Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 10:35   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Штатные размеры дисков и резины в третьем поколении Outlander идентичны Outlander XL.

Вот тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4343 есть тема, в которой много полезной информации по этому вопросу: подойдет/не подойдет, будет/не будет цеплять, а что с вылетом, какой производитель лучше и тп.

Для желающих обсудить то, что обсуждено не один десяток раз - пусть будет эта тема.

Для обсуждения сезонной резины для Outlander III и XL:

Зимняя резина сезона 2012-2013 >>>

Размеры ДИСКОВ и ШИН

Штатные (рекомендуемые) размеры дисков и шин для Outlander:

Взято отсюда - КАЛЬКУЛЯТОР ДИСКОВ и ШИН

Нештатные размеры шин и их отличие по высоте

[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 21.10.2014 в 22:03.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:17   #451
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Но я и писал о том , что у меня на штатном размере(215\55) два диска измяло.
А к примеру на фокусе катался 195\65\15 в такие же ямы попадал(на литье) и ничего.
Низкопрофиль для тяжелых машин - беда.
Это все понятно, но и ям одинаковых не найти и проехать по одной и той-же одинаково врядли получится. В общем на вкус и цвет ...
Я вот, лично, не пойму все-таки, почему все на зиму стараются взять профиль повыше ... вот честно не пойму.... ведь зимой все ямки забиваются снегом (ну или льдом) и дорога, в принципе, лучше, чем скажем весной и осенью ... по ходу эту басню придумали продавцы (или производители) дисков, чтобы народ на зиму имел один полный комплект, а на лето - второй, а не просто резину перекидывал на одни и теже диски ...
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:21   #452
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Я вообще-то после этого два новых баллона в помойку выкинул(а они всего 7 т.км прошли), жалко однако.А были б выши покрышки ничего бы могло и не случиться.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:25   #453
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

viktorgevara, конечно жалко, понимаю.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:19   #454
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Это все понятно, но и ям одинаковых не найти и проехать по одной и той-же одинаково врядли получится. В общем на вкус и цвет ...
Я вот, лично, не пойму все-таки, почему все на зиму стараются взять профиль повыше ... вот честно не пойму.... ведь зимой все ямки забиваются снегом (ну или льдом) и дорога, в принципе, лучше, чем скажем весной и осенью ... по ходу эту басню придумали продавцы (или производители) дисков, чтобы народ на зиму имел один полный комплект, а на лето - второй, а не просто резину перекидывал на одни и теже диски ...
Согласен полностью безусловно тут продавалы преуспели народу по ушам ездить. хотя постоянно покрышки с дисков драть и обратно -не есть хорошо ни для дисков ни для шин, такое мнение слышал от вполне квалифицированных монтажников.
Но обычное если два комплекта колес , то и балансировку уже никто не делает, а это уже плохо для авто. И получается все же вы правы лучше менять резину ежесезонно, она так сказать и осмотрена и проверена будет грамотно перед эксплуатацией.
А по поводу более высоких покрышек, ну лично я на мини вене с этим заморачивался только из-за низкого штатного профиля на 17.(на 16 с эти действительно нет проблемы), и зимой бампер все что мог собрать собирал, видели наверное у грандисов бамперюги все покоцаные (очень он непрактично сделан), а у соседа к примеру бампер от грунта был выше в итоге на 2.5 см по сравнению с моим., и это реально спасало положение и увеличивало проходимость.
Сейчас заморочился только по одной причине с Лендером- езжу на новогодние в деревню на волгу и к дому последние 80 метров проехать нереально если снегу намело(эти метры не чистят.,ховер у соседа не смог) потому сейчас и ищу резину попроходимей и повыше( в прошлом году грандис три дня откапывал и потихоньку ехал, больше так нехочу).
Так что тут кого-то есть реальные причины, а кто-то и просто мается.
Главное чтоб шире норматива на зиму они не брали, добра не будет на снегу
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 23:17   #455
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,329
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Это все понятно, но и ям одинаковых не найти и проехать по одной и той-же одинаково врядли получится. В общем на вкус и цвет ...
Я вот, лично, не пойму все-таки, почему все на зиму стараются взять профиль повыше ... вот честно не пойму.... ведь зимой все ямки забиваются снегом (ну или льдом) и дорога, в принципе, лучше, чем скажем весной и осенью ...
Вы не учли наледь, вмерзшие ледышки со снегом (торосы), ледяную колею и прочие зимние помехи на дороге.
Второй фактор — многие стараются не повыше резину поставить, а поуже, вот и приходится компенсировать узость высотой профиля, чтобы в штатном диаметре остаться...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 06:37   #456
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
чтобы народ на зиму имел один полный комплект, а на лето - второй, а не просто резину перекидывал на одни и теже диски ...
Резину снимать с диска каждый раз тоже плохо, боковина теряет свои свойства..
ну и мало приятно стоять в очередях на шиномонтаж, гораздо проще приехать в гараж и достать комплект резины лето/зима..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:23   #457
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 880
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Я вот, лично, не пойму все-таки, почему все на зиму стараются взять профиль повыше ... вот честно не пойму.... ведь зимой все ямки забиваются снегом (ну или льдом) и дорога, в принципе, лучше
А Вам не приходилось ездить по дороге зимой, например, после оттепели и последующих заморозков? или после устраненной аварии с холодной или горячей водой, когда дорога превращается непонятно во что?
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:51   #458
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Вы не учли наледь, вмерзшие ледышки со снегом (торосы), ледяную колею и прочие зимние помехи на дороге
Вы видимо на крайнем севере живете, если у Вас на дороге постоянно торосы и вмерзшие ледышки, а у нас все чаще сухой асфальт с элементами льда и укатанного снега, местами, конечно же, можно встретить что угодно.

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Второй фактор — многие стараются не повыше резину поставить, а поуже, вот и приходится компенсировать узость высотой профиля, чтобы в штатном диаметре остаться...
Это прокоментировать вообще сложно, т.к. вижу, что Вы толи не поняли о чем писалось выше, толи просто не читали, но решили поучаствовать в дискуссии ...


Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Резину снимать с диска каждый раз тоже плохо, боковина теряет свои свойства
Если Вы ездиете на одной резине (машине) по 20 лет, то нам не понять друг друга, просто я стараюсь менять и свою машину и машину жены не реже раза, в три года (+/-) и считаю покупку второго комплекта дисков пустой тратой денег.

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
ну и мало приятно стоять в очередях на шиномонтаж, гораздо проще приехать в гараж и достать комплект резины лето/зима..
и отъездить на неотбалансированных колесах еще один сезон ... на самом деле заманчивое решение ... надо обдумать ...

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
А Вам не приходилось ездить по дороге зимой, например, после оттепели и последующих заморозков? или после устраненной аварии с холодной или горячей водой, когда дорога превращается непонятно во что?
Вы не поверите, приходилось, но Вы не внимательно читаете или не понимаете что я вкладываю в слова - "в принципе, лучше".
А Вам не приходилось на приличной скорости попадать в зону ямочного ремонта или встречаться с началом свежеуложенной полосы асфальта или еще тысячей всяких неожиданностей, которые встречаются, в основном, не зимой.

mac-mac, Колян 86, PVladimirM, Обратите внимание на то, что я высказываю свою точку зрения, причем не просто так, а аргументированно. Я никому ничего не навязываю, просто считаю что так правильней, хотя знаю, что большинство людей поступает несколько иначе, это для меня не имеет, ровным счетом, никакого значения, я привык иметь свое мнение.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:45   #459
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Если Вы ездиете на одной резине (машине) по 20 лет, то нам не понять друг друга, просто я стараюсь менять и свою машину и машину жены не реже раза, в три года (+/-) и считаю покупку второго комплекта дисков пустой тратой денег.
А я не считаю, и стоять в общей очереди на перекидывание резины(денег на машину хватило, а на второй комплект нет)..Мне Бридж стоковый порвали на шиномонтаже так,компенсировали две шины, вот и имею два комплекта.. зима+лето..


Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
и отъездить на неотбалансированных колесах еще один сезон ... на самом деле заманчивое решение ... надо обдумать ...
Есть поговорка: готовь сани летом, телегу зимой..

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
я привык иметь свое мнение.
Ну дык..все всегда при своем мнении..
[свернуть]
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:47   #460
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Колян 86, Вы зря начинаете считать мои деньги, это как-то уж очень плохо пахнет ..., но у Вас видимо не только с этим проблема, со зрением тоже, я ж нигде не написал, что мне не хватило, я написал, что считаю эту покупку нецелесообразной, разве это одно и тоже?

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Есть поговорка: готовь сани летом, телегу зимой..
Ни разу не стоял в очередях на переобувку, всегда записываюсь за ранее, когда еще нет снега и температура около +5 - +7 градусов, приезжаю к своему времени и переобуваю все машины. А Вам удачи с подготовкой саней!!!
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:01   #461
Тигр-ММС
ЗАБАНЕН
 
Имя: Тигр
Авто: MMC Out III V6 3,0 SAMURAI
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Резину снимать с диска каждый раз тоже плохо, боковина теряет свои свойства..
ну и мало приятно стоять в очередях на шиномонтаж, гораздо проще приехать в гараж и достать комплект резины лето/зима..
Улыбнуло

Если её снимать раз в два дня, тогда да, можно согласиться.......а один-два раза в год ничего страшного.
Тигр-ММС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2013, 22:48   #462
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,329
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Так как тут все высказывают свое мнение, а не чужое…

Я никому не навязываю свое мнение и аргументы. Более того, я полез по шинным сайтам считать рубли исключительно из любопытства — как дорого иметь второй комплект колес на дисках по сравнению с ежегодным перебортированием двух комплектов на одни диски.

Итак: иметь два комплекта дисков с шинами (лично мне они в нагрузку к машине достались ) подчас не только удобнее — не привязан к шиномонтажу в сезон, но и дешевле. Да и накачанные колеса проще хранить — стопкой сложил и еще сверху что-нибудь и никакого беспокойства, что за полгода что-то промнется-деформируется. Помыть и сразу же отбалансировать колеса при переобувке (или хоть в феврале) не вызывает никаких проблем.
Ничего против сезонной перебортировки не имею, сам так довольно долго поступал. Но нужен качественный шиномонтаж. А вот с такими у нас проблема — либо руки кривые, либо станки, либо еще что… и цена с красивостью вывески еще ни о чем не говорят.
Допустим есть у меня отличный шиномонтаж со средними ценами. Одно плохо в ежесезонной пересборке колес — грамотный монтажник обязательно поймает правильное положение покрышки относительно диска, чтобы потом минимум грузов вешать. А это может потребовать дополнительные две-три перебортировки… Тут не только риск повредить колесо, но и дополнительное время. Сама перебортировка занимает почти половину от общей стоимости шиномонтажа.
Считаем: http://www.shinservice.ru/t_shin/ — тут комплекс для 18" стоит 4000 рублей, а только переобувка и балансировка с мойкой дешевле на 1600…
Считаем далее: имея второй комплект 16" зимних колес на дисках получаем экономию при покупке 16" зимней резины вместо 18" в тысячи две за колесо, а в некоторых случаях все три и более на примере популярного Bridgestone Blizzak DM-V1: 16" и 18"
Диски на 16" стоят от 3000-3500 рублей за штуку. Надеюсь, что я нигде не ошибся, если что поправьте.
Вот и аргумент (правда, если машина изначально на 18")...
Хотя какой это аргумент, когда понты дороже денег — 19" колеса на 45 профиле

Русlan, я рад, что в Орловской области хорошие дороги, которые чистят до асфальта. В Подмосковье не так — встретить ледяную колею, что легковушки брюхом цепляются, и тут же яму в полколеса — запросто.

Последний раз редактировалось mac-mac; 21.11.2013 в 22:56.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2013, 06:48   #463
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Колян 86, Вы зря начинаете считать мои деньги, это как-то уж очень плохо пахнет ..., но у Вас видимо не только с этим проблема, со зрением тоже, я ж нигде не написал, что мне не хватило, я написал, что считаю эту покупку нецелесообразной, разве это одно и тоже?

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Ни разу не стоял в очередях на переобувку, всегда записываюсь за ранее, когда еще нет снега и температура около +5 - +7 градусов, приезжаю к своему времени и переобуваю все машины. А Вам удачи с подготовкой саней!!!

Русlan, я никого,тем более Вас ни хотел обидеть...
Чужие деньги я не считаю, и со здоровьем у меня все слава Богу, чего и Вам желаю...
Но.. у каждого свое мнение, Вы высказались,ваше мнение учли,высказали свое каждый..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 21:13   #464
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Считаем далее: имея второй комплект 16" зимних колес на дисках получаем экономию при покупке 16" зимней резины
Если купить какую-нибудь резину на каких-нибудь дисках получается вообще отличная экономия, каждому свое.


Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
я никого,тем более Вас ни хотел обидеть...
Чужие деньги я не считаю, и со здоровьем у меня все слава Богу, чего и Вам желаю...
Меня вообще сложно обидеть, тем более словами, дискутировать с человеком, котрый, видимо, не читает постов, на которые отвечает, далее не вижу смысла. Причем здесь здоровье то .... просто дебилизм какой-то ...

Удачи на дорогах!!!
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:06   #465
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,329
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Если купить какую-нибудь резину на каких-нибудь дисках получается вообще отличная экономия, каждому свое.
Да, каждому свое:
Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Это прокоментировать вообще сложно, т.к. вижу, что Вы толи не поняли о чем писалось выше, толи просто не читали, но решили поучаствовать в дискуссии ...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU