Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 23:46   #3451
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
MITSUBOSHI
Забавная АчИпЯтКа!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:21   #3452
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Забавная АчИпЯтКа!
Ув.Zoll, я понимаю, для вас это выглядит забавно, но это бывает, когда человек не в теме.
http://www.agroachtuba.ru/catalog/remni/

Последний раз редактировалось МиНиН; 03.10.2014 в 10:27.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2014, 10:32   #3453
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Ув.Zoll, я понимаю, для вас это выглядит забавно, но это бывает, когда человек не в теме.
http://www.agroachtuba.ru/catalog/remni/
Уважаемый Михаил, я действительно был не в теме. Теперь в ней.
Большое Вам спасибо за науку! и
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:38   #3454
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Zoll, как завещал великий Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться" Если у вас ремень более менее чистый, то можно на нем увидеть все циферки и буковки, ну конечно если встанет в доступном положении для чтения.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:45   #3455
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ув. Igor_86_nv, простите, вчера до вечера не было возможности ответить Вам. Но за меня это сделали, более чем детально, наши с Вами коллеги.

Заспойлерю, что б не оффтопить коллег

Цитата:
Сообщение от Igor_86_nv Посмотреть сообщение
выводы инженера по гарантии о необходимости бесплатной (согласно условиям "Гарантии на новые автомобили") замены генератора для устранения причины обращения с жалобой не является признанием заводского брака?
По теме генератора, "выводы", как Вы их называете словами, а подразумеваете, на самом деле, "безвозмездную ОБЯЗАННОСТЬ в рамках гарантии производителя" - делать ни инженер по гарантии, ни локальный тренер, ни даже руководитель ОД не имеет права. Они не могут действовать вне регламента свыше. Ибо, как Вам уже ответили друзья - БРАКОМ это и не является, и не признаётся.
Скажу Вам, что "гарантийщик", как человек, может говорить что угодно, даже обещать устранение в 4 дня! Но верить можно, как опять же Вам уже сказали коллеги, только документу, при чем находящемуся у Вас на руках. У меня был случай, когда ОД (слава Богу, другого производителя), изменили заказ-наряд, копии которого, у меня не было.
Цитата:
Сообщение от Igor_86_nv Посмотреть сообщение
Была написана претензия на основании которой проведена диагностика
Вы обратились с жалобой, видимо устной. Вас, либо убедили, что так и должно быть; либо "ни чего не услышали". Тогда Вы обратились письменно, как Вы это назвали, с претензией. Вас пригласили на диагностику, по результатам которой, как мы поняли, звук "тр-р-р" был услышан. Далее, согласно алгоритма, ОД добровольно решает, устранять этот, всего лишь звук или нет. И имеет на это полное право, т.к. неисправности - НЕТ.
Цитата:
Сообщение от Igor_86_nv Посмотреть сообщение
И ждем до бесконечности?
"Да", если сроки устранения, С УЧЕТОМ ПОСТАВКИ детали на склад, не зафиксированы документально. Но, обычно, представители ОД не затягивают на собственной шее верёвку и эти сроки не указывают. Тогда, получается, надо плясать от даты заказ-наряда. Но тут тоже, есть свои нюансы.

Цитата:
Сообщение от Igor_86_nv Посмотреть сообщение
не услышит ничего
Как правило, сервисный центр ОД предполагает "проскочить по лёгкому": либо не будет замечать; либо будет убеждать, что это норма, либо это не_гарантия. Ситуация меняется коренным образом, если им показываешь деньги, тем самым смещая вопросы гарантии в сторону возмездности устранения жалоб. С "перегревом", "да", не исключение: браком или изъяном технического решения - не признано (по крайней мере в нашей стране 100%). Как, впрочем, и многое другое у этого производителя.
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2014, 12:07   #3456
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Интересно получается - схема с ремнем 2020 и сейчас актуальна?!
То до диллера не сразу добраться. То генератор пока закажут, да пока он придет. То просто времени нет. А время идёт .. Месяцы ..
Так и что во вред себе тарахтеть?

Это же быстро - ремень на 2020 и ключ. Ну и минут 15 возни. ФОТО и КАК
И катайся спокойно пока не позовут генератор менять!
Имхо
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:28   #3457
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, да, согласен, полностью. Но, всё же не откажусь от своего предложения ПЕРЕЛОПАТИТЬ шапку ветки, где ясно, крупными русскими буквами дать понять вновь подтянувшимся, что есть правильный путь решения проблемы; и что есть альтернативный. А сейчас, Володя, ТАМ, наверху, в шапке, наоборот.

При чем, чтоб не порождать разночтений, все, что связано с альтернативным решением - собрать в спойлер. Спойлер для тех, кого "не слышат", кого "бортуют", "ждунов" и "ленивых".

Например, по аналогии, как Вы красиво все сделали в "перегревной" ветке вариатора:
- Описание проблемы;
- Официальное решение;
- Альтернативное (не официальное) решение.
- Косвенные вопросы (о "бортовании" и "ждунах").
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 17:30   #3458
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

eGreyWolf, кому надо те сами всё найдут и прочитают. ИМХО. Приведу пример, есть у меня двое знакомых. Стоят у них генераторы без обгонной муфты. Я им всё разжевал и показал (для сравнения на своей машине и на их) и про ремень по "новой схеме". На что они сказали: да мне пофиг, я ничего не слышу, меня всё устраивает, а ты (я) мол занимаешься ерундой всякой, и так всё ОК.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2014, 17:52   #3459
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
На что они сказали
Да, соглашусь полностью. У меня, во дворе, по пути на работу и на работе, пятеро таких, "равнодушных" (или "доверчивых"): все тарахтят, трещат, а летом еще и визжали. Но... Вы знаете, им, наверное, проще (чем нам). Они свято верят в "надёжно" и в то, что "если б что-то и было бы", то им бы "обязательно позвонили бы и пригласили бы". А то, что трещит чего-то и вибрирует... наверное так и должно трещать. Ведь не зря ж написано: НАДЕЖНО.

Я то говорил чуть выше немного о другом. О том, что в шапке появился крен в сторону НЕ_официального решения, при наличии ПРАВИЛЬНОГО. Ведь не секрет, что ОД грозиться снять с гарантии, если при какой-то поломке будет обнаружен перекинутый ремень. Зачем нам самим себе создавать такой прецедент, если есть - официально правильный солюшин этой проблемы? Вот я о чем. А не об избытке чтива. С этим то все гуд. Я лишь - за порядок.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2014, 18:00   #3460
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
кому надо те сами всё найдут и прочитают. ИМХО. Приведу пример, есть у меня двое знакомых. Стоят у них генераторы без обгонной муфты. Я им всё разжевал и показал (для сравнения на своей машине и на их) и про ремень по "новой схеме". На что они сказали: да мне пофиг, я ничего не слышу, меня всё устраивает, а ты (я) мол занимаешься ерундой всякой, и так всё ОК.
Что правда, то - правда! Я купил машину у брата. Так он целый год на ней ездил не замечая свистов от гены. Он сильно удивился, когда я ему сказал, что поменял гену по гарантии. Замечу, что брат профессиональный водитель и по первому образованию автомеханник!!! Такие нюансы просто обязан замечать! Но всё оказалось гораздо проще - у него в машине всегда играла очень громко музыка. Он просто не слышал свиста из под капота. Вот так бывает, однако...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 21:50   #3461
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Мы её конечно поправим.

Это "историческая" тема для 2012 и 2013 годов выпуска (до-рестайлов). В рестайле этот "дребезг" исправили. Исходя из хронологии, создается впечатление что усилия, потраченные владельцами на детальное обсуждение этого дребезга в интернете в данной теме, подтолкнули Производителя исправить. Хотя не важно что именно подтолкнуло Производителя - главное что в сторону правильного технического решения. Это - обгонная муфта на генераторе. Открываем капот рестайла и там она есть! Мы рады за Производителя!

А теперь владельцы до-рестайлов не возражают если Производитель и с ними поделиться этим чудо решением. Так по братски. Ведь практически владельцы до-рестайлов полностью участвовали в проекте решения - и автомобили купили, и теорию дребезгов рассмотрели на примере своих авто. А больше ничего и не надо!
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2014, 18:58   #3462
Alex86_73
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ну вот и я теперь с новым геной)) почти 3 месяца ожидания теперь тишина-кайф!
Alex86_73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:57   #3463
ssafonov
Опытный
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

К свистам сильно не прислушивался, вроде отсутствует. И все таки меня не отпускает ощущение, что бывший резонанс с 1200 оборотов перебрался на 800 оборотов. Да дребезжание гораздо меньше, но все равно его можно "поймать" и прочувствовать. Кто что может сказать по рыку на 800 оборотах...
ssafonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:45   #3464
Boomerang84
Опытный
 
Аватар для Boomerang84
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Заменили по гарантии на новый модернизированный. Теперь тишина!
Boomerang84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:44   #3465
Миха7715
Старожил Клуба
 
Аватар для Миха7715
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 555
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем форумчанам привет!!! Тоже почти 3 месяца ожидания без семи дней, и пригласили на замену гены всего делов на 1 час 10 минут, кажется что машинка по другому работать стала.
Миха7715 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU