Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 20:54   #1
Kovalskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Kovalskiy
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
отремонтировали моего коня - ремонт коробки встал в 33 т.р.
теперь реально едет по другому, более динамичный разгон - в контрактной коробке которую ставил фрикционы уже были изрядно изношенные.
Друг, можешь написать подробно что именно меняли?
1.
2.
....
Мою надеюсь вроде тоже скоро починят, я хочу сравнить, на сколько разные последствия бывают от срыва "планеты"
Просто сумма у меня гораздо больше (потом все распишу)
Kovalskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 05:47   #2
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

могу конечно, но у меня не турба.
не знаю как они правильно называются, номера вот: 2762A007, 2762A006, MR 399571, еще волновая пружина, прокладка под масляный насос, фильтр, пакет фрикционов, масло.

А пот когда первый раз развалилась планетарка - ставил контратную коробку 25000+работа, масло, фильтр
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2011, 23:34   #3
AlexDee
Бывалый
 
Аватар для AlexDee
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Привет всем. Расскажу о своей бывалой проблеме. В общем ехал по городу как вдруг резкий удар в коробке и толчок. Автоматически включилась 3 передача и на панели замаргала N. на тип тронике работали тока 2 и 3 передачи, полазил по машине хз что произошло, заглушил подергал провода, проверил масло-перестало норм поехало( подумал мала ли глюк просто) спустя пару дней опять тоже самое, поехал на диагностику, оказалось попала влага в датчик входного сигнала скорости на коробке. продули воздухом под давлением и усё готово. Может кому понадобится.
P.S. Кстати задня передача и с задней когда врубаеш D дёргалась с маленькими ударами.
AlexDee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 16:55   #4
hvat67
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Вообщем, вскрыли коробку.
Результат:
Стесались шлицы на валу из коробки в раздатку.
Как итог нужно:
1. Раздатка в сборе или её дифференциал.
2. АКПП в сборе или её дифференциал
Многие знаю покупали на запчасти коробки,
может у кого завалялся дифференциал живой
за умеренную цену.
hvat67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:26   #5
hvat67
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от hvat67 Посмотреть сообщение
Вообщем, вскрыли коробку.
Результат:
Стесались шлицы на валу из коробки в раздатку.
Как итог нужно:
1. Раздатка в сборе или её дифференциал.
2. АКПП в сборе или её дифференциал
Многие знаю покупали на запчасти коробки,
может у кого завалялся дифференциал живой
за умеренную цену.
И в продолжение темы с моими злоключениями:
После вскрытия и выявления начал бороздить интернет
в поисках бюджетных вариантов. В итоге подвернулся контрактный коробас
в сборе с раздаткой за 15 руб. с доставкой 10-12 дней.
27.12.11 созвонился, обговорил все моменты
28.12.11 перевел 70% от суммы, по уверениям доставку в Москву обещал до 12 января
12.01 - начал звонить, отговорка была, что доставка задерживается на 1 день
13.01 ....
14,01 ....
.............
23.01 - продавец трубку не берет уже 2 дня
24.01 - пишу письмо на маил, о том, что если не свяжется, админы сайтов с объявлениями снимут его объявы,
а также половина инета узнает о его неблагонадежности
25.01 - перезванивает с другого номера и говорит, что коробас будет завтра
26.01 - звонок, коробка пришла, можешь заабирать
27.01 04:00 - прыгаю в авто и Мск за коробкой
27.01 10:00 - нахожу его и забираю коробку .... БЕЗ РАЗДАТКИ!!!!
В ответ получаю, что идет еще одна коробка и будет 30.01 в Мск
Сам думаю, лучше синица в руках, хватаю коробас и домой.
Привожу в сервис, вскрывают.... Масло не меняли тыс. 100-200
Не вопрос, снимают нужные детальки (диференциал + колокол) ставят на мою коробку
30.01 - отзваниваюсь, что с раздаткой - ответ задержка доставки
уже снова приготовился к двум неделя динамы....
02.02 - звонок, пришла раздатка
03.02 - отправляет с автобусом
04.02 - привожу в сервис, сравниваем с моей и ААААААА
они разные..., в смысле почти одинаковые, только в зеркальном отражении.... (сервисмены и я в шоке)
Разбирают её, и о чудо, дифференциалы одинаковые (внутренная часть)
Иду со спокойной душой домой в предвкушении скорой замены
07.02 - звонок, все перебрали, поставили, приезжай принимать
Собственно приезжаю, на подъемнике проверили, все работает.
Выгоняю на улицу - течь АТФ.
Загоняем на подъемник - лопнула трубка на охлаждении - сделали.
Выезжаю, и поехал
10 км/ч. - все ровно
20 км/ч - все ровно
30 км/ч и далее появляется гуллллллллл трущегося метала, но машина едет
Пригоняю обратно, отдаю ключи и ухожу... Плюнув на все и решаю сдать на лом этот авто
или еще подождать....
Вечером звонок гул из коробки, уже снимаем, скорее всего дифференциал который воткнули из контрактной
Завтра вскрытие....
Вот жду теперь
hvat67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:02   #6
hvat67
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

А вот и фото, фоткал с телефона, качество совсем не гуд.
Изображения
Тип файла: jpg АКПП.jpg (20.5 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg Раздатка.jpg (17.4 Кб, 58 просмотров)
hvat67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 06:28   #7
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

никогда не слышал чтоб такое бывало...
раздатка есть - покупал в сборе с контрактной коробкой и диф в коробке живой был
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:04   #8
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Друзья, доброго времени суток! Подскажите плз, где смотреть номер коробаса? У товарища-трековода коробка отказалась работать, и не включает ни заднюю, ни драйв. Принято решение заказать контрактную, но треба номер. По номеру двига и кузова продавец ничего не прояснил, мол, нужен сам номер того самого коробаса, что навернулся? Трек 2001 г.в., 2-х литровый атмо, двиг 2г63.
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 06:14   #9
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Друзья, доброго времени суток! Подскажите плз, где смотреть номер коробаса? У товарища-трековода коробка отказалась работать, и не включает ни заднюю, ни драйв. Принято решение заказать контрактную, но треба номер. По номеру двига и кузова продавец ничего не прояснил, мол, нужен сам номер того самого коробаса, что навернулся? Трек 2001 г.в., 2-х литровый атмо, двиг 2г63.
через екзист можно посмотреть, забиваешь номер кузова и смотришь номер коробки
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:40   #10
TARGUS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для TARGUS
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста планетарка есть только на полноприводном треке или так же на преднем....извените может за некорректный вопрос.
TARGUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:11   #11
idy
Бывалый
 
Аватар для idy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем привет. Значится так сделали диагностику АКПП показал 32 код "Электромогнитный клапан управления КПП и его цепь - это по книжки". Сбросили код на сканере, бля и поехал как не в чем не бывало, пошел расплатился сел в авто и начал сдавать назад и снова заморгала (пошел опять разбираться). Спец по АКПП сказал надо разбирать коробас, ну думаю разбирать так разбирать. С 9 января занимались с коробкой, заменили 3 фрикциона ну и так помелочи, масло новье везде залили спец сказал все в норме и т.д. Позвонил с утра сказал сегодня закончу, приезжай забирай. Приехал. И с порога он мне на..... опять заморгала N и сканер показал код 32. Вот сижу блин и думаю что это может быть. Мастер по коробасам сказал коробка в норме он типа ручается, и говорит новерное это Электронный блок управления двигателем и АКПП. А может и неисправность проводки или разъема электромагнитного клапана (это я с книги списал). Что скажете и посоветуете. Завтра приедет другой бля спец теперь уже по блоку управления...... Мож у кого что нибудь подобное было плиз помогайте.
idy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 15:57   #12
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

А соленоиды спец менял? Прямо же на них указывает... Нахрена менять фрикционы если пишет что дело в соленоиде?!...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:38   #13
Coolerok
Бывалый
 
Имя: Тоша
Авто: Airtrek RallyArt 4G63T 4WD
Сообщений: 27
Печаль Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем привет, прочитав отзывы о АКПП на турбо треках, был огорчен. Оказывается не я один с такой проблемой. Сегодня произошло следующее, двигался с небольшой скоростью 10-20 км, и вдруг услышал не понятный скрежет с левой стороны, начал двигаться к обочине, почти доехав до нее, скрежет повторился, припарковавшись, я вышел посмотреть, в чем проблема, проблемы визуально не увидел. Сел в машину, хотел ехать дальше, но не тут-то было, машина на отрез отказалась трогаться, в режиме "R" машина немного дергается, газ жму, она стоит, на "N" и на "D" стоит на месте, газ - не едет.
В это время были дела, друг забрал меня, покончив с делами, приехали разбираться, в чем дело, ... завел свой агрегат, включил на "R" появился снова тот самый скрежет и машина не едет. Попытались дернуть авто, посмотреть, какие колёса стоят, оказались задние, передние в движении. Дело было ночью, завтра буду ждать эвакуатора и прямиков в сервис, вот даже не знаю, если это действительно АКПП, стоит ли чинить его или есть смысл купить контрактный?!
До этого были проблемы с переключением задней скорости, жму газ, не едет, потом резкий толчок назад ... было пару раз, отъездил на авто всего 3 000. Сейчас пробег 128 000.
Жидкость в акпп поменял сразу после покупки, старая жидкость была в очень плохом состоянии ...
Coolerok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:02   #14
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Coolerok Посмотреть сообщение
Всем привет, прочитав отзывы о АКПП на турбо треках, был огорчен. Оказывается не я один с такой проблемой. Сегодня произошло следующее, двигался с небольшой скоростью 10-20 км, и вдруг услышал не понятный скрежет с левой стороны, начал двигаться к обочине, почти доехав до нее, скрежет повторился, припарковавшись, я вышел посмотреть, в чем проблема, проблемы визуально не увидел. Сел в машину, хотел ехать дальше, но не тут-то было, машина на отрез отказалась трогаться, в режиме "R" машина немного дергается, газ жму, она стоит, на "N" и на "D" стоит на месте, газ - не едет.
В это время были дела, друг забрал меня, покончив с делами, приехали разбираться, в чем дело, ... завел свой агрегат, включил на "R" появился снова тот самый скрежет и машина не едет. Попытались дернуть авто, посмотреть, какие колёса стоят, оказались задние, передние в движении. Дело было ночью, завтра буду ждать эвакуатора и прямиков в сервис, вот даже не знаю, если это действительно АКПП, стоит ли чинить его или есть смысл купить контрактный?!
До этого были проблемы с переключением задней скорости, жму газ, не едет, потом резкий толчок назад ... было пару раз, отъездил на авто всего 3 000. Сейчас пробег 128 000.
Жидкость в акпп поменял сразу после покупки, старая жидкость была в очень плохом состоянии ...
думаю у тебя проблема всех турбо треков, а в последнее время и не только турбо - развалилась планетарка. я два раза наступал на эти грабли. после первой поломки поставил контрактную коробку - отжила через 5000 км. купил новую поставил - радуюсь.
На турбе один одноклубник точно также попал дважды - в итоге купил новую планетарку. дорого, но зато правильно и надолго
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2012, 16:28   #15
Coolerok
Бывалый
 
Имя: Тоша
Авто: Airtrek RallyArt 4G63T 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
думаю у тебя проблема всех турбо треков, а в последнее время и не только турбо - развалилась планетарка. я два раза наступал на эти грабли. после первой поломки поставил контрактную коробку - отжила через 5000 км. купил новую поставил - радуюсь.
На турбе один одноклубник точно также попал дважды - в итоге купил новую планетарку. дорого, но зато правильно и надолго
Спасибо за информацию.

Сегодня утром приехал к авто, потек антифриз с радиатора, пздц авто сюрпризы выдает. Отвез наконец своего зверя в сервис, завтра скорей всего будут ковырять его, очень интересно, в чем проблема, но и я думаю, что это планетарка, редуктор врятли.
Coolerok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU