Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 10:18   #1
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Поломки вариатора

согласен, скорее всего, Вы правы, просто меня это удивило, спасибо всем за помощь
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:01   #2
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

На вариатор тоже 3 года гарантии? И после окончания реально ли что-то предъявить?
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:22   #3
Kuwabara
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ребят, тут столкнулся с такой проблемой, пропала реакция на педаль газа, думали с заслонкой что то, приехали, нам мозги скинули. Вернули. заслонку почистили, теперь вылазят 2 кода ошибок вариатора,
-низкое количество жидкости
-низкое давление жидкости в CVT

Сьездили произвели замену, все как положено, но все равно машина еле реагирует на газ и иногда просто отключает педаль, приходится обнулять борт.комп, не подскажите что это может быть????
Kuwabara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:28   #4
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Сегодня был у дилера. 3 года машине, скоро конец гарантии. Пробег смешной, 22 000км. Заметил гул при езде накатом 5-10 км/ч. Мастера также подтвердили что есть небольшой гул. Проехали с компом, ошибок нет, вариатор не насиловал (данные с компа). Далее сняли поддон, слили все масло. Я осмотрел поддон, есть немного стружки на магнитах, стружка очень мелкая и только на магнитах. Поставили всё на место, мало залили то же. Выехал, небольшой гул все равно есть.

Не скажу что меня напрягает этот гул. Тем более что он незначительный. Но не охота попасть под замену вариатора. Дилер сказал что можете еще ездить, они отошлют запрос выше и будут решать. Сказали что если проблема будет и дальше - то это будет гарантийный случай.

Вопрос к бывалым. Много было у вас стружки при таких симптомах? Была ли стружка в поддоне или масле? Как видите у меня было совсем ее мало, и мне сказали что это нормально и это рабочий процесс. Обычный износ.
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:09   #5
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вариатором не владел и не хочу как то.. Но на Митцубиси 97 года автомат, при пробеге 200 000 км, масло было до этого заменено 60 000 км назад. На магнитах в поддоне было 3-4 стружки.
А у вас пробег 22 000 км. Выводы делать вам!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:14   #6
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

У меня именно на магнитах. Мелкая стружка, слой ну может 1 мм. Пальцем если провести то остается на пальце.

Подскажите в нормальном режиме эта стружка может быть? Стружка мелкая, почти как грязь, не более 1мм. Тряпкой вытиралась.

Кстати комп ошибок не выявил. Масло было темно коричневое, как темный шоколад.
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:54   #7
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,214
По умолчанию Re: Поломки вариатора

1 мм - это нормально, можно сказать, что естественный износ.
У меня подвывание появилось на 45 тысячах, на 57 замена вариатора по гарантии. Также сняли поддон, на магнитах мелкая стружка, но гораздо больше чем у вас. У магнита в середине углубление, так вот у меня "горкой" была стружка на магните и еще по поддону с мм толщиной. Это даже не стружка а что-то типа порошка мелкодисперсионного .

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Кстати, масло на таком пробеге не должно быть темно-коричневым
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2011, 18:30   #8
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Сказали масло заменить на следующем ТО.
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:54   #9
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от PGA Посмотреть сообщение
Сказали масло заменить на следующем ТО.
если масло при пробеге 22 000 тёмно-коричневое - это уже повод беспокоится. При таком пробеге даже у гидромеханической КПП масло ещё светлое, хоть уже и видно его коричневость. Но там это понятно фрикционы трутся, а в вариаторе ничего не должно тереться. Я бы ОД попинал на вашем месте.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:03   #10
vladika
Житель Клуба
 
Аватар для vladika
 
Авто: Outlander III 2.0 MIVEC Intense+ 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
если масло при пробеге 22 000 тёмно-коричневое - это уже повод беспокоится. При таком пробеге даже у гидромеханической КПП масло ещё светлое, хоть уже и видно его коричневость. Но там это понятно фрикционы трутся, а в вариаторе ничего не должно тереться. Я бы ОД попинал на вашем месте.
В варике у нас ваще масло меняется на 90 тыках у меня аж челюсть отвисла когда в книжку глянул, позвонил ОД провериться он мне тоже самое сказал, глянул масло на щупе оно светлое как будто только поменяли пробег 39т. км., 90 конечно многовато но думаю 60 всяко должно отходить хотя и 90 может надо поглядеть дальше.
vladika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:11   #11
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Скажите, а снятие поддона на для проверки - сложная операция? Масло обязательно сливать? Гудит накатом с ТО-45, сейчас накатал 56к, вот думаю на ТО-60 застявить снять поддон, стоит ли?
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:37   #12
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,214
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Снимается защита, сливается жидкость, снимается поддон. На все про все примерно 1-1.5 часа. Прокладка там многоразовая ее не меняют. Если случай гарантийный то денег не возьмут за снятие и диагностику.
Даже если стружки нет, то проблемы могут быть, например, в гидротрансформаторе - стружка это износ ремня и конусов, а там еще много всего в варике клапаны, насос высокого давления...
Если учесть, что ресур вариатора минимум 200 тыс. км. (такая гарантия дается в США и Канаде на варики Ниссанов) то на пробегах до 100 т.км. износ должен быть минимальный.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2011, 18:42   #13
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Снимается защита, сливается жидкость, снимается поддон. На все про все примерно 1-1.5 часа. Прокладка там многоразовая ее не меняют. Если случай гарантийный то денег не возьмут за снятие и диагностику.
Даже если стружки нет, то проблемы могут быть, например, в гидротрансформаторе - стружка это износ ремня и конусов, а там еще много всего в варике клапаны, насос высокого давления...
Если учесть, что ресур вариатора минимум 200 тыс. км. (такая гарантия дается в США и Канаде на варики Ниссанов) то на пробегах до 100 т.км. износ должен быть минимальный.
С меня взяли. Мотивировали что мол замена и ремонт гарантийные а снятие и диагностика - нет.

Кстати сейчас едва заметен этот гул а порой его и нет.....
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:29   #14
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,214
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от PGA Посмотреть сообщение
С меня взяли. Мотивировали что мол замена и ремонт гарантийные а снятие и диагностика - нет.

Кстати сейчас едва заметен этот гул а порой его и нет.....
Ну значит они наварились два раза - один раз вы проплатили и еще Mitsubishi. Если меня память не подводит (прошло пол-года), то мне ясно сказали официалы: если будет гарантийный ремонт - диагностику оплатит производитель. И я точно помню что ничего за диагностику не платил - это 100%.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:17   #15
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,214
По умолчанию Re: Поломки вариатора

на щупе оно всегда светлое, а когда сольют в емкость - может быть темное.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU