Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 08:20   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Предыдущий зимний период: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Скрытый текст


Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Тест зимних шин "За рулем" - 2010 год >>>
Тесты зимних шин: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5183
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/19222.html

Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>
[свернуть]
[Sergy]
Все вопросы по дискам, размерам, "подойдет/не подойдет" только тут: >>>
В этой теме они сносятся без раздумий.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.10.2011 в 14:54. Причина: тест зимних шин
YesYes вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2011, 14:04   #466
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Авторитетных говорите? Ну-ну. Ещё скажите - незаангажированных
Пять мировых лидеров? Good Year тоже типа лидер? Этим летом выбросил с яриса жены Good Year HydraGrip на помойку с половинным протектором - хуже летних шин просто нет, кмк. Поставил нокиан - машина заново родилась. А дифирамбы "авторитетные издания" пели - заслушаешься
с ходу нашел только за 2009год :
2009 года: Michelin является лидером и занимает 20% рынка, затем следуют Goodyear Dunlop (18%), Continental (17%) Bridgestone (12%) и Pirelli (8%). Hankook занимает шестое место (7%). На рынке грузовых шин ситуация следующая: Michelin занимает 32% продаж, Goodyear Dunlop - 18%, затем следуют Continental (16%) и Bridgestone (13%).
И у всех производителей есть дешевые линейки.
А Нокиана здесь нет, потому что он хорош только зимой, и популярен он у нас и в скандинавских странах.

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Вот тут про зимние Good Year Ультра Грип Экстрим могу добавить - за 2 сезона поччти все шипы потерял... Думал езжу нитак, ан нет, все солидарны были, у кого такая резина.... Хотя с потерей шипов обрела один плюс - стало тихо без потери управляемости
Подтверждаю! ) Стояли на Мазда3, на третий сезон их продал - протектор был как новый, а вот шипов - штук 10 на 4 колеса. ) Ну, правда, и шлифовал я с каждого светофора )

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

А про ангажированность - вон у Ханкука и Камхо сколько денег - их в штатной комплекации ставят даже на немцев, рекламы в каждой гоночной серии, в Ф1 совались, как поставщики, что эт они не занесли за статейку..
Возьмите любой журнал за любой год и посмотрите, кто в лидерах . Всем и всегда не проплатишь. )
Enemy вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2011, 15:22   #467
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Доли рынка - не совсем показатель качества.
HydraGrip - недешёвая линейка, скорее наоборот, вот про нее:
Цитата:
Goodyear HydraGrip победил в тесте немецкого журнала Auto Motor und Sport в размере 215/55R16 - HydraGrip назван "очень рекомендуемым"
Брюссель, Бельгия, Март 17, 2006 - Goodyear HydraGrip выиграл тест журнала Auto Motor und Sport, одного из наиболее авторитетных изданий в Европе. Журнал поставил шину Goodyear HydraGrip на первое место с наиболее позитивной ссылкой "очень рекомендуется".
Показатели шины HydraGrip на мокрой дороге оказались с наиболее весомым отрывом от конкурентов. Hydragrip набрал 95 из 100 возможных очков по показателям на мокрой дороге. По отзывам Auto Motor und Sport: "По эффективности на мокрой дороге есть очевидный лидер - новая шина Goodyear HydraGrip (тормозной путь, аквапланирование)."
Что касается показателей на сухой дороге, шина HydraGrip также имеет отличные показатели управляемости, сопротивление качения и комфорта. Auto Motor und Sport отметил:"Goodyear HydraGrip отличается отличными показателями торможения и сопротивления аквапланированию. Стабильно хорошие показатели на сухой и мокрой дороге. Высокий уровень комфорта".
В тесте участвовали 11 шин разных производителей размера 215/55 R 16.
А на деле - жуть. Одно тело - испытания, другое - реальная эксплуатация. Недаром видно их выпускать перестали так быстро.

А ещё есть куча американских брендов, которые у нас почти неизвестны, но тем не менее весьма нормальны. Те же Firestone (теперь он ТМ Bridgestone), Hercules - был (но теперь он делается в китае), Mastercraft, кажется, если не путаю.
Кстати, канадцы с их зимами, достаточно неплохо отзываютя о корейской зимней резине. Именно после чтения парочки их форумов решился таки на корейцев
Я никого не агитирую за них, кстати, я сам ещё не знаю как они поведут себя зимой. И просто так хвалить их я не намерен.
Incognitoff вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 12:28   #468
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Вот читаю последние старницы и диву даюсь, не..я в шоке...."зима и лето из одной резины....",...заказные статьи...., авторитетные производители- ерунда...., покупал ли кто резину учитывая мнения с сайта?.... и т.п.
Некоторые мнения и заявления действительно лучше не слушать и не слышать вообще. Не дай бог. Давайте не будем делать из себя экспертов и профи в шинных вопросах и делать заявления на грани маразма. А то ведь есть люди, кто реально пока еще не имеет знаний в области шин. И действительно решит, что переобуваться на зиму не надо, что что если лично видел на шинном заводе какой то технический процесс, то решил, что вся резина делается из одного и того же материала ( я лично просто в шоке, мягко говоря), что Мишлен смог занести журналистам, а Кумхо (например) не смог и что ВСЕ тесты резины в автоизданиях- лажа, липа, пиар, вранье, куплены и т.п.
а круче всего, когда человек постатвит себе....(не буду называть марку) поганейшую резину (по отзывам и по тестам) и кричит, что все круто. ЧТО КРУТО?? Круто, что Вы не в кювете? Да, это круто. Но по другой причите: хватает ума на это резине ездить соразмерно её работе на дороге. И не надо такими возгласами прикрывать отсутствие возможности купить хорошую или отличную резину. Ну не хватило на Нокию или Мишлен, ну и ладно, это не недостаток. Но зачем кричать что у меня недорогая резина, а работатет круто. круто? Вы с чем сравнили, с летней? (Есть тут и такие высказывания коллег). А Вы сравните с Нокией, или Континенталем. Не можете? (Так вот за Вас кстати, это делают в тестах ВСЕ "продажные журналисты"....Бесплатный сыр сами знаете где. А то вот в Нокиан (например) дураки работают, миллионы тратят на разработки, а "дешевые" бренды не тратят, а разницы нет.
Я вам тоже похвастатюсь . Я тоже был на шинном заводе. Именно на Нокиан в Финке, в одноименном городе. Комментарии излишни. Я прекрасно после этого стал понимать, за что я плачу не 3, а 7 тыс. за баллон. Мало того, я и на Тест Уолде был, на финском полигоне в Лапландии и видел как независимо финны "прессуют" всю резину, не дают никаких поблажек.
Я все это к тому, коллеги, и без обид прошу. Не забывайте, что давая тут некомпетентные советы, Вы,можете подвергнуть опасности чью то жизнь. И громко звучит это лишь на первый взгляд. Вдумайтесь...
(адресуется всем, не только тем, кого цитатами "задел" )
OutLancer вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2011, 13:02   #469
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

OutLancer после Вашего отзыва уместно только минусы о резине писать . Тогда подведу итогb по используемой мною резине:
Nokian Hahakkapeliitta SUV 5 - сильно шумит;
Good year ultra grip extreme - быстро теряет шипы.
TimSIP вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 13:16   #470
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

А минусы и плюсы- не разлучны. Пишите так, если мой отзыв Вас на такие мысли навел. Пишете минусы, плюсы САМИ "вылезут" , автоматом.
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 13:18   #471
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Этот спитч кому адресован?
И цитатку того, что кто-то: "кричать что у меня недорогая резина, а работатет круто" неплохо бы привести...

Часто в изданиях встретишь тесты купера, фулды, гиславед - это плохая резина?
Прошлую зиму отъездил на фулде - очень неплохо.

И вот нокиан в ваш список лучших продавцов не вошел почему-то - дешевое дерьмо видимо
Хотя по секрету - мне он тоже нравится!

Ну и на последок, возьмем последний тест:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...CTION_ID=52161.
Среди нешипованных тот же кумхо в середнячках, и ему профукивают такие "гранды", как пирелли и йокогама. Проплатили корейцы таки похоже!
Incognitoff вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 13:43   #472
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Я ж написал специально кому: всем, и в частности.
В частности- по "отрывкам цитат" каждый узнает "себя".
что касается: "кричать что у меня недорогая резина, а работатет круто" и подобного - если не говорили- и не относите на свой счет. простите ,не могу ща лопатить тему и искать авторов подобных фраз. Но такие фразы есть. И не раз.

Не говорю, что Гиславед -плохой. Я так в принципе не говорю и Вам пытаюсь посоветовать (попросить). Я не профессионал в этом, как например Олег Расстегаев, который делает тесты, хотя отношение имею к автомобильной теме очень прямое, но не берусь делать громких, глобальных и "объективных" оценок. На Гиславеде не ездил, ну если только иногда.

Не понял, в какой мой список Нокиан не вошел?

А с каких пор у нас Йокогама стала грандом? И зимний Пирелли?
Корейцы проплатили и ..недоплатили? На победителей денег не хватило?

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от INGWAR Посмотреть сообщение
Второй сезон катаюсь на Гудриче(всесезонка). И по зимникам гонял и по льду. Как на рельсах!

ну вот к примеру, открыл просто ткнув на првую попавшуюся страницу...

Все на Всесезонный Гудрич и на лед ???
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 14:33   #473
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Скажем, я пишу только той резине на которой ездил, и не менее сезона.
И только по конкретрым особенностям, которые заметил - ну к примеру про конкретного корейца - тихая, и на асфальте нормально. Все.

Если выбор ограничивать, только тем, что тестируют издания, то никогда не узнаем ничего нового, а оно новое, может оказаться лучше разрекламированного.
Узнать о новом можно только общаясь. Фильтровать услышанное необходимо. Разумом.

Нокиан на попадает в список "ведущих" производителей шин. Ну тут выше было.

Корейцы недоплатили - они постепенно идут к вершине Но китайцы не дремлют!

Про пирелли - они в грандах производителей, ну там выше в списках. А года три - четыре назад в тестах изданий были если не на самом верху, то рядом - что сдулись?
Incognitoff вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 14:33   #474
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Этот спитч кому адресован?
И цитатку того, что кто-то: "кричать что у меня недорогая резина, а работатет круто" неплохо бы привести...

Часто в изданиях встретишь тесты купера, фулды, гиславед - это плохая резина?
Прошлую зиму отъездил на фулде - очень неплохо.

И вот нокиан в ваш список лучших продавцов не вошел почему-то - дешевое дерьмо видимо
Хотя по секрету - мне он тоже нравится!

Ну и на последок, возьмем последний тест:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...CTION_ID=52161.
Среди нешипованных тот же кумхо в середнячках, и ему профукивают такие "гранды", как пирелли и йокогама. Проплатили корейцы таки похоже!
отвечу на пару вопросов за него )
Fulda принадлежит корпорации GoodYear.
GISLAVED принадлежит немецкому концерну Continental AG
Nokian пользуются большим спросом в скандинавских странах, России и Нидерландах. Поэтому в TOP5 его нет.
Enemy вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 14:51   #475
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Препираться не хочется и нет смысла, захламляем тему просто.


Вы правильно сказали :
Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
......Фильтровать услышанное необходимо. Разумом.
Очень сильно нужно думать, что пишем и еще больше, тем, кто читает. Ососбенно тем, кто знает о колесах тоько то, что они круглые. И это не недостаток, просто всего знать невозможно.
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 15:28   #476
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
отвечу на пару вопросов за него )
Fulda принадлежит корпорации GoodYear.
GISLAVED принадлежит немецкому концерну Continental AG
Nokian пользуются большим спросом в скандинавских странах, России и Нидерландах. Поэтому в TOP5 его нет.
Ну и что? Кто об этом знает?
Их в тестах нет и значит мы ограничиваем выбор, если выбираем только по тестам.
А почему остальной мир на нокиан ни-гу-гу? Та же Канада?
Ведь именно из общения мы знаем что он такое.
Хотя от продавцов шин все чаще слышно что-то типа "мы нокиан не занимаемся, весь мир его игнорирует, это только в финке да в бывшем союзе он популярен, все нормальные страны ездят на мишлен" (к примеру). Кому верить? Правильно - никому. Мне можно

Ну и согласен - писАть тоже нужно с головой. И только то, что реально получается после эксплуатации. А не оправдывать свою покупку.
Incognitoff вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 15:34   #477
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Многие и так понимают, что все советы субъективны: кто-то в правой полосе ползает или в пробках и говорит - резина гуд, кто-то летает по середкам обледенелым на всесезонках.... Все это настолько непоказательно, что внимание стоит уделять только тем сообщениям, где пишут про шум и не предсказуемость шин....
TimSIP вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2011, 18:12   #478
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Ну и что? Кто об этом знает?
Их в тестах нет и значит мы ограничиваем выбор, если выбираем только по тестам.
А почему остальной мир на нокиан ни-гу-гу? Та же Канада?
Ведь именно из общения мы знаем что он такое.
Хотя от продавцов шин все чаще слышно что-то типа "мы нокиан не занимаемся, весь мир его игнорирует, это только в финке да в бывшем союзе он популярен, все нормальные страны ездят на мишлен" (к примеру). Кому верить? Правильно - никому. Мне можно

Ну и согласен - писАть тоже нужно с головой. И только то, что реально получается после эксплуатации. А не оправдывать свою покупку.
тесты затрагивают обычно наиболее популярные и широко представленные модели шин, всех корейцев и китайцев не протестишь, и разница в цене не такая уж большая - лучше купить что- то известное и проверенное.
в европе ездят не на нокиане, потому что зимы там другие, нежели чем у нас и скандинавов, как бы..
в северной америке и аляске, при схожем с нашим климатом (в канаде до -60 бывает 8) ), куча своих брендов, а нокиан не такой уж большой производитель, и в сша у него лишь контрактное производство. с нокиевскими высокими ценами и накруткой за импорт они не могут конкурировать с местными шинниками.
Enemy вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2011, 18:32   #479
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

А еще, проще (и логичнее) покупать то, о чем есть отзывы (хотя бы), есть тесты.
Ведь ставить эксперименты на себе за свои деньги (не говорю о самом дорогом) никому не хочется. Вот и крутится все вокруг определенной "пятерки" брендов. И конечно В Европе, Азии, Америке эта "пятерка" своя, с учетом местного производителя. (-лей).
Но, правда, есть и экспериметаторы...
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 20:49   #480
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
А почему остальной мир на нокиан ни-гу-гу? Та же Канада?
Не нужно ля-ля. Нокиан хорошо известная и довольно популярная марка тут, в Канаде. Правда, дороговатая.

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
И цитатку того, что кто-то: "кричать что у меня недорогая резина, а работатет круто" неплохо бы привести...
Запросто! Я писал, что отъездил на недорогой, но неплохой чешской резине Barum Polaris 2 больше 3х сезонов (на нескольких машинах задолго до покупки Аутлендера). И это было круто, приходилось и в обледенелые подъемы заезжать, и зимние горные перевалы проходить, и полуметровый снег бампером проталкивать

Поскольку снега у нас пока нет, про следуюющую версию, Barum Polaris 3 4х4, установленную на Аутлендер, могу сказать следующее: резина очень тихая, как для зимней, практически на одном уровне со штатной всесезонкой Goodyear Eagle LS2. Уверенно тормозит как на сухом, так и на мокром асфальте. Как выпадет снег, посмотрим как будет вести себя эта весьма недорогая (около $125 за 215/70R16) резина в настоящих зимних условиях.

Для любителей молиться на названия бренда - компания Barum была не так давно куплена концерном Continental (мои колеса сделаны на их заводе в Португалии).
vadimus_ca вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2011) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 211 15.03.2012 16:58
XL - Зимняя резина (сезон 2010) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 180 27.09.2011 17:47
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU