Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:11   #2731
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Vetal32 Посмотреть сообщение
Мне одному показалось
Эх... Если б мне поменяли бы, то мне б небо в алмазах казалось бы!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:06   #2732
Альтос
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня тоже поменяли гену. "Бррр" исчез, еду и кайфую. Кстати у меня свиста или визга не было, на ТО-30 000 на мою устную жалобу про 1200-1500 оборотов, сравнили номера гены и сказали меняем. ТО было перед новым годом, сказали в конце февраля. Пока звонками не достал все переносили сроки замены. И вот свершилось!
Альтос вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:30   #2733
slavik75
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вчера был на ТО-0. Сказал про рокот. Проверели номер гены. Попадает под замену. Генератора в наличии не было. Заказалии. Кстати на АSX 1,8 рокот бы громче ,заметнее.
slavik75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 23:43   #2734
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вот и я сегодня поменял генератор. С Уверенностью могу сказать все прошло без проблем. В течении двух недель пришел генератор, поменял минут за 40. вибрация пропала, жуЖЖЖЖание тоже. Ура товарищи !!!! Кайф.
Отзывов с Украины не видел, так что буду считать себя первым кто поменял.
Сделал фото старого генератора:




И фото нового:



Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2014, 10:52   #2735
mossavage
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

В понедельник ездил на нулевое то. Заменили блок управления рулём и заказали генератор на замену.
Генератор даже не проверяли, я просто сказал что жужит. Мастер тут же ответил, что знают о этой проблеме, и закажет новый генератор.
mossavage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:58   #2736
Boroda1973
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

mossavage, подскажите, пожалуйста, где такой лояльный сервис?
Boroda1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 00:41   #2737
mossavage
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Boroda1973 Посмотреть сообщение
mossavage, подскажите, пожалуйста, где такой лояльный сервис?
Рольф Юг м. Калужская
mossavage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:45   #2738
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем привет!Вчера ездил в Рольф Восток инженер по гарантии Аркадий услышал вопрос спросил перепрокладывал ли я ремень и где. Без всяких проблем сразу заказали генератор на замену.Все вежливо никаких попыток отмазаться. Спасибо всем первопроходцам!!!
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:30   #2739
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

В продолжение моей эпопеи, написал я им письмо, следующего содержания:
Цитата:
Не смотря на устные разъяснения, полученные мною от сотрудников сервиса дилерского центра 11 марта 2014 года, касаемо моих жалоб на повышенный шум двигателя, гул и резонанс, усиливающийся при увеличении оборотов двигателя до 1200 об./м, прошу Вас предоставить мне разъяснение в письменной форме.
О готовности Вашего письменного ответа прошу сообщить мне по телефону.

Получил ответ:

[свернуть]
Теперь у меня есть полный комплект документов, начиная с моих письменных жалоб и обращений, заканчивая письменным же отказом.
Вопрос: ребята, КУДА и к КОМУ Вы рекомендовали ранее направить сканы этой "переписки" (думаю, для начала, в электронном виде), по какому адресу?

p.s. Ремарка. Несмотря на мою просьбу (с целью минимизации сроков) сообщить о готовности ответа по телефону (чтоб я ногами заехал и забрал бы его из клювика), они все же отправили мне его, не хорошие люди, по почте. По телефону, конечно, ни кто не отзванивался. В итоге, вчера простоял часа полтора в очереди вместе с пенсионерами за злосчастным ответом.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:54   #2740
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, сюды mitsubishi@mmcrus.com
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2014, 14:37   #2741
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, тут ответ скопирован из мурзилки, ничего нет о резонансе и вибрации приводного ремня. Рекомендую написать уточняющие вопросы им, ответы на которые были бы "да/присутствует".
Хотя, возможно, быстрее будет допереписываться с ммс рус по электронке до очередной диагностики.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2014, 15:23   #2742
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
"да/присутствует"
Спасибо Вам, неравнодушный человек! Да, согласен. Но, понимаете, эти перцы, на словах, глядя мне в лицо, говорили «Будем ждать свиста. Вот если б свист - то сразу бы поменяли». И по телефону, когда я попросил их изложить тоже самое в буквах на бумаге, уточнив: "так и напишите, да шум, рокот, б-р-р-р, но пока нет свиста". Они соглашались. Мы еще обсудили, что ни кто и ни кого не подставляет: свиста же нет, значит с них взятки гладки. А ответили, вот так, как ответили - однозначно не слышали ни чего. Ибо, если б они написали бы про отсутствие свиста, то тем самым - подставились пред боссами из MMC.
Интересно, что бы мог сказать бы уважаемый alinghi сейчас, в защиту?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:00   #2743
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, Вот нехорошие люди. Ведь в рекомендации ММС чётко написано: Визуально проблема проявляется как вибрация приводного ремня и его натяжителя. Может в претензии надо писать именно эту формулировку, а не про дребезг и свист?! Тогда им и отмазаться не получилось бы. Я когда у себя в городе менял гену, то при обращении к ОД с этой проблемой даже не стал говорить про свист и шум, а акцентировал именно про вибрацию ремня и натяжителя. Правда они даже смотреть не стали так как и так знают об этой проблеме, хоть и признались что меняют первому ещё. А так понятно, что они просто "тупят". Если принципиально упереться, то надо будет обращаться в суд (чего они очень бояться), собрать все бумаги по переписке (с отказами), распечатать с форума все акты кому меняли и исковое заявление в суд (по месту жительства т.к это можно если подаётся иск по защите прав потребителя, я сам так делал судился). А там если надо будет( в чём я сомневаюсь, оветчик пойдёт на попятную) суд назначит экспертизу. И все издержки за экспертизу (стоимость генератора и 50% от стоимости штраф в пользу государства, моральный вред) лягут на ответчика так как этот косяк 100% есть. Только для этого надо писать ОФ претензию в 3 экземплярах с предупреждением о дальнейшей подаче в суд и с указанием статей из закона по защите прав потребителей на которые будите ссылаться. Привозите им свою претензию, 1 экземпляр оставляете у них, а 2 своих они Вам должны завизировать (дата,
подпись, печать), по истечении 10 дней если нет ответа или ответ не устраивает подаёте в суд.

Последний раз редактировалось chundga; 27.03.2014 в 16:21.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2014, 16:34   #2744
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

chundga, перекину сегодня.завтра ремень.. В субботу ТО, попробую, понятно гарантийщика не будет, буду жаловаться на это брр. А там когда назначат.
Есть мысля, так как машина на теще, сказать им, что если чего, она у меня за неделю Москвичкой станет, и судиться будете там, а еще в декрете и ухаживает там за ребенком.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2014, 17:03   #2745
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ув. chundga, Я решил пойти по пути, предложенным ранее ув.globus2003, вероятно более длинным. Но, посчитал, в воспитательном плане, для них, более эффективным: сначала переписка и диагностика, затем отправка фактов «Большому_Брату», при чем сначала электронно. Ну, а дальше — либо ждать, когда старший брат отшлёпает младшего и мне всё устранят с извинениями сквозь зубы; либо, развитие по экспаненьте и Вашем сценарию, но уже с притягиванием за уши MMC.
... Про свист то я им и не писал, нет его у меня. Есть только "брррр". Обидно, что они на словах эту вибрацию слышат (и говорят, что слышат ее даже и на новых автомобилях, тех что перекатывают у себя по салону. Типа - так оно и должно быть. А вчера вот, сослались на п.2.8 гарантийки, что это вообще "на скорость ни как не влияет"), а на деле - пишут, что ни чего ушами не слышали и глазами резонанса не видели.
Да что с них взять? Может они тут люди подневольные? У меня когда ШРУС хрустел, как трещётка - так они мне говорили, что это нормальное явление для узлов Мицубиши.
А про пункт 2.8, скорее всего, они написали в ответ на мою просьбу показать где в документах написано, что вибрация ремня на 1200 об/мин. это необходимая данность Outlander III.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU