Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:35   #1
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Радиатор вариатора, радиатор автомата в Outlander 2013-2014-2015

Outlander XL. serdubin Выложил фото установки доп радиатора >>>

ФОТО инфописьма - установка радиатора CVT













>>>
[свернуть]

установили

Out III. Cамостоятельно установили радиатор для вариатора:
serdubin, Out XL, >>>
OutLancer, Out XL, >>>
WarGamer, Out XL,
alinghi, ASX, 1,8
Kuzenkakol, Out III, 2,0
chundga, Out III, 2,4
Kitt, Out III, 2,0
abbat05, Out III, 2,4
Yron Maiden, Out III, и XL 2,4
Ан-дрей, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Igor_86_nv, Out III, 2,4 + отчет - >>>
Tsorff, Out III, 2,4 , >>>
серг436, Out III, 2,0 >>>, >>>
676, Out III, 2,0 , >>>
mossavage, термостат, >>>

[свернуть]
Out III - Загорается "перегрев вариатора"
Радиатор вариатора устанавливают без проблем???
косяк монтажа хомута

Последний раз редактировалось v888v; 12.04.2018 в 13:17.
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 10:49   #2491
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Чёт вы не туда съехали в теме...
Есть такое дело
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 10:53   #2492
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,278
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Знаете вот сколько видел поверхностей пар трения работающих метал-метал ни на одной не было зеркального металла. Везде матовый слегка шероховатый на вид слой. Нет вру! Есть в плунжерных парах и форсунках топливной апаратуры дизелей, но это прецезионная техника.
И не надо делать из вариатора что то не виданное и работающее на исключительных законах физики! Там обычная пара трения метал- метал и значит для удержания масла в пятне контакта поверхность хонингуется.
Вы просто видимо спорить любите (по жизни)? Ни как не могу понять, почему Вас все пытаются переубедить? Сначала спорили со всеми на форуме о том что, Вам радиатор вариатора не нужен (хотя очевидно, что он необходим), в результате начали "пробивать" установку радиатора по гарантии. Так вот "всё знающий" Михаил, на конусах вариатора должно быть ПОЛНОЕ ЗЕРКАЛО!!! Если будет мелкая сетка, то будут появляться задиры. На коленчатом вале тоже сетка (хонингование)? Для спортивных авто коленчатые валы даже покрывают хромом (место трения, шейки). Вот писал один человек про свой ремонт вариатора:
Цитата:
Спросил как он щлифовал их. Говорит, просто зажимал в кулачки и мелкой шкуркой равномерно снимал задиры по всей плоскости. А потом навел блеск (зеркало).
Фото новых шкивов вариатора с "зеркалом" погуглите сами.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 10:53   #2493
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Чёт вы не туда съехали в теме...
опс, прошу прощения, увлеклись

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
сколько видел поверхностей пар трения
там не пара трения, там трения нет, другой физический процесс.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:07   #2494
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вы просто видимо спорить любите (по жизни)? Ни как не могу понять, почему Вас все пытаются переубедить? Сначала спорили со всеми на форуме о том что, Вам радиатор вариатора не нужен (хотя очевидно, что он необходим), в результате начали "пробивать" установку радиатора по гарантии. Так вот "всё знающий" Михаил, на конусах вариатора должно быть ПОЛНОЕ ЗЕРКАЛО!!! Если будет мелкая сетка, то будут появляться задиры. На коленчатом вале тоже сетка (хонингование)? Для спортивных авто коленчатые валы даже покрывают хромом (место трения, шейки). Вот писал один человек про свой ремонт вариатора: Фото новых шкивов вариатора с "зеркалом" погуглите сами.
Представьте себе! На шейках коленвала тоже нет зеркала,но делается это не методом хонингования а шлифовкой большим таким образивным кругом,метр в диаметре.
Вы можете ерничать и дуть ..пли из носа мне все равно.
А по поводу радиатора я уже вам ответил. Что мои побуждения в этом плане далеки от того ,что он нужен.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:11   #2495
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Что мои побуждения в этом плане далеки от того ,что он нужен.
Вот, кстати это вы абсолютно правильно сказали. Что именно ВАШИ побуждения.=)) А всем остальным людям, я очень сильно советую устанавливать радиатор на вариатор, даже если не вылазил перегрев. Особенно тем, у кого автомобиль на гарантии.
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 11:12   #2496
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
опс, прошу прощения, увлеклись

Добавлено через 4 минуты

там не пара трения, там трения нет, другой физический процесс.
Какая прелесть!!!!
Какой процесс не знаю ,но другой!
Нет ни каких других процессов. если два куска металла соприкасаются идет процесс трения. чтоб его минимализировать в промежуток загоняют масло. Ничго другого физика пока не придумала.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:16   #2497
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

К теме вариатора.
У меня при 60 гр- нет вибрации вообще. При 60гр вибрация=0.
При 40, 50, 70- есть.
При 80-90- опять есть, но минимальная.
Значит- оптимальная температура вариатора=60гр.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:18   #2498
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Greenvik Посмотреть сообщение
Вот, кстати это вы абсолютно правильно сказали. Что именно ВАШИ побуждения.=)) А всем остальным людям, я очень сильно советую устанавливать радиатор на вариатор, даже если не вылазил перегрев. Особенно тем, у кого автомобиль на гарантии.
Да разве я против. Если человек считает что он ему необходим пусть ставит. но он должен сделать выбот оптимальный для себя и своей машины. а не исходя из ВАШИХ убеждений.
А ваша агресивная манера навязывания и отметания чужого мнения не делает вам чести. Вам же человек с севера писал что у него даже двигательне не прогревается не говоря уж о коробке. но вы же всеравно талдычите ставь радиатор.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:19   #2499
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
А по поводу радиатора я уже вам ответил. Что мои побуждения в этом плане далеки от того ,что он нужен.
Михаил, поверьте мне на слово, после того как при перегреве вариатора на встречке при обгоне а/м потеряет динамику и двигатель перейдёт в аварийный режим, Вы мягко говоря, передумаете по поводу целесообразности установки радиатора вариатора на свой а/м! Вопрос в другом, будет ли у Вас возможность вернуться в свой ряд при возникновении такой ситуации. Пишу так потому, что несколько наших товарищей уже попали в подобную ситуацию. Но им повезло! А сколько таких, которые уже никогда не напишут об этом?!? Если Вам будет интересно, то я поищу ссылки на такие посты. Но думаю, что я описал проблему достаточно ясно. Подумайте об этом...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2015, 11:21   #2500
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
А сколько таких, которые уже никогда не напишут об этом?!?
С нами такого никогда не случится!!!
Мы- избранные Богом и самые умные и самые лучшие.
Такие случаи бывают только с дураками и алкоголиками. Мы- не такие!!! Ну и т.д.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2015, 11:26   #2501
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Да разве я против. Если человек считает что он ему необходим пусть ставит. но он должен сделать выбот оптимальный для себя и своей машины. а не исходя из ВАШИХ убеждений.
А ваша агресивная манера навязывания и отметания чужого мнения не делает вам чести. Вам же человек с севера писал что у него даже двигательне не прогревается не говоря уж о коробке. но вы же всеравно талдычите ставь радиатор.
Как человек может считать, что он ему не обходим, если у него не вылазил перегрев? Я раньше тоже как то об этом знаете ли не думал, пока перегрев не словил...... А вот теперь ответственно заявляю, после того как на трассе случился перегрев, что радиатор нужен и ставить его желательно, чем быстрее тем лучше. Во-первых, пока автомобиль на гарантии радиатор устанавливают бесплатно. Во-вторых, чем раньше он будет установлен, тем меньше износа получит коробка из-за разлагающегося масла. Для севера, пожалуй, можно сделать оговорку, что там целесообразность установки радиатора действительно под вопросом. Север - это вообще отдельная тема для разговора и отдельная тема, зачем человеку на севере автомобиль с вариатором.
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:26   #2502
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,278
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Представьте себе! На шейках коленвала тоже нет зеркала,но делается это не методом хонингования а шлифовкой большим таким образивным кругом,метр в диаметре.
Вы можете ерничать и дуть ..пли из носа мне все равно.
А по поводу радиатора я уже вам ответил. Что мои побуждения в этом плане далеки от того ,что он нужен.
По поводу "зеркала" на шкивах вариатора, то что, должно быть всётаки или нет, хонингование должно быть???
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:27   #2503
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Михаил, поверьте мне на слово, после того как при перегреве вариатора на встречке при обгоне а/м потеряет динамику и двигатель перейдёт в аварийный режим, Вы мягко говоря, передумаете по поводу целесообразности установки радиатора вариатора на свой а/м! Вопрос в другом, будет ли у Вас возможность вернуться в свой ряд при возникновении такой ситуации. Пишу так потому, что несколько наших товарищей уже попали в подобную ситуацию. Но им повезло! А сколько таких, которые уже никогда не напишут об этом?!? Если Вам будет интересно, то я поищу ссылки на такие посты. Но думаю, что я описал проблему достаточно ясно. Подумайте об этом...
Да согласен есть такая опасность. там на сколько я понял происходит ограничение оборотов до 2500 т.
Я тут к стати говоря попробовал погреть коробку. в суботу было 35 гр. и я по новой трассе от солнечногорска 40 км шел 130-140. больше 100 так и не нагрел.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:27   #2504
дионис76
Опытный
 
Аватар для дионис76
 
Имя: димитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Какая прелесть!!!!
Какой процесс не знаю ,но другой!
Нет ни каких других процессов. если два куска металла соприкасаются идет процесс трения. чтоб его минимализировать в промежуток загоняют масло. Ничго другого физика пока не придумала.
Но почему ,есть ещё процесс скольжения 'а масло CVT как раз и зоздает пару зацепления.т. е. пятно контакта.
дионис76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:29   #2505
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
я по новой трассе от солнечногорска 40 км шел 130-140. больше 100 так и не нагрел.
У вас, если я правильно понимаю двигатель 2.0? На них реже перегрев всплывает, да и 130-140 км/ч это детские скорости ))) Я на 140 км/ч почти 1500 км проехал, иногда притормаживая и никакого перегрева не было, а вот стоило до 160-170 разогнаться, привет перегрев)
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU