Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 15:04   #1006
Chance
Бывалый
 
Аватар для Chance
 
Имя: Алексей
Авто: чёрный 2.0 2WD [Invite S02] 2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Защита картера, которая, как вы выразились, не предусмотрена конструкцией автомобиля, на перегрев вариатора никак не влияет. А в остальном я с вами полностью согласен!
Chance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:29   #1007
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Не соглашусь с вами, как раз таки влияет, я даже ставил такой опыт этим летом, правда не на своем авто т.к. у меня стоит радиатор, а гоняли такой же Аут без радиатора, чтоб доказать смысл установки радиатора. Так без защиты температура вариатора на скорости ниже.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2015, 15:35   #1008
Chance
Бывалый
 
Аватар для Chance
 
Имя: Алексей
Авто: чёрный 2.0 2WD [Invite S02] 2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Торком мерили, или на глаз? И ещё вопрос. Если отсутствие защиты поддона картера двигателя улучшает отвод тепла даже с коробки передач, то естественно предположить и улучшение теплоотвода с самого двигателя?

Добавлено через 1 час 5 минут
Да и сама аэродинамика процесса. Поток воздуха на скорости будет выходить из подкапотного пространства "через защиту" или входить в него со стороны дорожного полотна? В 1-ом случае воздух прошедший через соты радиатора кондиционера а затем радиатор ДВС неизбежно будет обтекать поперечно установленный двигатель и рассеиваться в подкапотном пространстве, в этом случае говорить о сколько-нибудь заметном охлаждении коробки передач не приходится. В случае набегания потока воздуха со стороны дорожного полотна неизбежно бы создавалось избыточное давление в подкапотном пространстве, что привело бы к ухудшению теплоотвода со стороны радиатора ДВС и неизбежному последующему перегреву двигателя. Чего как мы знаем не происходит.

Добавлено через 1 час 8 минут
Вывод: влияние отсутствия защиты двигателя на воздушное охлаждения коробки передач автомобиля -эффект плацебо!

Последний раз редактировалось Chance; 10.11.2015 в 15:58.
Chance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:13   #1009
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Мерили Торком, я уже писал тут небольшой отчет о замерах, весь смысл сводиться к тому, что если гоняешь или авто эксплуатируется в жарком климате радиатор нужен ибо без него температура на грани даже на не сильно высокой скорости, я не гоняю но радиатор поставил, так как ездим на машине на юг.

Добавлено через 2 минуты
но без защиты двигателя температура была ниже, ненамного но ниже, может конечно так совпало, но факт есть факт
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2015, 17:09   #1010
Andykon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Господа, а есть какая либо статистика по установленным радиаторам, имеется ввиду УАЗовский и например long k16sr, который тут тоже форумчане ставили? Что предпочтительнее и что оптимальнее охлаждает? Это я к тому, справляется ли УАЗовский с функцией охлаждения на высоких скоростях?
И еще вопрос, если брать радиатор long k16sr, шланги отдельно к нему подбирать (по диаметру) или те, что в комплекте подойдут?
Andykon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:48   #1011
-Insider-
Житель Клуба
 
Аватар для -Insider-
 
Имя: Гена
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

В комплекте хорошие шланги, ставил все норм.
-Insider- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2015, 23:52   #1012
scruba
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
а ее и действительно нет, если не гонять под 160 км.ч., .
Тогда почему не стоит ограничитель скорости? Если вообще не ездить - то и нет вообще проблем.
scruba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 10:05   #1013
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

никто не лишает права кратковременно ускорятся хоть до 200 км. час., но в РФ есть Правила дорожного движения (для тех кто не знал) где указана допустимая скорость на дорогах, при соблюдении ПДД вариатор никогда не перегреется.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 20:14   #1014
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

vova18, А нафига вы тогда покупали а/м с мотором в 170 сил? Брали бы сил 40))) Этого вполне достаточно, что бы спокойно ездить и не нарушать. Ведь даже кратковременные ускорения сверх ПДД это нарушение. Все равно все эти 170 сил сходят на нет на сложной пересечение из-за CVT. А вам не обидно, что при покупке а/м, вас обманули!!! Вы платили деньги за одни ТТХ. А получили совсем другие. И по сути, без радиатора, вас даже таз на трассе объедет. Хотя таз стоит в 2 раза дешевле, но при этом честно тянет скоростные режимы прописанные в его инструкции. Пусть тогда Митсу так и пишет в ТТХ " Максимальная скорость 130 км/ч, с возможность кратковременного ускорения до 190 км/ч" Только вот я боюсь, что этот хлам тогда вообще покупать перестанут.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2015, 10:38   #1015
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Мне не обидно, ввиду технической грамотности я знал что я покупаю и делал
это осмысленно, мне НРАВИТЬСЯ ЭТА МАШИНА и она на 100% соответствует моим требованиям, хотя я и не гонщик но этим летом я поставил радиатор вариатора (больше на всякий случай) но до этого два года вариатор не перегревался ниразу, что не так с моей машиной? Японские инженеры не дураки, и все что сделано в этой машине сделано не просто так, и радиатор был убран в XLах неспроста, да его потом вернули потому что бесбашенные русские головы и руки умудряются перегреть вариатор. Я уже писал тут, что для внутреннего рынка Японии радиаторы не ставились и куча таких машин эксплуатируется без каких либо проблем. Автомобиль должен эксплуатироваться в соответствии с рекомендациями производителя и законодательства страны где он ездит,Ю тогда никаких проблем с машиной не будет. В техдокументации написано, что для сложный условий эксплуатации, а Россия к таким относиться, сроки ТО сокращаются вдвое, так вот спросите своих дилеров какого хрена замена масла в двигателе раз в 15 тыс а в вариаторе раз в 90, когда жидкости уже выработали свой ресурс и свои функции, отсюда и проблемы. Лично я не ездил к дилеру ни на одно ТО, и выполняю требования регламента для тяжелых условий эксплуатации уже на более 10 авто.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2016, 09:18   #1016
Евгений м 86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евген
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Господа, что вы себе ерундой голову забиваете?! Какая вам разница, есть ли радиатор, или нет его?! На ходовые качества никак не повлияет!
Евгений м 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 21:08   #1017
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Евгений м 86 Посмотреть сообщение
Господа, что вы себе ерундой голову забиваете?! Какая вам разница, есть ли радиатор, или нет его?! На ходовые качества никак не повлияет!
Очень даже как влияет. И не только на ходовые, но и на сам агрегат.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 10:58   #1018
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Евгений м 86 Посмотреть сообщение
Господа, что вы себе ерундой голову забиваете?! Какая вам разница, есть ли радиатор, или нет его?! На ходовые качества никак не повлияет!
Евгений, можно добрый совет? Прочтите эту тему хотя бы через раз ,и Вы поймете, что это сосем не ерунда...

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Японские инженеры не дураки, и все что сделано в этой машине сделано не просто так, и радиатор был убран в XLах неспроста, да его потом вернули потому что бесбашенные русские головы и руки умудряются перегреть вариатор......... Автомобиль должен эксплуатироваться в соответствии с рекомендациями производителя и законодательства страны где он ездит,Ю тогда никаких проблем с машиной не будет. В техдокументации написано, что для сложный условий эксплуатации, а Россия к таким относиться, сроки ТО сокращаются вдвое, так вот спросите своих дилеров какого хрена замена масла в двигателе раз в 15 тыс а в вариаторе раз в 90, когда жидкости уже выработали свой ресурс и свои функции, отсюда и проблемы. Лично я не ездил к дилеру ни на одно ТО, и выполняю требования регламента для тяжелых условий эксплуатации уже на более 10 авто.
Vova18, я согласен ,что японские инженеры не дураки, и не только мицушные. Но радиатор был убран не по их инициативе, а по инициативе Рольф-Импорта. Радиаторы стояли неудачно, гнили, текли, дилер попадал на гарантийную замену и т.п. В итоге РИ отказался от этого элемента.Это так и это достоверно...
А вот про безбашенные русские головы и руки не соглашусь...В чем безбашенность? Ехать 180? Да, это убийство и самоубийство ездить по дорогам общего пользования в России с такой скорость. Хотя, есть ряд трасс, где так можно ехать безопасно. Можно-с точки зрения машины, качества дороги и т.п., но не закона. Авто действительно должно эксплуатироваться в соответствии с мануалом. Это в мануале и написано. Про закон там ни слова. Законы надо соблюдать не по манулу на машину. Но...не надо мешать в кучу мух и котлеты. При чем тут в разговоре о вариаторе законы? Где в нашем мануале надпись красным цветом типа: "Эта машина для России, мотор урезан, радиатор снят, максималка -130 км/ч на трассе М4??, быстрее не гонять. ПДД не нарушать!!" ))) Пусть нарушения останутся на совести водителя и ими занимается ГАИ. Мне продали машину, в которой указана макс скорость..сколько там, не помню..180, или 185? Вот пусть она и может технически так ездить, не выдавая сообщения о перегреве. В чем безбашенность? в том, что я...в Германии как дурак ехал 120 км/ч. по автобану ,и мимо пролетали, Пунто, Поло и даже ВАЗ...Это господин Олейник А.В. из РЦ любил на претензии о перегреве говорить ," А Вы ПДД не нарушайте"..))) А еще в мануале указано, что можно прицеп таскать. А РЦ не советовал, не для варика это, типа...Мне меняли варик два раза по гарантии... он не разваливался ,не ломался. Он просто перегревался, и я, не желая ездить на агрегате, который перегревался, заставлял РЦ менять варик. На третьем варике сразу был поставлен радиатор, который просто решил проблему. Так что, не надо мешать мух и котлеты....Что то мне подсказывает, что я уже писал подобный опус, достаточно давно в этой теме. И не раз...)))
А вот про межсервисные пробеги соглашусь.. 15 000 на одном масле ,да еще и на ММС-м...жесть. 90 000 до замены жижи в варике, кощунство. Но если без перегревов, то народ ездит 90 000 ,и потом еще 200 000 на этом варике...Но ответ прост. Простому обывателю важна экономика. Чем больше межсервисный пробег, тем дешевле содержание машины. Есть и 20 000 км. И народ, кто форумы такие не читает, клюет на это.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Andykon Посмотреть сообщение
Господа, а есть какая либо статистика по установленным радиаторам, имеется ввиду УАЗовский и например long k16sr, который тут тоже форумчане ставили? Что предпочтительнее и что оптимальнее охлаждает? Это я к тому, справляется ли УАЗовский с функцией охлаждения на высоких скоростях?
И еще вопрос, если брать радиатор long k16sr, шланги отдельно к нему подбирать (по диаметру) или те, что в комплекте подойдут?
УАЗовский справляется прекрасно. Проблему решает. Что б не началось, говорю сразу ,что за него не агитирую, а отвечаю человеку на вопрос. Наверное и другие радиаторы справляются ,но я не проверял. У УАЗовского есть плюс, он не забивается.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 11:37   #1019
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
а гоняли такой же Аут без радиатора, чтоб доказать смысл установки радиатора. Так без защиты температура вариатора на скорости ниже.
Не совсем корректное понятие "такой же аут" .)) У двух одинаковых с виду и по годам авто,может быть совсем разное тех.состояние(разная эксплуатация,забитость радиаторов и т.д.)
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:58   #1020
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
а ее и действительно нет, если не гонять под 160 км.ч., менять жидкость в вариаторе раз в 40 тыс. км., следить за чистотой радиаторов и не ставить защиту картера (которая не предусмотрена конструкцией автомобиля) вариатор никогда не перегреется.
Чистота радиаторов, да, это святое. Я каждую весну на всех своих машинах ,(и водил заставляю на рабочих), мою радиаторы.Но это не помогало, даже после мытья радиаторов и без защиты радиатор перегревался. Но зато, пока вернулся из одной поездки без защиты картера, чуть параноиком не стал...Машина имеет клиренс больше 20 см., полный привод, нормальную геометрию и к легкому бездорожью относится нормально. Но с двумя " висящими" картерами это делать страшно...Да и на асфальте"сюрпризов" много встречается, высотой больше 20ти см. Так что без защиты "нежелательно" ездить. И рискованно. Так что к перегреву она посредственна.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU