Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2015, 08:57   #1081
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
Восклицание Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от АлександрКемерово Посмотреть сообщение
Курсовая устойчивость работает на моей машине каждый день, целый день. Я даже научился входить в поворот боком не отключая ее в дрифте без потери тяги (с нажатым газом).
С уважением Александр.
Так это ж про меня
Вот этим дрифтом без потери тяги многим и не нравиться ее поведение, т.к. многие пересели с овощных машин в плане управления, где за тебя все решает сама машина: никаких пробуксовок, а тем более дрифтов невозможно. Такие машины устойчиво формирует атрофию водителей и большинство, видимо, это устраивает.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2015, 08:59   #1082
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Ув. АлександрКемерово, тут дело рассматривается еще немного в другом ракурсе, коллега. Люди СРАВНИВАЮТ пресловутый ASC Out-III с подобными же системами других производителей (на которых, безусловно, сами до этого ездили. И не просто "ездиели/каталися", а имели во владении продолжительный срок, понимали их алгоритм и знали в этом толк). Мне, со своей стороны, проще сравнивать с XL JFG, который я откатал 3 года, с которого я пересел одним днём; с Renault Laguna Estate-II, с Passat-ом...
БЕЗУСЛОВНО опыт, безусловно резина, безусловно условия эксплуатации - ВАЖНЫ. Но, откинув условия и оставив лишь СУТЬ (плюс, учитывая возможность сравнивать аналогичное) - высказываешь своё мнение. Или не высказываешь, а троллишь.
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
если лампа не мигала при чем тут она
А я и не сказал, что "это она". Я сказал о том, что машину, при ШТАТНОМ обгоне - переставляло: корма пытается догнать нос; автомобиль двигается под обгоняемого. ASC -то, как раз, и не мигало... Надо, как-то, коллега, воспринимать текст в целом, а не выхватывать из контекста.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Такие машины устойчиво формирует атрофию
На Subaru Outback - эта система не_отключаемая, начинает работает, если не ошибаюсь, с 20 км/ч; на Lagune - с 40 км/ч.; на Volvo Cross Country - тоже. Только раскодинг, на который тот же "У-сервис+" - ни в какую не идет. Т.ч. "устраивает" владельцев, без вариантов. Или дрифт на скорости 20 км/ч.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 14.01.2015 в 09:21.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2015, 09:27   #1083
АлександрКемерово
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ув. АлександрКемерово, тут дело рассматривается еще немного в другом ракурсе, коллега. Люди СРАВНИВАЮТ пресловутый ASC Out-III с подобными же системами других производителей (на которых, безусловно, сами до этого ездили. И не просто "ездиели/каталися", а имели во владении продолжительный срок, понимали их алгоритм и знали в этом толк). Мне, со своей стороны, проще сравнивать с XL JFG, который я откатал 3 года, с которого я пересел одним днём; с Renault Laguna Estate-II, с Passat-ом...
БЕЗУСЛОВНО опыт, безусловно резина, безусловно условия эксплуатации - ВАЖНЫ. """Но, откинув условия и оставив лишь СУТЬ (плюс, учитывая возможность сравнивать аналогичное) - высказываешь своё мнение. Или не высказываешь, а троллишь""".
Не понял два последних предложения. Напишите, пожалуйста, понятнее.
АлександрКемерово вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:35   #1084
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Ну... как еще перефразировать...
ВЫСКАЗЫВАЕМ свои мнения и СРАВНИВАЕМ аналоги (если имеем такую возможность).
По поводу "троллинга" - тут лучше почитать первоисточник.
Если Вы последнее отнесли на свой счет - то речь не о Вас, а в принципе, о явлении на ЭТОМ форуме, в этой ветке, в частности.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:38   #1085
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

eGreyWolf, ну тут опять же - каждому свое, у меня есть машинка, которая не позволяет никаких шалостей и всегда везет тебя безопасно и отключить это "на ходу" впринципе невозможно, а "с места" только с длительными танцами с бубном, о которых мало кто знает - мне это скучно. Поэтому текущая настройка аута меня в большей степени устраивает, я бы, возможно, немного поколдовал с режимом "авто", сделал бы его как раз более овощным в плане управляемости, как никак опыт и умения, действительно, у всех разные и, наверное, в современном авто должен быть режим "овощ", но лок у аута, как говориться, "на месте".
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2015, 09:55   #1086
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Так ув. globus2003, здесь я согласен без каких либо ремарок! Действительно не понятно, почему бы не оставить пользователю право выбора. Меня на Лагуне просто убивали эти системы своим интеллектом: я закладываю, входя на мост, одну траекторию, а автомобиль, при выбранном тобою скоростном режиме, правит ее на свою, более пологую; захожу в поворот под 90° на спуске с горы по одной траектории, а электроника пытается меня вести - по другой. Понятно, что владельцу с опытом или мозгами светловолосых девушек - такая "помощь" более чем полезна. Но, неотключаемость этой помощи у "зубров" - вызывает только отхаркивающий эффект. Повторюсь, мы в этой ветке говорим о "пьяной машинке".
А ведь на наш алгоритм поведения авто (не только в плане стабилизации) еще влияет муфта, её логика, и CVT с мозгами, и... и, короче, всё, в комплексе. По сему - роптать на алгоритмы одного ASC и думать о смене исключительно ЕЁ прошивки, значит мыслить однобоко.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2015, 10:19   #1087
АлександрКемерово
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Согласен с eGreyWolf. Думаю этот сайт, да и любой другой форум не изменит Ваш, уважаемые одноклубники, автомобиль. В этом поможет только Drom или Авто.ру. Поэтому жаловаться и роптать на митсубиси мотор смысла нет. Однако этот форум может помочь изменить Вас. Изменить Ваше отношение к выбранному Вами автомобилю. Понять как им пользоваться. И, наверное, разобравшись, каждый сможет решить подходящий автомобиль он купил или покупка Outlander было ошибкой.
АлександрКемерово вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2015, 11:13   #1088
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
У меня тоже на прошлой неделе на трассе(впервые за почти полтора года!) когда я на скорости за 100-ню перестраивался при обгоне обратно в свою полосу через высокие и широкие снежнокашевые грейдеры из подледенелой местами колеи, при плавном повороте руля на малый угол сползал обратно в колею, ускорился еще слегка и руль повернул на больший угол, грейдер взял, а когда весь передний мост оказался на грейдерах , а задний еще в колеях, то почувствовал легкий но четкий занос(получается , что перед дружно буксанул, а зад оттолкнулся от асфальта в колеях, замигала АСК(живинько так) и уж не знаю то-ли я все правильно сделал, то-ли она, но все почти сразу стабилизировалось и потуга к заносу пропала и АСК перестал мигать.
И кто из нас маньяк? Не, я прежде чем куда-то влезть, думаю как от туда вылезти.
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
всегда почти так езжу и даже на скорости под 60, никогда не мигала, х.з. что там у тебя с резиной?
Резина летом стоковая Goodyear Eagle LS2. Жестковата немного, но вполне адекватная по поведению. Раньше всегда ездил на Bridgestone Turanza.
Цитата:
Сообщение от АлександрКемерово Посмотреть сообщение
Попробуйте на скользкой дороге на скорости те же 60 или 40 км/ч повернуть во двор с широким заездом, например на лево, не отпуская газ. Машина начнет ехать боком, тут же сработает стабилизация и вы прекрасно впишитесь в поворот.
В новогодние праздники в пик снегопада, когда фуры беспомощьно шлифовали лед ехал по снежной каше. В пологом повороте при одностороннем движении взял левый ряд, т.к. в правом и среднем также шли а/м. Так вот на скорости 50-55 км/ч в режиме LOCK машина прошла поворот дрифтом всего в 10-15 см. от массивного такого отбойника. Идти дальше в натяг уже не мог, а оттормаживаться было поздно. Бросил газ и усугубил ситуацию. В общем чудом не снёс себе всю левую сторону. Всё это время все индикаторы на приборке молчали. Что ещё нужно было сделать, чтобы машина помогла водителю пройти тот поворот? С другой стороны, я уверен в том, что если бы система стабилизации подключилась в той опасной ситуации, то она выбрала бы ещё более пологую траекторию прохождения поворота, то есть массивный такой отбойник. Так, что в принципе совсем не плохо, что она не всегда срабатывает, как это не странно звучит. Для себя взял за правило ездить так ,как будто на А3 нет никаких систем помощи водителю. Именно таким был мой предыдущий а/м - Almera.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АлександрКемерово Посмотреть сообщение
В соседней теме кто-то скинул ссылку на видео "Главная дорога" там сказали важную фразу: "НАДО ТРЕНИРОВАТЬСЯ"! Попробуйте! От этого больше пользы чем от рассуждений, зачастую, не подкрепленных опытом.
Было такое!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2015, 11:18   #1089
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Для себя взял за правило ездить так ,как будто на А3 нет никаких систем помощи водителю.
Аналогично.
Спецом на пустом месте выкрутил руль и начал ездить по кругу и газовать. Только один раз моргнула красная лампочка на панели. Никакого "придавливания" оборотов не было и никакого подтомаживания не было. Вообще ничего не было, кроме помаргивания. И то не сразу, а на 3-м круге.
Так, что ... вот как-то так работают тут супернадежные системы помощи водителю.

п.с. Звонили из ММС из Москвы с опросом- "как я отношусь" к рекламе, к компании и т.п. Ну вот, что я могу им сказать? Понравился вопрос- "как вы считаете Мицубиси- это надёжно?". Поржал...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2015, 11:38   #1090
АлександрКемерово
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Аналогично.
Спецом на пустом месте выкрутил руль и начал ездить по кругу и газовать. Только один раз моргнула красная лампочка на панели. Никакого "придавливания" оборотов не было и никакого подтомаживания не было. Вообще ничего не было, кроме помаргивания. И то не сразу, а на 3-м круге.
Так, что ... вот как-то так работают тут супернадежные системы помощи водителю.

п.с. Звонили из ММС из Москвы с опросом- "как я отношусь" к рекламе, к компании и т.п. Ну вот, что я могу им сказать? Понравился вопрос- "как вы считаете Мицубиси- это надёжно?". Поржал...
Может 2 литра не могут провернуть хорошую резину? Для заноса нужно с самый неподходящий момент поворота не надолго отпустить газ, когда машина начнет заваливаться (уходить в занос) нажать на газ в пол, лучше если будет первая или вторая ступень кпп. Нужно чтобы колеса провернулись, буксанули. Если включена устойчивость то Вы почувствуете ее работу. Если выключена - тоже почувствуете))))
АлександрКемерово вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:05   #1091
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Поржал...
Надеюсь вместе со звонившими? Ибо без смеха задать такой вопрос трудно. Или они уже "ржали", задавая вопрос? Интересно, что они пишут в отчётах для статистики - абонент поржал и не ответил? ИМХО Митсу скоро придумает другой слоган...с помощью генератора слоганов.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:32   #1092
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Только один раз моргнула красная лампочка на панели
Что за красная лампочка, если про "пьяную машинку", то она желтая.
Михалч вы попробовали тест со стартом с места.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:17   #1093
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
на скорости 50-55 км/ч в режиме LOCK машина прошла поворот дрифтом
Позвольте поинтересоваться, зачем на такой скорости включать LOCK? Может где-то и есть ответ в теме, но уж больно много страниц.
Некоторое время ездил с постоянно включенным АВТО, не понравилось. было ощущение, что машина сейчас сорвется в занос. Что уж говорить о LOCK. Теперь езжу на ЭКО, устраивает все, никаких заносов, в поворотах включается "пьяная машина" (провоцирую иногда). При обгоне, через те же брустверы, даже намеков нет на не послушность задка. Только в сугробах, скрывающих пороги включаю блокировку, прет как танк. Жена как-то посадила машину при отключенной курсовой, но стоило включить и выехал без проблем.
И вообще, читаю форум и иногда думаю, что многое написано о каком-то другом автомобиле.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:24   #1094
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от Димитрий Н Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, зачем на такой скорости включать LOCK?
Затем, что снегопад был такой сильный, что пузотёрки брюхо себе щекотали такой снежной целиной.
Цитата:
Сообщение от Димитрий Н Посмотреть сообщение
Теперь езжу на ЭКО, устраивает все
О режимах написано в руководстве к а/м. Эко не для снега точно.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:29   #1095
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации ASC

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Затем, что снегопад был такой сильный, что пузотёрки брюхо себе щекотали такой снежной целиной.
Для меня это не повод включать LOCK.
Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Эко не для снега точно.
Не согласен. Повторюсь, машина уверенно идет по дороге, независимо от условий.
Но безусловно, каждый сам выбирает себе режим.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU