Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 01:10   #496
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я так понял:
когда Out III едет - картина дребезга проявляется вовсю. Для слабого разгона нажимаешь на газ. Электроника отрабатывает "запрошенный разгон". Двигатель крутит колеса (через трансмиссию), помпу, генератор, компрессор.
Когда Out III стоит - двигатель не крутит колеса, только помпу, генератор, компрессор. Чтоб поймать этот дребезг, на стоячей машине, включил климат на всю, ближние фары. Отсутствует только работа трансмиссии. Так вот дребезг не исчезает. Но плавно нажимая на педаль, как при разгоне, дребезга нет. (А во время движения - есть). Только резкими толчками на педаль - мелкие импульсы ловились. Но это другая слегка картина выходит. Потому как во время движения ловить дребезг просто - поддерживай 1200 об - и дребезг будет пока 1200 об не проскочишь. А вот на стоячей машине при 1200 об - нет дребезга. Только при резком нажатии на педаль - возникали кратковременные всплески. Поэтому такое видео. Небольшие: фр-фр и всё.
(Около ремня температура большая. Гонит горячий воздух радиатор. Кое как выдерживаешь 2 минуты).
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 01:17   #497
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, Один в один такие же симптомы были... Тоже самое замечал. Единственное даже если машина стояла , можно было и резко не нажимать на педаль , когда плавно набирал 1200 в этот момент появлялся фыр, но это при условии если машина прогрета , покатался так пару часиков по жаре.Да и когда включен естественно кондей , ближний ...
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 01:25   #498
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, как я уже писал, я долго принимал этот дребезг за нормальный звук работы вариатора. Потом после экспериментов, заметил что звук становится громче при включенном кондее (увеличении нагрузки на двигатель), после этого я стал думать что с таким звуком работает система сдвига фаз. Звук коварный, не похож на неисправность.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 07:13   #499
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Я про то что - заснять показательно дребезг (в полную меру) на стоящем авто - не получается. Короткие всплески .
А при движении (на разгоне)- дребезг то сумасшедший.
Может газовал помошник не так, не знаю ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 07:58   #500
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v,
Дребезг вызвать просто. На стоячую, нажимаете тормоз сильно(на всякий случай), переводите рычаг в "Драйв", газуете на отпуская тормоза до 1200(понадобится две ноги)))) ).
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:20   #501
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от hermanos Посмотреть сообщение
С этим не поспорю что выглядит приятнее. Хотелось бы уточнить у спецов , как я понимаю при обрыве ремня , если он никуда не улетает скажем под грм ремень и тд, то просто не будет работать кондей ,охлаждение двига и заряд акб? И в такой ситуации его просто можно будет заменить? Естественно если не перегреть двигатель, хотя думаю об этом успеет сообщить датчик. Ну и возможен так же вариант выхода из строя натяжителя . Я все верно понимаю?
Я не спец ,но имел опыт обрыва ремня на астре. Доехал так до гаража. Километров 10 по городу. Уже перед самым гаражом сел аккумулятор и перестал работать ЭУР. Поворачивать руль стало проблематично ,мякго говоря. Но там оставалось метра три подъехать
Потом поменял ремень и ездил еще долго долго нормально пока не продал.

Добавлено через 2 минуты
Кстатии говоря ,по этой причине я особо за обрыв ремня не парюсь. Было ,плавали...
Тем более сейчас запасной в багажнике имеется
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:33   #502
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

igorche,
Ну да, благодаря замене, появился запасной ремень )))) Только возить его с собой не охото, ну не совсем же мы на "тазах", что бы с собой багажник запчастей таскать ))))
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:38   #503
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Botsman, в нашем случае пусть лучше будет. Ну малоли что.
На астре я обрывал летом ,днем ,не далеко от дома. Ну а например ночью зимой на трассе - это было бы совсем другое приключение...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:46   #504
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

igorche,
Пусть будет, но в гараже ))) Вы же при штатном ремне не думали запасной возить, а вот там как раз нужно было, шансов порваться при такой вибрации больше чем в новой схеме.
Кстати история как диллеры ремни смотрят. Сразу после очередного ТО в Рольфе (предыдущая машина), полез водички в омывалку залить. Взгляд упал на ремень, а он весь в задирах уже, побежал в магазин за новым ))).
Я как на ТО съезжу, расскажу увидят официалы изменения или нет ))))
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 09:19   #505
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Здесь еще помпа висит на этом ремне,встанет охлаждение движка при обрыве ремня,попрёт температура и можно перегреть двигатель,если продолжать движение,последствия могут быть печальные,либо менять сразу ремень,либо трос или эвакуатор
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 09:26   #506
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Я про то что - заснять показательно дребезг (в полную меру) на стоящем авто - не получается. Короткие всплески .
А при движении (на разгоне)- дребезг то сумасшедший.
У меня была такая мысль - закрепить камеру и заснять процесс в движении. Но это целая история - возиться неохота. Тем более мне сейчас для этого ремень придется обратно переставить...
А так если у кого желание есть - даю идею...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 18:24   #507
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
Пусть знают ИМЯ героя av-n настоящее имя не известно только ник (город Санкт-Петербург) из форума АСХ, автор новой схемы прокладки ремня 6PK2020
Осмелюсь дополнить . Зовут его Андрей. Со Стрельны, катается на темно-синем ASX с номером 300. Так что, питерцы, можете спасибо ему лично сказать
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2013, 19:29   #508
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
У меня была такая мысль - закрепить камеру и заснять процесс в движении. Но это целая история - возиться неохота. Тем более мне сейчас для этого ремень придется обратно переставить...
А так если у кого желание есть - даю идею...
Зачем в движении? Нагрузка на ремень от движения не зависит. Так что на месте, один давит на газ, другой снимает. Можно давить на газ одновременно с тормозом в режиме Д, будет легче поймать нужные обороты.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:20   #509
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Можно давить на газ одновременно с тормозом в режиме Д
А в мануале написано, что нельзя давить на газ одновременно с тормозом в режиме Д, иначе может быть кирдык вариатору...
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:54   #510
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Не забываем участвовать в опросе.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU