Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.65%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.62%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 599 39.75%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1507. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 18:21   #1
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Уважаемый, не путай божий дар с ...
То о чем ты говоришь и есть работа _постоянно_включенного_ кондишина. И он будет так работать даже когда 100% он не понадобится. К примеру за бортом 5 градусов, в салоне 10, а климат установлен на 20.
Так если кондишку руками не отключить, то она все равно клацать будет. что есть безусловно печально.
Согласен полностью. Климат у нас хреновый. То ли дело КИА СОРЕНТО, когда на улице +20 а в салоне +30, а поставлено на 22, то он автоматом включает кондей. Как только в салоне 22 он выключает кондей. Вот это климат, а не то что у нас.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:17   #2
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
когда на улице +20 а в салоне +30, а поставлено на 22, то он автоматом включает кондей. Как только в салоне 22 он выключает кондей. Вот это климат, а не то что у нас.
Не помню как будет при разнице в 2 градуса, но когда за бортом было 14, в салное под 30, а желаемая была 20 (или 22) то дуло конечно же холодным. Но... В НОГИ потому что установлено было выше чем наулице ))) оно считало что грееть ноги надо а ты сидишь как обоссаный - ногам холодно, а сверху жарко )))
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:51   #3
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Не помню как будет при разнице в 2 градуса, но когда за бортом было 14, в салное под 30, а желаемая была 20 (или 22) то дуло конечно же холодным. Но... В НОГИ потому что установлено было выше чем наулице ))) оно считало что грееть ноги надо а ты сидишь как обоссаный - ногам холодно, а сверху жарко )))
Вот я и говорю что климат наш полное г...о, я опять хочу про соренто рассказать. Вот приходишь утром зимой в гараж или после долгой стоянки на улице, садишься заводишь машину. На улице пусть будет -20, так она начинает дуть холодным воздухом при минимальных оборотах на лобовое стекло и оно не потеет. А как разогреется начинает дуть в ноги. А если на улице +30 а поставил на 20 то кондей сам включится и будет дуть весь воздух в грудь. Как все грамотно работает, когда греет то дует в ноги, а когда остужает то в грудь. Кондей сам вкл. и выкл. А у нас кондей будет работать в автомат. режиме даже в минусовую погоду. Так что у нас просто кондей и печка, а не климат контроль.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:27   #4
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

обратил внимание, что в первые минуты, по мере прогрева, из дефлекторов идет теплый воздух независимо от положения регулятора температуры. после прогрева регулятором температуры можно менять температуру выходящего воздуха.
это только у меня проблема или это такая фича?
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:03   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
обратил внимание, что в первые минуты, по мере прогрева, из дефлекторов идет теплый воздух независимо от положения регулятора температуры. после прогрева регулятором температуры можно менять температуру выходящего воздуха.
это только у меня проблема или это такая фича?
а как ты хотел, чтобы происходил процесс охлаждения? Мгновенно ?
поставил бутылку в холодильник и через 5 секунд она превратилась в ледышку ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:54   #6
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
а как ты хотел, чтобы происходил процесс охлаждения? Мгновенно ?
поставил бутылку в холодильник и через 5 секунд она превратилась в ледышку ?
нее, друзья, вы меня не поняли.
машина холодная, на улице + несколько градусов, завожусь, кондей не включен, температура стоит на 18 - 20 гр.
через несколько минут, по мере прогрева двигла, из дефлекторов идет ТЕПЛЫЙ воздух. после прогрева движка, вохдух идет прохладным (18-20), как и установлено.
не знаю, понятно ли объяснил?
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:02   #7
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
нее, друзья, вы меня не поняли.
машина холодная, на улице + несколько градусов, завожусь, кондей не включен, температура стоит на 18 - 20 гр.
через несколько минут, по мере прогрева двигла, из дефлекторов идет ТЕПЛЫЙ воздух. после прогрева движка, вохдух идет прохладным (18-20), как и установлено.
не знаю, понятно ли объяснил?
Логично. Когда вода нагрелась, печка начинает работать на максимум, чтоб быстрее прогреть машину до установленной на климате температуры. После того, как температура достигнута, климатконтроль переходит в режим поддержания температуры и подогревает воздух уже в меньшей степени (или ваще не подогревает).
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2008, 12:35   #8
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Логично. Когда вода нагрелась, печка начинает работать на максимум, чтоб быстрее прогреть машину до установленной на климате температуры. После того, как температура достигнута, климатконтроль переходит в режим поддержания температуры и подогревает воздух уже в меньшей степени (или ваще не подогревает).
и этот алгоритм работает даже если не включен режим "авто"?
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2008, 12:26   #9
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
машина холодная, на улице + несколько градусов, завожусь, кондей не включен, температура стоит на 18 - 20 гр. через несколько минут, по мере прогрева двигла, из дефлекторов идет ТЕПЛЫЙ воздух.
и что удивительного? емкость воздуховодов - несколько литров. Обороты моторчика вентилятора - минимум. Чтобы его прокачать (и охладить стенки на пути воздуха), нужно время. Он там остается более-менее теплым. Как только уличный воздух "продует" систему - все становится на свои места:
Цитата:
после прогрева движка, вохдух идет прохладным (18-20), как и установлено.
не знаю, понятно ли объяснил?
другой, похожий пример из жизни: открываем кран с горячей водой, которым пол-дня не пользовались. Сначала вода идет чуть теплая, потом горячее, потом - кипяток. Не замечал? Может на форум сантехников написать?

Без обид.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2008, 11:05   #10
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
обратил внимание, что в первые минуты, по мере прогрева, из дефлекторов идет теплый воздух независимо от положения регулятора температуры. после прогрева регулятором температуры можно менять температуру выходящего воздуха.
это только у меня проблема или это такая фича?
А какая температура была за бортом?
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:32   #11
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Ясен пень, что компрессору надо время, чтоб накачать холодненького в испаритель. Поэтому холод пойдет минуты через 2.
Ваще, если машина стояла на солнце в +40, алгоритм такой - заводим, включаем кондиционер, вентилятор на максимум, и на забор воздуха с улицы (он на этот момент реально там холодней) и открываем все окна. Когда проветрится минуту-другую и с кондишина пойдет холодный воздух, закрываем окна и включаем внутренню циркуляцию. Опытом поделился товарисч, проживающий на Кипре, за что ему спасибо. Пользуюсь летом этой методой - действительно самый быстрый способ охладить машину.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2008, 12:58   #12
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

У меня правая крутелка постоянно стоит между "стекло" и "стекло+ноги" и всегда дует туда куда нужно (или установлено)....
Лично мне как япошкам очень ненравится (не приятно) когда в грудь дует или лицо, а простудится таким образом вообще раз плюнуть.....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:26   #13
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Нужно не забывать, что кондей работает не только как генератор холода, а в большинстве случаев (для нашей полосы), как осушитель воздуха, холода и своего хватает. Попробуйте выключить его в дождь или сырую погоду и увидите как станет "здорово", причем за бортом в это время может быть явно неохлаждаемая температура.. именно по этому кондей и включен постоянно на автомате, хотя работает при горящей лампочке не постоянно, а периодически.
Распределением воздушных потоков я тоже не очень доволен, т.к. на автомате частенько подпотевают окна, приходится направлять на стекло вручную...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:48   #14
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Даже когда не на автомате при включении на стекло конд-р включается автоматически после этого его можно отключить нажатием на кнопку.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:18   #15
Selimoff
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Selimoff
 
Имя: No name 2
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
У меня правая крутелка постоянно стоит между "стекло" и "стекло+ноги" и всегда дует туда куда нужно (или установлено)....
Лично мне как япошкам очень ненравится (не приятно) когда в грудь дует или лицо, а простудится таким образом вообще раз плюнуть.....
Я ставлю аналогично между "стекло" и "стекло+ноги" и как результат со стекла почти не дует, а по ногам - дубак

Selimoff добавил 16.08.2008 в 15:49
Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
+1 Ауди 22гр зимой и летом, всё!
Здесь же, на авто в положении 22 - жарко, хотя в грудь бъет холодная струя воздуха. И чем ниже ставлю, тем сильнее она начинает дуть, при этом, прохладнее в салоне сильно не становится - иглоукалывание, млин. Пробывал и авто, и ручной режим, дефлекторы и офф и в "потолок", толку = 0. Более менее становится, когда направляю все на лобовуху, но в авто-режиме дует черезчур сильно. В общем, климатом не доволен...
Такая же фигня. До этого на "Примере" климат был супер, поставил "авто" и забыл. Но иногда нравилось и "на лобовуху", а на ХЛе в этом положении в "авто" не работает. Дует по-максимуму

Selimoff добавил 16.08.2008 в 23:19
Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
в общем "привыкабельно", бывает хуже
Ну вот, даже ты сдался, Романтула - а я всё мучаюсь, так и не найти более-менее подходящий режим. В салоне жара, и ледяной ветродуй в морду, ну или на руки

Последний раз редактировалось Selimoff; 16.08.2008 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Selimoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU