Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 23:42   #1
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Nicolo, Да ладно. В Рольфе всегда можно хорошую скидку выбить если с налом придти. Я свой в 2014м взял по цене 2.4 Инстаил. 180р скинули. Правда торговались часа 4 ))))
А мне в Рольфе скинули 250 + подарки
(без всякого торга...)
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:11   #2
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

согласен
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 08:09   #3
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Дмитрий_83. Я тоже долго выбирал между 2,4 и 3,0. Если в числе первых критериев Вы расматриваете экономию, то лучше тогда 2.4. У него и расход меньше, и налог, и 92 бензин.
+ если по городу, то 3.0 Вы даже не почувствуете, если только целенаправленно не гонять от светофора к светофору.
+ если не выезжаете на плохие дороги или зимой не пробираетесь к даче, то и продвинутый привод savs Вам тоже не нужен.
Так что тут выбор скорее к 2.4.
Но...если брать 2.4, то тогда уж брать только в максималке, что бы не чувствовать себя за 2 с лишним ляма ущербным в салоне, где куча заглушек...
А если уж брать 2.4 в максималке, то за такие деньги много машин за такую же цену с таким же багажником, но более богато оснащенных, с более современным салоном и с меньшим количеством косяков, как у мицубиси, в виде, например, незакрывающихся дверей...
А 3.0 GT он такой один, со своим классическим движком и автоматом.
Поэтому личное имхо: или брать 3.0 или не брать мицубиси вообще.
Кстати, насчет антикора днища, я тоже сразу его сделал, тк у меня влажный гараж и авто покрывется ржой очень быстро. Заодно сделал жидкие подкрылки - шум от арок ушел совсем. Остался шум, идущий через тонкие стекла, но это уже другая история...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:26   #4
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

@Nicolo, ну если честно, то для меня конкурентов Митсу по сути нет. Ибо с атмосферными движками там только корейцы. А у них, по словам знакомых мастеров ОД косячок-регулировочные то поболе будет. Ну например исчезающий полный привод на Сорентиках и Санта Фе к 60 000км. Да и у Санты электроника частенько глючит. Пока гарантия не страшно, но как быть через 3 года?
Ниссан не нравится. Чисто внешне. А Мазда...
В общем, не вижу конкурентов Митсу.
А вот из Митсу выбираю. Вариатор не пугает (старый), как писал, но видимо косяк с новым, в отличии от Субары, исправлять не спешат. Что скорей говорит в пользу автомата, в плане надёжности.
Движки что 2.4, что 3.0 по надёжности я думаю одинаковы. Конечно запас под тапкой хотелось бы иметь. бывают ситуации когда надо резко ускориться, особенно, жмешь, и если перед этим коробас не раскачался, то время а не едет. Особенно это напрягает при полном салоне. Но стоит ли за этот запас, и автомат переплачивать изначально, на каждой заправке и раз в год?
ПыСы. Смотрел обзоры, едет конечно 3.0 шикарно, но при этом как движется стрелка спидометра вправо, так же быстро столбик правый идёт вниз
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:32   #5
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
@Nicolo, ПыСы. Смотрел обзоры, едет конечно 3.0 шикарно, но при этом как движется стрелка спидометра вправо, так же быстро столбик правый идёт вниз
Ну, у меня до этого 2,4 был, огромной разницы в расходе нет. В городе у 3,0 где-то на 1,5 - 2 литра больше жрет, на трассе где-то литр. На праздники поеду в Тамбов 500 км, вот буду замерять, на 2,4 эту дорогу проходил на одной заправке, в Тамбове заправлялся и обратно в Москву без дозаправки. Вот посмотрю, как будет на 3,0...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
@Nicolo, А вот из Митсу выбираю. Вариатор не пугает (старый), как писал, но видимо косяк с новым, в отличии от Субары, исправлять не спешат. Что скорей говорит в пользу автомата, в плане надёжности.
:
Вариатор последний у Мицу доработанный, по теории не должен работать хуже прежнего, да и здесь на форуме я про массовые косяки нового вариатора не слышал...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 11:08   #6
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Я рассматриваю экономию, надёжность и долговечность. Но это видимо из серии " сделаем быстро, качественно и недорого. Выберете два пункта."
Там новый, а недоработанный варик. И поначалу, много было недовольных, потом смирились.
А варик остался каким и был.
Кстати, а ГУ читает только флэшки, или SD карты тоже?
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 12:36   #7
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
Я рассматриваю экономию, надёжность и долговечность. Но это видимо из серии " сделаем быстро, качественно и недорого. Выберете два пункта."
Там новый, а недоработанный варик. И поначалу, много было недовольных, потом смирились.
А варик остался каким и был.
Кстати, а ГУ читает только флэшки, или SD карты тоже?
Для sd-карт слота нет...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 13:06   #8
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

@RKA, да, нет. Планирую на более длительный срок. Потому и спрашиваю. Вроде первый раз слышу что у Митсу проблемы с этим. Знаю что регулировочные болты обязательно смазывать перед зимой, а вот про антикорозийку слышу впервые.

@Nicolo, т.е. на авто за 2,5 млн. ездить с торчащей флэшкой?
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 13:45   #9
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_83 Посмотреть сообщение
@RKA, да, нет. Планирую на более длительный срок. Потому и спрашиваю. Вроде первый раз слышу что у Митсу проблемы с этим.
Проблема не у Митсу, а в реагентах, которые Ликсутов заставляет сыпать по всей Москве, так что вся обувь за один сезон в утиль. Бедные собаки - лапы разьедает эта хрень в хлам... А чем флешка то не устроила??? СД карта как то хлипкая и не для постоянного вытаскивания и т.д. Флешка удобней в разы
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 14:29   #10
Дмитрий_83
Опытный
 
Аватар для Дмитрий_83
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

@RKA, я сейчас sd карту втыкаю и все. Не торчит. Не мешает. Изредка вытаскиваю сменить музыку. По сути стационарна. А главное, ее не задеть случайно. Да флэшки, имхо, не эстетично.
Так вот езжу с 2013 года по реагентам. Есть конечно налет ржавчины. Но в основном на глушителе.
Дмитрий_83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:17   #11
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Ну вот, совершил первый пробег в праздники - 1000 км по М4 в Тамбов и обратно.
Что приятно удивило: расход по трассе, даже не ожидал такой экономии - из Москвы 9,5 л/100 км. в среднем. На обратном пути - 9,2 л., это с использованием адаптивного круиза там, где можно было. В принципе, это не больше, чем по этой же дороге у меня выходило на 2,4 Пежо4007. Думаю, что это связано с тем, что т.к. у меня обкатка, я на газ старался не жать, не давать больше 3,5 - 4,0 оборотов. Если ехать на полную, то думаю будет больше, но не больше 10,0 литров.
Еще пока не привык к движку: показалось, что какой-то он не такой резкий на трассе, как я ожидал: при обгонах разгоняется не особо лучше, чем мой бывший 2,4. Возможно, это опять же связано с обкаткой. Вообщем, пока не понял (выстрела 3,0 не ощутил). Нужно будет испытать его на полную после обкатки...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:06   #12
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Ну вот, совершил первый пробег в праздники - 1000 км...
Еще пока не привык к движку: показалось, что какой-то он не такой резкий на трассе, как я ожидал: при обгонах разгоняется не особо лучше, чем мой бывший 2,4.
У меня Пежо 4007 2,4л на вариаторе и разница существенна, на "механике" все по другому. Привыкание больше не к мощности мотора, а к АКПП, т.к. если тапку в пол, то переключает на 2 передачи вниз и тогда получается пушечный рывок, на вариаторе такого нет в принципе. Это как на механике с 5й передачи переключить на 3-ю, примерно Все сопровождается низким звериным ревом мотора V6, которого опять же нет на 2,4литра, как в самолете на взлете
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 08:22   #13
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
У меня Пежо 4007 2,4л на вариаторе и разница существенна, на "механике" все по другому. Привыкание больше не к мощности мотора, а к АКПП, т.к. если тапку в пол, то переключает на 2 передачи вниз и тогда получается пушечный рывок, на вариаторе такого нет в принципе. Это как на механике с 5й передачи переключить на 3-ю, примерно Все сопровождается низким звериным ревом мотора V6, которого опять же нет на 2,4литра, как в самолете на взлете
Если вы с 5 переключитесь на 3, то никакого рывка не будет, скорее наоборот
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 08:30   #14
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Если вы с 5 переключитесь на 3, то никакого рывка не будет, скорее наоборот
Будет рывок, приведу пример. Едите на 5скорости по трассе 80-90км/ч за фурой и надо обогнать, переключаете на 4ю и можно, но.. если переключите на 3ю то будет тот эффект, что я описал - рев и мощный рывок, согласны? А вот если перепутать и 2ю воткнуть, то будет безумный рев и торможение двигателем. Давно на механике ездили???
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 22:47   #15
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
выстрела 3,0 не ощутил
Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
я на газ старался не жать, не давать больше 3,5 - 4,0 оборотов
На таких оборотах выстрела вы не получите.
Для справки, система MIVEK срабатывает на 4750 об/мин.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
На трассе как лучше выходить на обгон? Тапка в пол?
Не бойтесь раскручивать двигатель, ему это нравится
А как лучше выходить на обгон, это зависит от ситуации и вашего видения ее, и не всегда обязательно тапка в пол.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU