Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 21:32   #361
рыбак.
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Спорт с дизелем. Запас хода расчитывать не имеет смысла т.к по трассе расход бензинки и дизеля одинаковый а в городе заправки через 100м.Дизель на ХХ не греется а остывает и довольно быстро если печка дует сильно.
рыбак. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:51   #362
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от рыбак. Посмотреть сообщение
по трассе расход бензинки и дизеля одинаковый
уверен в написанном? Что-то у моей жены на Аутлендере 3 на моторе 2,4 по трассе меньше 10 не получается, а если ехать 120-130, то 11 и больше, подозреваю, что на поджере 4, который гораздо тяжелее и квадратнее расход будет больше.
Из своего опыта катания на дизеле 3,2 могу сказать следующее:
1. как-то ехал зимой в Вологду, был сильно уставшим и поехал в ночь, поэтому ехал медленно - 80-90 наверное, расход на поездку получился 8,2 (меньше правда не было за все 130 тыс. пробега)
2. Ездил как-то в Европу, пробег 8 тыс.км. (с хвостиком) средний расход на поездку - 11 литров (причем на протяжении 6 тыс.км держалось 9,5, но в сторону дома поехали уже очень быстро). Ехал по разному и 50 и 170 потому как и дороги попадались очень разные. На крыше бокс, полностью забитый, в салоне 6 человек и все свободное место тоже чем-то занято.
3. Езжу много, обычно по трассе вкладываюсь в 10 л., а в городе 14,5-15
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 22:50   #363
4WD_sparrow
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Добрый день! При выборе машины 300 тыщ тоже сыграли роль. Лично меня 3 литра вполне устраивает. В городе хватает за глаза, на трассе езжу умеренно быстро 110-130, обгоны всегда привык рассчитывать и выполнять уверенно, поэтому проблем с нехваткой тяги не ощущаю, ручным режимом пользовался пару раз и сделал вывод, что не обязательно.
Катался по средним грязям, по перепаханому полю - нигде не сел.

Дизельного не тестил и не рассматривал из-за + 300 кило рублей. Люк хотелось бы, но в нашей полосе его отсутствие особо не расстраивает ( летом пыль, лето короткое, 9 месяцев погода дрянь ).

Просчитывал для самоуспокоения время окупаемости дизеля - с моими пробегами это как минимум 3 года. Смысла нет

Через месяц в офис взяли Хендай Н-1 дизель. Резвый, ездим по трассе также 110-130, есть турбояма на обгоне, что напрягает. Из минусов - попадается иногда солярка какая-то ядреная. Рядом с машиной такая едкая вонь стоит от выхлопа, что голова болит.

Решать конечно Вам, но я для себя пока не увидел сильных преимуществ в дизеле при эксплуатации город/ трасса / выезды на природу 70/20/10. ИМХО.

P.S. Тут на форуме есть ярые поклонники 3.8. Ждем кидания помидорами )))
4WD_sparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 23:38   #364
DmitVD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SGV new
Сообщений: 13
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Саня Спартак Посмотреть сообщение
5. Один минус в мороз более -15 долго греется если в пробках стоять, если в пробках особо не стоять то проблем нету, сам езжу без Вебасты, отзимовал нормально.
6. Нормальная соляра не замерзнет до -20...-25...а в -26 лучше уже на метро ехать, чем пол дня нагреваться, на хх не нагреешь ее, только если заводить и минут на 20 вне машины прыгать или в офисе ждать...

Вот это, конечно, пугает... Я после выезда из дома через 500 метров упираюсь в пробку на пол часа... Это что же всю дорогу мерзнуть придется? И осенью тоже?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4WD_sparrow Посмотреть сообщение
на трассе езжу умеренно быстро 110-130, обгоны всегда привык рассчитывать и выполнять уверенно, поэтому проблем с нехваткой тяги не ощущаю
Если сравнить с Гранд Витарой 2.4 как сейчас у меня... насколько тупее/быстрее интересно?
DmitVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 00:02   #365
4WD_sparrow
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от DmitVD Посмотреть сообщение
Вот это, конечно, пугает... Я после выезда из дома через 500 метров упираюсь в пробку на пол часа... Это

Если сравнить с Гранд Витарой 2.4 как сейчас у меня... насколько тупее/быстрее интересно?
Да на Паджере манера езды в принципе меняется. Большая тяжелая машина. Торопиться особенно не хочется, как на легковой уже не погоняешь - в повороте крены есть, останавливать тяжело, руль крутить много надо... Вобщем этой новый уровень мировоззрения уже Мы пойдем медленно, но "сделаем" все стадо Че суетиться то?

Но вот за что начинаешь уважать Паджеро, так это за возможность проехать там, где другие даже не предполагают, что это в принципе можно. Я утром детей отвожу когда в школу - все быстрые и ловкие с 8 секундами до сотни и мега дисками и 300 лошадками под капотом нервно курят в пробке. А мы просто съезжаем в частный сектор где захотим и по всяким козьим тропам двигаемся в нужном нам направлении. Сузуки и равы там иногда встречаются, но, не в обиду, через ж/д пути я не видел их прыгающими . А мы могем и так
4WD_sparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 08:04   #366
рыбак.
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
уверен в написанном? Что-то у моей жены на Аутлендере 3 на моторе 2,4 по трассе меньше 10 не получается, а если ехать 120-130, то 11 и больше, подозреваю, что на поджере 4, который гораздо тяжелее и квадратнее расход будет больше.
Из своего опыта катания на дизеле 3,2 могу сказать следующее:
1. как-то ехал зимой в Вологду, был сильно уставшим и поехал в ночь, поэтому ехал медленно - 80-90 наверное, расход на поездку получился 8,2 (меньше правда не было за все 130 тыс. пробега)
2. Ездил как-то в Европу, пробег 8 тыс.км. (с хвостиком) средний расход на поездку - 11 литров (причем на протяжении 6 тыс.км держалось 9,5, но в сторону дома поехали уже очень быстро). Ехал по разному и 50 и 170 потому как и дороги попадались очень разные. На крыше бокс, полностью забитый, в салоне 6 человек и все свободное место тоже чем-то занято.
3. Езжу много, обычно по трассе вкладываюсь в 10 л., а в городе 14,5-15
Конечно уверен. Едем всегда с П4 в паре один и тот же путь 550км скорость на трассе 110 на круизе у него расход трасса 10.5 у меня 11.В итоге средний расход туда обратно у него 12.5 у меня 12.Если на бензинке ехать 80 то и расход будет 7-8.Если хорошо настроенный П4 с хорошей прошивкой то минус 1.5-2л среднего расхода.На бездорожье дизель конечно же приятнее тяги больше.
рыбак. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:43   #367
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

рыбак., я еще раз хочу акцентировать Ваше внимание, что у меня дизельный П4 и про его расход я знаю не по наслышке. Не надо грузить людей про какие-то "хорошие прошивки" и настройки. У меня все базовое, цифры расхода можете еще раз посмотреть выше и мой пробег на этом авто тоже.
И вопрос был про расход дизельного и бензинового П4, а Вы сюда уже другие машины вплетать начинаете.

Цитата:
Сообщение от рыбак. Посмотреть сообщение
Если на бензинке ехать 80 то и расход будет 7-8
А если ехать 60 на максимальной передаче, то расход будет еще меньше, причем не только на бензине. Попробуйте, Вы удивитесь, но это так.

Удачи на дорогах.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:19   #368
DmitVD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SGV new
Сообщений: 13
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Коллеги! Спасибо большое всем за ответы! Кто-нибудь может на собственном опыте конкретизировать два вопроса:
- по поводу холодного салона в дизеле. Допустим в такую погоду как сейчас(+5 осень, дожди) он действительно в пробке греться не будет? И сколько нужно времени ждать появления теплого воздуха?
- кто-нибудь имел возможность сам нормально сравнить в живую 3.0 и дизель в разных условиях? Что скажете? А то когда человек видел/ездит на чем-то одном, думаю, сложно объективно сравнить.

По расходу у меня сейчас по городу 2.4 Витара трехлетка потребляет минимум 16 литров. Думаю что 3.0 точно не меньше. А вот, что дизель тоже 15 по городу, конечно, новость...неприятная ((.
DmitVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:26   #369
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от рыбак. Посмотреть сообщение
по трассе расход бензинки и дизеля одинаковый
Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Что-то у моей жены на Аутлендере 3 на моторе 2,4 по трассе меньше 10 не получается, а если ехать 120-130, то 11 и больше, подозреваю, что на поджере 4, который гораздо тяжелее и квадратнее расход будет больше.
По большому счету, никаких противоречий в обоих высказываниях нет.
Если считать расход +/- 1 л/100 км примерно одинаковым
По опыту езды на аут XL 2.4 - действительно, по трассе укладывается в 10 л, если ехать 100-110. При размеренной езде (в районе 80-90) вообще 8,5-9 на сотню получить можно. В аналогичных условиях 3-литровый паджерик бензиновый кушает 11 литров при езде 100-110 и около 10 на сотню, если ехать "совсем не спеша" .
Т.е. при движении по трассе, действительно, можно сказать, что разницы особой нет

P.S. Цифры взяты со стоковых авто, без каких-либо прошивок и т.п.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:30   #370
рыбак.
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
рыбак., я еще раз хочу акцентировать Ваше внимание, что у меня дизельный П4 и про его расход я знаю не по наслышке. Не надо грузить людей про какие-то "хорошие прошивки" и настройки. У меня все базовое, цифры расхода можете еще раз посмотреть выше и мой пробег на этом авто тоже.
И вопрос был про расход дизельного и бензинового П4, а Вы сюда уже другие машины вплетать начинаете.

А если ехать 60 на максимальной передаче, то расход будет еще меньше, причем не только на бензине. Попробуйте, Вы удивитесь, но это так.

Удачи на дорогах.
Я лишь хотел сказать,что разница в расходе бензина и дизеля столь мизерная что из достоинств дизеля только тяга на малых оборотах.А про настройку вы зря так.У меня относительно заводского 14л расход снизился до 11.5л.Вот с немецким дизелем картина на много приятнее там расходы 5-7л.

Последний раз редактировалось рыбак.; 25.09.2013 в 16:36.
рыбак. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:28   #371
DmitVD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SGV new
Сообщений: 13
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Да же по паспорту должна быть разница два литра на трассе между 3.0 и дизель. А так получается, что дизель и не экономичный вовсе... и запас хода такой же... ( Где же плюсы, кроме тяги, про которую тоже пишут, что не все так однозначно...
DmitVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:38   #372
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Разница в 250-300 тысяч рублей в одинаковой комплектации, проблемы в зимнее время (дизель в пробках не греется в принципе, а прогретый остывает), необходимость установки вебасто (+80 тыр), качество нашей солярки (Москва не в счет), практически одинаковый расход топлива (2-3 литра при среднем расходе в городе 15-20 это большая разница??? При том, что 92 дешевле дизеля!), удорожание сервисного обслуживания сводят мнимое преимущество дизеля в виде "тяги на низах" и пр. к "0". ИМХО.
ЗЫ: Есть машины, Туарег например, у которых разница между бензином и дизелем значительная (3,6 бензин и 3,0 дизель). И по расходу, и по тяге, и много что еще. Тут действительно имеет смысл задуматься. С Паджеро ситуация совсем другая.

Последний раз редактировалось JekRouder; 25.09.2013 в 19:03.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:50   #373
4WD_sparrow
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

По расходу я скажу так. Пытался смотреть на бортовой компьютер, но его инфа, как со временем выяснилось, не отражает действительности. Я расход смотрю так - бак "от лампочки" до полного примерно 75 литров На баке "до лампочки" по городу 400-450 км. На трассе 600-630. Т.е. реальный расход 12 трасса (поток с умеренными ускорениями, торможениями, светофорами), город 18-20 литров на сотню.

При этом на трассе были и показания 9,3 (жена за рулем, 80-90), а в городе после пуска движки и вклинивании в поток 48, зимой и выше на сотню.

По мне все эти усредненно-мгновенные расходы на бортовом компе = кикдан, как было на мазде. Газульку контрлируешь и свои 19-20 в городе на сотню получишь.

Вот такая правда жизни.

Добавлено через 1 минуту
P.S. При этом полный или моно привод погоды не делают. Зима +2 литра на прогрев.
4WD_sparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 19:02   #374
DmitVD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SGV new
Сообщений: 13
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
сводят мнимое преимущество дизеля в виде "тяги на низах"
Есть же мнение, что на трассе к примеру на 3.0 грустно, а дизель рвет и а-ки ветер и т.п.? Или это все реклама? А если 3-4 человека и багажа 100кг, а еще стоит защита снизу железная на 100 кг?
DmitVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 19:14   #375
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от DmitVD Посмотреть сообщение
Есть же мнение, что на трассе к примеру на 3.0 грустно, а дизель рвет и а-ки ветер и т.п.? Или это все реклама? А если 3-4 человека и багажа 100кг, а еще стоит защита снизу железная на 100 кг?
Я езжу по трассе на рыбалку периодически и всегда не один и, как правило, с грузом. Ущербным на трассе себя не ощущаю. Конечно, РЕЗКО ускориться с 90 до 150 не получится, но это совсем не критично. Если уж ОЧЕНЬ хочется, можно перед обгоном перевести коробку в ручной режим. ДелОв на пол-секунды. В этом аспекте дизель немного лучше, но никак не в РАЗЫ. Но стоит ли только ради этого приобретать столько очевидных минусов или может все-таки проще повнимательней смотреть на дорогу при обгонах, и просто не рисковать без лишней необходимости?
ЗЫ: А еще можно чипануть машину у Ёжика.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы по паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Украина:вопросы-ответы. alexx Вопросы/планы/анонсы 442 30.12.2013 17:18
ЮФО Технические вопросы ... и ответы. MixXx Южный федеральный округ 1 19.11.2010 08:44

Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU