Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 15:37   #1
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Как и обещал, продолжение истории по ремонту корообки.
Машина на сервисе была около 3 недель. За это время коробка несколько раз разбиралась, собиралась, тестилась. Причина не найдена : )
В итоге по второму кругу заменили все соленоиды. После чего со словами "теперь трансмиссия работает правильно" предложили забрать машину.

Что имею сейчас: первые четыре дня - корректная работа, все устраивает. Переключение передач ощущается, но вовремя и без рывков. Одно не понравилось: практически сразу появился рев двигателя после 2 тыс оборотов. Заметил не только я, но и постоянные пассажиры. Через неделю появились рывки и продолжают усиливаются, параллельно ухудшается динамика, как будто доп. усилие прилагается для того, чтобы колеса прокрутить. Далее начинает некорректно работать режим кик-дауна, т.е. машина долго думает, прежде чем переключиться и все-равно потом слабо разгоняется.

Скидываю клемму, обнуляю комп, машина как новая: летает, передачи включаются отлично, рвет с места, рев после 2 тыс. пропал. Потом, через полторы недели, все повторяется. Длительность нормальной работы зависит от того, насколько динамичная езда. Чем чаще двиг раскручивается до 4 тыс, тем раньше начинает переключать рывками на малых оборотах.

Может у кого есть идеи, где причину искать? В сервис конечно опять поеду, типа бесплатная гарантия, да и работа не сделана. Но жалко времени на это убивать и результат не гарантируется.
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 05:01   #2
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Если зависает или переключается с рывком...это не правильно и это ощутимо. И не надо забиать на это, а как можно скорее выявить неисправность, что бы не пришлось потом коробку полностью перебирать.
Дружище я не говорю, что надо забивать, просто если у многих людей одинаковые ощущения, значит проблема не в коробках! Вот если вариатор ломается на хондах, то ломается и это неопровержимо! Если ломались бы коробки в наших авто так, как летит задняя подвеска, тут был бы весь форум этим засыпан, следовательно раз этого нет, значит нормальные коробки и не дохнут, как мухи, как ты где-то писал. Конечно со всем бывают проблемы.... Сильно не ругай это же ИМХО.
P.S. А по поводу зависания, думаю все упирается в адаптацию коробки, коробка умная и настраивается под стиль езды.
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 09:25   #3
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

На атмосферниках вообще парится нечего..там запасу еще много, а вот турбовик меня пугает. Толи такая разница в каробках, и передаточных числах..(и я еще не как не могу адаптироваться к ней) толи каробка правильно отрабатывает на низких передачах. При скорости 15 км стартует с 3-й это нормально? Как только подхватывает надув вопросов нет, но вот пока стрелка ниже 3000...не очень комфортно!
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 02:19   #4
Storeman
Опытный
 
Аватар для Storeman
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
На атмосферниках вообще парится нечего..там запасу еще много, а вот турбовик меня пугает. Толи такая разница в каробках, и передаточных числах..(и я еще не как не могу адаптироваться к ней) толи каробка правильно отрабатывает на низких передачах. При скорости 15 км стартует с 3-й это нормально? Как только подхватывает надув вопросов нет, но вот пока стрелка ниже 3000...не очень комфортно!
а у тебя что, турба на трех тысячах начинает работать?
Storeman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 10:23   #5
mishanya22102
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: аутлендр
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Valeriy, у меня при включении D есть два толчка это у всех так
mishanya22102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:36   #6
Kovalskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Kovalskiy
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что коробка от трека стоит столько же сколько сколько моя??
Места нужно знать, и тогда можно будет покупать коробки по 15-20т.р., что несомненно меньше 85 кусков глупо вваленных в авто, который по правильному бы слить...и взять живой аппарат)
Продать авто на сломанной коробке? ) За сколько? )) Починить ее для продажи? - Зачем тогда продавать? Живое авто?? Что это такое? Как определить? )) А, вы наверное имели в виду новое авто за 500.000 )) ...Да! Вы набиты умными идеями! )
Я не знаю сколько стоит ваша коробка! Мне это мало интересно, форум немного другой марке посвящен ) А вот моя коробка в Новосибирске и Владивостоке стоит 45-75! Средняя даже получается 60 а не 50. Вот это, я знаю точно! На счет заповедных мест, есть предложение! Разместите у себя в подписи, рядом с квартирами в Уфе, полезную информацию... типа "Коробки на турботрека, в отличном состоянии, по цене новой планетарки!" Да, и про гарантию не забудьте! А то без гарантии, как-то пустозвонством попахивать будет )
Kovalskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:50   #7
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Можно и шницер заказать...но зачем? Меня устраивает машина в стоке...
Кстати говоря о Хамане, он хоть аэродинамику улучшает...а у трека надеюсь спорить не будете, аэродинамика как у кирпича) так какой смысл делать из него корч...?) другое дело эво, евро-р, супра и.т.д. но мы то прекрасно понимаем почем куплен турбо трек, т.к. на эво в живом состоянии просто не хватает денег...)
Я думаю дальнейший спор бесполезен...
Черт возьми !!! А я то думал Это У форика аэродинамика как у кирпича!!

Блин!! как же мне быть то... хочу еще себе Эво через годик брать для души а оказывается у меня на него денег не хватает...

Вот неудача то! а Я то думал что на треке можно активно путешествовать.... проехать там где ЭВО на брюхо сядет!

Вы меня раскрыли... З.Фрейд курит в сторонке!
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:05   #8
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Kovalskiy Посмотреть сообщение
Wert, я тут слышал одного перца с форума БМВ выгнали, когда узнали что он на "лоховском", "кирпичном" треке ездил! Мечется душа...
Жестоко пошутил )))))))) Идеология другая.... Да просто он не в курсе что такое Турботрек.. или турбофорь... соответственно не в курсе что там за коробки... и цены на детали к подобным машинам!
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU