Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 16:20   #1
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее ..

дефлекторы воздуховодов, разъемы проводки, под рулем слева заглушки >>>
блок управления ЭУР'ом >>>
крепеж тросов ручника под днищем >>>
щелчок в муфте компрессора >>>
неиспользуемый разъем >>>
Левый воздуховод >>> и >>>
плафон >>> и >>>
перед плафонами смотрим это >>>
плафон >>>
плафон >>>
плафон >>>
на крыше за плафоном >>>
кожух рулевой колонки >>>
зазор между крылом и защитой >>>
в районе пассажирской подушки безопасности >>>
Скрип запасного колеса►Гремит запаска >>>
втулки стабилизатора >>>
Втулки стабилизатора
Что постукивает в подвеске на лежачих полицейских .. Стук на холодную ..

Ритмичный стук с левой стороны на небольшой скорости.
Дребизжание при разгоне

Последний раз редактировалось v888v; 30.11.2018 в 15:28.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 11:26   #571
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
ничего не меняли еще, что за задняя тяга, тяга стабилизатора? по ходовке смотрели ничего стучащего нет... да и пробег то всего 9400 км.
Значит надо менять. Они скрипят.
Машина собрана из бракованных запчастей. Смиритесь и меняйте на наши, китайские... Тут- https://out-club.ru/board/showthread...=52067&page=56
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 11:39   #572
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
Втулки стабилизатора,ну или как вариант подложите под скобу кусок поликлинового ремня,исчезнет,значит оно.
какую скобу?
и еще втулки стабилизатора хорошо "поют" когда медленно авто переваливается с одной я мы в другую поочерёдно левым правым колесом...т.е. рычаг стабилизатора начинает шевелиться.. у меня при проезде таких ям ничего нет...у меня медленно надо проехать по стиральной доске после трактора или через трамвайные пути переехать, т.е. резко и кратковременно встряхнуть задним колесом...
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 17:36   #573
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

сегодня опять был у дилера.. другой слесарь увидел что у меня типа рычаг стабилизатора немного смещен влево и касается втулки, а справа есть около 1 см....типа это может давать звуки... поставил симметрично. уехал обратно, "хрюк" остался.

п.с: попутно пришел "гарантийщик" с фотоаппаратом, поглядеть на потеющие ступицы.. смотрели в троем, сказал что замену при таком слабом налете масла не согласует митсу,люфтов нет,звуков нет.
ради спортивного интереса прошли по ремзоне, такое же "потение" увидели на соседнем ауте ,с пробегом 16000, тоже обе ступицы...(хотя на рядом висящем на подъемнике АСХ ступицы были девственно сухими..но тёк аморт...)

п.п.с: mihaylv не молчи!
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:02   #574
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
"хрюк" остался.
clean, почитай эту тему https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78431, скоро расскажу как с этим бороться, у меня скрип пропал, но обещал вернуться.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:22   #575
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
у меня скрип пропал, но обещал вернуться.
как так пропал? не до конца?
рассказывай щас как бороться! я в след среду опять записан на прием.. будут аморт задний смотреть...
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:48   #576
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
рассказывай щас как бороться!
Все банально и просто. Скрип в левой задней арке появляется со временем, у кого то раньше, у кого то позже, вопрос времени, но не все так страшно, это очередной сюрприз от ММС. Короче, скрип, "хрюканье" и т.д. происходит от трения защиты арки о крыло над кромкой арки. Крыло в этом месте имеет L профиль, над кромкой защита никак не закреплена, т.е. свободно свисает, но это только на новых машинах. Между крылом и защитой есть небольшой зазор, так вот со временем туда забивается вся грязь с колес и когда высыхает, становится одним целым с защитой, т.с. уплотнитель. При проезде через ж/д рельсы или по щебенке идет встряска и этот налипший образив создает трение о крыло. Я всего лишь вычистил всю эту грязь между крылом и защитой, кстати, край защиты легко можно отогнуть и также легко можно заправить на место, она не рвется и не ломается. Такую же процедуру провел и справа, т.к. со временем скрип может появиться и там. Два дня катаюсь и наслаждаюсь тишиной, но со временем скрип может вернуться по вышеописанной причине, так что придется проводить периодическую профилактику. Ну вот как то так, надеюсь кому то тоже поможет.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2015, 22:01   #577
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Все банально и просто. Скрип в левой задней арке появляется со временем, у кого то раньше, у кого то позже, вопрос времени, но не все так страшно, это очередной сюрприз от ММС. Короче, скрип, "хрюканье" и т.д. происходит от трения защиты арки о крыло над кромкой арки. Крыло в этом месте имеет L профиль, над кромкой защита никак не закреплена, т.е. свободно свисает, но это только на новых машинах. Между крылом и защитой есть небольшой зазор, так вот со временем туда забивается вся грязь с колес и когда высыхает, становится одним целым с защитой, т.с. уплотнитель. При проезде через ж/д рельсы или по щебенке идет встряска и этот налипший образив создает трение о крыло. Я всего лишь вычистил всю эту грязь между крылом и защитой, кстати, край защиты легко можно отогнуть и также легко можно заправить на место, она не рвется и не ломается. Такую же процедуру провел и справа, т.к. со временем скрип может появиться и там. Два дня катаюсь и наслаждаюсь тишиной, но со временем скрип может вернуться по вышеописанной причине, так что придется проводить периодическую профилактику. Ну вот как то так, надеюсь кому то тоже поможет.
очень поможет, спасибо, завтра пойду искать этот стык. можешь на фото обвести кружком где чистить этот зазор?
п.с. а то утомили безрезультатные визиты к дилеру..
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:21   #578
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
завтра пойду искать этот стык
Искать ничего не придется, надо просто руками по кромке арки с внутренней стороны нащупать защиту и все станет понятно. Чистить по радиусу от порога до стыка крыла и заднего бампера, ниже к брызговику можно не чистить, там защита плотно прижата пластиковым локером.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:04   #579
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

я потрогал рукой , у меня там сток грязи... картошку можно садить... и скрип там есть! я пошевелил защитой. ..и вот он родимый , такой знакомый...
вопрос: можно ли вычистить эту арку керхером? и почему сток грязи имено слева?
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:14   #580
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

вы хоть фотку киньте, куда руку и керхер сувать, а то хрюканье утомило, думал стабы заскрипели, но пробег 9т. ЧТо епт за машина...
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:05   #581
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
можно ли вычистить эту арку керхером?
Керхером можно сбить налипшую грязь на защиту сверху и на стенке за колесом, но в этом месте я даже не представляю себе как можно подсунуть пистолет, так что только ручками или подручными средствами, типа пластиковой или деревянной лопаточки, чтобы не поцарапать крыло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
вы хоть фотку киньте, куда руку и керхер сувать,
Ну какие фотки, почитайте внимательно 578 сообщение, куда уж проще то. Хотя нет, объясню по другому, представьте себя самым сильным человеком и вы хотите поднять свою машину за заднюю левую арку, делаете захват руками и опа, ваши пальцы нащупали мягкую защиту из япононаноматериала, которая легко поддается при нажатии ваших сильных пальцев. Ну а дальше все по инструкции описанной выше.

Последний раз редактировалось МиНиН; 07.08.2015 в 12:13.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2015, 13:50   #582
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

а мягкую защиту из япономатериала совсем снять не получится? Типа снял оттуда все, промыл там, и обратно ))
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:17   #583
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
а мягкую защиту из япономатериала совсем снять не получится? Типа снял оттуда все, промыл там, и обратно ))
у меня тоже пробег 9 т.
пока не пощупал арку колеса тоже просил фотки...
как руки под арку просунешь, пальцы сами лягут на этот ворсистый локер, и если пальцами поиграть/понажимать как на аккордеоне, в месте где крыло с бампером стыкуется, услышите тот самый "хрюк" трущегося о крыло изнутри проводка

п.с. я конеш еще никуда не выезжал, но что то мне подсказывает что комрад МиНиН прав!

Последний раз редактировалось clean; 07.08.2015 в 15:40.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:59   #584
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
а мягкую защиту из япономатериала совсем снять не получится? Типа снял оттуда все, промыл там, и обратно ))
Снимать защиту полностью смысла нет, под ней все чисто, в этом плане она свою функцию выполняет. Косяк производителя заключается в том, что именно над кромкой арки защита не закреплена и присутствует зазор, в который и забивается грязь. Вычистить ее не составляет труда, правда немного придется попачкать ручки. Вопрос здесь в другом, после очистки со временем в это место будет забиваться грязь заново и скрип может вернуться, а это уже напрягает. Кстати, третий день катаюсь, все ямки и кочки в городе собрал, полет нормальный, скрипа нет.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:36   #585
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
п.с. я конеш еще никуда не выезжал, но что то мне подсказывает что комрад МиНиН прав!
Да,прав,но в частном случае.Мне не помогло,увы...Офигел,увидев в полости заднего левого брызговика стеклянный шар диаметром 1,5см,который катался абсолютно индеферентно,создавая схожий звук...Извлечение не помогло.
Данный шайтан-барабан у меня "слегка" поселился после перехода с зимней резины на летнюю.,диаметр аналогичен 18".А вот доминировать от случая к случаю началось с "лифта" кузова.
А,именно,слева спустя месяц,после установки проставок,появился некий резино-металлический "хрюк".Проявляется,сук@,извращенно...
Мелкая дорожная рябь,на скорости не более 60км/ч,правый поворот-сзади слева "бз-з-з-д-ы-нь","мертвых полицаев" игнорирует...
По акустической составляющей,либо пластик по металлу,либо резина по металлу.Сервисники,лифтовавшие кузов,мои друзья-охотники с 20 летним стажем знакомства,перетряхнули все что можно,в задней подвеске...
" А в ответ - тишина: Он вчера не вернулся из боя..."(с)

Истина где-то рядом!НЕ ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА ОТ XL 028-е.

"О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух!"(с)

Последний раз редактировалось Эдуард; 07.08.2015 в 18:56.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
громыхает, звенит, погремушка, посторонние звуки, свистит, скрип outlander, скрипит, стук, стукает, шум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU