Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 13:36   #376
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,317
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@hanter72, почитай что написал мне
@XaTTa6bl4,
А долгий прогрев это скорее всего термостат. 10 мин греется на месте или в движении? Я свою утром завожу и уже минуты через 3 еду, прогревается до рабочей температуры минут 15.
Тоже у меня подозрения на термостат, но явной его неисправности не видно. Пока не нагреется Ож до рабочей температуры 85-88 град.С вроде держит же.. раз нижний патрубок холодным остается. Уж не знаю, что и думать..

P.s.: грею машину на месте.

раньше то таких танцев с бубном около машины не было!). Прогрев был всегда достаточно быстрым. И вот что то произошло.. машину то грею "на стоячую". я в шоке, сканер тоже ошибок не выявил. Боюсь, какая то системная (у многих аутоводов МТ 2,0) болячка, но многие на нее просто "забили")). Мне же такое не по душе, притом такого прогрева РАНЬШЕ не было. Значит, надо искать и побеждать этот косячок.

Добавлено через 20 часов 3 минуты
Ну что, мужики, ни у кого ничего в голове не родилось по озвученной проблеме, связанной с долгим прогревом ДВС?? Сегодня ночью (до 4 час) в гараже просто убился... - занимался промывкой системы охлаждения (раз другой мысли пока не пришло) - сначала лимонной кислотой, после 3 раза дистиллятом, продул, залил новую ОЖ.. Грязи не было, хоть и старая ОЖ несколько мутноватая, что ли.. - одним словом, несколько изменен цвет, но не критично.. Термостат снимал, кипятил, открывается около 85-87 град.С., т.е. рабочий, грязи и накипи не было. Датчики температуры работают адекватно, замечаний нет.
Остается только крыка радиатора, но если бы она не работала, двигатель бы перегревался, а у меня стабильная температура 84-85 град.С... Куда дальше рыть, х.з...

Добавлено через 20 часов 5 минут
Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
Остается только крыка радиатора(
......крышка......)) - опечатался

Добавлено через 20 часов 8 минут
..хм... что только, --- в 9.40___10.11.2016--- добавил запись, а как будто вчера...

Добавлено через 20 часов 14 минут

Последний раз редактировалось hanter72; 09.11.2016 в 13:42.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 10:28   #377
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,963
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Добавлено через 20 часов 3 минуты
Ну что, мужики, ни у кого ничего в голове не родилось по озвученной проблеме, связанной с долгим прогревом ДВС?? Сегодня ночью (до 4 час) в гараже просто убился... - занимался промывкой системы охлаждения (раз другой мысли пока не пришло) - сначала лимонной кислотой, после 3 раза дистиллятом, продул, залил новую ОЖ.. Грязи не было, хоть и старая ОЖ несколько мутноватая, что ли.. - одним словом, несколько изменен цвет, но не критично.. Термостат снимал, кипятил, открывается около 85-87 град.С., т.е. рабочий, грязи и накипи не было. Датчики температуры работают адекватно, замечаний нет.
Остается только крыка радиатора, но если бы она не работала, двигатель бы перегревался, а у меня стабильная температура 84-85 град.С... Куда дальше рыть, х.з...


[/QUOTE]

Если заклинил обратный клапан на крышке , то выгоняет антифриз и движок греется. Чаще клинит перепускной и тогда выдавливает ванну или по другому повреждается радиатор. Промывкой системы только улучшили охлаждение . Надо копать дальше . Может посмотреть на сканере как прогревается ? А не по прибору . Ещё . У меня попадался термостат , который открывался нормально , а вот закрывался полностью только при длительной минусовой температуре .

Последний раз редактировалось просто евгений; 10.11.2016 в 10:38.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 10:29   #378
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

@hanter72, Не смотря на то, что термостат работает в кастрюле, я бы его махнул на новый.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2016, 11:07   #379
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,317
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@hanter72, Не смотря на то, что термостат работает в кастрюле, я бы его махнул на новый.
да, уж тоже думаю... хоть и держит он стабильно температуру

может, заодно и номерок подскажете? на работе как то не с руки пока лазить по и-нету долго, да и голова тугая после ночных работ в гараже.. JMBXNCU2W5U004975

Последний раз редактировалось hanter72; 10.11.2016 в 11:22.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:27   #380
likhrus
Бывалый
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

У меня стоит дополнительная помпа в разрыве шланга. Включаю в сильные холода в городе. В итоге в машине на максималке - ташкент. Помпа досталась от прошлого хозяина.
До аута у меня была мазда. Бился со следущей проблемой : на высоких оборотах дул горячий воздух, на низких - теплый.
Пока не установил помпу - в морозы в городе замерзал.
Менял термостат, мыл печку, менял помпу. Все оригинальное. Ничего не было не засрано и завоздушено и ничего не помогло. Только доп помпа.
likhrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:20   #381
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

@hanter72, ориг MD 315301, tama WV56MC-82,Gates 7412-10455, или TH05382G1 ,Motorad
299-88
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2016, 13:22   #382
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,317
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@hanter72, ориг MD 315301, tama WV56MC-82,Gates 7412-10455, или TH05382G1 ,Motorad
299-88
нашел, спасибо
http://www.port3.ru/search/MITSUBISHI/MD315301
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:39   #383
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

@просто евгений, недавно поменял крышку радиатора, заклинил клапан. Температура двиг, по стрелке, всегда была одинаковая, но по мере прогрева ОЖ выдавливало через сливную пробку радиатора и сильно вздувались патрубки.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:40   #384
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
нашел, спасибо
Ничёсе ценник у вас
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:40   #385
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

@DmirtyVS, сегодня вот с чем столкнулся:
если ставить обдув на стекло, то климат более адекватно работает. Следовательно мозг парит датчик, собственно ч.т.д.
Буду его чистить/ментяь на новый/обматывать поролончиком
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:52   #386
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,317
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
Ничёсе ценник у вас
заказал, 800р. оригинал. Завтра привезут, посмотрим..
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:52   #387
Lordaa
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

датчик еще может мудрить из-за установленого под ним воздуховода в ноги водителя, там он быстро нагревается и начинает мудрить, его бы вынести на панель слева от руля!
Lordaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:25   #388
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,317
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от Lordaa Посмотреть сообщение
датчик еще может мудрить из-за установленого под ним воздуховода в ноги водителя, там он быстро нагревается и начинает мудрить, его бы вынести на панель слева от руля!
при прогреве с выключенной печкой и открытой водительской дверью он не участвует в процессе. Потому точно он не виноват.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:51   #389
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
выключенной печкой и открытой водительской дверью
это как так, прогревать авто с выключенной печкой и открытой водительской дверью??? Всегда стоит режим "авто" при заводке, а вот после прогрева салона уже ручки крутить начинаю, когда становиться прохладно. Начинает дуть еле теплым воздухом, а если исключить обдув в ноги, то дует горячим постоянно, меняется только интенсивность обдува.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 17:47   #390
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,317
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
это как так, прогревать авто с выключенной печкой и открытой водительской дверью??? Всегда стоит режим "авто" при заводке, а вот после прогрева салона уже ручки крутить начинаю, когда становиться прохладно. Начинает дуть еле теплым воздухом, а если исключить обдув в ноги, то дует горячим постоянно, меняется только интенсивность обдува.
. )))) я по всякому пробовал, ради эксперимента. Я же начал говорить про прогрев ДВС изначально. Когда движок прогреется, только тогда же можно прогреть салон. Я же пожаловался на долгий прогрев движка, как то случившийся... Раньше гораздо быстрее грелся (см. сообщ. выше). А сама печка и кондей работают на пять.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не греет печка (после смены антифриза) Никита35 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 122 17.02.2017 14:45
Вот такой вот трабл! Планида Airtrek Turbo!!! 61 21.06.2011 12:10
Просто печка Алёшка Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 08.12.2009 17:00

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU