Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:12   #2266
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Badbdimon Посмотреть сообщение
свободного хода
У компрессора - муфта свободного хода.
У генератора - обгонная муфта или шкив. -

Ну а в каталогах разносортица в применении названий - как попало. Имхо

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Badbdimon Посмотреть сообщение
а почему она продается отдельно?
Производители освоившие эту продукцию продают и отдельно, и комплектами - натяжитель, ремень, обгонная муфта. Они этим занимаются основательно. Пример - Gates. Производит для многих марок. (Может предложить и для тех авто у которых сроду не было)

Цитата:
Сообщение от Badbdimon Посмотреть сообщение
только на XL генераторах ее можно было поменять?
В этом и загвоздка. По сути вся тема. Вообще обгонка ставиться вместо шкива. Но в нашем случае генератор со шкивом выполнен с буртиком. Буртик мешает..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:58   #2267
Undred
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Undred
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

V888v Может я перепутал что, но у моего генератора на валу нет на торце такого колпачка, я думал обгонная стоит ниже, а не на гене. Выложу свои фото, как до машины доберусь.
Undred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:01   #2268
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

значит обгонной муфты нет, она должна на гене стоять
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:04   #2269
Undred
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Undred
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Был у ОД, подтвердили что есть внутр. инфа по замене гены, сказали другая модификация. Ждать месяц.
В шоуруме на машине стоит гена без колпачка.
Undred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2014, 14:58   #2270
nikol_ya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Undred Посмотреть сообщение
Был у ОД
У какого диллера были? планирую на то через 5 тыщ ехать собираюсь перед поездкой ремень обратно перекинуть чтоб гену поменяли точно.
nikol_ya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:46   #2271
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Катаюсь с осени с новым ремнем, проложенным по новой схеме...

Вчера заезжал в АВТОМИР в Крылатском (летом, когда там еще был ГАЛФ, я туда подъезжал... посмотрели, послушали... да есть... помочь ни чем не можем...) ... спросил, есть ли решение по устранению проблемы. Ответили, что не в курсе проблемы... а о замене гены - первый раз слышат... оставил данные, сказали, что перезвонят, как что-то узнают...

Звонил в Рольф-Центр... по телефону сказали, что подъезжайте послушаем... про гену тоже ничего не сказали...

Теперь, что опять перекидывать ремень, ехать они послушают, может, что-то и услышат... скажут ждите... потом опять перекидывать ремень... ждать... потом же на до перед поездкой к ним (если такая состоится опять старый ремень на место ставить...

Вот и думаю, сейчас звука нет... а надо ли что делать?!
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:44   #2272
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 880
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Undred, просто "озвучили" проблему и Вам согласились поменять через месяц или подъезжали и демонстрировали "дребеэжание"?
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:17   #2273
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от russ71 Посмотреть сообщение
Вот и думаю, сейчас звука нет... а надо ли что делать?!
Да. С ремнем 2020 - едешь и приятно ехать. Ремень туда-сюда перекидывать даже желания не возникает. Понимаю ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:35   #2274
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем привет.
С новым ремнем езжу уже около 8000 км (на данный момент 13500), перекладку ремня (2020) делал сам дилер, естественно не официально, т.е. без каких либо отметок в сервисной книжке.
Сегодня был на ТО-1 (выложу пару фоток для фона), где и сам инженер услышал, то, о чем я хочу сейчас поведать.
На днях, заметил странный звук из под капота, причем по вечерам когда ставлю ее в гараж, т.е. когда машина горячая. Звук (даже не знаю как и описать) не свист, а как бы больше шорканье.....звук как раз со стороны ремня, то ли от ремня, то ли от роликов...короче не понятно, но не приятно. Завтра буду записываться на "прием к врачу", что мне инженер кстати и посоветовал, если вдруг этот звук появится снова. Интересно то, что сегодня когда закончили ТО (а я все 1,5 часа находился у подъемника, около машины), и как завели машину - звука этого не было.
Вот такие вот дела... описывал ли тут кто подобную проблему ?
И кстати инженер сказал, что информация по проблеме данной теме (дребезжание) внутри компании уже идет и скоро будут ..а вот тут - если я правильно его понял - будут ставить обгонные муфты. Вот такие вот дела.

P.S. И кстати пользуясь случаем, хочу выразить благодарность и респект нашему дилеру (Дальтехмашсервис) в г.Южно-Сахалинске - отличный сервис, понимающий и доброжелательный персонал...в общем дружу с ними (Леха привет
Миниатюры
IMG_9434.jpg   IMG_9440.jpg   IMG_9446.jpg   IMG_9451.jpg  
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:58   #2275
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

у меня такое же шорканье произошло на горячем ДВС после замены ремня на меньший, в субботу на ТО будем решать, шорканье тоже не постоянно, то есть то нет
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:42   #2276
lexx2k
Житель Клуба
 
Имя: Ильдус
Авто: Outlander III 2.0 CVT S80
Сообщений: 184
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

А я воскресенье еду на замену гены...сегодня позвонили и пригласили...был у ОД в конце декабря, посмотрели, после небольшого ликбеза на тему дребезжания ремня и необходимости замены гены на гену с обгонной муфтой, заказали. Самое интересное будет если дребезжание не уйдет :-)
lexx2k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:53   #2277
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

lexx2k,
Уйдет )))
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:43   #2278
Владимирович
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 29
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Поменял генератор. Вернулся старый добрый XL. Тихо...и вибрации с руля ушли. Осталось преодолеть туповатый разгон.
Владимирович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2014, 01:19   #2279
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от molhyn Посмотреть сообщение
у меня такое же шорканье произошло на горячем ДВС после замены ремня на меньший, в субботу на ТО будем решать, шорканье тоже не постоянно, то есть то нет
отпишитесь пожалуйста по результатам... нашли ли причину этого самого шорканья , и какие пути решения..
спасибо за ранее
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:49   #2280
SERGEI 1963
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вчера был у ОД заменили генератор с обгонной муфтой всё ок
SERGEI 1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU