Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 16:20   #1
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее ..

дефлекторы воздуховодов, разъемы проводки, под рулем слева заглушки >>>
блок управления ЭУР'ом >>>
крепеж тросов ручника под днищем >>>
щелчок в муфте компрессора >>>
неиспользуемый разъем >>>
Левый воздуховод >>> и >>>
плафон >>> и >>>
перед плафонами смотрим это >>>
плафон >>>
плафон >>>
плафон >>>
на крыше за плафоном >>>
кожух рулевой колонки >>>
зазор между крылом и защитой >>>
в районе пассажирской подушки безопасности >>>
Скрип запасного колеса►Гремит запаска >>>
втулки стабилизатора >>>
Втулки стабилизатора
Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Ритмичный стук с левой стороны на небольшой скорости.
Дребизжание при разгоне

Последний раз редактировалось v888v; 30.11.2018 в 15:28.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2013, 06:56   #256
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

slim,Очень хочется увидеть фото проделанной работы, а то не понятно о каких железках идёт речь.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 07:15   #257
sobolevne
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

У меня подплафонный дребезг ушел с протяжкой болтов, но недавно вылез где-то в задней части салона, никто не сталкивался? и еще потрескивает в районе датчика дождя как победить?
sobolevne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:02   #258
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
slim,Очень хочется увидеть фото проделанной работы, а то не понятно о каких железках идёт речь.
Когда делал было не до фото, потому что долго искал источник шума, когда снимите плафон эти пластины сразу видно будет одна на противоположной стороне от стекла другая на стороне пассажира. На них вообще никогда не подумаешь. они ни с чем не соприкосаются. Поэтому у многих звук пропадал когда плафон прижимали. Да , это важно! Если у вас дребез пропадает если на плафон надавить это оно и есть. Если нет то ищите в другом месте.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2013, 23:45   #259
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Да ничего больше не будет глобального, обычные мелочи, что Раф-4, что Санта Фу, что Куга , везде свои мелкие болячки.

Добавлено через 1 минуту

Скорее всего снимите плафон , под ним два болта, вот их максимально сильно закрутите. А так странный скрип, он может и со временем сам пройти, и при шумки крыши проходит.
У меня такая же проблема. Плафон снимал уже несколько раз, все что мог проклеил. Понял, что скрип и дребезг идет из под пластинки с двумя болтами. Только тянуть их не стал, да и прокрашены они хорошо. Кто может подсказать, что они крепят? Это не регулировка лобового стекла, при затягивании ничего не повредишь?
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 08:14   #260
zuk767
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от Slavyanych Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Плафон снимал уже несколько раз, все что мог проклеил. Понял, что скрип и дребезг идет из под пластинки с двумя болтами. Только тянуть их не стал, да и прокрашены они хорошо.
Аналогично, только я попробывал затянуть болты, не тянутся
Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
пластины сразу видно будет одна на противоположной стороне от стекла другая на стороне пассажира.
проклеил эти пластины, дребезг не ушел
zuk767 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 09:55   #261
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

А вы не пробовали еще где микрофон находится эту пластину придержать при дребезге?
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 11:17   #262
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Мне помогла протяжка болтов, плюс я проклеивал антискрипом и саму среднюю часть плафона, там где микрофон. Разбирал и проклеивал.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:36   #263
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от zuk767 Посмотреть сообщение
Аналогично, только я попробывал затянуть болты, не тянутся

проклеил эти пластины, дребезг не ушел
вы скорее всего неправильно это сделали. 1 снимите плафон 2 постучите костяшкой пальца по краю обивки крыши , если звук есть то клейте заново, у меня тоже не с первого раза получилось. Клеить и зад и перед. Болты там намертво затянуты на врятли их сдернуть получится, я вообще сомневаюсь что это они источник шума. Зад и перед пластин имел ввиду плафон не клеит он не шумит вообще, у меня во всяком случае
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:59   #264
sobolevne
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
вы скорее всего неправильно это сделали. 1 снимите плафон 2 постучите костяшкой пальца по краю обивки крыши , если звук есть то клейте заново, у меня тоже не с первого раза получилось. Клеить и зад и перед. Болты там намертво затянуты на врятли их сдернуть получится, я вообще сомневаюсь что это они источник шума. Зад и перед пластин имел ввиду плафон не клеит он не шумит вообще, у меня во всяком случае
Каши мало ели? На пол оборота каждый болт можно довернуть, нужна лишь удлиненная головка на 14 и нормальный вороток. В моем случае история такая - в течении 4 часов слушал этот противный дребезг, в итоге не выдержал - остановился и вытащил плафон (думал дребезг из него) и вот я набираю скорость в предвкушении тишины, как из плафонной дырки на мой мозг нападает дребезжище!!! я начинаю опытным путем искать источник звука, при легком нажатии на левый болт дребезг пропадал... Протянул оба болта и забыл про дребезг.
sobolevne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2013, 21:39   #265
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от sobolevne Посмотреть сообщение
Каши мало ели? На пол оборота каждый болт можно довернуть, нужна лишь удлиненная головка на 14 и нормальный вороток. В моем случае история такая - в течении 4 часов слушал этот противный дребезг, в итоге не выдержал - остановился и вытащил плафон (думал дребезг из него) и вот я набираю скорость в предвкушении тишины, как из плафонной дырки на мой мозг нападает дребезжище!!! я начинаю опытным путем искать источник звука, при легком нажатии на левый болт дребезг пропадал... Протянул оба болта и забыл про дребезг.


Я также без плафона ездил, источник звука искал. Без плафона он еще громче и идет как раз из под пластин. Болты прокрашены и на первый взгляд не тянутся. Но после прочтения предыдущих сообщений на форуме, сегодня головкой протянул эти два болта. Протянулись максимум на полоборота и даже меньше, да и с усилием наверное больше, чем колесные шпильки тянутся. Дребезг пропал. Перед этим я конечно проклеил микрофон в плафоне, проводку под обшивкой и само крепление плафона дабы исключить любой скрип. Вот только что крепят эти два болта я так и не понял. Может кто пробовал их откручвать и проблема в чем-то еще? Что там под этими болтами и что они крепят? Если кто ответит, заранее спасибо.
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 07:19   #266
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от Slavyanych Посмотреть сообщение
Я также без плафона ездил, источник звука искал. Без плафона он еще громче и идет как раз из под пластин. Болты прокрашены и на первый взгляд не тянутся. Но после прочтения предыдущих сообщений на форуме, сегодня головкой протянул эти два болта. Протянулись максимум на полоборота и даже меньше, да и с усилием наверное больше, чем колесные шпильки тянутся. Дребезг пропал. Перед этим я конечно проклеил микрофон в плафоне, проводку под обшивкой и само крепление плафона дабы исключить любой скрип. Вот только что крепят эти два болта я так и не понял. Может кто пробовал их откручвать и проблема в чем-то еще? Что там под этими болтами и что они крепят? Если кто ответит, заранее спасибо.
У меня из под болтов шума или скрипа не было, мне тянуть их смысла нет, а железки эти , про которые я писал выше издают звук похожий на дребезг.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 09:19   #267
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от sobolevne Посмотреть сообщение
У меня подплафонный дребезг ушел с протяжкой болтов, но недавно вылез где-то в задней части салона, никто не сталкивался? и еще потрескивает в районе датчика дождя как победить?
У меня вроде плафон пока молчит. В задней части тоже недавно вылез, кажется откуда-то слева. Под козырьком панели приборов вроде убил, приклеив болтающийся там разъем двухсторонним скотчем.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 12:47   #268
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
У меня из под болтов шума или скрипа не было, мне тянуть их смысла нет, а железки эти , про которые я писал выше издают звук похожий на дребезг.
Вот как раз эти болты протягиваешь и железки замолкают. Только как они могут дребезг издавать я так и не понял. Но факт остается фактом.
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2013, 18:25   #269
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от Slavyanych Посмотреть сообщение
Вот как раз эти болты протягиваешь и железки замолкают. Только как они могут дребезг издавать я так и не понял. Но факт остается фактом.
Увы, у меня тоже оказывается есть этот дребезг, попробую завтра болты довернуть. Пробовал просто нажимать на железку, при нажатии слышен одинарный легкий стук, при вибрации видимо он и создает дребезг, хотя болты кажутся достаточно хорошо закрученными.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 02.09.2013 в 18:31.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:06   #270
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Увы, у меня тоже оказывается есть этот дребезг, попробую завтра болты довернуть. Пробовал просто нажимать на железку, при нажатии слышен одинарный легкий стук, при вибрации видимо он и создает дребезг, хотя болты кажутся достаточно хорошо закрученными.


пробуй, я также сильно сомневался в этом действии. Тоже пробовал их подтянуть и не смог это сделать, пока не дочитал все ветку на этом форуме до конца. Пока у меня второй день в этом месте тишина. Хотя мне кажется, что логичнее их отвернуть, подложить под пластинку что-нибудь типа скотча двухстороннего, и только затем затянуть обратно, т.к. усилие для их протяжки чрезмерное на мой взгляд. Но я вообще не понял что они крепят и по какому принципу, и что будет если их вывернуть, не отвалится ли чего, и не придется ли потом снимать обшивку для исправления, т.к. места для маневра там маловато.
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
громыхает, звенит, погремушка, посторонние звуки, свистит, скрип outlander, скрипит, стук, стукает, шум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU