Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 20:27   #1
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Zander066 Посмотреть сообщение
Что вы так уперлись в свои 3 литра... если больше не значит лучше!!! реальный пример хонда 1,8(140 лошадей) и мазда 2,0 (150 лошадей). Хонда рвет бедняжку как тузик грелку. Так же и 2,4 на ручке рвет 3,0... Сам убедился на этом... 3,0 литра сосет на полтора корпуса!!! и доказывать мне что солнце снизу не надо!!!!!!!
Веточка как обычно переросла в очередной топик на тему - 3.0 отстой, меняейте его на 2.4... Мож к дилеру идти, махнуть не глядя? А то через недельку походу уже очередь будет...
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2009, 22:10   #2
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Веточка как обычно переросла в очередной топик на тему - 3.0 отстой, меняейте его на 2.4... Мож к дилеру идти, махнуть не глядя? А то через недельку походу уже очередь будет...
Менять не надо ничего.А надо лишь согласиться с мануалом,что мех.на 0,1с быстрее автомата это до 100. А на 402 разрыв будет 0,15-0,2с то есть 1,5-2 корпуса.А на 800-1000м конечно 3.0 догонит даже обойдет.Спору нет.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:39   #3
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Менять не надо ничего.А надо лишь согласиться с мануалом,что мех.на 0,1с быстрее автомата это до 100. А на 402 разрыв будет 0,15-0,2с то есть 1,5-2 корпуса.А на 800-1000м конечно 3.0 догонит даже обойдет.Спору нет.
Если согласиться с мануалом-по которому у 3,0л. разгон 9,7...то БОГ вам в помощь, мой совет взять секундомер,взять ХЛ 3,0л. и замерить разгон до сотни,если вам не сто лет, то без проблем сотню вы наберёте за 8,5 сек. Мануал в печь,честно говоря все производители уменьшают реальный разгон до сотни...но мицу наоборот преувеличивают-ТУПОСТЬ! И вводят людей в заблуждение. которые не проверяют на практике, а начитаются мануалов, тестов в журналах галимых и выдают себя здесь за знатоков,хотя не в теме совсем!!!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:37   #4
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Zander066 Посмотреть сообщение
Что вы так уперлись в свои 3 литра... если больше не значит лучше!!! реальный пример хонда 1,8(140 лошадей) и мазда 2,0 (150 лошадей). Хонда рвет бедняжку как тузик грелку. Так же и 2,4 на ручке рвет 3,0... Сам убедился на этом... 3,0 литра сосет на полтора корпуса!!! и доказывать мне что солнце снизу не надо!!!!!!!
Классный пример...хонда рвёт мазду, как будто бедняги по одной модели выпускают, КАКАЯ хонда, КАКАЯ мазда? Видимо Хонда"Тузик 1,8"-Мазда "Грелка 2,0"... 3л.СОСЁТ у 2,4... может 3,0Падж. был, а 2,4 Грандис
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:57   #5
Freddj
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Все тут пишут какие шумахеры...по крайней мере у меня стоит спорт прошивка двигателя и можность порядка 241 л.с. скажу одно, ездил на 2.4 МКП потом поехал на 3.0 на оепестках и при переключении 6.700 оборотов, решили поменяться и попробовать, механика отдыхает и курит бамбук в ужасе
У меня наже в режиме D,при старте если нажать на 50% газа проворачивает колеса, поэтому бвсе это бред что механика быстрее, почитайте сколько времени реально человек переключает передачу на механике и сколько автомат и сразу станет ясно, по крайней мере нет аутов 2.4 МКП которые хотя бы приходили вровень
Freddj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 05:14   #6
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Полезная информация, жаль в ММС не знают.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:48   #7
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

соответственно я без проблем за 8,4.А какая разница 110 лет или 8?Нажал гашетку и держись.Разница в возрасте отразится только на мех.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 08:44   #8
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Сам езжу постоянно на CVT. Усевшись на 3.0 так и не понял, где они, эти лишние 50 коней? Зато когда встретился с кентом на ручке, поменялись машинами - офигел от динамики 2.4 с МКПП. Может какие-нить парадные характеристики и выше у трешки, ощущения драйва, как 2.4 она не дает - такое ощущение, что с МКПП машинка стала вдвое легче. Парных заездов не устраивали, конечно, но на дистанции 3 км кент на моем CVT отстал от меня метров на 500
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 14:23   #9
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Сам езжу постоянно на CVT. Усевшись на 3.0 так и не понял, где они, эти лишние 50 коней? Зато когда встретился с кентом на ручке, поменялись машинами - офигел от динамики 2.4 с МКПП. Может какие-нить парадные характеристики и выше у трешки, ощущения драйва, как 2.4 она не дает - такое ощущение, что с МКПП машинка стала вдвое легче. Парных заездов не устраивали, конечно, но на дистанции 3 км кент на моем CVT отстал от меня метров на 500

У товарища попросил прокатиться на 2,4 вариатор-это ОВОЩЬ и больше добавить нечего, если вы не заметили разницы.то бессмысленно очём то говорить дальше!

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
соответственно я без проблем за 8,4.А какая разница 110 лет или 8?Нажал гашетку и держись.Разница в возрасте отразится только на мех.
Мне кажется в 110 лет сил на педаль нажать не будет

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

[QUOTE=tolivan;428818] Окстись, ну нужно иллюзий... Форик быстрее будет с первого метра и до.... это вообще будет самый глупый заезд из всех выше предложеных [COLOR="Silver"]




Мне интересно насколько форь будет быстрей, а насчёт глупый заезд или нет-не вам решать... сделайте что нибудь умное, например заедте с мешалкой 2,4 против 3,0л авто, снимите всё это на видео и выложите здесь, а то писать всякую фигню все мастера!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:02   #10
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
... сделайте что нибудь умное, например заедте с мешалкой 2,4 против 3,0л авто, снимите всё это на видео и выложите здесь, а то писать всякую фигню все мастера!
Даже если сделать так - все равно споры не утихнут, так как при любом исходе возникнут вопросы:
1. А не постанова ли это
2. Квалификация водителей - поверьте, даже, казалось бы в таком простом деле, от водителя очень много зависит. Особенно это касается МКПП.
3. Техническое состояние конкретной машины - возможно проигрыш будет обусловлен тем что данный конкретный экземпляр автомобиля имеет технические проблемы.

Так что тут не одно видео надо, а несколько . Но лучше сделать по другому - включить на автомате 3.0 2WD и стартануть газ в пол с буксом, можно даже ручничком придержать чтоб дольше буксовать, заснять весь этот экшен и выложить тут - мол, посмотрите какая МОЩЩЩЬ, шансов нет ни у кого
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:26   #11
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Мне интересно насколько форь будет быстрей, а насчёт глупый заезд или нет-не вам решать... сделайте что нибудь умное, например заедте с мешалкой 2,4 против 3,0л авто, снимите всё это на видео и выложите здесь, а то писать всякую фигню все мастера!
Насколько? АКПП Турбофорь намного быстрее, МКПП Турбофорь до неприличия быстрее

Да, 2,4 Овощь! А кто собственно заявляет обратное?
Но я утверждаю что 3,0 точно такой же овощь...
В 100 раз наверное уже наверное напшишу здесь, приехав на своем бывшем Турбофоре на тестдрайв XL 3,0... и после покатавшись на 2,4 однозначно понял что и то и то овощевозки... по динамике даже рядом не стоявшие с ни турбофориком, ни с 3,0 атмосферным Outback'ом.

Я понимаю что 80% здесь пересели с всяких там Меганов, ТАЗов и прочих еле ползающих бричек в восторге от динамики XL 3.0... но не нужно ему приписывать того чего у него ни когда не было и ни когда не будет
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 17:55   #12
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Да, 2,4 Овощь! А кто собственно заявляет обратное?
Но я утверждаю что 3,0 точно такой же овощь...
Предлагаю победителя выявить в драке. Ведь не секрет что подавляющее большинство споров на тему "у кого толще и длинее" именно этим и заканчиваются.

ЗЫ. Обладателей размера а ля "матиз" просьба не беспокоиться)))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:00   #13
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Насколько? АКПП Турбофорь намного быстрее, МКПП Турбофорь до неприличия быстрее

Да, 2,4 Овощь! А кто собственно заявляет обратное?
Но я утверждаю что 3,0 точно такой же овощь...
В 100 раз наверное уже наверное напшишу здесь, приехав на своем бывшем Турбофоре на тестдрайв XL 3,0... и после покатавшись на 2,4 однозначно понял что и то и то овощевозки... по динамике даже рядом не стоявшие с ни турбофориком, ни с 3,0 атмосферным Outback'ом.

Я понимаю что 80% здесь пересели с всяких там Меганов, ТАЗов и прочих еле ползающих бричек в восторге от динамики XL 3.0... но не нужно ему приписывать того чего у него ни когда не было и ни когда не будет

К слову о тестдрайве... когда Мочанов (известный гонщик по совместительству ведёт передачу про машины) тестил форь он сказал,что машина и не для бездорожья и тем более для быстрой езды,управляемость ниже плинтуса,единственное на ней можно устроить драг по прямой и то только с более тяжёлыми и более слабыми по мощностями машинами...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:12   #14
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
К слову о тестдрайве... когда Мочанов (известный гонщик по совместительству ведёт передачу про машины) тестил форь он сказал,что машина и не для бездорожья и тем более для быстрой езды,управляемость ниже плинтуса,единственное на ней можно устроить драг по прямой и то только с более тяжёлыми и более слабыми по мощностями машинами...

No comments более идиотского заключения про турбо форик еще не читал
p.s. хотя если вспомнить европейский 2,0XT 170 л.с. ... то еще убожество

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

Короче флудеры

Еще раз поясню, если кто то не понял... мало кого интересуют Ваши теоритические домыслы
Пока не встетяться 2,4МКПП и 3,0 АКПП в реальном заезде, небезосновательно буду считать что 3,0 сольет 2,4 МКПП даже при старте с холостых оборотов....

Так для затравки, разница в динамике 2,4 CVT и 3,0 АКПП всего 1 (!) секунда (0-100)... и Вы господа владельцы "трешек" свято верите что МКПП ее не отыграет? Ну-ну
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:22   #15
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Насколько? АКПП Турбофорь намного быстрее, МКПП Турбофорь до неприличия быстрее

Да, 2,4 Овощь! А кто собственно заявляет обратное?
Но я утверждаю что 3,0 точно такой же овощь...
В 100 раз наверное уже наверное напшишу здесь, приехав на своем бывшем Турбофоре на тестдрайв XL 3,0... и после покатавшись на 2,4 однозначно понял что и то и то овощевозки... по динамике даже рядом не стоявшие с ни турбофориком, ни с 3,0 атмосферным Outback'ом.

Я понимаю что 80% здесь пересели с всяких там Меганов, ТАЗов и прочих еле ползающих бричек в восторге от динамики XL 3.0... но не нужно ему приписывать того чего у него ни когда не было и ни когда не будет

А я не понимаю почему вы купили овощь после ракеты турбофоря...люди стараются новую машину брать лучше старой, а у вас что мазохизм,ведь турбофорь был так прекрасен ПОЧЕМУ ВЫ НА ОВОЩЕ!??? Хотя если для вас нет разницы 2,4 и 3,0, то о чём можно говорить...

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Я бы заметил существенную разницу, если бы она была. У меня есть машинка, которая проезжает 400 метров, когда трехлитровый ОВОШЬ только разменяет первую сотню метров.

Все "трешечники" аж затряслись и слюной моники обрызгали Нада же, усомнились Про варик скажу тоже пару слов - его вялость абсолютно субъективна. Просто потому что непривычен троллейбусный тип разгона. (смотри тех. характеристики). МКПП явно бодрее по причине грамотно подобранных передач. Впечатление на МКПП что машина таже, но намного легче.

Я рад за вашу супер мащинку и если всё действительно так, то вы должны чувтвовать разницу, в противном случае либо это туфта на счёт своей супер машинки, либо вы не разбираетесь в машинах. А про субьективность езды на варике мне не надо рассказывать-предыдущая машина у меня как раз была на варике,больше никогда не буду брать варик! Никому ничего не хочу доказывать,но варик это в двух словах: много рёва и немного разгона. Варик в начале разгона очень вял-только после 60 кое какая динамика появляется.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из какого динамика работает громкая связь ? Alexey_D Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1 20.09.2008 07:00
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05
Mitsubishi Outlander 2.0 МКПП или Mazda6 2.0 АКПП (седан) rplus Приветствия, правила 30 29.09.2006 09:43

Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU