Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2010, 18:07   #826
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Плохо Придется создавать движение "ПРОТИВ колхозного ксенона" и лоббировать чтобы гаишники проверяли ежедневно!!!! и драли вот таких вот уродов:
И пусть даже гайцы будут на этом кормиться хорошо, но по крайней мере процент возможности, что мне на встречу поедет вот такая "ржавчина" с китайским барахлом в штатной стекляшке будет меньше!
Николай Александрович, а мне можно поставить ксенон обратно?
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 18:36   #827
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Все равно я не понимаю некоторых очевидных вещей ! Кому мешают мои фары ??? Вот четкая свето-теневая граница, фоткал из салона, никого не слеплю, 5000K. 1 фото - ближний,

2-ПТФ (линзы),

3 - совместно

ГТО проходил САМ !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 18:45   #828
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Oper, да никого ты не слепишь... Дело в бабках и в так захотелось элите и неприкасаемым. По этому автомобилисты бушуют. Ведь только по ксенону их из далека было видно. А тут - глядишь ты, всякая чернь понакупала лампочек и борзеет... Всем же ясно, что ксенон за уши притянули к этой статье... вот так захотелось, вопреки конституции и федеральному закону. Волюнтаризм, и попытка дискриминации властью своих граждан.
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:03   #829
Igor-8**
Житель Клуба
 
Аватар для Igor-8**
 
Авто: Outlander Turbo/Focus ST
Сообщений: 121
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

с ксеноном закончиться все просто стояла фара xella будет depo ... тотже колхоз тотже китай только дороже и еще менее качественнее чем оригинал... просто у нас все законы проплачены одни изобретают другие реализовывают ... но деньги берут и те и другие ... а платит простой народ... с ксеноном просто тупость и серость ...
__________________
Igor-8** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:55   #830
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
я для себя тему закрыл...мне и так все понятно...снимать ничего не буду,буду ездить как и ездил))))не из робкого десятка и паниковать не собираюсь и уж тем более не буду лезть в заводскую фару с штатным ксеноном и ставить галоген только из-за того что маркировка HCHR и по евростандартам не проходит))))
Блин вчера остановился возле гайцов...спросил что да как с ксеноном...они сказали что езди спокойно и не парься...читай законы и жди его публикования в Российской газете (после издания в этой газете закон вступает в силу...так как через нее закон доносится до граждан) нихрена я не пойму http://www.rg.ru/2010/03/02/fara.html
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:00   #831
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Присоеденился к расколхозеным. но лампочки далеко не убираю. Просто не хочется быть тем на ком гайцы будут опыты проводить проканает лишение или нет. Нервы дороже. Если устаканется все верну взад. делов то 5 минут.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:07   #832
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Присоеденился к расколхозеным. но лампочки далеко не убираю. Просто не хочется быть тем на ком гайцы будут опыты проводить проканает лишение или нет. Нервы дороже. Если устаканется все верну взад. делов то 5 минут.
+1. Тоже подожду что будет дальше.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:17   #833
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от shalnoy Посмотреть сообщение
Блин вчера остановился возле гайцов...спросил что да как с ксеноном...они сказали что езди спокойно и не парься...читай законы и жди его публикования в Российской газете (после издания в этой газете закон вступает в силу...так как через нее закон доносится до граждан) нихрена я не пойму http://www.rg.ru/2010/03/02/fara.html
shalnoy А что значит "не парься"? Кипишь стоит до небес.. а ты "не парься"...
чо за хрень? и какого дерьма нам ожидать еще в этих гребаных газетах?
А сейчас то что было тогда? Во дурдом, а?!
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:25   #834
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

о том и речь у всех и старших руководителей и обычных гайцов разные мнения по поводу ксенона...одни одно говорят другие другое...а простому народу что делать...в разных газетах по разному пишут...

+100 за то что-бы подождать...

пока на галогене катаюсь...как говориться волков дразнить не буду!
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:36   #835
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от shalnoy Посмотреть сообщение
о том и речь у всех и старших руководителей и обычных гайцов разные мнения по поводу ксенона...одни одно говорят другие другое...а простому народу что делать...в разных газетах по разному пишут...

+100 за то что-бы подождать...

пока на галогене катаюсь...как говориться волков дразнить не буду!
вот гребаная страна
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:39   #836
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Журналисты, которые это писали свято НЕ ПОНИМАЮТ почему ГИБДД привязало эту бумажку к законодательству.
А привязали потому что это официальное нормативное разъяснение.
Определение гласит, что официальное разъяснение обязательно для всех лиц и органов, применяющих определенную норму или нормы права. Такое разъяснение распространяется на все случаи, предусмотренные толкуемой правовой нормой. Тем самым обеспечивается правильное проведение в жизнь ее требований. Официальное толкование может давать и сам орган, издавший разъясняемую норму права. Такое разъяснение называется аутентичным. В то же время официальное нормативное толкование правовых норм могут давать и органы, которые их не издавали. (а журналисты из ссылки походу этого не знают и НИИ правильно им пояснил, что ЛИШЬ ДАЁТ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, но посмотрите кому и зачем и поднимите глаза чуть выше на подчеркнутый текст).
Акты официального толкования правовых норм представляют собой, с одной стороны, разъяснение содержания норм права, а с другой стороны, конкретизацию и уточнение их предписаний.
Особенность интерпретационных актов состоит в том, что они действуют в единстве с теми нормативно-правовыми актами, в которых содержатся толкуемые юридические нормы.
- А это значит, что юрид. сила разъяснений равна юрид. силе разъясняемого документа в нашем случае!

Таким образом для дрюкания имеем:
1) "Перечнь неисправностей...", п.3.1., который гласит про несоответствующий ТИП приборов...
2) разъяснение! Где написано, что такое этот несоответствующий тип ()
3) КОАП за такое нарушение предусм ответственность сами знаете какую
4) Дэпсу нужно лишь составить протокол досмотра и найти 2ух понятых (чтобы открыть капот)
5) а причина остановки - неправильный свет, пердофул, нету брызговиков и т.д. Дэпс имеет право тормозить при виде любого нарушения, ВПАДЛУ искать где это написано, но я точно помню. А ксенон - уже нарушение, причём перечисленное в "Перечне запрещающем эксплуатацию ТС"

Я традиционно описываю худший сценарий из возможны. Может он не 100% верный, но пока ещё никто не оспорил (так что если кто шарящий ВДРУГ найдёт нестыковки - пишите, но только внятно а не как эти журналюги тупые ))



Мнение высказанное на кубанском форуме.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:59   #837
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

МОК, у меня только одно дополнение: остановливать могут только при наличии выявленного правонарушения, которое ДЭПС сможет доказать, а вот останавливать для выявления правонарушения запрещено. Т.О. если меня остановят за превышение, непристегнутый ремень и т.д., а я оспорю и добьюсь отмены в связи с отсутствием (что делал не раз), то на лицо незаконная остановка и все последующие действия инспектора, а это уже АПО с его стороны - штраф до 20000. Ну и потом ходатайство об изъятиии протокола из материалов дела, т.к. он составлен с нарушениями. Вроде должно быть так.
А вот у меня возник такой вопрос, может кто уже задавал, читать долго - а что если я взял автомобиль по доверенности ну и элементарно не узнавал, что там хозяин себе понаставил в него, а права у меня отберут. не справедливо. ну ладно бы штраф, лампочки отобрали. но я то не собирался ничего нарушать, просто взял в пользование автомобиль.
Догадываюсь об ответах типа незнание не освобождает... Но многие ли спрашивают когда берут автомобиль о внесенных изменениях, которые в общем -то не влияют на эксплуатационные качества.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:08   #838
vadbav
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

D2R HCHR Ксенон ближний заводской. Омывателей нет, корректора нет. Ксенон заводской.

Короче прочел весь пост, да что там пост, капаюсь в нете уж какой день, никак толком не могу увязать все это дело в одно. По сути, понял следующее:
1. согласно гбддэшного разьяснения, за отсутствие омывателей и корректора не лишают. Т.к. :
"Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков)."
2. Маркировка D у меня присутствует ,соответственно, могу ездить спокойно.
Пральна понял я али как?
Ах, да, еще кора такая! Позвонил в службу доверия же обяснил ситуацию, что у меня пруль что так мол и так ксенон заводской, что такие то отметки на фаре. Но спрашую как ся обезопаить на всякие случаи чтоб уж точно гайцы не дае..вались, они типа- обращайтесь к оф диллеру. Я говорю вы что смеетесь? Мне что в яп ехать чтоли за этой бумажкой?! Они- ну тоды не знаем...
Ппц вот реально ксенон снимать не хочу и не буду, обидно очень, что еще ктото мне бут указывать что мне делать. Буду спорить до усе...ачки.
vadbav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:11   #839
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Ппц вот реально ксенон снимать не хочу и не буду, обидно очень, что еще ктото мне бут указывать что мне делать. Буду спорить до усе...ачки.[/QUOTE]

Правильно. только сам себя можешь защитить. правоохранительные органы у нас в стране носят исключительно карательную функцию. Главное не ссать и без нервов, ни разу не видел грамотного дпса. все всегда опускается до примитивщины сказали, написали - выполняю. А что еще надо грамотно оформить, собрать доказательную базу, это уже высшаая математика.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:23   #840
vadbav
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Ага, эт я купил машинку тока, долго не мог ТО пройти, дней 27 от договора прошло, останавливает шнырь, начинает проверять доки, опаньки! а почему эт у вас ТО нет?! Так пришлось еще и учить, что у меня то целый месяц вроде как есть с нач договора. Та бабло срубить хотел сто пудова, урод, блин.
vadbav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU