Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:42   #466
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
Сам Я не сторонник басты, но приятно когда потребитель оказываеться прав.
Аналогично. Но поддерживаю подобные начинания. Нужно учить этих дормаедов работать не только руками но и головой.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:18   #467
Leon 283
Опытный
 
Аватар для Leon 283
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Блин уменя тоже поставили в бампер. езжу вторую зиму, поломок вебасты небыло, но пару раз внезапно начинала печка дуть холодным . Так что у нас дилер тоже ещё тот.
Leon 283 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:47   #468
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Тему про О.Ж. не нашел поэтому отпишусь здесь, думаю это ответит на некоторые вопросы по прогреву двигателя и.т.п. Как объяснил дир. О.Д. басты компьютер выдал 3 ошибки.
1-я тосол который идет с завода не соответствует заявленным температурам, при -30 в трубках начинает образовываться мелкая шуга.Она забиваеттрубки басты и баста отключается.
2-я при повторном запуске баста отключается уже от перегрева в связи с отсутствием о.ж.
3-я припопытке запустить в третий раз, при первых двух, баста просто блокируется,( защита от дурака), блокировка снимается через компьютер.
Весной и летом при плюсовых температурах басту рекомендованно запускать 1-2 раза в месяц, для поддержания рабочего состояния.
Расход топлива примерно 0.48-0.5 л/ч.
Теперь про О.Ж. в Рольфе слили часть тосола и концентратом довели до плотности соответствующей -60%(по моей просьбе).т.е. повысили.
При возвращении домой(температура -29) обратил внимание на то что двигатель быстрей прогрелся до рабочей температуры, на любой скорости от 40 до 120 температура двигателя не меняется, воздух из печки очень теплый, малейшие признаки обмерзания стекол исчезли вообще.
В принципе, согласно законам физики, так и должно быть.

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Leon 283 Посмотреть сообщение
Блин уменя тоже поставили в бампер. езжу вторую зиму, поломок вебасты небыло, но пару раз внезапно начинала печка дуть холодным . Так что у нас дилер тоже ещё тот.
Добивай, добивай и еще раз добивай дилера. При установке в бампер все г.. , что летил с дороги попадает на басту и выходы из строя увеличиваются в разы начиная от к.з до мех. повреждений.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:58   #469
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
.
Поздравляю с победой!!

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
1-я тосол который идет с завода не соответствует заявленным температурам, при -30 в трубках начинает образовываться мелкая шуга.Она забиваеттрубки басты и баста отключается.
.
Да у меня в прошлую зиму тоже были проблемы с перегревом и отключением (где то выше я об этом подробно писал), тоже долго бодался с дилером, что только они не делали, даже целиком Вебасту меняли, хотя я им с самого начала говорил поменяйте антифриз, и постоянно об этом напоминал, они не соглашались. В конце концов видать от безисходности полностью заменили антифриз на Мобил, развели на температуру -38 градусов, все с этого момента проблема исчезла.

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
3-я припопытке запустить в третий раз, при первых двух, баста просто блокируется,( защита от дурака), блокировка снимается через компьютер.
.
Блокировка снимается при помощи манипуляций с вытаскиванием предохранителем, в руководстве описана процедура снятия блокировки.
Может конечно там есть еще какаято блокировка которую можно снять только с компьютера?? Не знаю.
Без компьютера невозможно стирать ошибки это да.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2010, 19:42   #470
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

[QUOTE=ohotnik;649577]




[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Блокировка снимается при помощи манипуляций с вытаскиванием предохранителем, в руководстве описана процедура снятия блокировки.
Может конечно там есть еще какаято блокировка которую можно снять только с компьютера?? Не знаю.
Без компьютера невозможно стирать ошибки это да.
Да ты прав, немного косо выразился, сняли блокировку и стерли ошибки.
Кстати ОД басты рекомендует при очень низких температураз включать басту во время движения, т.к. она сама отключается при 75 а при 65 включается опять, при этом заметил, что фольцы постоянно используют,т.к у них сплошной аллюминий.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2010, 13:10   #471
vvs89evg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

С победой на ОД! Поеду так же переставлять. Сегодня при прогреве при помощи вебасты наблюдал непонятный скрежет и очень сильный, хотя двигатель был уже прогрет.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

sokol_006 Когда собираешься в Рольф? Может состыкуемся?
vvs89evg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:20   #472
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от vvs89evg Посмотреть сообщение

sokol_006[/URL] Когда собираешься в Рольф? Может состыкуемся?
В личку. Хочу добавить, после доводки тосола, -32, пять человек в авто, слегка обмерзли только задние боковые стекла.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:01   #473
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

[QUOTE=sokol_006;649623]
Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение




[/COLOR]

Да ты прав, немного косо выразился, сняли блокировку и стерли ошибки.
Кстати ОД басты рекомендует при очень низких температураз включать басту во время движения, т.к. она сама отключается при 75 а при 65 включается опять, при этом заметил, что фольцы постоянно используют,т.к у них сплошной аллюминий.
Да я так и делаю, только не на ходу а в начале движения врубаю на пол часа, потом когда двигатель уже хорошо прогрет в принципе Вебасто уже не нужен так как температура и так держиться максимальная (рабочая), покрайней мере у меня.

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
В личку. Хочу добавить, после доводки тосола, -32, пять человек в авто, слегка обмерзли только задние боковые стекла.
Это вполне естаственно потому как чем больше воды в концентрате антифриза тем больше у него теплоотдача, в салоне будет теплее. Лучше всего теплоотдача у чистой воды, правда замерзать будет, да и температура кипения у воды ниже чем у антифриза.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:11   #474
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Короче, переставили мне басту как положено. Но безрукие мастера рольфа, во время перестановки умудрились залить тосолом блок управления. Во время пробного запуска блок благополучно сгорел. Теперь ждут другой из Новосиба, на следующей неделе дожны поставить. Похоже моя 3х месячная борьба подходит к концу. Один плюс, еще один член нашего клуба добился переустановки басты на следующей неделе. Спасибо ему большое, что провел в рольфе со мной более 5 часов и помог где словом, где машиной. (я без колес был, разбирали и собирали басту).
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:32   #475
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Короче, переставили мне басту как положено. Но безрукие мастера рольфа, во время перестановки умудрились залить тосолом блок управления. Во время пробного запуска блок благополучно сгорел. Теперь ждут другой из Новосиба, на следующей неделе дожны поставить. Похоже моя 3х месячная борьба подходит к концу. Один плюс, еще один член нашего клуба добился переустановки басты на следующей неделе. Спасибо ему большое, что провел в рольфе со мной более 5 часов и помог где словом, где машиной. (я без колес был, разбирали и собирали басту).
Какой блок управления????? Вебастовский????? Как вообще это возможно он же абсолютно герметичный. Вебасто иной раз ставится в такие места куда летит и грязь и вода.
Ничего не понимаю как такое возможно.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:40   #476
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Сегодня не запустилась Вебасто. 2 раза пробовал. При первом разе не присутствовал. Когда пришел до машины был неприятный запах, типа после того как повжариваешь. Двигатель абсолютно холодный. По приезду домой только что попробовал запустить еще разок. Гудит, но не так как обычно. насос не включается. Кто что может подсказать?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:26   #477
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Сегодня не запустилась Вебасто. 2 раза пробовал. При первом разе не присутствовал. Когда пришел до машины был неприятный запах, типа после того как повжариваешь. Двигатель абсолютно холодный. По приезду домой только что попробовал запустить еще разок. Гудит, но не так как обычно. насос не включается. Кто что может подсказать?
Розжиг начинается??? Топливо начинает поступать?? Это должно быть слышно по щелчкам в районе бензобака.
Если нет то увы надо ехать на сервис либо свеча накала либо блок управления.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 16:22   #478
sysprg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Короче, переставили мне басту как положено. ... Один плюс, еще один член нашего клуба добился переустановки басты на следующей неделе.
Правильно ли я понимаю, что идет речь о Красноярском дилере "Медведь - Север"? Как формулировали претензию на работу Webasto, установленную в бампер XL 2.4? Спасибо.
sysprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:53   #479
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Какой блок управления????? Вебастовский????? Как вообще это возможно он же абсолютно герметичный.
Ничего не понимаю как такое возможно.
Один единственный способ залить блок это перевернуть вверх ногами когда он в сборе с котлом, тогда тосол попадает в блок, что и было сделано!

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от sysprg Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что идет речь о Красноярском дилере "Медведь - Север"? Как формулировали претензию на работу Webasto, установленную в бампер XL 2.4? Спасибо.
Все подробности отписал в личку.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:40   #480
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Один единственный способ залить блок это перевернуть вверх ногами когда он в сборе с котлом, тогда тосол попадает в блок, что и было сделано!
.
Все равно не понимаю. И что значит в сборе с котлом??
Блок управления Вебасто это электронная плата котроая установлена на теплообменнике и сверху закрыта пластмассовой крышкой четырьмя болтами. И эту крышку никто ни когда не снимает. Дыже в каталоге запасных частей блок управления Вебасто это полностью весь теплообменник с платой абсолютно герметично закрытый крышкой. Я когда с одной из предыдущих машин снимал вебасто чтобы продать отдельно, Вебасто был весь покрыт толстым слоем грязи (потому что стоял в углу бампера) так вот я проводил предпродажную подготовку Вебасто чистя щеткой и поливая вдай из под крана и вертел я его подкраном и вверх ногами и как попало и вода ни куда не попала.
Может я что то не понимаю и речь о каком то другом блоке???
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU