Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 20:34   #1
Skandar
Опытный
 
Аватар для Skandar
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

всем привет.
тоже мучает такая проблема, причем летом была, тоже правил полным баком, потом вроде сама прошла. Вот как неделю опять появилась. Бензонасос поменял в пн к сожалению не помогло.
Мое личное мнение что беда эта из-за ГБО. Почти у всех оно стоит у кого эта проблема. Вот второй день езжу на бензине с перекрытым Газом , сегодня завелся вроде бы нормуль, вчера заглушил краник на баллоне и сбросил клеммы с АКб, посмотрю неделю чем кончится, считаю тут три варианта проблемы которые буду пытаться решить опытным путем.
1.Клапан который перекрывает газ на газовом редукторе ( думаю травит, буду менять).
2.Как вариант мозги адаптируются на газ и по этой причине на бензине форсунки мало льют бенза.
3. Сами мозги ГБО не правильно или вообще не включают при заводе бензиновые форсунки.
хочу добавить что на газу езжу уже 140 т.км. и эта беда вот только появилась. ГБО lovato 4-го поколения.
поэтому докатаю на бензе до выходных если все будет нормуль то поменяю газовый эл.магнитный клапан на газовом редукторе и открою клапан на балоне, так покатаю пару дней посмотрю, а там буду смотреть по обстановке.
Skandar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 16:32   #2
Skandar
Опытный
 
Аватар для Skandar
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

"Вроде" потому что кажеться что еще быстрей должна заводиться не вконце первой секунды а сразу, а по поводу вспышек так их вообще не было , крутил двигателем раза 4-5 по 3-5 сек чтобы завестись.
неделю езжу отлично. даже чето на газ не очень хочется переходить, проехал почти 500 км. Сегодня вечером открою клапан на баллоне и посмотрю как завтра заведется.Вот если не заведется, то значит травит клапан на редукторе. А если заведется то еще поезжу пару дней и только потом перейду на газ.
По газу кроме форсунок не чего не менял, но собираюсь менять редуктор так как наши жопарукие мастера навернули мне болт который держит крышку фильтра и теперь езжу без замены фильтра.
Skandar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 19:17   #3
german113
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Skandar Посмотреть сообщение
"Вроде" потому что кажеться что еще быстрей должна заводиться не вконце первой секунды а сразу, а по поводу вспышек так их вообще не было , крутил двигателем раза 4-5 по 3-5 сек чтобы завестись.
неделю езжу отлично. даже чето на газ не очень хочется переходить, проехал почти 500 км. Сегодня вечером открою клапан на баллоне и посмотрю как завтра заведется.Вот если не заведется, то значит травит клапан на редукторе. А если заведется то еще поезжу пару дней и только потом перейду на газ.
По газу кроме форсунок не чего не менял, но собираюсь менять редуктор так как наши жопарукие мастера навернули мне болт который держит крышку фильтра и теперь езжу без замены фильтра.
140т.км без ремонта редуктора это круто он как раз и может травить в коллектор.

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Skandar Посмотреть сообщение
"Вроде" потому что кажеться что еще быстрей должна заводиться не вконце первой секунды а сразу, а по поводу вспышек так их вообще не было , крутил двигателем раза 4-5 по 3-5 сек чтобы завестись.
неделю езжу отлично. даже чето на газ не очень хочется переходить, проехал почти 500 км. Сегодня вечером открою клапан на баллоне и посмотрю как завтра заведется.Вот если не заведется, то значит травит клапан на редукторе. А если заведется то еще поезжу пару дней и только потом перейду на газ.
По газу кроме форсунок не чего не менял, но собираюсь менять редуктор так как наши жопарукие мастера навернули мне болт который держит крышку фильтра и теперь езжу без замены фильтра.
А завелась она с первого раза на следующий день если да то это точно редуктор. А на счет фильтра можно нарезать резьбу или поставить внешний фильтр.
german113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 13:14   #4
Skandar
Опытный
 
Аватар для Skandar
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

завелась с первого раза. Вот новыя фишка. ТАк неделю отездил на бензе, перед выходными открыл газ на баллоне, перевел на газ так чтобы только заработала на нем (чтобы наполнить систему газом) и переключил на бензин, так отездил выходные все было ОГОНЬ и заводилась и ездила.
Вот в воскресенье вечером заполнил полный бак бенза и газа , доехал до дома 4 км, утром завелась хорошо, доехал до офиса, остыла, днем уже плохо заводилась, сегодня утром завел с 3 раза . Вот такая вот херня по другому не скажешь!!
Получается клапан газа на редукторе не травит , так как выходные ездил с наполненой газом системе. Сегодня и далее поезжу на бензе посмотрю что будет. Вчера также скинул клему с акб , вот чета у меня была мысль, ну гдето на форуме читал, типо мозги авто привыкают к бедной смеси на газу и поэтому мало льют бенза соответственно и при заводе, но чето вчера скинул клемы седня не завилась, думаю это тут не причем, тем более я на газу после выходных отездил 44 км как она начала выё...ся, этого мне кажется мало для адаптации мозгов к газу и обеднению смеси.
Skandar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 17:58   #5
german113
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Skandar Посмотреть сообщение
завелась с первого раза. Вот новыя фишка. ТАк неделю отездил на бензе, перед выходными открыл газ на баллоне, перевел на газ так чтобы только заработала на нем (чтобы наполнить систему газом) и переключил на бензин, так отездил выходные все было ОГОНЬ и заводилась и ездила.
Вот в воскресенье вечером заполнил полный бак бенза и газа , доехал до дома 4 км, утром завелась хорошо, доехал до офиса, остыла, днем уже плохо заводилась, сегодня утром завел с 3 раза . Вот такая вот херня по другому не скажешь!!
Получается клапан газа на редукторе не травит , так как выходные ездил с наполненой газом системе. Сегодня и далее поезжу на бензе посмотрю что будет. Вчера также скинул клему с акб , вот чета у меня была мысль, ну гдето на форуме читал, типо мозги авто привыкают к бедной смеси на газу и поэтому мало льют бенза соответственно и при заводе, но чето вчера скинул клемы седня не завилась, думаю это тут не причем, тем более я на газу после выходных отездил 44 км как она начала выё...ся, этого мне кажется мало для адаптации мозгов к газу и обеднению смеси.
у меня тоже уже на следующий день после того как перешел обратно на газа стала плохо заводится, а скидывание клемм не поможет может и сбрасываются адаптации, но заводку это не как не влияет. у тебя есть диагностический провод можно посмотреть как изменяются адаптации когда ездишь на бензине на газу и после скидывания клеммы.
german113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 20:25   #6
Skandar
Опытный
 
Аватар для Skandar
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Всем приве. Форум не работал вот не мог написать раньше.
Короче у меня полюбому гбо мозг мне делает. После последнего поста взял перекрыл газ на баллоне, выработал весь газ в системе и о чудо !!! Машина завелась с первого раза. Щяс съездил к газовщику и он подтвердил мои опасения. Беда как я понял с клапаном который перекрывает газ на радукторе ну или в самом редукторе , чёто я точно забыл что он именно сказал. В общем Буду менять редуктор гбо.
Skandar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:45   #7
AlexandrB
Житель Клуба
 
Аватар для AlexandrB
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Шалом коллеги газовщики !

Короче та же беда. Заводится с большим трудом, если заглушить на газе

Проходили на Хайлендере. Но т.к. это Тойота, а не Мицу - там все на голову сделано лучше и продуманее - заводилась после 15 секунд маслания. А тут - и 20 и 30 секунд и не с первого раза

Причина - травит клапан в редукторе и форсы пропускают. Редуктор Томасето. ОПЯТЬ !!!

В Тойоте достаточо было перекрыть вентиль на баллоне и выработать газ.ВСЕ.
А на Мицу надо еще минуть пять поездить на бензине , а лучше сбросить клеммы акку на длительное время


Пробег у машины 60к. На газу - 50к. Клапана смотрел в августе после пробега 40к на газу , все норм

Добавлено через 22 часа 10 минут
А вот фик
Простояла день и опять запуск через ....

Но ! Стоит скинуть клеммы акку на ночь - утром с полтыка. Но немного подтраивала
AlexandrB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 12:41   #8
AlexandrB
Житель Клуба
 
Аватар для AlexandrB
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от AlexandrB Посмотреть сообщение
Шалом коллеги газовщики !
Короче та же беда. Заводится с большим трудом, если заглушить на газе
Проходили на Хайлендере. Но т.к. это Тойота, а не Мицу - там все на голову сделано лучше и продуманее - заводилась после 15 секунд маслания. А тут - и 20 и 30 секунд и не с первого раза
Причина - травит клапан в редукторе и форсы пропускают. Редуктор Томасето. ОПЯТЬ !!!
В Тойоте достаточо было перекрыть вентиль на баллоне и выработать газ.ВСЕ.
А на Мицу надо еще минуть пять поездить на бензине , а лучше сбросить клеммы акку на длительное время

Пробег у машины 60к. На газу - 50к. Клапана смотрел в августе после пробега 40к на газу , все норм

Добавлено через 22 часа 10 минут
А вот фик
Простояла день и опять запуск через ....

Но ! Стоит скинуть клеммы акку на ночь - утром с полтыка. Но немного подтраивала

Короче все оказалось печально
Компрессометр был неисправный (
Оказалось 5-6-6-6 по горшкам (((

Поднимал голову. Т.к. залегли компресионные кольца (машина почти стояла 5 лет). Решил кольца не менять, а продал разобранный мотор как есть
Тупо вкинул новенький бэу мотор с пробегом 30 тысяч, т.к. нашел очень бюджетный вариант (40тысяч)

Теперь с полтычка в -15 )))
AlexandrB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 03:44   #9
MITSUBer_013
Житель Клуба
 
Аватар для MITSUBer_013
 
Имя: Сашко
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

И у меня с наступлением холода начала плохо заводиться .
Ночь стоить с утра завожу - туговато прям заводится .
Акум новый , свечи новые , дроссель мытый , фильтра и масло меняны .
Единственное топл. фильтр не менял и форсунки не мыл .
В чём ещё может быть причина ?
MITSUBer_013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:31   #10
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Если крутит бодро, смотрите в сторону бензоподачи, либо сигнализации.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 10:04   #11
german113
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Проблема решена!!! довольный как слон. Все таки есть понятие СВЕЖЕГО бензина!!! Вчера слил весь бензин из бака и залил свежего 15л первое утро с пол тычка. До это заводилась с 8-20 раза.
german113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 11:13   #12
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от german113 Посмотреть сообщение
Проблема решена!!! довольный как слон. Все таки есть понятие СВЕЖЕГО бензина!!! Вчера слил весь бензин из бака и залил свежего 15л первое утро с пол тычка. До это заводилась с 8-20 раза.
Расскажи как ты его полностью слил?
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 11:44   #13
german113
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
Расскажи как ты его полностью слил?
Варианта два заправляешь литров 10 газа (чтоб вернуться обратно на заправку) переключаешься на бензин и на трассу лампочка загорелась продолжаем ехать пока совсем бензин не закончится после чего достаем реле бензонасоса(чтоб не сгорел бензонасос) и на газу едим на заправку(чуть чуть бензина все ровно останется) и заправляем литров 10-15 бенза и радуемся жизни. Второй вариант чуть сложнее снимаем сидение покупаем шланг от жигулей топливный (по моему от нивы он более длинный) отсоединяем быстросъем с бензонасоса втыкаем туда шланг (можно без хомутов давления не будет) замыкаем реле бензонасоса чтоб качал постоянно при включенном зажигании и сливаем всю лабуду в канистру. Потом при желании можно взять грушу шприц или клизму открутить колбу (бензонасоса) и высосать весь бензин что там остался за одно и бак чуть прочистить говна там будет много. собираем все на место заливаем свежий бензин убираем перемычку и радуемся жизни. Где находится реле писал несколько страниц назад и какие контакты надо замыкать. Лично я делал со снятием и со сливом полностью. Всем кому помогло тыкаем спасибо
german113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2016, 13:12   #14
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от german113 Посмотреть сообщение
Варианта два заправляешь литров 10 газа (чтоб вернуться обратно на заправку) переключаешься на бензин и на трассу лампочка загорелась продолжаем ехать пока совсем бензин не закончится после чего достаем реле бензонасоса(чтоб не сгорел бензонасос) и на газу едим на заправку(чуть чуть бензина все ровно останется) и заправляем литров 10-15 бенза и радуемся жизни. Второй вариант чуть сложнее снимаем сидение покупаем шланг от жигулей топливный (по моему от нивы он более длинный) отсоединяем быстросъем с бензонасоса втыкаем туда шланг (можно без хомутов давления не будет) замыкаем реле бензонасоса чтоб качал постоянно при включенном зажигании и сливаем всю лабуду в канистру. Потом при желании можно взять грушу шприц или клизму открутить колбу (бензонасоса) и высосать весь бензин что там остался за одно и бак чуть прочистить говна там будет много. собираем все на место заливаем свежий бензин убираем перемычку и радуемся жизни. Где находится реле писал несколько страниц назад и какие контакты надо замыкать. Лично я делал со снятием и со сливом полностью. Всем кому помогло тыкаем спасибо
На 4wd придется попотеть со сливом с двух отделов бензобака
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:26   #15
german113
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
На 4wd придется попотеть со сливом с двух отделов бензобака
у меня 4 WD там же стоит насос который перекачивает с правой половинки в левую так что потеть не придется но в правой уже не как не выкачать остатки.
german113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU