Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:50   #361
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Вот еще известный интернет-магазин запчастей,здесь подешевле вроде:

http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin...Detail=6PK2020
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:05   #362
OUT Petr
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: OUT-3 2.0 4wd
Сообщений: 301
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Мне вот еще че интересно. У кого как звук проявляется? На прогретой машине или на холодной? Или одинаково?
У меня было так. Запускаешь ,прогреваешь немного ,едешь. Поначалу еще терпимо тарахтит ,считай звука нет вобще ,и если так бы и было всегда ,вобще не заморачивался бы (климат работает). Но помаленьку дребезг все усиливается и проявляется чаще. И если например отстоять пробку от уралмаша до вокзала (минут 10) ,то под конец ,хочется выйти ,хлопнуть дверью и поймать трамвай...
Страшные ты вещи пишешь ) если так все таки будешь делать, то ключи лучше брать с собой ) Греть, не грею. Завел, сел и поехал. Остальные звуки согласно ветке. Больше ничего.
OUT Petr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:29   #363
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

igorche, все логично! непрогретый мотор держит обороты чуть выше холостых даже когда за бортом +30 поэтому усугубляется все после прогрева . . обороты падают до нормы и привет соловушка
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2013, 16:28   #364
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Остальные читают и мотают на ус)
Антонио Б., проблема в способе прокладки ремня
Думаю переложить , но особого навыка не имею. Звук тоже уже достал ... Почитал посмотрел , и как я понял чтобы снять ремень надо взять ключ на 14 и тянуть против часовой стрелки , именно болт на натяжителе..
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:10   #365
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Сегодня не выдежал уже, заказал ремень. Ходил посмотреть с товарищем с работы. Смотрел он, я жал перальку. Звук появляется под нагрузкой, кондиционер, режим драйв и обороты 1200. У него глаза были как 5 копеек старые!!! Ремень гуляет в стороны сантиметра на 2 !!! Решение однозначное и категорическое, на пятницу запланирована перепрокладка ремня! Пока официалы думать будут, двигатель оторвется нафиг ))))))
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 19:39   #366
abbat05
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Всем огромное спасибо! Решился и тоже переложил ремень, т.к. хрюканье уже достало... Заехал в ближайший магазин и приобрел ремень 6PK2020 фирмы SKF. Сейчас поставил. Конечно ставить советую вдвоем, т.к. очень неудобно одной рукой тянуть натяжитель, другой надевать ремень ... Маленько даже поранился, ключ слетел... Но результат супер!!! Первый запуск двигателя и авто реально стало работать тише... Раньше я думал что это звук вариатора, а сказывается ремень....
Всем огромное спасибо!!!!
abbat05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2013, 20:04   #367
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

смотрю дело пошло!)))честно говоря думал мало кто решится, а оказывается люди намучились уже
Предлагаю тем кто поменял ремень не теряться с темы, ингода хоть заглядывайте
Может всетаки по итогу замутим какое нить писмецо в митсу уже с фактами фотографиями, Кстати даже видео есть с косяком на первых страницах темы
Надо еще гуляющий ремень на видео заснять как то
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2013, 20:16   #368
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Мне тут знающие люди сказали ,что особого рвения по устранению от производителя не ждите. Тем более отзывной компании. Бывают и похуже косяки игнорируются. А то что у нас - вобще детский сад. Ездите ,говорят ,и наслаждайтесь звуками.
Решение наше сказали зачетное
Человек сказал ,который свой автосервис имел ,пока жена на недвижимости не поднялась. Я его давно знаю и доверяю.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2013, 20:21   #369
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

ну попытка не пытка
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:25   #370
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

На рестайлинге допилят
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:49   #371
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

su814, а вы (те, кто сменил ремень и при этом обращался по факту дребезжания к ОД) не хотите написать обращение на сайте в мицубиши импорт?
Там все же обязаны на это отреагировать будут...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:51   #372
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
На рестайлинге допилят
Года через 2-3 ...))) А мы так и будем ездить. Рольф не дураки, идею куда нужно передадут, а скоро будут на этом деньги зарабатывать. ))))
Это уже было.....Воруют с форумов идеи подешевле и понужнее и продают в 10 раз дороже.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:39   #373
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Тоже не удержался заказал ремень gates, так как покатался сегодня по жаре и понял это просто тихий ужас .Вопрос к спецам , сегодня попробовал накидным на 14 (правда немного коротковат оказался ключ ) , тянуть против часовой стрелки , довольно туго идет , но ремень ослабляет, да и как я уже сам понял без второй пары рук не обойтись . Вопрос такой не скажется ли это на работе натяжителя то есть нельзя его таким образом сломать, во время поворота против часов стрелки. Сори если глупый вопрос.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:44   #374
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

hermanos, там обычная пружина. Просто без надобности не надо его до упора заламывать. Ослабили, скинули ремень, отпустили. Продавили, накинули ремень, отпустили.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:49   #375
gynecs
ЗАБАНЕН
 
Имя: Семен
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Итак, по совету товарищей, я тоже совершил вояж к офдилеру с данной проблемой.
Неожиданно порадовало, что люди в курсе, велели сразу приезжать. По дороге (как советовал инженер по гарантии) купил ремень 2100.
За полтора часа работы "опытного мастера" выяснилось, что он "не налазит"!!!
Опечаленный, я спросил, как же быть? На что получил обнадёживающее: не боись сделаем!
И сделали ведь! Обменяли мой 2100 на 2198 (!) и поставили последний.
Сразу стало тихо. Ничего не дребезжит.
Посмотрим, насколько хватит...
gynecs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU