Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 22:25   #1
SAVYOL
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA CEED
Сообщений: 213
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Михря ай молодца

А вот что мне ответили на китайском RR форуме: 您好,请问您是什么车型呢?出了什么问题?一般情况下1.31版本以上就不需要升级的。。。
машинный перевод: Здравствуйте, могу ли я спросить вас, что модели? Что пошло не так? Версия 1.31 или более, как правило, нет необходимости обновления. . .

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Скачал, обновил, и прошивку, и NAND FLASH, и StaticStore от 1.40. Проблема с RDS осталась.
SAVYOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2011, 03:07   #2
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Краткий отчет прогона прошивки 1.40. после 6 часов работы:
1. RDS не работает;
2. Видимых изменений нет;
3. Ухудшился прием радио.
4 GPS без изменений.
Общий итог не гуд.

Дополнительно, поскольку мы стали "кладецом знаний" не только для наших авто и девайсов, необходимо дать расширенное описание в FAQ.
в ближайшее время обновлю список шапки своими старыми прошивками. у кого что есть (того чего нет в шапке) присылайте, добавлю.
и обновлю раздел в шапке списком оболочек D2280, у кого что есть (того чего нет в шапке) присылайте, добавлю (желательно с описанием).
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2011, 10:56   #3
maf
Житель Клуба
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 150
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

а что в прошивках меняется? у меня 1.28 работает без нареканий, RDS тоже нет
maf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 13:24   #4
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от maf Посмотреть сообщение
а что в прошивках меняется? у меня 1.28 работает без нареканий, RDS тоже нет
исправляются баги, так в 1.34 исправлена ошибка потери GPS сигнала.
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 13:39   #5
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

2 Михря

я пока не могу понять - прошивки вида EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.40 одинаковы для всех roadrover 2271/2273 на этом процессоре или версии разнятся в зависимости от того, для какой машины конкретно?
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 09:52   #6
andrey97
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Гость из Honda
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
2 Михря

я пока не могу понять - прошивки вида EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.40 одинаковы для всех roadrover 2271/2273 на этом процессоре или версии разнятся в зависимости от того, для какой машины конкретно?
Присоединяюсь к вопросу
Еще не могу разобраться - прошивка с Интернетом - это какая-то специальная прошивка? Вроде как интернет там вместо блютуса появляется.... Кстати, блютус при этом полноценный остается?
andrey97 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 13:57   #7
marting
Житель Клуба
 
Аватар для marting
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 397
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Господа! Если на флешке 20 папок с музыкой то получается что листать их нельзя? А выбрать нужную папку с музыкой можно?
marting вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:27   #8
maf
Житель Клуба
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 150
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

можно
а еще поддерживается playlist
maf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2011, 19:28   #9
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Всем привет!
Подскажите у кого кроме Yozhа работает функция "E.AMP"? И работает настройка звука 5.1?
Пробую выбирать этот E.AMP, ни хр$на лучше звук не стал и как я писал ранее звук "замирает" на одном уровне и не регулируется! Выбираешь ROCK, POP, но ничего неменяется! Не знаю чё делать. Может нажать reset? но можно ли при включеном ГУ или выключить и потом нажимать?? Не запорю башку этим resetом?
Спасибо если кто нибудь поможет разобраться.
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:44   #10
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от LISS063 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите у кого кроме Yozhа работает функция "E.AMP"? И работает настройка звука 5.1?
Пробую выбирать этот E.AMP, ни хр$на лучше звук не стал и как я писал ранее звук "замирает" на одном уровне и не регулируется! Выбираешь ROCK, POP, но ничего неменяется! Не знаю чё делать. Может нажать reset? но можно ли при включеном ГУ или выключить и потом нажимать?? Не запорю башку этим resetом?
Спасибо если кто нибудь поможет разобраться.
Может кто-нибудь подскажит по звуку? у кого какой режим включен E.AMP или I.AMP?
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:49   #11
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от LISS063 Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажит по звуку? у кого какой режим включен E.AMP или I.AMP?
Блин, что никто не задавался вопросом качества звука?!
Посмотрите пожалуйста у кого машина без Rockford-а, работает ли функция E.AMP и какое отличие от I.AMP??? А то я устал с китайцами по этому поводу переписываться, они ничего толком не могут объяснить
Спасибо.
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:50   #12
GrRusel
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Opel Astra J
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от maf Посмотреть сообщение
можно
а еще поддерживается playlist
да? это как это? я что-то такого не нашёл. А можно попдробней или у вас не штатный проигрыватель MP3?
GrRusel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:26   #13
PiNGBin
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Ford Focus II 2.0 МТ
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

После смены прошивки с 1.28 на 1.34 заметил, что радио сигнал стал слабей и если заглушить машину при проигровании мп3 то при включении пишет "аудиофайлы не найдены" что то такое. перезагружаю и продолжает играть с того места где остановилось. Старая прошивка была удачней. Где бы ее отыскать?
PiNGBin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 09:48   #14
ave123
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Subaru Forester 2.5XS
Сообщений: 176
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

На выходных устанавливал магнитолу DVD/GPS Audiosources AS8606 (в реалии - производитель Hoyou) в Фокус 2 тёщи. Волей-неволей сравнивал со своим Ровером. Насколько утверждали китайцы - AS8606 - это платформа последнего поколения ... не знаю как там у них ведётся отсчёт

Собственно, я бы тёще в Фокус поставил тоже Ровер, но увы, под "прямоугольное" гнездо 2-DIN в Фокус 2 (дорестайл) магнитолы уже почти никто не делает, так что пришлось выбирать из того, что есть.

Установку описывать не буду - тут всё аналогично везде, так что сосредоточусь на главном.

Видно, что платформы различные по идеологии: Ровер изначально построен почти как CarPC на WinCE - т.е. основной блок - это плата с процессором SirfPrima и памятью, к которой "сбоку прилеплена" в качестве интерфейсной плата ввода/вывода, через которую работает DVD/радио/TV/ видеоаудиовходы/видеоаудиовыходы. При этом основное меню ,которое мы видим на экране Ровера это меню WinCE, плейеры AVI/etc (кроме DVD) - это в чистом виде приложения WinCE,все интерфейсы (USB, SD) - выведены на плату WinCE и видны исключительно оттуда. Отсюда и проистекает потрясающая гибкость платформы Ровера, которую можно легко доработать под себя !

Что ещё: у Ровера есть упомянутая мной плата AV, у которой есть собственное меню, видное при переключении в DVD/TV. Эта плата может самостоятельно проигрывать не только DVD и CD, но и MP3 !!! При этом меню на редкость убого, но, интересно что качество звука при проигрывании тех же MP3 гораздо лучше, чем когда проигрывать через прилагаемый штатный плейер Ровера в WinCE. Звук более "сочный", бархатистый, "глубокий" - разница реально чувствуется! Единственно, что пока не проверил до сих пор - проигрывает ли эта плата AV те же файлы .AVI - всё никак было недосуг проверить - для этого надо записать файл на болванку и вставить в привод ... Ещё раз повторю, что проигрывание .MP3 через эту плату AV доступно только в том случае ,если файлы записать на CD/DVD болванку и вставить в привод DVD !

Теперь по поводу AS8606: на мой взгляд у AS8606 не очень удачен экран - у Ровера он матовый (с антибликом), у AS - "блестючий" - как на ноутбуках. Соответственно, как это бликует на солнце все могут себе представить. Пальцем нажимаешь экран и он же отражается в нём - и это не на прямом солнце !
Второе - идеология построения системы - абсолютно другая, чем у Ровера.
Основная плата - это плата AV со своим собственным меню (очень, кстати, похожим на меню DVD/GPS Pioneer прошлого поколения - ну ОЧЕНЬ мне показалось!), к которой "прилеплен" GPS-блок от Nowada на базе чипа Sirf Atlas IV (533МГц) + 128Мб памяти, ну и работает он на базе WinCE 6.0 - при переключении на этот блок показывается своё меню, где присутствует видеоплейер, аудиоплейер и т.п. Интерфейсы: на GPS-плату заведён только один слот MicroSD на лицевой панели, всё остальное - два USB (на передней панели и сзади), другой слот microSD, привод DVD - всё заведено на плату AV. Соответственно, отсюда понятно ,что "допиливание" этого устройства до появления в магнитоле полноценного Интернет - только с помощью паяльника (надо выводить с платы навигации отдельный USB наружу) + программных добавок в операционную систему, т.к. никаких драйверов, да и вообще даже никакого намёка на поддержку Bluetooth-свистков в системе нет. Во всяком случае, даже Bluetooth менеджера в системе нет!
Однако интересно другое: я ранее уже писАл, что у Ровера при проигрывании тех же MP3 через AV-плату качество звука получается лучшим, чем при проигрывании плейером WinCE. Так вот, у AS8606 всё ещё более выражено ! Настройки проигрывания звука AV-платы просто шикарные ! Там тебе и специальные снастройки басов и компенсации (Loudness). Соответственно ,качество звука при проигрывании на штатную акустику Фокуса ну на порядок лучше чем у CD6000 ! С другой стороны попытался я задействовать для проигрывания MP3 и .AVI плату нафигации на Atlas IV ... Ужас .AVI при проигрывании дергался как паралитик - смотреть на муки процессора Sirf Atlas IV при проигрывании MPEG4 было решительно невозможно ! Контраст с Ровером, у которого есть видеоакселератор и декодер MPEG4 - виден невооруженным глазом. Качество проигрывания звука (.MP3) AS8606 через встроенный в плату навигации аудио плейер - очень посредственное ... Желание это делать отпадает сразу.

Не берусь сравнивать что играет качественнее те же MP3 с точки зрения платы AV - Ровер или AS, но если сравнивать качество проигрывания AV-платы AS (напомню, что эта плата - там основная и проигрывание идёт в основнм через нее) и WinCE-платы Ровера, то звучание Audiosources однозначно лучше ! При этом очень интересно, что AV-плата AS умудрилась у меня распознать и проиграть без "тормозов" на полный экран тут самую упомянутую .AVI-шку ! Кодек там был DivX, аудио - двухканальное. Так что не зря китайцы говорили что-то про "платформу последнего поколения". Дальнейших экспериментов по поводу возможных кодеков я не проводил, но, думаю, что DivX с двухканальным аудио воспроизводиться будут ! Ну и наконец мне показалось, что у AudioSources более качественный приём радиостанций - но точных экспериментов на эту тему я не проводил.

Ну и наконец по поводу меню. С точки зрения использования меню Ровера мне показалось более удобным для использования "под пальцы". Кнопки большие, запутаться сложно. В движении - то, что нужно. Меню Audiosources в дороге при движении для водителя пользоваться более затруднительно - надо выверять нажатия, можно и промахнуться, например, при выборе радиостанций или файлов. Да и пролистывать список радио в AS на мой взгляд менее удобно, чем у Ровера ,где радиостанции высвечиваются в виде таблиц с крупными кнопками, нежели чем в виде списка прокрутки у AS. Так что по эргономике на мой взгляд однозначно выигрывает Ровер.

Моё мнение, что если вы хотите получить от устройства больше, нежели чем предлагается изначально производителем - однозначно РоадРовер ! Выход в Интернет, пробочный сервис в программах навигации, использование ГУ в качестве навигационного компьютера - всё это на Ровере доделывается легко и просто. Если же использовать ГУ без расширения его функциональности, то для многих лучшее качество звука в штатном режиме у AS по сравнению перевесит недостатки эргономики интерфейса. А проигрывание .AVI - не думаю, что многие увлекаются этим в процессе движения.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от SAVYOL Посмотреть сообщение
Нет, именно разогнанный, я читал, что RoadRover разогнал его и для это внедрили вентилятор.
600МГц - это ШТАТНАЯ частота процессора Sirf PRIMA !
ave123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2011, 10:09   #15
SAVYOL
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA CEED
Сообщений: 213
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Версия ПО с блютузом это 1.22.9
Версия ПО с Интернет это 1.22.7
Вроде так если память не изменяет.
Другими словами это то что лежит в StaticStore
меняется папка d2280 и добавляется папка BinCE в StaticStore
SAVYOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU