Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 08:12   #1
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL.Катализатор

По схемке нарисованы два черных, белый и синий провода (это навреное под сиденьем), а под капотом цвета другие. Как быть?

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:12 ----------

Мужики, не пинайте Я оказывается посмотрел после коннектора, а до него все так, как по схеме.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:58   #2
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
По схемке нарисованы два черных, белый и синий провода (это навреное под сиденьем), а под капотом цвета другие. Как быть?[COLOR="Silver"]
в салоне идут 4 провода синий, черный, ббелый, красный. после разьема под кузовом идут, вроде два белых, черный и серый.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Я снимал. Мне кажется, что когда будешь ковырять каты на машине в цилиндры затолкнешь пыль, а там привет контрактный двигатель.
из колектора в движок не чего не попадет и не засасет. у движка принцип работы как у пылисоса. и всасывает он не через выхлопную трубу.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:10   #3
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от vaf3 Посмотреть сообщение
из колектора в движок не чего не попадет и не засасет. у движка принцип работы как у пылисоса. и всасывает он не через выхлопную трубу.
А ты кат будешь выбивать на работающем двигателе ?
Разговор шел про выбивание ката прямо на машине, когда будешь его ковырять 100% в двигатель что-то залетит, потому что мелких частиц в процессе разрушения ката образуется оч. много, а так как у двигателя всегда часть клапанов открыто,а часть закрыто, и каты очень близко к ним, вот тебе и путь проникновения во внутрь. А что с зеркалом в цилиндре натворит эта мелкая взвесь, гадать думаю не нужно..

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Я хочу вместо третьего поставить пламегаситель, а два передних просто удалить.
Отпиши потом сюда плиз как звук изменится.
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:28   #4
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
А ты кат будешь выбивать на работающем двигателе ?
Разговор шел про выбивание ката прямо на машине, когда будешь его ковырять 100% в двигатель что-то залетит, потому что мелких частиц в процессе разрушения ката образуется оч. много, а так как у двигателя всегда часть клапанов открыто,а часть закрыто, и каты очень близко к ним, вот тебе и путь проникновения во внутрь. А что с зеркалом в цилиндре натворит эта мелкая взвесь, гадать думаю не нужно..
вы выбивали когда нибудь первые каты не снимая коллектор? на ланцерах 9 именно так и выбивают, я и сам так работаю и не кто не обращался, что движок накрылся.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:31   #5
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от vaf3 Посмотреть сообщение
вы выбивали когда нибудь первые каты не снимая коллектор? на ланцерах 9 именно так и выбивают, я и сам так работаю и не кто не обращался, что движок накрылся.
всё хорошо до поры до времени.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:41   #6
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL.Катализатор

А если прям на машине выбить такы, нормально будет? Просто все жалуются на трудности со снятием коллектора, который ближе к салону.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:55   #7
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Я снимал. Мне кажется, что когда будешь ковырять каты на машине в цилиндры затолкнешь пыль, а там привет контрактный двигатель.
И потом ты не хочешь вваривать пламики? Не раз читал что звук испортится, если просто вытряхнешь каты и недавно сам слышал что стало со звуком на машине с просто выбитым катом, правда она на четыре цилиндра была, но думаю у нас этот "пердящий" эффект только усилится. На мой взгляд жертвовать таким сладким звуком нашей трешки, просто кощунство.
Снять его абсолютно реально, надо снимать экран с того злополучного ката, до того как снимешь его с машины, тогда он пройдет между двигателем и моторным щитом.
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:39   #8
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
И потом ты не хочешь вваривать пламики?
Я хочу вместо третьего поставить пламегаситель, а два передних просто удалить.
Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Снять его абсолютно реально, надо снимать экран с того злополучного ката, до того как снимешь его с машины, тогда он пройдет между двигателем и моторным щитом.
Попробую так... Просто катастрофически времени не хватает, да и машина всегда нужна, поэтому думаю делать все сам, вечерком, руки вроде бы с нужного места растут (советские машины от переднего бампера до заднего полностью по винтику перебирал). А за совет отдельное спасибо. Сам еще под нее не лазил, но инфу коплю, и инструмент любой под рукой.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:36   #9
AndreiSil
Житель Клуба
 
Аватар для AndreiSil
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL.Катализатор

поставил сегодня под капот эл.обманку, 2 часа, ошибок пока нет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130430_234043.jpg (31.6 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130430_234047.jpg (31.6 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130430_234126.jpg (34.9 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130430_234138.jpg (36.8 Кб, 123 просмотров)
AndreiSil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:33   #10
vaf3
Житель Клуба
 
Аватар для vaf3
 
Имя: Владимир
Авто: lancer 9
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL.Катализатор

не спорю 50 000 это не показатель.
vaf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:38   #11
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: XL.Катализатор

безусловно и цифра ни о чём.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 08:06   #12
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Вчера снял глушитель и заглянул в коллекторы. Подскажите, кат, который возле салона, это банк 1? Ошибку показывает на банк2, передний кат чистый и целый, а другой, что у салона убитый (трещины, отсутствие части). В третьем намного мусора от убитого.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 22:41   #13
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Сначала не смог открутить гайки заднего соединения глушителя с коллектором. И смазывал и брызгал и пробовал откручивать - закручивать... В итоге слизал резьбу на обеих шпильках. Кое-как открутил гайки, выбил каты. Попробовал открутить шпильки приспособлением. Убил до конца шпильки. Вспомнил столько мата, неудобно даже. Кое-как подлез болгаркой, срезал остатки шпилек. Завтра попытаюсь почистить все сверлами, если получится, буду стягивать болтом с гайкой. Дальше лезть не решился (снимать весь коллектор). Но если не получится, то придется. А мусор от катов, я так думаю, не полез в двигло. Аккуратно выковырял, не выбивал (благо хрупкие), а затем пылесосом с насадкой прошелся. Осмотрел - все чисто. Жду завтрашнего дня - буду дальше заниматься секасом с машинкой. Легких путей не ищем, так получилось. Передние гайки сошли легко, а вот с задними - #опа получилась.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 23:23   #14
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Сначала не смог открутить гайки заднего соединения глушителя с коллектором. И смазывал и брызгал и пробовал откручивать - закручивать... В итоге слизал резьбу на обеих шпильках. Кое-как открутил гайки, выбил каты. Попробовал открутить шпильки приспособлением. Убил до конца шпильки.
После заднего ката(который у движка, ближе к салону) идет коротенький патрубок, так вот у него шпильки не вкручены, а они со шляпками вставлены и приварены, если ты их пытаешься выкрутить не прокатит Снимай этот патрубок спиливай шляпки, вытаскивай шпильки, вставляй болты и если есть сварка прихвати.

Я большинство гаек тоже спилил, за 5 лет так прикипели, что почти нереально открутить, в итоге все гайки шпильки и прокладки заменил на новые.
А чтобы извлечь шпильки из коллекторов (делал уже на снятых) и не повредить в них резьбу, с обратной стороны(противоположной гайке и всему соединению) спиливал шпильку заподлицо с пятаком и сверлил по центру внутри шпильки отверстие сверлом 4-5 мм, чтобы жесткость металла снизить. Снаружи шпильку можно обточить болгаркой под ключ которым будешь выкручивать, тогда остатки шпильки хорошо выкручиваются.
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2013, 23:42   #15
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
После заднего ката(который у движка, ближе к салону) идет коротенький патрубок, так вот у него шпильки не вкручены
Так я пытался свернуть шпильки именно на коллекторе. Думал снять полностью, но че-то глянул дальше - по-моему руками не пролезть, что бы снять защиту, поэтому очканул, может и зря, х. его з. Попробую на месте. А сам ты именно на Ауте трехлитровом снимал задний коллектор?

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
После заднего ката(который у движка, ближе к салону) идет коротенький патрубок
Я пытался открутить именно на заднем коллекторе, не на патрубке, его я снял с глушителем. Я просто побоялся снимать коллектор - глянул дальше, чо-то далеко. А может и зря испугался, не знаю. А ты именно на трехлитровом Ауте снимал снимал задний коллектор?
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU