Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 00:42   #1
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от redd80 Посмотреть сообщение
В режиме 4WD auto при движении ощущается "гудение" в трансмиссии при добавлении газа на подъем. В режиме ECO не слышно. Это косяк или штатная ситуация?
Тоже есть гудение на 4вд авто. Просто при добавлении газа, где-то сзади, вроде слева. Чего-то подумал, а если столько косяков явных с аудиосистемой, противотуманки лопаются и т.д. - мы это видим и понимаем. Предполагаю, что есть что-то что мы не видим, например, автомат на распределение крутящего момента как-нибудь не так распределят момент и расчитывая на полный привод мы едем например с большим моментом на передних колесах или еще что...

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Неужто без сигналки ездите???
Ну да, а зачем она? Активировал штатную. Есть КАСКО и вообще, не думаю, что в ближайшие год, а может и больше будет спрос на угон новой модели.
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 01:20   #2
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,731
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Активировал штатную
Ну вам в стольном граде конечно повезло со всякими активаторами возможностей))) Хотя сам поступил бы точно также, если бы была возможность. Хотя автозапуск......
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:24   #3
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Предполагаю, что есть что-то что мы не видим, например, автомат на распределение крутящего момента как-нибудь не так распределят момент и расчитывая на полный привод мы едем например с большим моментом на передних колесах или еще что...
Так и есть, полный привод включается нечасто и на короткое время по усмотрению электроники. Основное время даже в режиме 4wd lock основной момент идет на передние колеса. Нужен постоянный полный привод - берите паджеро. Или шевроле ниву.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:38   #4
shreibi
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Так и есть, полный привод включается нечасто и на короткое время по усмотрению электроники. Основное время даже в режиме 4wd lock основной момент идет на передние колеса. Нужен постоянный полный привод - берите паджеро. Или шевроле ниву.
Судя по тому, что шасси практически не изменилось с момента появления первых XL, некоторый момент на задних колёсах всё же присутствует. Вот, в снегу трудно определить момент "подхвата" задних колёс, в отличие, например, от той же H. CRV, где даже невнимательным взглядом можно заметить, что задние колёса приходят во вращение лишь тогда, когда передняя ось уже во всю буксует. Из всех полных приводов самый реальный и "полный" у Витары и Форестера в S-исполнении. ММС не стало ставить на российские ауты свою знаменитую систему динамической стабилизации и полного привода S-AWC, что есть большая "жаль" )))).
shreibi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:07   #5
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от shreibi Посмотреть сообщение
Судя по тому, что шасси практически не изменилось с момента появления первых XL, некоторый момент на задних колёсах всё же присутствует. .
Присутствует. Просто по контексту я так понял, речь о постоянном полном приводе 50/50. Вот этого нету, если такая функция нужна, требуется другая машина. Паджеро спорт в минимальной комплектации стоит как максималка/предмаксималка аута. В плюсах настоящий полный привод, в минусах фиговая динамика и коробка-механика (хотя для многих это наоборот плюс).
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:50   #6
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

По клавишам громкости-переключения станций-hands free вам все таки нужно "добивать" офицалов по поводу рамок варианты борьбы с этим здесь:https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51147 либо купить правильную клубную рамку в Митсулэнде

P.S. Там письмо еще коллективное написали самураям по поводу hands free,ждем ответа
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 01:43   #7
natlee
Опытный
 
Аватар для natlee
 
Имя: Наталия
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
По клавишам громкости-переключения станций-hands free вам все таки нужно "добивать" офицалов по поводу рамок варианты борьбы с этим здесь:https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51147 либо купить правильную клубную рамку в Митсулэнде

P.S. Там письмо еще коллективное написали самураям по поводу hands free,ждем ответа
Спасибо, но сама уж крепить номера не буду ) и таки мойка не причем, понимаю я теперь, а оно так и было - максимум чуть сдвинулось... эх, лучше б не трогала! Где теперь ее брать, липучку эту ) С другой стороны красиво было как в сказке, блин, когда в см от номеров черный кружочек )

---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Zida Посмотреть сообщение
Сегодня неожиданно не смогла завести машинку. При старте не нажималась педаль тормоза.
После 15 минут танцев с бубнами с помощью Mitsubishi Motors Assistance двумя ногами продавила педаль и машинка завелась.
У кого-нибудь было подобное? Что это могло быть?
У меня было один-два раза. Реагировали примерно как товарисч здешний недоделанный Менеджер мой, правда, испугался, но велел давить через силу - продавила. Остальные там вопили что так оно и было (ну-ну). Не знаю что было..

---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
ushakofff64rus, что то Вы, мягко говоря, вводите людей, рассматривающих Аут на предмет покупки, в заблуждение своими словами. Я пересел на аут с Тойоты и конечно Митса во многом халтурит. Но когда об этом пишет человек, пересевший с эталонной погремушки- матрешки...
Короче, Аут3 как раз-таки среди бюджетных авто очень даже не плох в плане аккустического комфорта. У меня ни плафон, ни застежка ремня не гремит как некоторым тут не повезло, а больше там греметь и нечему.
Осмелюсь предположить, что у Вас типичная ситуация для человека, слезшего с зубылы. У Вас может шариковая ручка в бардачке гремит, а Вас это раздражает как комар ночью. Откройте окна и комфорт сравняется с Вазом09 и Маздой3.
Повторюсь, Аут далеко не идеал, но когда ему матрешку в пример ставят..
Соглашусь. Сама пересела с Авенсиса - сначала рыдала - ну совершенно другой уровень, но Мазда трешка.. ну не смешите... доводилось ездить!
natlee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 11:12   #8
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от natlee Посмотреть сообщение
Спасибо, но сама уж крепить номера не буду ) и таки мойка не причем, понимаю я теперь, а оно так и было - максимум чуть сдвинулось... эх, лучше б не трогала! Где теперь ее брать, липучку эту ) С другой стороны красиво было как в сказке, блин, когда в см от номеров черный кружочек )
Эти кружки сделаны не под наш стандарт номеров,отдельное "спасибо" Митсу за это Купите клубные рамки в Митсуленде и рамка заднего номера не будет хлопать при закрывании багажника и кружки эти будут не нужы и колхозить ничего не надо,у Митсуленда там сервис вроде при магазине надеюсь помогут вам поменять рамки номерных знаков
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:50   #9
natlee
Опытный
 
Аватар для natlee
 
Имя: Наталия
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Эти кружки сделаны не под наш стандарт номеров,отдельное "спасибо" Митсу за это Купите клубные рамки в Митсуленде и рамка заднего номера не будет хлопать при закрывании багажника и кружки эти будут не нужы и колхозить ничего не надо,у Митсуленда там сервис вроде при магазине надеюсь помогут вам поменять рамки номерных знаков
Спасибо! Займусь на досуге. Вчера просидела до трех ночи и дочитала-таки вас, еще и распечатала про схожие проблемы и отправилась сегодня в ГАЛФ Дубровка готовая рвать и метать. Они ведь пели мне про мой единственный в России случай с глюками управления на руле Утверждают, что проблему решили - не верю, буду следить за глюками. К слову, была там, кажется, пятый раз с момента покупки... А вообще жутко расстроилась т.к. если до того мне все вокруг вопили - требуй с них новую машину (ха-ха), то тут выяснилось что они с такими 'багами' практически все... сама виновата, слишком падка оказалась на НОВОЕ

И еще, по мелочи. Еще на новой машине обнаружила царапинку на пластике в левой части - подрасстроилась, но в общем, наверное, заметно только мне. А сегодня заметила приличные царапины вокруг рычага переключения передач - не знаю откуда и уже не узнаю, либо мойщики постарались, либо сам сервис, но точно не я. Я постаралась, по всей видимости, с царапиной на самом руле! Это я к чему... не скажу, что не дышала над Авенсисом, но за 6.5 лет эксплуатации я там даже царапины не припомню. Аут не эксплуатирую и трех недель Иное качество, чего говорить...
natlee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:59   #10
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от natlee Посмотреть сообщение
Спасибо! Займусь на досуге. Вчера просидела до трех ночи и дочитала-таки вас, еще и распечатала про схожие проблемы и отправилась сегодня в ГАЛФ Дубровка готовая рвать и метать. Они ведь пели мне про мой единственный в России случай с глюками управления на руле Утверждают, что проблему решили - не верю, буду следить за глюками. К слову, была там, кажется, пятый раз с момента покупки... А вообще жутко расстроилась т.к. если до того мне все вокруг вопили - требуй с них новую машину (ха-ха), то тут выяснилось что они с такими 'багами' практически все... сама виновата, слишком падка оказалась на НОВОЕ

И еще, по мелочи. Еще на новой машине обнаружила царапинку на пластике в левой части - подрасстроилась, но в общем, наверное, заметно только мне. А сегодня заметила приличные царапины вокруг рычага переключения передач - не знаю откуда и уже не узнаю, либо мойщики постарались, либо сам сервис, но точно не я. Я постаралась, по всей видимости, с царапиной на самом руле! Это я к чему... не скажу, что не дышала над Авенсисом, но за 6.5 лет эксплуатации я там даже царапины не припомню. Аут не эксплуатирую и трех недель Иное качество, чего говорить...
Я считаю что неплохая машина,конечно в руководстве Митсубиши никто не сделает себе харакири,но надеюсь сатори наступит после стольких обращений,баги уйдут лесом,но нужно время Я так понимаю что речь идет о царапинах на "рояльном лаке" да,тоже считаю это неудачным дизайнерским решением для повседневной эксплуатации,вся пыль и царапины как на ладони,у меня СРВ была до этого почти пять лет,парень который покупал ее у меня сказал что у меня самый лучший салон из всех которые он смотрел,хотя я тоже особо не трясся над салоном
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2012, 08:09   #11
shreibi
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от natlee Посмотреть сообщение
Соглашусь. Сама пересела с Авенсиса - сначала рыдала - ну совершенно другой уровень, но Мазда трешка.. ну не смешите... доводилось ездить!
На Авенсисе приходилось ездить только пассажиром, но вот РАВ 4 эксплуатировал - не заметил там "потрясающей" шумоизоляции. Шумнее чем сейчас у меня. Так что Тойота тоже "халтурит". Насчёт шума трансмиссии при 4 WD - да, был. Но сейчас или я привык, или механизмы "притёрлись", а может и то, и другое - не замечаю. Больше всего шумит Нокиа SUV 7 в колёсных арках и дребезжат передние колонуи в дверях при попытках прибавить басов и громкости. "Свободных рук" у меня пока нет - я заплатил побольше денег, чтобы эта функция не работала - у меня Ультимейт 2,4 (максималка) - это уже даже не ирония, а лёгкая истерика (за что отдал лишние 110 тыс? - за ксенон и электробагажник?). ЛКП вообще "отстойное" - боюсь лишний раз снег щёткой сметать - вдруг на щётке наледь и будет царапина. Небольшим кусочком льда от впереди идущей машины получил несколько сколов до грунта за раз -для меня удивительно -на других моих авто такие сколы появлялись спустя годы эксплуатации, десятки тысяч км дороги и несколько десятков моек. Да, и где поясничный подпор? Зачем нужны весьма "небыстрые" электрорегулировки сиденья, если нет памяти положений? В целом автомобиль, конечно, удался и радует - управляемость, плавность хода, достаточно тяговитый и экономичный мотор, большой клиренс, неплохая проходимость, неплохой уровень комфорта. Но вот стоит ли он своих денег при наличии этих неприятных недоработок и "косяков"? До сих пор впечатление двоякое. Сразу оговорюсь - дизайн считаю удачным и в моём вкусе - выбирал именно за внешний вид...
shreibi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2012, 11:03   #12
ushakofff64rus
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от natlee Посмотреть сообщение
но Мазда трешка.. ну не смешите... доводилось ездить
Значит мало ездили спорить не буду говорю только факты, за 95000 на матрешке ни одного сверчка, здесь только 3000 и шелестит и гремит в нескольких местах (кстати не у одного меня полистайте форум). Так что можете считать что мне просто случайно досталась идеальная матрешка и так же случайно достался хреновый аут.

А вообще я думаю просто трудно переубедить истинных любителей какой то одной марки авто в том что она не очень то и хорошо, просто я наверно не поклонник митсу, и боюсь и не стану им никогда!

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
что у Вас типичная ситуация для человека, слезшего с зубылы
Я ниоткуда не "слезал" как вы выразились а пересел идалеко не с ваза, а вы вот судя по тому как кайфуете от аута точно с тазика слезли!
ushakofff64rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:16   #13
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от ushakofff64rus Посмотреть сообщение
Я ниоткуда не "слезал" как вы выразились а пересел идалеко не с ваза, а вы вот судя по тому как кайфуете от аута точно с тазика слезли!
Я не кайфую, что я с Урала чтоб от "комфорта" японских машин кайфовать? Это просто незатратное и надежное средсво передвижения.
И вроде я ясно выразился и достоинства прошлой Матрешки слишком уж хорошо всем известны. Я всего лишь заметил, чтобы Вы не вводили в заблуждение выбирающих и попробовал найти логичное объяснение Вашим впечатлениям.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от natlee Посмотреть сообщение
У меня к вам вот какой вопрос, да простят меня за офф, почему не взяли новую CR-V?
Тоже ждал новый Сервант и теперь рад, что не дождался. Собственно выше уже все сказали- клиренса нет. Ну, и 2 литра в РФ пока только. Хонда конечно поцивильней, но в японцах это понятие уж очень относительное. Все одно, Лехус и тот смешон своей убогостью по большому счету. ИМХО их можно брать как раз за ТХ/цена, а с этим у нового Серванта туго.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 12:28   #14
energetik32
Опытный
 
Имя: максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Out III - Косяки, баги, недоделки ...

ПТФ поменяли в день обращения, без вопросов: ОД РТР АВТО на новорижском шоссе
energetik32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:04   #15
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Я вот пока сколько смотрю на новые ауты, абсолютно у всех запотевшие задние фары постоянно, у кого то чуть больше,у кого то чуть меньше, но на других марках то нету такого, во всяком случаи не наблюдаю. Как так, на машине в 1м+++ такой досадный заводской косяк.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU