Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 15:14   #706
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

а мне кажется тут всего по-немногу и инертность и потоки и т.д и т.п. С инертностью можно попробовать бороться, а вот с неправильными потоками мы сами не справимся, это точно.
Может, если совсем не исправим, то хоть сможем улучшить?
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:28   #707
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
мне кажется что инерционность тут не причем - проблема в неверном расчете воздушных потоков. и тут ничего "колхозом" не сделать IMHO
Я тоже, больше склоняюсь к неправильному распределению потоков. Уж больно большая разница температур по высоте салона при работающем кондее. У головы +12, на уровне ммммм пояса +28. Попробую в выходные вмастрячить в каналы что то вроде завихрителей, может что и изменится.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 18:55   #708
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
для нормального климата - этого быть не должно. т.е. установленная температура в салоне должна постоянно поддерживаться автоматически, быстро и адекватно реагируя на изменения различных условий (внешняя тем-ра, внутренняя, скорость авто и т.д).
Возможно нормальный обдув датчика решает проблему большой инерционности всей системы.
А вообще, согласись, что разговор типа "как это тебе не нравится?! ведь мне очень даже нравится!" и наоборот смысла не имеет, каждый останется при своем, и тема будет бесконечной. ИМХО правильнее было бы обсуждать пути исправления климата для тех кому работа нашего климата кажется некорректной. А с теми, кто доволен - и так все понятно, зачем что-то менять, когда все работает отлично?
Извините, написал-же инфа не для всех .
По поводу как должно быть - что у нас в жизни происходит как должно, а не как получилось (если к этому не прилагать определенных усилий)?
Поэтому
Цитата:
правильнее было бы обсуждать пути исправления климата для тех кому работа нашего климата кажется некорректной.
этим и пытаюсь заниматься , а не сидеть мотая сопли на кулак какой у меня климат .о.но и как меня эта ММС поимела.
Ну это лирика, по теме: дачиком климат не исправить - если только несколькими и не только температурными и дополнением (заменой) логического блока
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 08:27   #709
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Извините, написал-же инфа не для всех .
По поводу как должно быть - что у нас в жизни происходит как должно, а не как получилось (если к этому не прилагать определенных усилий)?
Я тебе открою страшную тайну : есть машины у которых ничего щелкать не надо, климат сам работает как надо, там получилось "как должно быть", если бы их не было - не было б темы, все считали бы, что климат работает правильно. причем это не "бентли и майбахи в топах", а машинки подешевле наших.


Романтула добавил 06.09.2008 в 09:13
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Поэтому этим и пытаюсь заниматься
извини, но ты написал о том как самому приспосабливаться под работу климата и жить счастливо. Так и поступлю, если выяснится, что в нем больше ничего лучше сделать нельзя.

Романтула добавил 06.09.2008 в 08:37
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
дачиком климат не исправить - если только несколькими и не только температурными и дополнением (заменой) логического блока
вот это конструктив! значит все-таки есть что улучшить? Так вот и я об этом! Климат есть, но он чуть-чуть не доделанный.
P.S. бестолковый спор из разряда: "Стакан наполовину пуст или наполовину полон?"
Предлагаю в дальнейшем воздерживаться от уклонения разговора в сторону описания кто "наматывает сопли на кулак", а кто "круглее ведра ничего не видел". ОК?


Последний раз редактировалось Романтула; 06.09.2008 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2008, 14:37   #710
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение

извини, но ты написал о том как самому приспосабливаться под работу климата и жить счастливо. Так и поступлю, если выяснится, что в нем больше ничего лучше сделать нельзя.
Сначала попробуй (мой совет), потом перестраивай авто . Думаю съэкономишь и деньги и времяА лучше можно сделать всегда и все, я лучше через пару лет продам это авто (не затрачиваясь на доделки существенно его не меняющие) и куплю более другое (вложив "лишние" деньги туда) . Вот круиз (спасибо Shpunt) поставил с удовольствием и бюджетно и значительное улучшение авто А на "круглое" - не я начал
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 20:55   #711
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Я в этой теме давно, все доступное простому пользователю уже перепробовал. Уже привык подкручивать климат постоянно, но по-прежнему не согласен, что это нормально. Если переделка климата потребует больших денег и (или) много времени, не буду ею заморачиваться, пусть будет как есть. В конце-концов, лучше такой, чем никакого.
И потом, главное в машине - как она едет, а с этим у ХЛ все в порядке. Недоделанный климат - далеко не самый страшный косяк, из тех что можно ожидать от современного автопрома. А для обсуждения косяков машин других марок существуют другие конференции.

Последний раз редактировалось Романтула; 06.09.2008 в 21:48.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:31   #712
alex-go
Бывалый
 
Аватар для alex-go
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Спорят только двое (и уже забыли наверное, о чем спор...)
Климат в ХЛ не выдерживает критики!!! И не очем спорить! За поездку 1-2 раза крутить ручку температуры - ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ НАПРИМЕР НА МАТИЗЕ, а не авто за 50 тыс. американских рублей. БЛИН, ВСЁ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ САМО и пофиг какая температура за бортом, влажность и т.п. для этого и есть датчики температуры, интенсивности солнечного света и т.д., но если утешаться тем, что машина должна ездить-тогда ездить можно на чем угодно, на ОКЕ например, или на велике... (Но это уже из восприятия - фундаметнальной, личностной стороны человека, так до пространных филосовских тем недалеко, а там до темы "пост в три слова" )
И согласен, что не надо чего-то доделывать (тогда надо было покупать, ну например "Приору")
alex-go вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2008, 23:35   #713
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Гы... на матизе нет климата, там кондиционер. И его нельзя включать - машина умирает.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:37   #714
alex-go
Бывалый
 
Аватар для alex-go
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

для зрящих в корень... РЕЧЬ НЕ О МАТИЗЕ...
alex-go вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:48   #715
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Я прекрастно знаю, о чем речь. И я уже писал свое мнение - нет у нас климат-контроля. Есть УПТС - устройство понижения температуры салона.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:14   #716
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Есть УПТС - устройство понижения температуры салона.
ИМХО: Устройство Поддержания Температуры Салона.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2008, 00:24   #717
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Не, именно Понижения. Для того что бы поддерживать - есть устройство называемое "Климат-Контроль", которое Поддерживает Температуру Салона Без Вмешательства Человека.

Наше же устройство основано на органолептическом воздействии на кожу морды лица человека с целью управления правой человеческой рукой и вовершения с помощью вышеперечисленной руки вращательных действий с одновременным подсчитыванием совершаемых щелчков.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2008, 00:41   #718
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Не, именно Понижения. Для того что бы поддерживать - есть устройство называемое "Климат-Контроль", которое Поддерживает Температуру Салона Без Вмешательства Человека.
понимаю, что это лето достаточно теплое, но ведь печка-то в XL есть ?
Цитата:
Наше же устройство основано на органолептическом воздействии на кожу морды лица человека с целью управления правой человеческой рукой и вовершения с помощью вышеперечисленной руки вращательных действий с одновременным подсчитыванием совершаемых щелчков.
это касается индивидуумов с врожденной идиосинкарзией к любым регулировкам в принципе, а так-же неким весьма заментым для окружающих отрывом от реальности личностям, желающим все и сразу, которым трудно два щелчка щелкнуть, проще на форум писать воспоминания о былых машинах, тогда - встает законный вопрос - а руль не тяжело крутить, а коробку передач переключать? причем как показывает опрос, проведенный английскими уче... сорри, очепятка, на сайте владельцев данного четырехколесного автомобиля, не все его водители являются таковыми, что несомненно радует английских уче... тьфу опять опечатка, и можно смело утверждать, что большую часть владельцев устраивает работа их климатической установки, пусть некоторыми дажа называемая неблагозвучным названием УПТС, толку то от этого названия - хоть горшком назови только в печть не ставь, как говорят в некоторых государствах, где эксплуатируется данный автомобиль.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2008, 00:46   #719
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

А вот к работе печки никаких претензий нет. А печка и УПТС - два разных устройства. Они лишь используют одни воздуховоды. Для того, что бы ЭТО стало одним устройством - нужен климат-контроль. Которого, увы нет.

Далее - про морковку уже было. И про ее сладость.

Кстати, я лично не "вспоминаю былую машину". Мазда-3 у меня как была, так и есть, 5 сентября ей 2 годика исполнилось. Вот она мне и привила (не, не врожденная она) идиосинкарзию к любым регулировкам ручки климат-контроля. При этом при покупке Мазды карман оттопыривался в 2 раза меньше.

Последний раз редактировалось Zonder; 08.09.2008 в 09:53.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 01:04   #720
serdechny
Вступаю в Клуб
 
Аватар для serdechny
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
понимаю, что это лето достаточно теплое, но ведь печка-то в XL есть ?

это касается индивидуумов с врожденной идиосинкарзией к любым регулировкам в принципе, а так-же неким весьма заментым для окружающих отрывом от реальности личностям, желающим все и сразу, которым трудно два щелчка щелкнуть, проще на форум писать воспоминания о былых машинах, тогда - встает законный вопрос - а руль не тяжело крутить, а коробку передач переключать? причем как показывает опрос, проведенный английскими уче... сорри, очепятка, на сайте владельцев данного четырехколесного автомобиля, не все его водители являются таковыми, что несомненно радует английских уче... тьфу опять опечатка, и можно смело утверждать, что большую часть владельцев устраивает работа их климатической установки, пусть некоторыми дажа называемая неблагозвучным названием УПТС, толку то от этого названия - хоть горшком назови только в печть не ставь, как говорят в некоторых государствах, где эксплуатируется данный автомобиль.

меня все устраивает
serdechny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU