Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 20:49   #1
Dronord
Бывалый
 
Авто: я пешком
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Блин... даже я, разбираясь в теме, ничего не перешиваю без надобности и полного изучения прошивки. Запретил бы выкладывание прошивок в открытый доступ. Что теперь поможет, надо выяснять.
Вот это
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=369 самый рисковый процесс. Он при неправильных действиях убивает мозг всего аппарата. Это не винда...
Dronord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:02   #2
boico
Вступаю в Клуб
 
Имя: костя
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

помогите после прошивки ROADROVER не включается совсем но кнопки при включения габоритов гарят,значит питание поступает.а прошивка CN-PRIMA-ARM-SLC-V1.28.Дайте какие небудь советы чтобы ожевить.
boico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:36   #3
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от boico Посмотреть сообщение
помогите после прошивки ROADROVER не включается совсем но кнопки при включения габоритов гарят,значит питание поступает.а прошивка CN-PRIMA-ARM-SLC-V1.28.Дайте какие небудь советы чтобы ожевить.
У меня были такие же симптомы. сгорела мать, восстановил только после замены платы.
Пиши китайцам в суппорт и повтори сообщение на http://www.roadrover.cn/bbs/Default.asp
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:44   #4
maf
Житель Клуба
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 150
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Михря Посмотреть сообщение
У меня были такие же симптомы. сгорела мать, восстановил только после замены платы.
Пиши китайцам в суппорт и повтори сообщение на http://www.roadrover.cn/bbs/Default.asp
это смотря где покупал
я тоже столкнулся с такойже проблеммой, но покупал в москве, поэтому мне заменили голову без проблем (гарантия 2 года)
maf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:41   #5
MRC
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 70
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Михря Посмотреть сообщение
У меня были такие же симптомы. сгорела мать, восстановил только после замены платы.
Пиши китайцам в суппорт и повтори сообщение на http://www.roadrover.cn/bbs/Default.asp
Михря, а у вас сохранилась эта плата ("мать")? Если да, можете глянуть есть на ней резисторы, описанные в это вот тут? Там речь про MIPS'овую версию, но подозреваю что для ARM китайцы не сильно все меняли.

Цитата:
Однофорумчане! обратите внимание, что у наших подопытных зверков нет интерфейса подключения к PC
Это точно на 100%? Получается иконка PC connectivity в Control Panel ни чего не значит?

Не в курсе, есть ли еще настройки для встроенного bluetooth модуля, кроме тех что доступны через штатное меню? Через Control Panel он вообще не определяется, всякие Adeneo Bluetooth Manager его так же не видят.
MRC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:13   #6
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MRC Посмотреть сообщение
Это точно на 100%? Получается иконка PC connectivity в Control Panel ни чего не значит?
Да точно спрашивал у КИтайцев искал на форумах. Для подключения нужен интерфейс RXD,TXD,BVSS (насколько я понял), а это спец оборудование.

Цитата:
Сообщение от MRC Посмотреть сообщение
Михря, а у вас сохранилась эта плата ("мать")? Если да, можете глянуть есть на ней резисторы, описанные в это вот тут? Там речь про MIPS'овую версию, но подозреваю что для ARM китайцы не сильно все меняли.
Плата практический идентична, НО!!!! Указанных сопротивлений на последнем рисунке у меня уже нет, то есть место на плате под них есть а самих сопротивление нет. Китайцы уже сделали твик.

Цитата:
Сообщение от MRC Посмотреть сообщение
Не в курсе, есть ли еще настройки для встроенного bluetooth модуля, кроме тех что доступны через штатное меню? Через Control Panel он вообще не определяется, всякие Adeneo Bluetooth Manager его так же не видят.
нет не в курсе.


Дополнительно для экспериментов с папкой D2280. Можно запускать оболочку без замены оригинала на статик карте. Для этого нужно выйти в Wince используя утилиту Updare.exe как указанно в посте https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=393 но не копировать папку в статик карту, а зайти на USB (если новая D2280 там) и запустить manager.exe. Если что то не так, то при таком способе можно всегда перезагрузить девайс и загрузить штатную оболочку. ВО вложении http://files.mail.ru/FD5TXS папка D2280 от Honda с GPS компасом. (проверил на своем аппарате компас работает)
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2010, 14:53   #7
Devil
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Скажите у кого вместо блютуса(иконки в гл меню) иконка интернета... эта иконка запускает браузер?? у меня просто блютус иконка........ и как сделать чтобы была кнопка интернета??OS: CN-PRIMA-ARM-SLC-V.1.28 а в главном меню пишет 1.22.7, где найти прошивку чтобы прошится и быть уверенным??)
Devil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:22   #8
gonchar
Бывалый
 
Аватар для gonchar
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 45
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
Скажите у кого вместо блютуса(иконки в гл меню) иконка интернета... эта иконка запускает браузер?? у меня просто блютус иконка........ и как сделать чтобы была кнопка интернета??OS: CN-PRIMA-ARM-SLC-V.1.28 а в главном меню пишет 1.22.7, где найти прошивку чтобы прошится и быть уверенным??)
По-моему лучше RoadRoverовский модем (около 3,5 р) купить. А прошиваться, как уже показал опыт, черевато....
gonchar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:23   #9
maf
Житель Клуба
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 150
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
Скажите у кого вместо блютуса(иконки в гл меню) иконка интернета... эта иконка запускает браузер?? у меня просто блютус иконка........ и как сделать чтобы была кнопка интернета??OS: CN-PRIMA-ARM-SLC-V.1.28 а в главном меню пишет 1.22.7, где найти прошивку чтобы прошится и быть уверенным??)
поиск по теме рулит
прошивка:
https://www.out-club.ru/board/showth...58&page=20#288
пока иконка запускает браузер только при наличии родного модема:
https://www.out-club.ru/board/showth...E9&page=22#324
maf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:32   #10
Devil
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от maf Посмотреть сообщение
поиск по теме рулит
прошивка:
https://www.out-club.ru/board/showth...58&page=20#288
пока иконка запускает браузер только при наличии родного модема:
https://www.out-club.ru/board/showth...E9&page=22#324
так 1.29 заменит иконку точно?? я нашел 1.31 но что то не знаю для какого процессора через 2 часа буду прошивать как с работы уеду, но стремно что то 1.31 это для арм??? в этой же теме нашел
Devil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:29   #11
maf
Житель Клуба
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 150
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

если не уверен для какого процессора НЕ СТАВЬ !!!
насчет точно к автору поста, у него написано, что у него есть интернет!
могу выложить версию 1.28 с интернетом
maf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:34   #12
Slon1960
Бывалый
 
Аватар для Slon1960
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от maf Посмотреть сообщение
если не уверен для какого процессора НЕ СТАВЬ !!!
насчет точно к автору поста, у него написано, что у него есть интернет!
могу выложить версию 1.28 с интернетом
Для Maf-а.
Будь любезен -выложи
Slon1960 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:12   #13
maf
Житель Клуба
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 150
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Slon1960 Посмотреть сообщение
Для Maf-а.
Будь любезен -выложи
D2280 - Outlander + Internet02.rar
заменить папку D2280 (старую предварительно удалить)
ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОЦЕССОРОВ ARM !!!
maf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:30   #14
Devil
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от maf Посмотреть сообщение
D2280 - Outlander + Internet02.rar
заменить папку D2280 (старую предварительно удалить)
ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОЦЕССОРОВ ARM !!!
я попробывал поставить, через программу(total comander или что то типо того....) вообщем появился знак пежо, и какая то кнопка пустая(при этом когда удалял старую папку d2280 не удалилось из нее 12 объектов если кому не сложно у кого есть иконка интернета может выложите свою папку d2280, это в ней изменения)
Devil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:25   #15
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Версию прошивки можно посмотреть в опциях.
Версия оболочки в правом верхнем углу на главном экране.
За расположение иконок в меню и их состав отвечает manager.exe, file.dll и config.ini разница во всех выкладываемых оболочек тут, именно в этих файлах и в скинах.

Для добавления иконок или изменения необходимо править manager.exe, но он хитро скомпилирован. Можно проще в папке d2280 заменить ненужный файл своим. то есть например удалить NoteBook.exe и в папку d2280 добавить свой файл предварительно переименовав в NoteBook.exe. После чего при нажатии на эконку "Заметки" будет запускаться ваша программа.
Изображения
Тип файла: jpg 22173340.jpg (96.0 Кб, 2241 просмотров)
Тип файла: jpg 22173329.jpg (105.7 Кб, 1772 просмотров)
Тип файла: jpg 22173410.jpg (106.8 Кб, 1350 просмотров)
Тип файла: jpg 22173421.jpg (105.9 Кб, 1264 просмотров)
Тип файла: jpg 22173450.jpg (107.6 Кб, 1375 просмотров)
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU