Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:20   #2356
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

105 А и 120 А - разница 15 А. Чуть больше 10%.
Чем больше потребителей включаешь, тем вернее установить на 120. Особенно поездки ночью. Да и днем постоянно со светом приходиться счас ездить. На дальних расстояниях - аккум зарядиться точно, при любом генераторе. А вот при постоянных поездках на короткие расстояния - не стоит много потребителей включать. Но на коротких расстояниях - аккум всегда недозаряжается. Поездки подальше - для аккума предподчтительно иногда делать. Причем перед такой поездкой можно и хорошо разрядить (разрядить надо не стартерными токами а допустим музыкой ..). Это будет тренировкой аккума на восстановление размера емкости. Имхо.
Но нам 120 - не светит. И 10% - это 15х12=180 Вт надо учесть , и всё. (т.е. разницу в мощностях двух генераторов можно учесть и эксплуатировать спокойно). Почти не принципиально. За исключением конечно зимы, холодов и таких районов. Там посильнее генератор и аккум - как нельзя кстати. А также для тех кто с подогревом - им однозначно поболее аккум требуется изначально. (Вернее - реальной емкости аккумулятора). Имхо. Оффтопа много вышло ..

Последний раз редактировалось v888v; 24.01.2014 в 11:33.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:34   #2357
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, у отца CRV. Он ездит работа-дом 2 км в нашем районе , выходные магазин. Незнаю какой там генератор , но с аккумулятором постоянные проблемы , причем так сновья было. Три дня зимой на улице постоит - можно даже не пытаться заводить. Сразу снимай и тащи домой заряжать. Однажды он вечером на работе не смог завестись - я ему зарядное возил. После этого он аккумулятор поменял. Помогло , но не сильно. В новогодние праздники 5 дней простоя получилось и у меня и у него. Я завелся спокойно - он нет. Но правда я на малые пробеги редко езжу - в среднем км по 20 - 30 получается по городу...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:44   #2358
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

На коротких расстояниях - аккумулятор не восстановишь (по емкости). Просто времени мало для этого. Если продолжать ездить на короткие расстояния - размер емкости аккумулятора будет только уменьшаться. В реале получается аккум обладает той емкостью на которую его тренируют (полный разряд - полный заряд).
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:44   #2359
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
v888v, у отца CRV. Он ездит работа-дом 2 км в нашем районе , выходные магазин. Незнаю какой там генератор , но с аккумулятором постоянные проблемы , причем так сновья было. Три дня зимой на улице постоит - можно даже не пытаться заводить. Сразу снимай и тащи домой заряжать. Однажды он вечером на работе не смог завестись - я ему зарядное возил. После этого он аккумулятор поменял. Помогло , но не сильно. В новогодние праздники 5 дней простоя получилось и у меня и у него. Я завелся спокойно - он нет. Но правда я на малые пробеги редко езжу - в среднем км по 20 - 30 получается по городу...
Было такое, ему поможет только аккум. Panasonic на 65 амп. По крайней мере я с этой бедой справился!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 12:06   #2360
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Кстатии вот еще какое наблюдение.
Незнаю у меня одного так или может кто еще замечал. С самого начала эксплуатации был такой момент. Когда плавно тормозишь (например перед светофором) , уже в самом конце иногда происходил небольшой толчек (иногда нет). У сестры шеви автомат - дак вот у нее там очень похожий эффект только ярче выражен. Я сначала на варик думал , но потом пошла тема с ремнем и я почему то начал думать на ремень. Когда переложил по новой схеме - этот толчек стал даже более ощутим. Но впринципе не парило - слабенький так то , да и не всегда проявлялось... Дак вот сейчас ушел он. Третий день езжу , 79 км , и нет этой фигни.
Так что имхо муфта не просто что бы наши нервы и слух беречь ставилась. Причин для того что бы она на шкиве была поболе есть...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2014, 12:07   #2361
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Имхо. 20-30 км тоже мало. А 2-3 км точно убийственно для аккума.
Ведь заряд это = {время} х {ток} в А/ч (Ампер-час). А ток от гены - это при оборотах .. определенных.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:15   #2362
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, 2500 тысяч по мануалу, максимум, так что наши поездки до двух, особенно зимой, скользко же, газу не притопишь...
igorche, ну так это опять из-за нагрузки... По сути генератор электромотор, вот и получается, падения оборотов больше нагрузка и т.п., больше меньше сопротивление вращению шкива, отключение -включение реле генератора и т.п. фигня.... Думаю инженеры забыли физику и чему их там учили... Либо наследники оказались не очень...


Вот возможно почему просадка идет, возможно своего тока возбуждения на холостых не хватало, и подключался аккумулятор, или фиг его знает, писал выше потребителей практически не было, решил потом обогрев сидений на максимум и обогрев зеркал... Так же просаживается свечение ПТФ.. разницы визуально не заметил. И когда тормоз отпускаешь всё приходит в норму!
Нужно будет посмотреть что ещё показывает в этот момент внутренний вольтметр через сканер.
P.s. Думаю из-за этого всё же у человека, с двумя усилками один вырубало, пока не проедет...
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 24.01.2014 в 12:31.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 12:35   #2363
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Вот возможно почему просадка идет
У себя не замечал. Проверю при случае.
Хотя у меня на астре было подобное и там не заметить было невозможно. В темноте сразу видно...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:39   #2364
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

igorche, а я сам только вчера заметил... Обычно как ручник отпустил и сразу поехал... А тут снял, ДХО загорелось, и сигарета упала, вот и заметил так как на тормоз нажал... Хотя машина в теплом гараже ночь стоит выше +5, жена сейчас ездит.. Км 30 в день или даже больше выходит, на улице стоит часов девять получается....

Добавлено через 1 минуту
А потом стал экспериментировать, сканер только забыл подключить ((((
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:45   #2365
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я у себя через ГУ все эл.потребление лишнее поодключал на зиму.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:50   #2366
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Имхо. Я так понял по мануалу. Генератор тестят: на падение напряжения, на выходной ток и на регулируемое напряжение.
При 2500 об/мин двигателя генератор должен выдать выходной ток более 70% от номинала.
Вот. Бум знать.
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
2500 тысяч по мануалу, максимум
Поправка - не максимум а 70% от номинала. (Для генераторов: чем больше оборотов - тем больше выходной ток).

А в мануале оказались такие генераторы по выходному номинальному току:
для 4B1 генератор 105 А
для 4J1, 4N1 генератор 130 А

Последний раз редактировалось v888v; 24.01.2014 в 14:42.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:53   #2367
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, ага, последние с функцие старт стоп на светофорах. А 70% так как аккум подключен, вот его дальним светом и печкой просаживают, а вибрация-толчок скорее всего как раз из-за того что опять таки шкив генератора тянет ремень, обороты душим тормозом, а генератор тянет дальше

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 24.01.2014 в 13:06.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:33   #2368
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ну вот сегодня по телефону пообщался с одним из менеджеров по гарантии рольфа юг, по телефону очень вяло согласился о существовании решения с заменой генератора, диагностику требуют однозначно, записался на следующую сб 1.02
По результату отпишу все пароли и явки.
Скажите как на ручнике добиться рыка? Свист добивался включением всех потребителей с кондеем и резким газом...

Последний раз редактировалось globus2003; 24.01.2014 в 13:39.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2014, 13:48   #2369
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Вот возможно почему просадка идет, возможно своего тока возбуждения на холостых не хватало, и подключался аккумулятор
Не понял про какую просадку.
Там кстати тест: у генератора, на 2500 об движка, и при токе нагрузки в 30А - падение напряжения должно быть около 0,3 В. Если больше - ищется причина. А генератор вряд ли много выдает на х.х. движка .. В пределах 5 А возможно..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:53   #2370
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, в свечении фар. То есть включи только ПТф, у меня они как ДХО. Перевожу селектор в D или R неважно, и уменьшается их светимость, отпускаешь торомоз и они светят чуть ярче (обороты поднимаются), в подземном гараже темновато, экономят нажимаешь тормоз и опять притухают, можешь на ручнике так сделать, чтоб не было движения.
Вот я это и называю просадкой..
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU