Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 10:29   #1
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

И так, труды нашей маленькой группы(kidanov and andrej12) наконец то дали плоды. Уже сейчас могу сказать что данная функция активирована на моей машинке и проходят ходовые испытания.
Функция ECO Mode имеется почти на всех машинках зарубежья и ее работа описана в интернете, так что я только выскажу свои ощущения.
Говоря по русски, машинка становится немного вялой, нежный разгон на светофоре, ни каких рывков. Но если надо немного быстрее разогнаться можно нажать на пидальку газа и она поедет. Главное что я увидел, действительно расход топлива упал. Пока 2й день катаюсь по городу, сплошные ямы и пробки, основные исследования будут в выходные с подключенным сканером MUTIII. Раньше укладывался в 9.5 литра, после активации функции и пробной поездки добрался до 7.6 литра.
Ну вот такие новости, пока более ни чего не скажу. В ближайшее время возможно еще кое что добавится.

Имеется одна прошивка, в которой присутствуют 2 режима, экономичный и нормальный. Вы не переключаетесь между прошивками. Все содержится в одной. Заливается поверх стоковой. Режимы переключаются кнопкой ЭКО моде. В прошивке нет провалов и улучшена динамика.

Кнопку нашел в далеком Владивостоке, на развале, но пришлось немного перепаять, так как при подключении начали ругатся подушки, взял оттуда кнопки, резистор, конденсатор по цепи и светодиод, но можно тупо поставить отдельную кнопку. Схема подключения есть в мануале.

Как сделать кнопку ECO Mode
И так. Снимаем панель магнитолы и откручиваем панельку с кнопкой "Аварийная сигнализация" и индикация подушек. Разбираем ее аккуратно, не ломая защелки. Вынимаем плату и снимаем черную не рабочую кнопку. Там все просто.
Сначала плата, надо припаять недостающую кнопку, полно в радиомагазинах и припаять один недостающий пин в разъеме, пин берется с любой старой компьютерной платы или также покупается в магазине ( разъем на мат. плату. Проводка имеется на всех комплектациях.
Кнопка имеет ограничения в работе, убираем любым способом юбку кнопки и убираем ограничительные выступы внутри кнопки, так же делаем прорезь, что бы кнопку не задевало. Немного расточить направляющие, что бы кнопка свободно ходила. Далее вырезаем из чего либо, у меня резинка, подложку между кнопкой и микропереключателем, высоту регулируем сами, чтобы работала так же как и кнопка рядом. 2 последних фото, как проверить наличие проводки, 1 фото-разъем етакса, 2 фото-разъем блока управления климатом.

Родная панель с кнопкой Eco Mode - Номер запчасти 8002B409.
Родная панель без кнопки Eco Mode - Номер запчасти 8002B517.

Функция ECO Mode с доставкой >>>

Фотки.
Миниатюры
IMG_4248_новый размер.JPG   IMG_4249_новый размер.JPG   IMG_4256_новый размер.JPG   IMG_4257_новый размер.JPG   IMG_4258_новый размер.JPG  

IMG_4259_новый размер.JPG   872f96s-960.jpg   IMG_5186.jpg  

Последний раз редактировалось kidanov; 11.08.2016 в 16:15.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:23   #391
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

papsi,
А где вы увидели ответ в моем вопросе вам? Я не отвечал вам, я задал свой, можно? Спасибо.
Я сомневаюсь что прошивка которую вы считаете последней официальной является действительно "последней, официальной" для вашего блока. Я ни где не видел отзывных компаний или приглашений на обновление прошивок любых блоков... Хотя нет, была отзывная компания по блоку ASC, он же ESP, но там были проблемы c FCM и тоннелем. Эта компания была не в России куда FSM не поставляют.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:00   #392
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 730
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Dark-Angel, да не за что)
Вы сами себе противоречите..Только что писали про молоко и творог) Хорошо я изменю формулировку) То что предлагают тут, это прошивка собранная из разных официальных прошивок для разных блоков) Возможно со своей калибровкой..Но все плюшки взяты и перенесены в одну прошивку.
Пы.Сы..я только начал интересоваться этим вопросом) Один чиповщик сказал(общался по телефону), что нам вообще тут по ушам ездят..уж простите, я ,конечно, не доверяю его словам на 100%(так как не владею полноценной информацией), но сомнения он в мою душу посеял.. Да и понятно, что каждый кулик своё болото хвалит..Вот и хочу разобраться..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:13   #393
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

papsi,
Юрий, ну вы же взрослый человек... Сами себе ответьте на вопрос вам нужен результат или вам сам процесс интересен?
Если первое - вам должно быть по барабану что там, новая прошивка, по ушам ездят или переписывают с 0 код. Вы едете за определенными фишками. К примеру Эко мод, оптимизация, или другие штуки из списка которые вы хотите видеть у себя в машине.
Если второе - то логично предположить что производитель творога будет скрывать формулу сыворотки для скисания того самого общедоступного молока которое вы видите в свободной продаже...
Именно это я хотел до вас донести своим первым вопросом. Определитесь чего вы хотите.

И еще, Юрий, любой труд должен быть оплачен... любой. Сказки про "соклубникам все бесплатно" - это всего лишь происки ушлых и слишком умных а зачастую бедных потребителей которые хотят на халяву то на что другие потратили силы, средства, время... Каждый открыватель сам решает для себя хочет ли он отдать открытие бесплатно или хочет его продать. Зачем лесть в душу и плевать в нее.
Мы должны радоваться и быть благодарными что такие люди как Олег и Андрей вообще открывают и делятся с нами своими открытиями...

Последний раз редактировалось Dark-Angel; 09.09.2015 в 11:22.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2015, 11:27   #394
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 730
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Dark-Angel, Алексей, конечно , я хочу вернуть то, что убрали, да и преумножить), то что есть) Но сам алгоритм получения, меня не устраивает. Уж очень всё сложно. Пока вникал в суть вопроса, на ум пришёл такой вариант..
1.Берёшь например вот эту прошивку
Цитата:
Сообщение от Dymonic Посмотреть сообщение
Аппаратный номер: 1860B956
Версия ПО: 1860C82200
Калибровка: 130001
2.Идёшь туда, где её могут залить и откалибровать(если нужно)
3. Делаешь бэкап стоковой прошивки, если что, чтоб откатиться.
4.Заливаешь
5.Делаешь кодинг того, что нужно..
По бабосам тоже самое, но не нужно ждать..и пока не ясно, что будет на выходе)))
Пы.Сы..Сам процесс мне тоже интересен)
Вот тут
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
И еще, Юрий, любой труд должен быть оплачен... любой. Сказки про "соклубникам все бесплатно" - это всего лишь происки ушлых и слишком умных а зачастую бедных потребителей которые хотят на халяву то на что другие потратили силы, средства, время... Каждый открыватель сам решает для себя хочет ли он отдать открытие бесплатно или хочет его продать. Зачем лесть в душу и плевать в нее.
Мы должны радоваться и быть благодарными что такие люди как Олег и Андрей вообще открывают и делятся с нами своими открытиями...
Я с вами в некоторых моментах не соглашусь..
С оплатой труда, это всегда пожалуйста..
Про бедных не надо..Это не их вина, что человек вынужден экономить..Если б все были богатыми и здоровыми, то мир был бы намного лучше..
И есть понятие DONATE , это когда кто и сколько захочет инвестировать в проект, а ты уже решаешь, стоит эта сумма того, чтобы раскрывать свои секреты (делиться своим трудом) ..
Тут об этом даже речи не идёт..Чистый бизнес в своей нише..ИМХО.
Но если это так, то должны быть более простые способы получения прошивки..Пусть хоть с подписанием соглашения о неразглашении)) Куда проще выслать файл прошивки..

Последний раз редактировалось papsi; 09.09.2015 в 11:47.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:34   #395
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

papsi,
По бабосам тоже самое, но не нужно ждать..и пока не ясно, что будет на выходе))) - ключевая фраза. То же самое что спрашивать Я получу творог такой же как у вас на заводе если использую вот эту закваску????

Ответа на свой вопрос я так и не получил.
Видимо либо я не доходчиво смою мысль несу, либо вам не понимаю.. ладно.. забью пожалуй.

Хотите качество - единственный вариант вам предложили. Хотите экспериментов - кто же вам запретит, берите прошивку, делайте бэкапы, сливайте, колибруйте, тратьте денег, получайте ответ что же будет на выходе =)))
Если долго мучатся можно и свой завод по производству творога получить. А нужно ли это?
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:45   #396
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 730
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Dark-Angel,
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Тут об этом даже речи не идёт..Чистый бизнес в своей нише..ИМХО.
Но если это так, то должны быть более простые способы получения прошивки..Пусть хоть с подписанием соглашения о неразглашении)) Куда проще выслать файл прошивки..
Чтобы его самостоятельно или при помощи специалистов прошить)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:56   #397
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

papsi,
Чтоб его самостоятельно прошить при помощи специалистов.. ААААаааа... ШТОА?

PS. Тут никто, никому, ничего не должен =). Как удобно так и работают. Как говорится проблемы негров шерифа не волнуют.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:18   #398
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 730
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Как удобно так и работают
Да нет..Дело тут в другом..Но даже пересылка блока не спасёт от Пети или Васи, который тоже решит на этом заработать..
И плохо когда все живут по принципу
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
проблемы негров шерифа не волнуют
Это больное общество))^_^ вот таких)
Удачи вам) Приятно пообщаться было)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:41   #399
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Да нет..Дело тут в другом..Но даже пересылка блока не спасёт от Пети или Васи, который тоже решит на этом заработать..
Что то не знаю людей которые ездят по стране и льют Ежика прошивку.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 13:02   #400
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 730
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Что то не знаю людей которые ездят по стране и льют Ежика прошивку.
Алексей, что обязательно ездить по стране? Или на всю страну только ДВА человека, которые обладают нужным софтом и умеют подключить ноутбук к ЭБУ? Да работай я в чип-тюнинге к примеру , я бы не пожалел энного количества бабосов, чтобы раздербанить прошивку и взять оттуда всё самое лучшее) Это закон капитализма) и конкуренции. А страна насыщена аутами, значит спрос очень даже возможен...Вы прямо вынуждаете меня открыть вам глаза))
Я сам столкнулся с таким, но в другой области..Когда мне написали, что торгуют моим)) трудом)
Рано или поздно эти прошивки тоже уйдут в массы..Тут ничего не сделать..ИМХО.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 13:23   #401
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

papsi,
Рано или поздно эти прошивки тоже уйдут в массы..Тут ничего не сделать..ИМХО.

Вы что предлагаете? Самим облегчить этим специалистам жизнь, выслать им сразу все готовое?
Все таки это не вы мне а я вам вынужден открыть глаза. Не все так просто как кажется. Изменения внесенные в файлы одним устройством с одним алгоритмом и одним шифром нельзя взять и внести другим лоадером если они не совместимы. Мы, к примеру, столкнулись с этим когда пытались помочь человеку прошить японский аут. Все есть,входные, выходные, промежуточные данные, а на выходе получается абракадабра.
Дальше, не с каждого проца можно слить прошивку, существует защита.
и многое другое. Вы просто не разбираетесь в предмете беседы.
Доброе утро. Не все так просто как кажется.

PS Меня Саша зовут.
PPS. Каждый активатор дорожит своим ПО и никогда его не продаст если знает что аналога нет. Были предложения продать за больше чем 100т рублей программу для кодинга. Ни один активатор не продал.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 13:29   #402
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
... Были предложения продать за больше чем 100т рублей программу для кодинга. Ни один активатор не продал.
Мне не предлагали... Еще актуально?
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2015, 13:30   #403
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

svlas,
японца GF8W сможешь прошить? Были уже случаи? Я те могу скинуть файл кодинга мотора и етакса, и задачу, а ты мне обратно файло готовое для заливки мутлайтом. Я думаю что тема еще актуальна.

Последний раз редактировалось Dark-Angel; 09.09.2015 в 13:36.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 13:39   #404
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
svlas,
японца GF8W сможешь прошить? Были уже случаи? Я те могу скинуть файл кодинга мотора и етакса, и задачу, а ты мне обратно файло готовое для заливки мутлайтом
Затрудняюсь ответить. Вы так молниеносно мыслите, что не успеваю ориентироваться о чем речь. Вроде о программе была, теперь мутлайт, японцы... конгресс... немцы какие-то... Извините, что встрял, господа.

По теме: сам отправлял свой моторный блок для перепрошивки Олегу. Пока не жалею.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 13:40   #405
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 730
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Дальше, не с каждого проца можно слить прошивку, существует защита.
А вот мы и добрались до самого интересного)
То есть прошивая эти прошивки,, мы получаем полный LOCK по доступу дальнейшему..И уже ничего другого не прошьём?
Я Александр,(простите что называл вас Алексеем) написал вам, что только вникаю в тему, собираю информацию)
Про какие 100к идёт речь кстати?
Флешер, кабель , модуль под определённое авто стоят совсем других денег, даже софт для калибровки прошивки не стоит этого..Ну, а HEX редактор есть и бесплатный .. Да, ноутбук ещё нужен) Вот стартовый пакет) А дальше творчество)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eco mode, eco mode outlander iii, outlander 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU