Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2021, 13:29   #811
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот вы реально паритесь из за реальной ерунды!
Ну если у вас машина не залифтована по самое не хочу и не обвешена внедорожным тюнингом до безобразия, а стоят колеса 65 вместо 60,вероятность,что вас остановит гаишник и будет сверять размер шин=практически 0!
Реально даже не смешно...
Вот откуда такая уверенность? Я как раз более склоняюсь к обратному, особенно на первых парах. А учитывая, что более 50% пробега у меня вне домашнего региона, попасть на такое за полторы тысячи км от дома совершенно не хочется.
Ну а вероятность негативного исхода каждый определяет для себя сам.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 13:41   #812
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вот откуда такая уверенность? Я как раз более склоняюсь к обратному, особенно на первых парах. А учитывая, что более 50% пробега у меня вне домашнего региона, попасть на такое за полторы тысячи км от дома совершенно не хочется.
Ну а вероятность негативного исхода каждый определяет для себя сам.
Приятно,что у нас так много законопослушных людей!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 13:46   #813
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Тут особенно никто не парится так разговор.... У меня к примеру со стоковыми 265 60 18 есть разница т. К езжу на 275 65 18...а есть форум Ане у кого 33-35 дюймов
И будите дальше спокойно ездить и не париться Я специально писал выше,что говорю,про небольшие изменения в резине,а не установленные 35 колеса.
У вас машина в стандарте,с брызговиками и подкрылками? Это я в смысле того,что нормально встает такой резина без всяких тюнингов и что за резина?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 13:55   #814
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Ребят давайте ближе к выбору внедорожной резины, а не к прохождению ТО и брызгавиках
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2021, 14:22   #815
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
И будите дальше спокойно ездить и не париться Я специально писал выше,что говорю,про небольшие изменения в резине,а не установленные 35 колеса.
У вас машина в стандарте,с брызговиками и подкрылками? Это я в смысле того,что нормально встает такой резина без всяких тюнингов и что за резина?
Машине есть не большой лифт. Как ранее писал я противник подкрылок и бразговиков передних т. К. Купил поставил брызговики они как лопухи выпирают. Номер не помню но где-то фото выкладывал. По резине купер ст пользу круглогодично.... На сл. Год куплена липука. Т. К купер уже 5-6 мм протектор и зимой на ней ссыкатно на льду. Да и по снегу начинает буксовать и делать под собой. Лёд...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2021, 14:25   #816
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Машине есть не большой лифт. Как ранее писал я противник подкрылок и бразговиков передних т. К. Купил поставил брызговики они как лопухи выпирают. Номер не помню но где-то фото выкладывал. По резине купер ст пользу круглогодично.... На сл. Год куплена липука. Т. К купер уже 5-6 мм протектор и зимой на ней ссыкатно на льду. Да и по снегу начинает буксовать и делать под собой. Лёд...
Понятно. Просто кто то писал,что такой размер как у вас на сток ставил,без лифта. Вот только не помню как там дело с подкрылками-брызговиками обстояло.Размерчик очень мне нравится.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:12   #817
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
Ребят давайте ближе к выбору внедорожной резины, а не к прохождению ТО и брызгавиках
Да тут давно уже внедорожную резину не обсуждают. Всякие АТэшки такой резиной не являются.))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Понятно. Просто кто то писал,что такой размер как у вас на сток ставил,без лифта. Вот только не помню как там дело с подкрылками-брызговиками обстояло.Размерчик очень мне нравится.
275/65/18 у меня. Лифт спереди 2 см, брызговики сняты. Думаю, что и без лифта все нормально будет. Места, конечно, маловато в арке. Справа штатный подкрылок внутри немного плохо прижимается и при повороте колеса влево слышу как трет немного.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2021, 15:17   #818
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Да тут давно уже внедорожную резину не обсуждают. Всякие АТэшки такой резиной не являются.))
Просто эта машина,не для жестких покатушек.Это в крайнем случае- экспедиционник,а не говнолаз.
Правильно тут писал один из форумчан,что попробовав ее в жестких условиях-купил себе старый патруль для этих целей.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:20   #819
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Да тут давно уже внедорожную резину не обсуждают. Всякие АТэшки такой резиной не являются.))

Добавлено через 3 минуты

275/65/18 у меня. Лифт спереди 2 см, брызговики сняты. Думаю, что и без лифта все нормально будет. Места, конечно, маловато в арке. Справа штатный подкрылок внутри немного плохо прижимается и при повороте колеса влево слышу как трет немного.
Может лифт не 2 см а проставки 2 см? Т. К. Они дают лифт не менее 3.5-3.8 см..

Добавлено через 2 минуты
С размером 275 65 18 и при стоке шмурдяк и т. Д. Если багажник будет полный то есть вес будет хороший то возможно задевание при определённый манипуляция т. К. Родные пружины гуано
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2021, 15:27   #820
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Просто эта машина,не для жестких покатушек.Это в крайнем случае- экспедиционник,а не говнолаз.
Правильно тут писал один из форумчан,что попробовав ее в жестких условиях-купил себе старый патруль для этих целей.
Любая стоковая или околостоковая машина не для жёсткого бездорожья, где сильверстоуны и подобные нужны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Может лифт не 2 см а проставки 2 см? Т. К. Они дают лифт не менее 3.5-3.8 см..

Добавлено через 2 минуты
С размером 275 65 18 и при стоке шмурдяк и т. Д. Если багажник будет полный то есть вес будет хороший то возможно задевание при определённый манипуляция т. К. Родные пружины гуано
Спереди 2-3 см, комплект ОМЕ, сзади тоже он, но по факту 5-6 см, так что загружать и загружать багажник.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2021, 15:41   #821
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,692
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Правильно тут писал один из форумчан,что попробовав ее в жестких условиях-купил себе старый патруль для этих целей.
Странно, но читая тот же пост того же форумчанина я прочитал, у для него психологическая проходимость у спорта оказалась меньше чем у патрола. Помню он даже что проблема была в грязи в машине
Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Сильно царапалась краска, в салоне глина была на потолке, да и вообще в машине практически не было места без грязи.
Психологическая и реальная проходимость двух машин это всетаки сильно разные вещи, не стоит подменять одно другим. Кому-то отмывать спорта психологически сложно, а мне например думать о том что сломается у 16-и летней машины в которую неизвестно кто и неизвестно зачем лазал да и металл уже давно подустал сложно. Но к реальной проходимости этих машин эти мысли отношения не имеют совершенно никакого.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 16:17   #822
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Странно, но читая тот же пост того же форумчанина я прочитал, у для него психологическая проходимость у спорта оказалась меньше чем у патрола. Помню он даже что проблема была в грязи в машине


Психологическая и реальная проходимость двух машин это всетаки сильно разные вещи, не стоит подменять одно другим. Кому-то отмывать спорта психологически сложно, а мне например думать о том что сломается у 16-и летней машины в которую неизвестно кто и неизвестно зачем лазал да и металл уже давно подустал сложно. Но к реальной проходимости этих машин эти мысли отношения не имеют совершенно никакого.
Дело ту не в проходимости.
Я имел ввиду,что нашу машину,просто жалко использовать в таких целях.Да и мало владельцев кто достаточно дорогой и новый авто ,ухойдакивает в жестком бездорожье,по капот в болоте и грязи.Таких-единицы.
Да и вы,насколько я понимаю-используете его как экспедиционник.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 16:31   #823
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,692
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
просто жалко использовать в таких целях
Жалко это субъективная оценка. По моим подсчетам вышло что полноценно использовать МПС3 выйдет дешевле чем не патрол, а 105-й, который я достаточно долго перед покупкой МПС3 пытался купить. Купить машину, подготовить и использовать по назначению постоянно, на долгом промежутке времени, МПС3 это очень бюджетный вариант по сравнению с остальными рассмотреными. Опять таки у северных скитальцев на драйве был отдельный пост про расходы по говнам на машину в целом. Примерно на 300к км совокупная стоимость всех затрат на МПС3 стала ниже совокупных затрат на УАЗики.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Да и вы,насколько я понимаю-используете его как экспедиционник.
Экспедиционник, это машина, которая до грязи должна доехать ещё большое расстояние по дорогам, а потом назад вернуться. Патролы с крузаками это тоже машины экспедиционного формата, не трофийные.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2021, 13:36   #824
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 331
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Странно, но читая тот же пост того же форумчанина я прочитал, у для него психологическая проходимость у спорта оказалась меньше чем у патрола. Помню он даже что проблема была в грязи в машине


Психологическая и реальная проходимость двух машин это всетаки сильно разные вещи, не стоит подменять одно другим. Кому-то отмывать спорта психологически сложно, а мне например думать о том что сломается у 16-и летней машины в которую неизвестно кто и неизвестно зачем лазал да и металл уже давно подустал сложно. Но к реальной проходимости этих машин эти мысли отношения не имеют совершенно никакого.
Грязь в салоне только одна из проблем. Хотя конечно достаточно серьезная, как раз с вашей точки зрения на затраты. Заменить через пару лет жесткого бездорожья салон скорее всего станет в копеечку.

А менять придется однозначно, как и половину машины. На этот счет мнения могут быть разные, спорить не буду, озвучу свое, что износ всех узлов на серьезном бездорожье просто дикий. Имеется ввиду бездорожье, где постоянно надо пользоваться лебедкой, а зачастую и вкупе с хай-джеком.

Ну и насчет затрат. Прикинул, сейчас восстановить и оборудовать старый Патруль или тот же МПС 2 будет стоить раза в два меньше, чем купить и оборудовать для бездорожья новый МПС 3.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2021, 15:12   #825
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,692
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
На этот счет мнения могут быть разные, спорить не буду, озвучу свое, что износ всех узлов на серьезном бездорожье просто дикий.
Ну тут как бы нет предмета для спора вообще. Есть с одной стороны ты и такое твое мнение, а с другой стороны есть бортовик северных скитальцев с кучей постов про машины на бездоре. Тут даже мое мнение о том что я езжу и проблем нет с повышеным износом побоку. У меня износ нормальный для тяжелых условий, причем больше всего проблемы доставляют морозы "за -40" а не грязи. При этом я повторюсь, я и автору блога скитальцев много раз это говорил сам, я их обслуживание считаю плохим, а водителей раздолбаями, и это создает бОльшую часть проблем с ремонтами.

И вот как бы такая ситуация выходит, что есть с одной стороны я, без проблем каких то, есть скитальцы и куча компаний им аналогичных, тоже активно использующих спорты. И с другой стороны есть мнение что спорт будет умирать в грязи. А есть кто это мнение проверял? Ну тоесть кто-то подготовил машину без кроилова, обслуживал хорошо и она у него начала сыпаться. Если есть такие люди, так не молчите, рассказывайте, мне очень интересен чужой опыт для того чтоб учитывать его на своем проекте. Ну серьёзно, напишите, не сложно же.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU