Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 20:01   #601
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Есть такой момент,хотя если делать коробочку(у меня так),то будет очень гуд!
Какую коробочку? как вообще оригинальные встают мне интересно.....
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:37   #602
Ushura
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
Какую коробочку? как вообще оригинальные встают мне интересно
Похоже как-то так.
Миниатюры
установка.jpg  
Ushura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:54   #603
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Цитата:
Сообщение от Ushura Посмотреть сообщение
Похоже как-то так.
Ну не совсем,но в этом направлении!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:56   #604
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

У кого нибудь все же есть неисправные 523 на запчасти?
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:40   #605
alex696
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: s26
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

у меня
alex696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:54   #606
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Цитата:
Сообщение от alex696 Посмотреть сообщение
у меня
Ты мне вроде как раз обещал) я что то заморочился с ремонтом, у меня в обоих случаешь сгорело по 1му диоду (самые первые), соединены последовательно они, не очень хорошо.... В блоке управления напряжение по осциллографу скачет до 35В. Пока ремонт блока в процессе, думаю что вылетели микросхемы управления (они даже трещат если прислушаться). Но предварительный диагноз сгорания это влага и вода, которая присутствовала на разъёме и влага внутри DRL и следовательно "пробила" каналы питания-стабилизации напряжения. Завтра иду на почту получать 3й комплект 523их уже по гарантии...
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:20   #607
Zuht
Житель Клуба
 
Аватар для Zuht
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

горят от того, что плохо приклеены к радиатору (корпусу) перегреваются и деградируют.
По уму снимать, промазывать термопастой и обратно собирать.


Кстати там где отверстие для вывода влаги - стоит диод и должна быть термопаста
Zuht вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:36   #608
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Ну вот,приехал из сервиса,запотевание пропало!Причина-на вент-й сетке клапана,не была снята защитная бумажка,а на другом была снята!Нет вентиляции-потеет,есть-не потеет!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:33   #609
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Получил комплект 523 и думаю что с ними делать))) стекла полюбому надо переклеивать!
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 09:12   #610
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
Получил комплект 523 и думаю что с ними делать))) стекла полюбому надо переклеивать!
Костя,прежде чем переклеевать,попробуй на герметичность,может всё хорошо держит!?
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:36   #611
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Костя,прежде чем переклеевать,попробуй на герметичность,может всё хорошо держит!?
Герметик вообще ни какой..... переклеивать полюбому! Какой герметик думаю взять.... ABRO 904 хвалят ленточный такой.
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:54   #612
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Ну вот,приехал из сервиса,запотевание пропало!Причина-на вент-й сетке клапана,не была снята защитная бумажка,а на другом была снята!Нет вентиляции-потеет,есть-не потеет!
Кто то не помню писал, про то что вентиляционное отверстие выходит прям на светодиод, я присмотрелся и правда, как раньше я не мог этого замечать........., отчетливо видно площадку светодиода и термопасту, даже воздух туда не задувается о какой вентиляции может идти речь в данном случае......

После досконального изучения 523х выношу вердикт, виной плохая вентиляция, соответственно нарастающая влага тянет на контакты светодиодов пыль, а далее короткое замыкание и выход из строя DRL (на котором произошло КЗ, но бывает так что достаточно почистить контакты светодиодов, короткое пропадает и светодиоды снова работают).

Моя ранняя версия про выход из строя блока управления из за короткого замыкания на DRL не оправдалась, напряжение питания на старом и новом блоке скачет до 35В (по осцилогфару), мультиметр показывает 27В. Значит таким напряжение питаются 523е.

Буду решать данную проблему герметичной переклейкой DRL и переделкой вентиляционных отверстий!

p.s. старый блок управления лежал за блок фарой без каких либо нагрузок, при его демонтаже я был удивлен тем что все края крышки блока потрескались, саморезы были не дотянуты. Так же обратил внимания что на новом комплекте 523 на блоке управления уже на одном уголке виднеется трещина.

Цена с доставкой 523 под 4400р. это слишком дорого, за то чтоб побаловаться красивым светом окола года. Так что кто хочет устанавливать 523 будьте готовы к тому что с ними надо ещё повозиться.
Если будете надеяться при установке на авось думая что данная проблема не коснётся вас, то глубоко ошибаетесь...... покупайте тогда Nolden.
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:10   #613
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
Кто то не помню писал, про то что вентиляционное отверстие выходит прям на светодиод, я присмотрелся и правда, как раньше я не мог этого замечать........., отчетливо видно площадку светодиода и термопасту, даже воздух туда не задувается о какой вентиляции может идти речь в данном случае......

После досконального изучения 523х выношу вердикт, виной плохая вентиляция, соответственно нарастающая влага тянет на контакты светодиодов пыль, а далее короткое замыкание и выход из строя DRL (на котором произошло КЗ, но бывает так что достаточно почистить контакты светодиодов, короткое пропадает и светодиоды снова работают).

Моя ранняя версия про выход из строя блока управления из за короткого замыкания на DRL не оправдалась, напряжение питания на старом и новом блоке скачет до 35В (по осцилогфару), мультиметр показывает 27В. Значит таким напряжение питаются 523е.

Буду решать данную проблему герметичной переклейкой DRL и переделкой вентиляционных отверстий!

p.s. старый блок управления лежал за блок фарой без каких либо нагрузок, при его демонтаже я был удивлен тем что все края крышки блока потрескались, саморезы были не дотянуты. Так же обратил внимания что на новом комплекте 523 на блоке управления уже на одном уголке виднеется трещина.

Цена с доставкой 523 под 4400р. это слишком дорого, за то чтоб побаловаться красивым светом окола года. Так что кто хочет устанавливать 523 будьте готовы к тому что с ними надо ещё повозиться.
Если будете надеяться при установке на авось думая что данная проблема не коснётся вас, то глубоко ошибаетесь...... покупайте тогда Nolden.
А скока Nolden живёт,статистика есть?Костя,одно не понял-у тебя просто венотверстие или стоит клапан с фильтром(как у меня)?
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 22:18   #614
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
А скока Nolden живёт,статистика есть?Костя,одно не понял-у тебя просто венотверстие или стоит клапан с фильтром(как у меня)?
Nolden это немцы как не крути, да и по фото видно качество. Вот такие у меня как и у всех аутоводов) http://avtogsm.ru/sho-me-drl-523-p5180.html
в клапане стоит ещё толи, сетка толи бумажка она тоже не пропускает воздух. Буду с другой стороны сверлить отверстие вставлять трубочку и использовать этот резиновый клапан.
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:41   #615
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
Nolden это немцы как не крути, да и по фото видно качество. Вот такие у меня как и у всех аутоводов) http://avtogsm.ru/sho-me-drl-523-p5180.html
в клапане стоит ещё толи, сетка толи бумажка она тоже не пропускает воздух. Буду с другой стороны сверлить отверстие вставлять трубочку и использовать этот резиновый клапан.
Могу только пожелать удачи!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Дневные ходовые огни AirNsk Airtrek - Эксплуатация и ремонт 300 03.11.2012 19:37
Продам дневные ходовые огни Philips Mabutu Outlander. Экстерьер/интерьер 1 30.05.2011 13:08

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU