Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 09:00   #1
Prorock
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Признаки

Проблема отчетливо становится заметна сама, если она ЕСТЬ.
Диагностируется она так: в режиме "LOCK", выкручиваем руль до упора и медленно делаем разворот:
- если тихо, то забываем;
- если скрипит — едем к ОД менять.
ВСЁ просто!
...
[свернуть]
Проверка муфты (сервисный мануал)
Выявленные причины шума муфты. Ремонт муфты
Вибрация на Outlander 2013-2014-2015
Ремонт или замена муфты подключения заднего привода
Автор шапки: eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 17.09.2021 в 11:15.
Prorock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2015, 12:53   #316
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
наивности и юношескому максимализму, Алексей. А что делать владельцу, если ОД откажет ему в составлении заказ-наряда? Например, или оформит "жалобой" в ходе планового ТО, или платной диагностикой? Рушится вся Ваша схема?
Почему рушится-то? не важно слово "заказ наряд". Важна бумага за подписью и печатью, в которой содержится обращение клиента и ответ диллера. Если диллер ничего не хочет писать, то пишите претензию и отдавайте либо лично, либо заказным письмом.

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
"что если деталь не будет через 2 дня, то мы будем требовать расторжение договора купли-продажи с возвратом машины и возвратом денег."
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@kurok_ml, На ваш спитч по "деталь за 2 дня" любой ИпГ поржет и пошлёт вас, далеко и на долго. Ибо ЗоЗПП предусматривает срок не более 45 дней для устранения гарантийной поломки.
Я и пишу про 45 дней. Если бы ты читал внимательно, то я пишу ответ человеку, которому УЖЕ ЗАДЕРЖАЛИ РЕМОНТ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 45 дней!!! Уже можно вернуть им машину! Поэтому, если у человека цель не вернуть, а починить, то можно дать им адекватные два дня! И, поверьте, они эту деталь найдут!!!


Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Это что то новое в мировой практике -"что если деталь не будет через 2 дня, то мы будем требовать расторжение договора купли-продажи с возвратом машины и возвратом денег.
То же самое, читайте внимательнее!! уже прошло более 45 дней в том сообщении. Можно было написать про 2 дня, можно про 1 день, можно было вообще час им дать. Просто 2 дня - достаточно реальный срок)

И фантастического в этом НИЧЕГО нет!! Просто никто об этом не знает, и ждут по три месяца свои детали. Мой диллер еще ни разу не задержал детали. Радиатор вариатора, например, шел очень долго, на 43й день я приехал на ТО, и мне очень сильно хотели его поставить!! Я не мог ждать так долго и стал договариваться на другой день. И, по скольку я предложил приехать уже на 47й день, меня в обязательном порядке попросили написать заявление, что я СЕГОДНЯ получил предложение устранить дефект, но добровольно отказываюсь в связи с отсутствием времени, с переносом даты ремонта на... При этом, я ни разу не угрожал ОД сдачей машины. Просто мой ОД в курсе ответственности и возможных последствий..

Но вы, повторюсь, можете ждать хоть по полгода.. Или, менять за свой счет)
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 13:18   #317
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

kurok_ml, по гарантии беспрекословно меняют только трУсы!!! (по аналогии с уплатой налогов, возвратом долгов, оплаты по договору и т.д.)))
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:31   #318
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
Почему
Ну, хотя бы потому, что безрассудно думать, что и у ОД, и у ММС - работают глупые или не далёкие люди. Думать, что ОД не может привлекать юристов/адвокатов. Думать, что люди, вращающиеся в этом скромном бизнесе, не подстелили все возможные и не_возможные "соломки" под себя.

Что касается "возврата машины за 46 дней". Победить здесь ОД - практически невозможно. Те ОД, которые допускают это - умирают естественным отбором. Нормальный ОД - просто и изящно не допустит этого, при чем несколькими способами.

Что касается Вашего, коллега, примера, с радиатором CVT, то... вот Вам один из способов, которым с лёгкостью оперируют наши ОД и производитель. "Дооснащение вариатора CVT дополнительным радиатором охлаждения" (цитирую ММС) "является проявлением доброй воли" ОД (или ММС), решением, которое принимает исключительно ОД на месте. Дооснащение автомобиля радиатором CVT — не является ни "заводской кампанией", ни неисправностью, ни ремонтом, ни, Боже упаси, недоработкой или упущением компании производителя. Ибо, автомобиль (без радиатора CVT) прошел все круги экспертизы и сертификации, признан полноценно годным для эксплуатации на территории РФ (и, наверное, СНГ).

Скажите, КАК можно требовать у ОД "проявления к себе лояльности", требовать, стуча ботинком на рецепшине или, того смешнее, через суд? Требовать "подарка", да еще исполнения его в 45 дней!

Если пример с радиатором считаете не корректным - могу привести Вам многочисленные, другие.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2015, 22:35   #319
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
"Дооснащение вариатора CVT дополнительным радиатором охлаждения" (цитирую ММС) "является проявлением доброй воли"
Так а вот ты сам подумай, зачем же ОД так волновался и пытался
Мне это совершенно не важно! Я очень рад за добрую волю ММС. У меня была проблема: при нормальных условиях эксплуатации КПП перегревалось. В инструкции четко написано, что при возникновении такой ошибки необходимо незамедлительно явиться на ремонт. Эта штука является неисправностью. Все. Её нужно 1) Признать, 2) устранить в 45-дневный срок. Не важно: установкой радиатора, ремонтом вариатора, заменой его на новый модернизированный. Главное, устранить неисправность.


Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы потому, что безрассудно думать, что и у ОД, и у ММС - работают глупые или не далёкие люди. Думать, что ОД не может привлекать юристов/адвокатов. Думать, что люди, вращающиеся в этом скромном бизнесе, не подстелили все возможные и не_возможные "соломки" под себя.
Конечно, есть юристы!! Причем, у ММС они очень хорошие! Но и со стороны истца такое дело редко обходится без юридической помощи... Я знаком со многими. Причем и мои знакомые появляются в суде и на нашей, и на "темной стороне"..

Поэтому, спорить на тему "Победить невозможно" и так далее - просто смешно! Конечно, дела и выигрываются, и проигрываются. Да, адвокаты пытаются всевозможными путями сделать все возможное (простите уж за повторные фразы)..
Но, говорить про "Невозможно"... И у убийц есть адвокаты, и у воровских фирм, и у страховых компаний... - и дальше что? И у тебя есть! И чей лучше? С чего ты взял? Если одинаковые, то смотрим дальше. они нарушили закон, ты - нет...

На самом деле, спор этот очень глупый.. Ты пиши, чего хочешь.. Я советую людям, чего они имеют право делать! Если людям нужен будет юридический совет, я подскажу, если бОльшая помощь, то дам контакт к кому обратиться. Если ты говоришь не фактами, а собственными догадками на основании чего-то, то так и пиши "Мне кажется, что это сделать будет очень сложно".. "Мне кажется, что это невозможно".. или "У нас тут один пробовал, у него ничего не получилось" (и это не будет, кстати, значить, что другим не надо будет пробовать)...

А у тебя все из серии "А чего в полицию звонить, все равно никого не поймают"...

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
kurok_ml, по гарантии беспрекословно меняют только трУсы!
я так и понял))

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Скажите, КАК можно требовать у ОД "проявления к себе лояльности", требовать, стуча ботинком на рецепшине или, того смешнее, через суд? Требовать "подарка", да еще исполнения его в 45 дней!
Ты если так много любишь опровергать, лучше сажи, КАК ОД будет отмазываться от нарушения закона?? Давай, ты знаешь лазейки, по которым ОД может "съехать"... Я вот знаю. Ты, мне кажется, нет.. Но а зачем тогда писать так уверенно про это?
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 00:07   #320
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Парни! Мне одному кажется, что человек разговаривает сам с собою?
@kurok_ml, я говорил о другом, но... во-первых, не нужно мне "тыкать", хотя бы только потому, что мой первый ребенок сильно старше Вас; или, хотя бы потому, что я не из сладких; или, хотя бы потому, что мы здесь все, априори, уважаем не только друг друга, но и себя, мнения, какими бы они не были. Во-вторых, я приводил Вам ссылки, цитировал и показывал реальные события, не предположения. А вовсе не спорил с Вами и, главное, не передёргивал. Но видимо это Вам и не важно.
Далее общаться с Вами, считаю, проявлять неуважение.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2015, 01:00   #321
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

@eGreyWolf, во-первых, на НЕ официальных форумах принято обращаться на "ТЫ". ты не заметил, что мы тут обращаемся друг к другу по НИКАМ! На форумах не заведено перед ответом залезать в профиль и смотреть возраст человека! Некоторые на форумах его вообще не указывают. Поэтому уж либо живите тут "по законам интернета", либо переименуйтесь "ФИО", добавьте реальное фото на аватар, и тогда младшие люди будут обращаться к Вам в соответствии с нормами морали.

Во-вторых, Вы мне скидывали ссылки этого форума, где люди пишут "Мне поменяли", "Мне не поменяли".. Вы ссылки эти для чего кидаете? Я что, без этого не читаю чтоли?.. Я тут пытаюсь помочь людям научиться правильно себя вести в отношениях продавец-покупатель. Вы скиньте хоть одну ссылку на судебное делопроизводство. Это ни о чем не скажет конечно, т.к. одно дело - ни о чем. Но Вы и этого сделать не можете.

Не спорили??
Отлично.

- Я пишу, что можно машину вернуть. Вы - что нельзя. Я говорю: можно, потому что есть законы. Вы - нельзя, потому что "Ну, хотя бы потому, что безрассудно думать, что и у ОД, и у ММС - работают глупые или не далёкие люди."
Классное обоснование

- "Что касается "возврата машины за 46 дней". Победить здесь ОД - практически невозможно. Те ОД, которые допускают это - умирают естественным отбором."
- это не спор?? Не в пустоту сказанный? Какие ОД умерли естественным путём?? Допустим, у нас в Н.Новгороде ТОЛЬКО Я ЗНАЮ о возврате за прошлый год одного опеля, одного VW, одной ауди, двух джилли эмгранд, киа спортадж. В реале, имею место полагать, возвратов гораздо больше чем я знаю... Чего-то ни один диллер не умер естественным путем. Так о чем тогда эти слова?? Пример!! Какой диллер, или производитель умер от возвратов машин?.. Если нет - значит, пустословите!!

"умиляюсь Вашей наивности и юношескому максимализму, "
...

"@kurok_ml, На ваш спитч по "деталь за 2 дня" любой ИпГ поржет и пошлёт вас"

не спорите??

Я предлагаю продолжить общение во всех темах в рамках адеватности, и НЕ вводя в заблуждение других участников. Мы либо пишем с учетом юридической грамотности, либо с учетом собственной практики, НЕ УБЕЖДАЯ ПРИ ЭТОМ, что так будет у всех, либо как-то иначе обосновывать, либо писать "МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО..."..

Повторюсь, это ВЫ начали спорить со мной в вопросе возврата автомобиля и 45 дневного ремонта
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 10:24   #322
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,543
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

@kurok_ml, Название темы читали? А хотите поговорить есть флудилка.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2015, 10:54   #323
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

@Самодел, полностью согласен! Предлагаю модераторам удалить все последние несколько сообщений не по теме. а я извинюсь и за себя, и, что называется "за того парня")
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 17:15   #324
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,543
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

@kurok_ml, Алексей,просто на форуме надо более лояльно относится к одноклубникам и не считать себя самым умным,это без обид,здесь много кто обращался к ОД и получал отказ поэтому здесь очень много получается флуда.А на самом деле очень многие благодаря одноклубникам устанавливали радиаторы СВТ по гарантии меняли генераторы,муфты,блоки климат контроля,отбойники и т.д.

Алексей,то что у вас ОД адекватный это не значит он у всех такой,лично у меня тоже ОД как я считаю тоже адекватный,потому что когда я к ним обращаюсь мне так же всё делают по гарантии(делали гарантия закончилась в сентябре)
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 19:06   #325
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

согласен

Добавлено через 2 минуты
@Самодел, согласен во всём!

Цель была ни в коем случае не показаться умнее всех - а, напротив, как раз помочь советом тем, у кого ОД не адекватный. Надо заставить относиться к себе нормально, и делать все в рамках существующего законодательства со всеми возможными последствиями при не выполнении..
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 13:13   #326
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

А кто-нибудь заморачивался узнать что там физически приходит в негодность? Может задиры на фрикциоах, или малсо не то?
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2016, 07:49   #327
Ulex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Кажется, и мое время подошло. За последние пару дней несколько раз словил скрипы при проезде поворотов с ускорением. Правда, один раз был похожий звук при проезде ямы (их у нас в Самаре много, дай бог здоровья местному руководству).

Машина уже не на гарантии, 2012 японец, пробег 35 тыс.

Подскажите, можно ли как-то решить проблему не заменой муфты, а доливом жижи? Немного жаба душит ее покупать, по текущим ценам - больше 60 т.р.
Ulex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:02   #328
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

@Ulex, погодите отчаиваться: попробуйте, коллега, продиагностируйте, как в шапке, без ускорений. С места, со стопа, начните делать спокойные, круговые вращения в одну и другую сторону. Передом и задом, со включенным "LOCK". Если заскрипит, то увы. Если нет - значит всё нормально. Просто скрипы системы, на ходу, в эксплуатации, ВОЗМОЖНЫ. Об этом говорится в мурзилке.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2016, 19:20   #329
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

скрипов давно не наблюдаю. пропадают ли со временем?
но зато появился "удар" в задней части. после долгой стоянки, в режиме LOCK начинаешь движение и такое ощущение, что задний привод с ударом подключается. а еще сильней "удар" выражен когда задним ходом после долгой стоянки начинаешь движение в режиме LOCK.
машинке всего два года - а она очень сильно "устала".
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:13   #330
GennadyVT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
скрипов давно не наблюдаю. пропадают ли со временем?
но зато появился "удар" в задней части. после долгой стоянки, в режиме LOCK начинаешь движение и такое ощущение, что задний привод с ударом подключается. а еще сильней "удар" выражен когда задним ходом после долгой стоянки начинаешь движение в режиме LOCK.
машинке всего два года - а она очень сильно "устала".
Добрый день.
У меня тоже стук, скрипов не было. Муфту меняли, проблема осталась. Возник спор с ОД, а/м забирал из сервиса с адвокатом, подал претензию в порядке досудебного урегулирования.
Подбираю независимую экспертизу в Москве. Если кто-нибудь может порекомендовать, буду признателен.
Есть ветка:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73389
В ней информацию пока не размещал. Результат сообщу подробно.
GennadyVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU