Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 21:35   #1
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Всё хорошо, но это пикап, а это по определению не альтернатива внедорожнику с нормальным кузовом. Движок в этом году обещают какой-то новый, кстати.
Пикап, ни пикап это дело вкуса, традиций и целевого назначения авто, вон у амеров половина автопарка пикапы.
Что касается нового двигателя, то здесь по Станиславскому - "не верю" т.к. у ММС нет денег на новую разработку, поэтому они либо будут дожимать текущий движок которому уже более 20 лет (если не считать промежуточных модернизаций) и из которого уже и так выжали все что было можно, т.е. в ущерб его ресурсу, либо позаимствуют что-нибудь у Nissan который сейчас контролирует ММС, и который проводит политику максимальной унификации как платформ так и двигателем для всей линейки авто Nissan/MMC, но у Nissan ничего приличного не осталось, а новых разработок ДВС они вести уже не будут т.к. эра ДВС заканчивается и все автопроизводители уже строят планы по переходу на электротягу.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 19:39   #2
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Всё хорошо, но:
1. Не локализован, а значит +25% пошлина
2. Парттайм
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 20:52   #3
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Ferdipendoz Посмотреть сообщение
Всё хорошо, но:
1. Не локализован, а значит +25% пошлина
2. Парттайм
Я уже писал выше что выгода от локализации до потребителя не доходит, она оседает в кармане у производителя т.к. ему нужно отбить затраты на строительство завода + локализацией это только называется. В MPS например из всего автомобиля локализованы только рама, да пара пластиковых комплектующих, типа бачка для омывайки да бампер, все остальное также проходит через растаможку, поэтому разница в 25% это миф. Что касается парттайма то здесь речь нужно вести ни о типе полного привода, а о том как конкретный автомобиль ведёт себя на скользкой дороге. Честно скажу, за рулем ни Isuzu ни Fortuner не сидел (надо для интереса сходить на тест-драйв благо салон Toyota рядом с домом), а вот ездить зимой на MPS без полного привода нужно быть самоубийцей - корова на льду.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 21:38   #4
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Я про Исудзу говорил, про двигатель.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 21:44   #5
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Я про Исудзу говорил, про двигатель.
Так у Isuzu с двигателем все ОК уних 2 дизеля 1.9 и 3.0. Тот что 3.0 это сказка, они его ставят на трактора, экскаваторы и грузовики. Он вечный.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:11   #6
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Niiick Посмотреть сообщение
Так у Isuzu с двигателем все ОК уних 2 дизеля 1.9 и 3.0. Тот что 3.0 это сказка, они его ставят на трактора, экскаваторы и грузовики. Он вечный.
зачем среднему покупателю вечный двигатель? авто сгниет раньше. я вроде немало путешествую, но мне мицубишевского хватит. тут наверное только эрмак с большими пробегами, хотя даже ему хватит, т.к. трассовые пробеги для движка лучше и износ меньше.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 19:49   #7
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
..... авто сгниет раньше...
Если это авто MPS то да. Я уже замучился красить, хорошо ещё что черный, не все рыжики вижу. До MPS был Outlander XL 3.0 японской сборки, до сих пор добрым словом вспоминаю. А вот после MPS я Mitsubishi больше не куплю.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 20:34   #8
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Niiick Посмотреть сообщение
Если это авто MPS то да. Я уже замучился красить, хорошо ещё что черный, не все рыжики вижу. До MPS был Outlander XL 3.0 японской сборки, до сих пор добрым словом вспоминаю. А вот после MPS я Mitsubishi больше не куплю.
Не знаю...Мой первый МПС-2 был 2009 г.в., ржавчина проявлялась, в основном по отбортовкам дверей и т.д. Следующий был уже калужский и, в общем-то, к нему у меня претензий не было, кроме 5-й двери. Сейчас у меня 2015г.в., калужский, разумеется, но я на нем езжу мало, поэтому он как новый.
Вообще, конечно, японская покраска бюджетного сегмента - на 3 с +, и не только Мица. Но люксовые их же бренды по коррозии/покраске выглядят прекрасно - как просто разные машины.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 22:39   #9
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Да, у Исудзу движки-одни из лучших. Может потому, что не спешат с "инновациями".
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 23:23   #10
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Вполне вероятен такой вариант, что Исудзу-MUX может появиться в обличии Мазды и начнет продаваться в нормальных легковых салонах:
https://zen.yandex.ru/media/4x4/nova...b1796a082c51ac
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 23:55   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вполне вероятен такой вариант, что Исудзу-MUX может появиться в обличии Мазды и начнет продаваться в нормальных легковых салонах:
https://zen.yandex.ru/media/4x4/nova...b1796a082c51ac
Фантазии автора, абсолютно ничем не подкрепленные. Пикап Мазды очень давно с рынка ушёл, Рейнджер тоже. Никто не будет завозить модели, у которых изначально крошечные объёмы рынка. Тем более в нынешней ситуации. Сертификация сожрет всю возможную выгоду.
Мазда в России себя неплохо чувствует в сегменте кроссоверов и то уже начинает проигрывать корейцам и китайцам. Они всегда себя позиционировали как что-то спортивное, дерзкое. Зачем им с таким имиджем грузовик? Мерс попытался и провалился, причём не только у нас. Ниссан убрал оба пикапа с нашего рынка. Не тот менталитет, не Штаты.
Вспомните как долго Тойота к нам Форчунер везла. И вроде по всем статьям для нашего рынка машина, а погоды не делает. У меня в городе Спортов намного больше, чем Форчунеров. Так и с этим Исудзу будет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 00:15   #12
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Пикап Мазды очень давно с рынка ушёл. Сертификация сожрет всю возможную выгоду.
Мерс попытался и провалился, причём не только у нас.
Пикап Мазда на базе Isuzu D-max уже на рынке и начал продаваться в странах Азии и Австралии.
Расходы на амологацию (сертификацию) копейки и я не удевлюсь если Isuzu проведёт её сразу на два авто новое поколение D-max и MU-X.
Мерседес провалился потому, что захотел и рыбку съесть и ноги не замочить. Перелицевали Навару и думали очередь выстроится, не тот контингент у них, чтобы на такой дешёвый трюк купиться. Вот если бы они из своего Гелендвагена пикап сделали тогда да. Стоил бы он как самолёт но ради понтов народ бы брал.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 23:57   #13
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вполне вероятен такой вариант, что Исудзу-MUX может появиться в обличии Мазды и начнет продаваться в нормальных легковых салонах:
https://zen.yandex.ru/media/4x4/nova...b1796a082c51ac
Главное чтобы пришёл, а какой шильдик будет приклеен Мазда или Исудзу дело третье. А то уже тошнит от псевдо авто с двигателями 1.2 и мощностью 250 л.с.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 00:07   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Мир сейчас к сожалению такой. Если движек у Исудзу не будет Евро-5, то даже не мечтайте, не придёт. В Азии прокатит, а нам уже увы. Останутся одни турбопукалки.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 00:22   #15
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мир сейчас к сожалению такой. Если движек у Исудзу не будет Евро-5, то даже не мечтайте, не придёт. В Азии прокатит, а нам уже увы. Останутся одни турбопукалки.
Этот двигатель Евро-5 т.к. стоял на D-max прежнего поколения который поставляется в Россию. И будет стоять на новом поколении D-max продажи которого начнутся у нас во 2-м квартале текущего года.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU