Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 14:40   #3061
olegsaplin
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

подскажите номерок ремня генератора, при замене на новый по гарантии мастер предложил и ремень заменить, но цена оригинального не обоснованно завышена больше 3 тыс. руб.
olegsaplin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 14:51   #3062
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от olegsaplin Посмотреть сообщение
ремня
Износился?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 14:52   #3063
olegsaplin
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Износился?
да уже 50000 км пробег
olegsaplin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 15:17   #3064
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от olegsaplin Посмотреть сообщение
50000 км
Понял.
Ремень поликлиновый. Маркировка нанесена на самом ремне.
(Примерно так: 6РК2200 для штатой схемы
или 6РК2020 - для короткой)
Искать у понравившегося производителя ремней ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 16:26   #3065
Greyder
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 97
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от olegsaplin Посмотреть сообщение
подскажите номерок ремня генератора, при замене на новый по гарантии мастер предложил и ремень заменить, но цена оригинального не обоснованно завышена больше 3 тыс. руб.
Почему ремень должен покупать владелец авто? Авто еще на гарантии, пробег не превышает лимит. Тем более ранний износ ремня скорее всего возник из-за старого генератора без обгонной муфты.
Greyder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 22:00   #3066
olegsaplin
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Greyder Посмотреть сообщение
Почему ремень должен покупать владелец авто? Авто еще на гарантии, пробег не превышает лимит. Тем более ранний износ ремня скорее всего возник из-за старого генератора без обгонной муфты.
Ремень это расходник,когда смотрели генератор предложили замену вместе с новым генератором собгонной муфтой. Я сам ремень посмотрел слегка есть небольшие трещинки.
olegsaplin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 12:26   #3067
IgorSk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от IgorSk Посмотреть сообщение
Машине полгода, как потеплело стал пользоваться кондиционером и этот рокот достал. Сегодня поехал в центральный сервис, оформил заявку на ремонт. Мне дали на проверку старшего мастера. Когда шум был им подтвержден, он сказал, что с такой проблемой они столкнулись в прошлом, нужно только поменять натяжной ролик и ремень генератора и все будет ОК. Я ответил, что конечно, пусть меняет, если не жалко времени и денег фирмы, но сомневаюсь, что поможет. При этом открыл карты, точнее распечатки с этой темы форума со всеми схемами и выкладками. Мужик спросил откуда инфа, я сказал что с русского форума. Он задумался и вопреки моим ожиданиям, ответил, что это таки вероятно решение проблемы и он доложит высокому начальству и даже поблагодарил за информацию. Снял копии с чертежей и схем и оставил мне свою визитку с просьбой перезвонить через неделю.
В общем, чувствую себя первопроходцем. Посмотрим как будут развиваться события, думаю что додавлю их в конечном итоге, вопрос только сколько времени это может занять.
Да, забыл сказать - события происходят в Израиле.
Перезвонил в сервис. Мастер сообщил, что по следам моего обращения ими отправлен запрос производителю, чтобы тот подтвердил проблему и выдал решение. Ответ обещал передать через две недели. Ждем дальше...
IgorSk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2014, 05:53   #3068
Артем Модель
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Надо.Ноябрь 2013.Без муфты.
Артем Модель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:10   #3069
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

У рестайла уже новый геник с муфтой? Кто-нить знает?
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:27   #3070
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Антонио Б., Да , с муфтой ... А чойнто у Вас " убитый Аут " ? В прямом смысле ?
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2014, 14:43   #3071
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

орк, Да дтп было! К рестайлу присматриваюсь))) https://out-club.ru/board/showthread.php?t=66565
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2014, 15:48   #3072
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня вернул на место штатный ремень . Завтра поеду к ОД на диагностику ... Так как сменил на 2020 сразу , практически на первой сотне км . пробега даже и не представлял , что всё так плохо с генератором !!!!! Мало того , что дребезжит , свистит и вибрация по всему кузову , так по ощущениям машина вообще не едет и обороты другие при той же скорости на другом ремне !!! Поездил один день - так просто устал ! Не знаю как это может не раздражать !!! Поеду бодаться ! Не понятно почему сразу не проложили другой ремень , коль муфту убрали ..... Ведь с ремнём на 2020 при любой нагрузке ни грюка , ни пука !!! И машина другая ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:03   #3073
IgorSk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от IgorSk Посмотреть сообщение
Перезвонил в сервис. Мастер сообщил, что по следам моего обращения ими отправлен запрос производителю, чтобы тот подтвердил проблему и выдал решение. Ответ обещал передать через две недели. Ждем дальше...
Не прошло и суток, мастер перезвонил и сообщил, что в ответ на из запрос ...меня ждет новый генератор с обгонной муфтой (!) и я могу приехать на замену в любое время.
Что и было сделано по горячим следам. Машину не узнать. Резкий, и в тоже время, более равномерный разгон, такое впечатление, что прибавилось мощности. Шум, разумеется, исчез.

В общем, как мне сообщил мастер, в Израиле это первая замена и поблагодарил (форум) за информацию, а то они, как я понял, уже замудохались по подобным жалобам многократно менять ремни и натяжные ролики. Попросил перезвонить через неделю и поделиться впечатлениями.

Странно только, что производитель не уведомил их, о существовании готового решения подобной проблемы.
IgorSk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:37   #3074
AXEN
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AXEN
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Кто знает меняют ли генератор ОД в Ярославле? Может кто уже ездил
AXEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:56   #3075
timofeo
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Наконец-то и РТР-авто узнал о необходимости замены генератора. Раза два про между делом к ним обращался с данной проблемой- хотели смотреть. На сей раз очень помог аргумент - рестайлинговый аутлендер не с перепроложенным ремнем, а с новым генератором. До этого считали, что короткий ремень - это и есть решение проблемы. По их словам, мой заказанный сегодня генератор (без осмотра и демонстрации проблемы) - чуть ли не второй, который они поставят в качестве эксперимента.
Спасибо и за фото официальной бумаги, что в шапке темы - хоть и не пришлось доставать- уже знают
timofeo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU