Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 14:13   #16
sasha-girl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александра
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Цитата:
Сообщение от Aleks-samara Посмотреть сообщение
Из текста решения следуент, что заключен договор "на выполнене работ по монтажу......" (абз. 2 стр.1 Решения) Такая формулировка, может быть только в договоре подряда или срочном трудовом договоре. В бессрочном трудовом договоре указывается только должность (рабочая специальность) размер заработной платы, организация работодатель. Закон обязывает трактовать все документы, в.т.ч. и судебные решениядословно, не допуская их разночтения. Не можете отсканировать книжку - просто перепишите дословно последние записи, это важно.

Должность: разнорабочий
Дата заполнения: 18 ноября 2010
1. 28.08.2009 Принят на работу в качестве разнорабочего
Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись Пр.№9 от 18 ноября 2010
2. 09.03.2010 Уволен в связи с признанием инвалидом первой группы Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись Пр. №10к от 09 марта 2010

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Вот сами и ответили - судиться нужно было с ФСС. Предмет иска - обязать признать случай страховым. А дальше пусть за Вами работодатель бегает (как следствие пинков из ФСС) с просьбой!!! подписать договор. А уж подпишете или нет и в каком виде - решите сами. Александра, текстом в форуме напишите формулировки из трудовой книжки о приеме и увольнении. А 23 тыр было выплачено одним платежом или помесячно?
Написала выше по трудовой. Сейчас у нас идут ещё 2 параллельных суда: 1. судимся с ФСС о признании случая страховым. 2. Возмещение материального и морального ущерба. Вот 14 июня будет рассматриваться сразу 2 дела. ФСС, кстати, подали апелляцию сразу же после их вызова в суд.

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

23000 руб. было выдано одним платежом
sasha-girl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 14:38   #17
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

[QUOTE=sasha-girl;1024492]Должность: разнорабочий</p>Дата заполнения: 18 ноября 2010
QUOTE]Александра, ну вот, собственно все и понятно. Следует из одной записи в трудовой книжке. С работников заключен Бессрочный трудовой договор, а не договор на выполнение определенной работы. Нужно теперь узнать тариф на этой специальности у данного работодателя и все вопросы решены. Т.е. оплата должна быть тариф х количество месяцев отработанных, а если все это как раз равно 23 тыр, то нарушения только в сроках работы.Если не равно 23 тыр, то требовать выплаты разницы. И никакого срочного договора.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2011, 14:40   #18
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Цитата:
Сообщение от sasha-girl Посмотреть сообщение
Должность: разнорабочий
Дата заполнения: 18 ноября 2010
1. 28.08.2009 Принят на работу в качестве разнорабочего
Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись Пр.№9 от 18 ноября 2010
2. 09.03.2010 Уволен в связи с признанием инвалидом первой группы Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись Пр. №10к от 09 марта 2010

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------



Написала выше по трудовой. Сейчас у нас идут ещё 2 параллельных суда: 1. судимся с ФСС о признании случая страховым. 2. Возмещение материального и морального ущерба. Вот 14 июня будет рассматриваться сразу 2 дела. ФСС, кстати, подали апелляцию сразу же после их вызова в суд.

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

23000 руб. было выдано одним платежом
А зачем Вам договор? С момента подписания Приказа о приеме на работу он считатеся заключенным на неопределнный срок на условиях не хуже чем в ТК РФ. В приказе есть размер з.п. Зачем Вы вообще затеяли эту ересь с судом и обязанием заключить договор. Приказ о приеме на работу-основание для ФСС.
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2011, 14:41   #19
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Кстати, а почему мы говорим про апелляцию??? - там же кассация должна быть. Кстати, возможно в свете этой ситуации в кассационной инстанции Вам отказаться от иска и пусть суд прекратит производство по делу. А все остально - из трудовой. По-моему там в вашу пользу гораздо больше позитива...

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks-samara Посмотреть сообщение
А зачем Вам договор? С момента подписания Приказа о приеме на работу он считатеся заключенным на неопределнный срок на условиях не хуже чем в ТК РФ. В приказе есть размер з.п. Зачем Вы вообще затеяли эту ересь с судом и обязанием заключить договор. Приказ о приеме на работу-основание для ФСС.
Полностью поддерживаю, изначально избрали не верный путь
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2011, 15:58   #20
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Ребята! спасибо, Вы -лучшие!!!!!!!!!Помогите Саше..... Плиз....
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:41   #21
sasha-girl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александра
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

[QUOTE=TURBO рыба;1024510]
Цитата:
Сообщение от sasha-girl Посмотреть сообщение
Должность: разнорабочий</p>Дата заполнения: 18 ноября 2010
QUOTE]Александра, ну вот, собственно все и понятно. Следует из одной записи в трудовой книжке. С работников заключен Бессрочный трудовой договор, а не договор на выполнение определенной работы. Нужно теперь узнать тариф на этой специальности у данного работодателя и все вопросы решены. Т.е. оплата должна быть тариф х количество месяцев отработанных, а если все это как раз равно 23 тыр, то нарушения только в сроках работы.Если не равно 23 тыр, то требовать выплаты разницы. И никакого срочного договора.

Организация вообще не идёт на контакт, хамит и бросает трубки или не отвечают, попасть к ним невозможно, только если захотят впустить. Ничего узнать не могу. Говорят: "Все вопросы - через суд."

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks-samara Посмотреть сообщение
А зачем Вам договор? С момента подписания Приказа о приеме на работу он считатеся заключенным на неопределнный срок на условиях не хуже чем в ТК РФ. В приказе есть размер з.п. Зачем Вы вообще затеяли эту ересь с судом и обязанием заключить договор. Приказ о приеме на работу-основание для ФСС.
В приказе написано:
Приказ №9к
18 ноября 2010 г. Москва

1. На основании решения Бабушкинского районного суда г.Москвы от 20 июля 2010 г. принять Быкова А.М. на работу на должность разнорабочего.
2. Заключить с Быковым А.М. срочный трудовой договор с 22 августа 2009 года по 01 ноября 2009 года на работы по объекту, расположенному по адресу: ............., с оплатой за полный выполненный объем работ на объекте в сумме 37 500 руб.

Ген. директор.....
sasha-girl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 19:59   #22
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

По этому и просил копию ТК. Грубая ошибка была допущена на начальном этапе,занята неверная позиция. Как я понимаю, начальная часть мотивировочной части решения суда взята из искового и в суде была занята такая же позиция,что его взяли на работу для выполнения конкретного объема работ.
Честно говоря сложно что либо сказать заочно в такой ситуации. Сильно поругался бы на Вашего юриста. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда, поскольку сроки апелляции и кассации Вы пропустили очень давно. Пусть суд, укажет,что имелось в виду заключение бессрочного договора. На основании этого требуйте изменения приказа,где должно быть "принять ФИО на работу в качестве ..... с окладом .... рублей СОГЛАСНО ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ. и внесения в Тр.к. Не вздумайте подписывать предложенный Вам вариант договора.
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2011, 21:21   #23
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Цитата:
Сообщение от batters Посмотреть сообщение
Ребята! спасибо, Вы -лучшие!!!!!!!!!Помогите Саше..... Плиз....
Могу посоветовать адвоката, если надо.
А вы работодателя на бабки сверх пенсии не хотите раскрутить? К ребятам- юристам, это вообще реально?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2011, 22:18   #24
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Цитата:
Сообщение от Aleks-samara Посмотреть сообщение
По этому и просил копию ТК. Грубая ошибка была допущена на начальном этапе,занята неверная позиция. Как я понимаю, начальная часть мотивировочной части решения суда взята из искового и в суде была занята такая же позиция,что его взяли на работу для выполнения конкретного объема работ.
Честно говоря сложно что либо сказать заочно в такой ситуации. Сильно поругался бы на Вашего юриста. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда, поскольку сроки апелляции и кассации Вы пропустили очень давно. Пусть суд, укажет,что имелось в виду заключение бессрочного договора. На основании этого требуйте изменения приказа,где должно быть "принять ФИО на работу в качестве ..... с окладом .... рублей СОГЛАСНО ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ. и внесения в Тр.к. Не вздумайте подписывать предложенный Вам вариант договора.
Не, Алекс, я думаю, что в их случае не помогут никакие разъяснения.
Тут прямо как в поговорке - на что боролись, на то и напоролись.

Но, не стоит впадать в отчаяние, нужно использовать все возможности.

В данном случае в кассации нужно:
а) принять позицию ФСС к отмене это решения
б) отказаться от иска пока кассационная интанция не вынесла постановление и решение не вступило в силу.

КОнтракт в таком виде конечно подписывать нельзя. Если решение отменят, то дальше судиться с работодателем и ФСС за приказ о приеме на работу на постоянку и доплаче невыплаченной з/п согласно штатного расписания по этой должности и ФСС о назначении пенсии.

Записей в Трудовй книжке для этого достаточно. Поверьте мне
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2011, 22:23   #25
Iella
Старожил Клуба
 
Аватар для Iella
 
Имя: Таня
Авто: Вольво
Сообщений: 540
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Могу посоветовать адвоката, если надо.
А вы работодателя на бабки сверх пенсии не хотите раскрутить? К ребятам- юристам, это вообще реально?
Адвокат здесь точно понадобится - в подобной ситуации без хороших знаний в области трудового права не обойтись. Работодатель видит беспомощность людей и нежелание влезать в конфликт адвоката, и чувствует себя хозяином положения. Моральный ущерб можно затребовать, двухнедельное выходное пособие не заплатили при увольнении. Расследование несчастного случая было? Кто виноват? Кто оплачивал лечение?
Iella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2011, 09:01   #26
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Не, Алекс, я думаю, что в их случае не помогут никакие разъяснения.
Тут прямо как в поговорке - на что боролись, на то и напоролись.

Но, не стоит впадать в отчаяние, нужно использовать все возможности.

В данном случае в кассации нужно:
а) принять позицию ФСС к отмене это решения
б) отказаться от иска пока кассационная интанция не вынесла постановление и решение не вступило в силу.

КОнтракт в таком виде конечно подписывать нельзя. Если решение отменят, то дальше судиться с работодателем и ФСС за приказ о приеме на работу на постоянку и доплаче невыплаченной з/п согласно штатного расписания по этой должности и ФСС о назначении пенсии.

Записей в Трудовй книжке для этого достаточно. Поверьте мне
Я попробовал бы обратиться заразъяснением. Отказ от иска-палка о двух концах. На основании этого работодатель, незамедлительно отменит приказ о приеме на работу и аннулирует записи в ТК. После этого ФСС сразу откажет в выплатах. К томуже какая кассация решение вынесено 20.07.2010 года.
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2011, 09:30   #27
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Цитата:
Сообщение от Aleks-samara Посмотреть сообщение
Я попробовал бы обратиться заразъяснением. Отказ от иска-палка о двух концах. На основании этого работодатель, незамедлительно отменит приказ о приеме на работу и аннулирует записи в ТК. После этого ФСС сразу откажет в выплатах. К томуже какая кассация решение вынесено 20.07.2010 года.
Работодатель не сможет аннулировать записи в ТК, т.к. ТК на руках и новых записей в нее он не внесет.
Этих записей достаточно для решения вопроса и с работодателем и с ФСС даже без подпианного трудового догоговора.

А про кассацию заговорили после того, как в начале дискуссии авторы озвучи, что ФСС обратилось с апелляцией (только не понятно почему с апелляцией, д.быть кассация) как только узнала о результатах. ЯКОБЫ предстоит апелляция...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2011, 09:45   #28
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Работодатель не сможет аннулировать записи в ТК, т.к. ТК на руках и новых записей в нее он не внесет.
Этих записей достаточно для решения вопроса и с работодателем и с ФСС даже без подпианного трудового догоговора.

А про кассацию заговорили после того, как в начале дискуссии авторы озвучи, что ФСС обратилось с апелляцией (только не понятно почему с апелляцией, д.быть кассация) как только узнала о результатах. ЯКОБЫ предстоит апелляция...
При всем желании помочь, удаленное решение вопросов напоминает лечение по фотографии.

Если будет отказ от иска, соответственно выносится решение о прекращении производства по делу, следовательно будет отменено решение о заключении договора. Записи в ТК, внесенные на основании этого решения, автоматически недействительны вне зависимости от того у кого книжка.

Бороться нужно в рамках этого дела. Могу только повторить свой совет найдите хорошего адвоката на месте, у него будет доступ к документам. Только упаси Вас бог обращаться к разного рода нигде не числящимся юристам, объявлениями которых завешены все газеты. Они готовы за 100 - 200 баксов решить Вам все проблемы. Так не бывает. С них взятки гладки "Ну не шмогла я не шмогла...". Поверьте переделывать за ними работу обходится в разы дороже и во много раз сложнее. Случай у Вас очень сложный, наворочено множество всяких глупостей (уж извините).
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2011, 11:39   #29
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

А что думают наши господа юристы касательно процессуального права истца на разъяснение судом своего решения?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2011, 12:56   #30
sasha-girl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александра
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Всем просто огромное спасибо за обсуждение моего вопроса) Вы все Молодцы и Профи с большой буквы. Я была очень удивлена, что вы при своей занятости, совершенно бескорыстно мне помогаете. Невозможно описать, как я вам благодарна, особенно batters - спасибо тебе, если бы не ты -ничего бы этого не было Мне необходим сейчас хороший адвокат для решения данного вопроса, который не переметнется на сторону ответчика и будет заинтересован в оказании помощи пострадавшему (он замечательный человек) Есть небольшой бюджет для этих нужд. Можете посоветовать. Буду очень благодарна за помощь)
sasha-girl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь юриста Sokol71 Юридический аспект 4 22.12.2009 22:50
Питерцы, нужна ваша помошь! Stephen Санкт- Петербург 3 10.07.2009 19:34

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU