Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 17:56   #556
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Сейчас заглянул в сервисную книжку и случайно обратил внимание что на страничке ТО есть ТО 7500 или 6 мес. эксплуатации..
Это что такое? И кто нибудь ездил на него?
Ибо знаю что после 3000 идет 15000 или 1 год эксплуатации, что по БК, что по рекомендации ОД
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 18:05   #557
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Сейчас заглянул в сервисную книжку и случайно обратил внимание что на страничке ТО есть ТО 7500 или 6 мес. эксплуатации..
Это что такое? И кто нибудь ездил на него?
Ибо знаю что после 3000 идет 15000 или 1 год эксплуатации, что по БК, что по рекомендации ОД
ТО 7500 это если авто эксплуатируется в экстремальных условиях,так что не парься. Удачи!
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2011, 21:14   #558
Maxx7879
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maxx7879
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию дисплей бортового компа?

Доброго времени всем форумчанам! Прошу помощи и совета! Стал обладателем Аута 7 мая. Машина 2010 года,копия таможенной декларации от 21 декабря 2010г. Брал в Нижнем Новгороде. Коплектация s10 intense CVT. Вопрос: Какой же должен быть дисплей БК-цветной или монохромный(красный) ? При покупке манагер сказал, что у вас дата выпуска август-сентябрь 2010 и дисплей монохромный. Но насколько я знаю должен быть цветной. Сегодня звонил в Рольф, записали ВИН, попросили три дня на разбор. Но спросили что написано в договоре,а там -цветной ЛСД с комин лайт... Значить я сам Лох, надо было раньше или к продавцу. Подскажите у кого какой в такой же коплектации и примерной дате выпуска. Прошу в поиск не посылать.
Maxx7879 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:38   #559
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: дисплей бортового компа?

Цитата:
Сообщение от Maxx7879 Посмотреть сообщение
Доброго времени всем форумчанам! Прошу помощи и совета! Стал обладателем Аута 7 мая. Машина 2010 года,копия таможенной декларации от 21 декабря 2010г. Брал в Нижнем Новгороде. Коплектация s10 intense CVT. Вопрос: Какой же должен быть дисплей БК-цветной или монохромный(красный) ? При покупке манагер сказал, что у вас дата выпуска август-сентябрь 2010 и дисплей монохромный. Но насколько я знаю должен быть цветной. Сегодня звонил в Рольф, записали ВИН, попросили три дня на разбор. Но спросили что написано в договоре,а там -цветной ЛСД с комин лайт... Значить я сам Лох, надо было раньше или к продавцу. Подскажите у кого какой в такой же коплектации и примерной дате выпуска. Прошу в поиск не посылать.
Вопрос по фактам укомплектования монохромным дисплеем неоднократно обсуждался ЗДЕСЬ.
Трясите ОД на замену.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:19   #560
Maxx7879
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maxx7879
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Считаю что модератор не прав,перенеся тему в этот раздел проблема затерта....читать данную тему до 38 страницы мало кто будет. Моя болезненная тема в этом разделе немного всплывает на 24-25 странице. Прошу сделать отдельную тему и закрепить в начале подраздела. Не я один оказался обманутым ОД.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

В продолжении моей тряски ОД. Сегодня позвонил манагер из салона который продал машину мне. Сказал что им звонили с Ролфа и обеспокоены данным вопросом. Давил на то что и так сделали большие скидки...надо бы закрыть как то этот вопрос. На это я ему предложил только замену на цветной дисплей. Прошу ответить как мне лучше действовать в данной ситуации, деньги мне не надо,хочу только замену. Кто уже заменил прошут поделиться опытом как действовали.
Maxx7879 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:26   #561
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Maxx7879 Посмотреть сообщение
Считаю что модератор не прав,перенеся тему в этот раздел проблема затерта....читать данную тему до 38 страницы мало кто будет. Моя болезненная тема в этом разделе немного всплывает на 24-25 странице. Прошу сделать отдельную тему и закрепить в начале подраздела. Не я один оказался обманутым ОД.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

В продолжении моей тряски ОД. Сегодня позвонил манагер из салона который продал машину мне. Сказал что им звонили с Ролфа и обеспокоены данным вопросом. Давил на то что и так сделали большие скидки...надо бы закрыть как то этот вопрос. На это я ему предложил только замену на цветной дисплей. Прошу ответить как мне лучше действовать в данной ситуации, деньги мне не надо,хочу только замену. Кто уже заменил прошут поделиться опытом как действовали.
Не вижу проблемы... В договоре цветной LCD? Если да, то манагера носиков в договор, если не помогает к директору Про то что делали скидку вы же не выпрашивали ее и не угрожали им, так что скидка не аргумент Просто видать манагеру не охота по голове получать
Видел такой же пост на форуме там кончилось вроде все заменой если память не изменяет
В любом случае они обязаны выполнить договор, правда надо было перед приемкой авто это еще решить
А про то что у кого было, это индивидуальный случай у разных ОД и как видно из форума то ОД, ОД рознь....
В любом случае удачи
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:25   #562
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Maxx7879 Посмотреть сообщение
В продолжении моей тряски ОД. Сегодня позвонил манагер из салона который продал машину мне. Сказал что им звонили с Ролфа и обеспокоены данным вопросом. Давил на то что и так сделали большие скидки...надо бы закрыть как то этот вопрос. На это я ему предложил только замену на цветной дисплей. Прошу ответить как мне лучше действовать в данной ситуации, деньги мне не надо,хочу только замену. Кто уже заменил прошут поделиться опытом как действовали.
Когда вам отдавали машину, должны были сделать скидку в размере 6000 рублей за монохромный дисплей. Они не говорят что это за скидка, т.к. клиент может отказаться от машины. Если же акт приема-передачи уже подписан, то вы согласились на эту машину. Значит сделать ничего уже нельзя. Если этот дисплей принципиален для вас, нужно было сразу все осматривать и не подписывать акт приема-передачи. Вот только пришлось бы ждать новый авто еще раз.
Эта такая партия машин пришла, считайте что вам не повезло.
Если все же удастся договориться с ОД на замену, дайте знать! Удачи!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:12   #563
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

CADR, если в договоре указан цветной дисплей, то акт никак не влияет на условия договора. Если же было подписано доп. соглашение к договору, тогда все было бы законно.

Ему же не сообщили за что скидка, а в законе сказано, что покупателя обязаны ознакомить с такими особенностями.

з.ы. Если не захотят менять, то можно смело обращаться в суд, 100% выиграете.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:06   #564
eveger
Вступаю в Клуб
 
Аватар для eveger
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию дневной свет

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать дневной свет? что бы при включении зажигания, включались и фары ближнего света автоматически, а не только в темное время суток.
eveger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:40   #565
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: дневной свет

можно.
это функция называется "евросвет".
описано много раз.
включить могут на ближайшем ТО у дилера (через MUP) или включат люди, которые умеют это делать, например, Дмитрий (Ежик Пых).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2011, 21:37   #566
Maxx7879
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maxx7879
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
CADR, если в договоре указан цветной дисплей, то акт никак не влияет на условия договора. Если же было подписано доп. соглашение к договору, тогда все было бы законно.

Ему же не сообщили за что скидка, а в законе сказано, что покупателя обязаны ознакомить с такими особенностями.

з.ы. Если не захотят менять, то можно смело обращаться в суд, 100% выиграете.
Спасибо всем за отклики!
Сегодня звонили с Рольфа, сказали что действительно по ВИНу монохромный, помочь в поинцепе не могут, но выяснил что ОД должен всеже был предупредить и дать скидку 6 т.р..Но мне же сделали ведь скидку....я ответил что скидка за то что беру прошлогодний авто,а про дисплей небыло ни слова. В конце концов отправляют к ОД, они мол виноваты....я попросил письменно указать ОД на косяк,вроде пообещали,спросили можно ли ОД чтоб сомной связался... Короче как я думаю пока напишу в Рольф претензию, если не отреагируют наверно надо в суд. Кстати, о том что я узнал из интернет клуба , что некоторым поменяли,слышать не хотят. Говорят,давайте не будем про слухи говорить....значит они еще не понимают какой можно резонанс через наш клуб поднять, думаю зря они так. Надеюсь на Вашу соклубную поддержку!
Maxx7879 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 21:52   #567
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Лампочка Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Maxx7879 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отклики!
Сегодня звонили с Рольфа, сказали что действительно по ВИНу монохромный, помочь в поинцепе не могут, но выяснил что ОД должен всеже был предупредить и дать скидку 6 т.р..Но мне же сделали ведь скидку....я ответил что скидка за то что беру прошлогодний авто,а про дисплей небыло ни слова. В конце концов отправляют к ОД, они мол виноваты....я попросил письменно указать ОД на косяк,вроде пообещали,спросили можно ли ОД чтоб сомной связался... Короче как я думаю пока напишу в Рольф претензию, если не отреагируют наверно надо в суд. Кстати, о том что я узнал из интернет клуба , что некоторым поменяли,слышать не хотят. Говорят,давайте не будем про слухи говорить....значит они еще не понимают какой можно резонанс через наш клуб поднять, думаю зря они так. Надеюсь на Вашу соклубную поддержку!
А вы общались с манагером? Если да, то перед тем как писать в Рольф поговорите с директором салона ОД Думаю он решит вашу проблему Главное не идите на поводу у манагера мол мы вам позвоним, не забудем и тд....
Держите нас в курсе дел Удачи
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:48   #568
Maxx7879
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maxx7879
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

После первого звонка в Рольф на следующий день позвонил мой манагер(старший менеджер отдела продаж фирмы Агат Нижний Новгород Александр Булычев), сказал что звонили им из Рольфа,вот и он решил урегулировать вопрос...я сказал что хочу только замену. Он обещал перезвонить,но мне кажеться он больше ждал от меня ответа с предложением все забыть... Кстати сейчас читал внимательно договор,в приложении нашел- шины 215/70R16 легкосплавные диски 18"х6,5JJ ...тоже можно трусить их!?! Рейлинги на крыше серебристого цвета- а у меня черные. Ну и самое больное - Высококнтрастный цветной LCD дисплей. Освещение ' coming home' !!!! Завтра позвоню директору этого Агата, может действительно решит и все будет ОК. Потом отпишусь.
Maxx7879 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:23   #569
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Maxx7879 Посмотреть сообщение
...в приложении нашел- шины 215/70R16 легкосплавные диски 18"х6,5JJ ...тоже можно трусить их!?!...
Как-то непонятно...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:30   #570
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 238
По умолчанию Re: XL 2010 - Общие вопросы..

Цитата:
Сообщение от Maxx7879 Посмотреть сообщение
Завтра позвоню директору этого Агата, может действительно решит и все будет ОК. Потом отпишусь.
Пишите сразу официальное заявление на имя директора салона, с требованием заменить дисплей на цветной согласно договору. Не забудьте его зарегистрировать, дата и подпись человека который его у вас примет. (Копию зарегистрированного заявления снимите себе). Потом в течении 10 дней вы должны получить оф. ответ на него. Либо положительный, либо нет. После этого можете писать, либо до судебную претензию, либо сразу исковое заявление в суд.
С одними разговорами вы в суд не пойдете, так что вступайте в переписку, которая и будет основанием для суда. Обычно все решается в до судебной претензии. Никто в суд идти не хочет, тем более зная заранее, что его проиграют.

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:30 ----------

Автотранспортные средства относятся к технически сложным товарам в отношении которого законодатель установил специальное правило (абзац 7 п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»): если покупатель обнаружил недостатки в технически сложном товаре, то он может в течение 15 дней отказаться от покупки и потребовать возврата уплаченной за этот товар суммы - вот тут все более подробно.
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном biol Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 411 22.07.2023 19:00
Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) Valeriy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 477 15.01.2023 11:30
XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов) AUM Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 91 12.07.2020 20:41
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU