Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 16:09   #16
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Потекла крыша

Прикольный совет. А других вариантов, без разборки половины салона и демонтажа крыши нет?
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:03   #17
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Потекла крыша

Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
Прикольный совет. А других вариантов, без разборки половины салона и демонтажа крыши нет?
Чего тут прикольного? Всё очень правильно пояснено. А иначе вам удачи не видать.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:28   #18
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Потекла крыша

Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
Чувствую, таких сообщений ближе к весне вал начнется. Как избежать обмерзания извнутри?
Знаете , а я как то готов даже к этому ... На Лансе 9 - было , на Галанте - было , на Падже - тоже самое ... На ВАЗ 2114 тоже текло ... на шестёрке в 1988 году - тоже в конце зимы капало с перфорированой обивки потолка в районе лобового стекла ! Ну уж на шахе и шумка была и какая то волокнистая вата на крыше - сам снимал и видел ... Все авто вне гаражного хранения ... Не трите обшивку потолка по мокрому - высыхало без деформаций и пятен - " фирма " ведь !!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:45   #19
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Потекла крыша

Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
Прикольный совет. А других вариантов, без разборки половины салона и демонтажа крыши нет?
Написал же, можете ездить с выключенной печкой и открытыми окнами, если Вы можете придумать адекватные варианты как уравнивать температуру снаружи и внутри салона-я только за. А, во, забыл отписать, делают некоторые так, вымачивают тряпку в очень сильном растворе соли, дают высохнуть и протирают сухой тряпкой стёкла, говорят перестают запотевать. Может и здесь прокатит, но всё равно крышу разбирать придётся. Кстати, а зачем половину салона демонтировать? Крыши вполне достаточно. А это поверьте несложно.
Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Знаете , а я как то готов даже к этому
А я как-то не готов. У меня второе авто вне гаражного хранения, до этого было два Мерседеса и Ауди А6 у отца. Все стояли в гараже, проблем не было. Потом у меня была Лачетти, стояла на улице, но шумоизоляция была в том числе крыши, поэтому тоже ниоткуда ничего не капало. А тут закапало, вот я и очканул... не буду орать "в машине, за лям с лишним крыша течёт..." физика есть физика, но решил по-любому делать шумку, всё больше в этом убеждаюсь.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 00:58   #20
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Потекла крыша

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Знаете , а я как то готов даже к этому ... На Лансе 9 - было , на Галанте - было , на Падже - тоже самое ... На ВАЗ 2114 тоже текло ... на шестёрке в 1988 году - тоже в конце зимы капало с перфорированой обивки потолка в районе лобового стекла !
Ну тогда я спокоен: На "шестерке" - не бежало, на "девятке" - сухо было, на королле - ни капли, значит и на ауте пронесет Видимо в разных регионах законы физики разные.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 06:15   #21
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Потекла крыша

Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
Ну тогда я спокоен: На "шестерке" - не бежало, на "девятке" - сухо было, на королле - ни капли, значит и на ауте пронесет Видимо в разных регионах законы физики разные.
Наверно в климате дело. Я вот тоже с конденсатом не сталкивался ниразу ни на одной своей машине. И даже не слышал про такое ни от кого.
Уже несколько оттепелей прошло - в ауте тоже не течет...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 08:03   #22
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Потекла крыша

Хранение не гаражное. Климат стоит на +21,обдув на min(лобовое-ноги или ноги-тушка). За бортом от -18 до +9. Не течёт. Не текло никогда и ни на одной машине.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:09   #23
Chepras
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: lll 2.0 CVT S81
Сообщений: 165
Злость Вода в заднем плофоне

Не давно заметил не могу включить в Салоне свет при снятии стекла увидел
Все в во льду попытался снять плафон не получилось а получилось вырвать
А поставить на место не получается мешают скобки что делать.
Chepras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:25   #24
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Вода в заднем плофоне

Скобки вам не мешают, они его держали. Если я правильно помню, то плафон держится за сам потолок. Теперь надо подскидывать потолок, чтобы все это вернуть на место. Чем больше снимите элементов мешающих отогнуть потолок, тем меньше заломов получите на нем.

А по поводу льда в плафоне, вам сюда http://www.********************/forum/...er=asc&start=0
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 15:32   #25
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Вода в заднем плофоне

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
А по поводу льда в плафоне, вам сюда http://www.********************/forum/...er=asc&start=0
Или сюда: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54944
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 15:48   #26
Chepras
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: lll 2.0 CVT S81
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Вода в заднем плофоне

К стати шумка крыши есть а здесь куска нет а насчет плафона могли бы и поприще сделать крепление
Chepras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:45   #27
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Вода в заднем плофоне

Цитата:
Сообщение от Chepras Посмотреть сообщение
К стати шумка крыши есть а здесь куска нет
Ну если это называть шумкой) пара кусков войлока на декоративной обшивке, неплотно прилегающих к металлу крыши. Куча мест в которых пустоты, потому и наледь, конденсат и прочее.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:59   #28
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Вода в заднем плофоне

Кстати, они наверное еще и мокнут, похожи на тряпку, которые в хозяйственном продают. Я ее при всем желании не назову теплоизоляцией. Сплен еще куда не шло.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:53   #29
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Вода в заднем плофоне

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Кстати, они наверное еще и мокнут, похожи на тряпку, которые в хозяйственном продают. Я ее при всем желании не назову теплоизоляцией. Сплен еще куда не шло.
Вообще войлок лучший из тепло и шумоизоляционных материалов и в шумоизоляции лучших авто как правило используется войлок со специальными пропитками, чтобы не впитывать влагу и не "преть" в дальнейшем. Но в данном случае полностью с Вами согласен. Вот если бы Именно Сплэн. Меня тут ознакомили с основными свойствами шумоизоляционных материалов и оказалось, что Сплэн в основном ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ материал, хотя позиционируется как шумопоглощающий.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:21   #30
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Вода в заднем плофоне

После автомойки случайно заметил, что в заднем плафоне скопилась вода . Всё, что приходит на ум - натекла из под крепления антенны, оно как раз располагается над багажным плафоном. Раньше не было. Или просто не замечал. Интересно, это гарантийный случай, есть ли смысл трясти дилера? Честно говоря, неприятно удивлен. У кого какие будут мысли?
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU