Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 10:17   #1186
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
так почему же корейцы не могут быть лучше европейцев?
Тык
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:30   #1187
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Это не корейская техника такая, это у нас дороги такие, что автомобильные, что железные. Колбасит корейскую технику не по детски.

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:30 ----------

Непойму, чего все набросились на Сергея и Санта-Фе. Он САМ решил купить СЕБЕ этот автомобиль. Никого не агитирует. Просто сказал, что ему этот автомобиль понравился и ему его достаточно. Так в чем собственно дело, пусть покупает и радуется жизни. Заодно узнаем отзывы от эксплуатации.
Все мы разные, кому-то черненькие, кому-то рыженькие нравятся, каждому свое. Сейчас бы я новый аут точно не покупал, никому не в обиду, лично мое. МНЕ лично дизайн корейцев очень нравится, особенно Элантра. Да, клиренс у Санты низкий, но если Сергею подходит так в чем собственно дело. Корейцам отдаю должное за то, что выпустив новую Соренто, в ней нету никаких косяков. Кум покупал в одной из первых партий. Ездили мы с ним по салонам, смотрели разные машинки, но ему понравился Соренто и все тут. Третью зиму ездит на ней и с клиренсом проблем не испытывает. Живет за городом, у себя по селу везде проезжает. На пузо сел один только раз и то пытался в сугробе припарковаться. Но самое главное, не смотря на первую партию, что абсолютно все в автомобиле работает по сей день как надо, в отличии от нового Аута. Проблем в новом Ауте, судя по форуму, достаточно. Электропривод багажника живет у многих своей жизнью, поголовно проблемы с кнопками климата, проблемы с блютузом. Если вы считаете это нормально, то я другого мнения. Мне не достаточно отговорки, типа "Что вы хотите, автомобиль только вышел, потом все исправят". Нафига такой геморрой. Уверен на 99%, что у новой Санты тоже проблем никаких не будет. Сергей, удачи в покупке. Все правильно делаешь. Решение твое, и советчиков не слушай.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:02   #1188
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Раньше она была намного мягче, а-ля как у Мурано, но в отличии от Мурано сильно раскачивалась не только на очень неровной дороге, как на видео с драйва, а и на простых волнах российского асфальта.
Я так понимаю, про предыдущую Санту речь? Если да, то не трынди. Особенно, если:

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
даже тест-драйв делать не буду, не вижу смысла время терять
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:06   #1189
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Мое мнение - с корейцами не все однозначно, не спроста же - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5163
А где гарантия, что и другие элементы безопасности правильно работают?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:08   #1190
overthe
Житель Клуба
 
Имя: артем
Авто: Kia Sportage R 4wd AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

по солярису мерять безопасность всего модельного ряда глупо, вам не кажется?
overthe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:21   #1191
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Всё понятно
Зря иронизируешь. Просто, если раньше она мне хоть на картинках нравилась и на выставке вроде ничего, впрочем как и издали на дороге. Но посмотрел поподробнее вживую и уже не так все однозначно - красиво, но мелко. Чем то этим Эвок напомнил. И внутри как оказалось ничего интересного, в принципе с натяжкой можно бизнес классом назвать, но именно что с натяжкой. А с учетом ее цены, для меня она уже не интересна, учитывая, что у нее такой же движок, как на предыдущей Санте, который не плох, но звезд с неба не хватает. И смысл время терять?
Не видел кнопку обогрева руля, раньше он был в топовых версиях, а сейчас? Кстати, ИМХО, автопарковщик и навигация абсолютно бестолковые опции. Жаль, что в отличии от немцев, на япах и кореяках нельзя набирать свой авто.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:23   #1192
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Мое мнение - с корейцами не все однозначно, не спроста же - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5163
А где гарантия, что и другие элементы безопасности правильно работают?
Так вроде ничего сверх ужасного не написали. Сказано: "В одном сомнений нет: Hyundai Solaris — автомобиль безопасный." Возможны повреждения стоп.
Главное, что существенной опасности для организма и жизненно важных органов нету.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:23   #1193
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от overthe Посмотреть сообщение
по солярису мерять безопасность всего модельного ряда глупо, вам не кажется?
А никто вроде и не сказал, что Санта небезопасна. Просто ситуация что описана в статье навевает определенные мысли, учитывая что Хенде уже в штатах штрафовали за неправильные данные по расходу.
Хотя до Мазды корейцам далеко
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:30   #1194
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Так вроде ничего сверх ужасного не написали. Сказано: "В одном сомнений нет: Hyundai Solaris — автомобиль безопасный." Возможны повреждения стоп.
Главное, что существенной опасности для организма и жизненно важных органов нету.
Да, в тестах особой опасности нет, я обращал внимание на один важный момент - три раза не срабатывали сминаемые элементы, вместо них удар гасил лонжерон. Помимо подозрений конструктивных просчетах это еще тянет за собой высокую стоимость ремонта.

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от overthe Посмотреть сообщение
по солярису мерять безопасность всего модельного ряда глупо, вам не кажется?
Будут ли так бить более дорогие модели, вот в чем вопрос. А конструктора очень любят применять типовые решения. Поэтому и возникают определенные подозрения.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:38   #1195
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Мое мнение - с корейцами не все однозначно, не спроста же - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5163
А где гарантия, что и другие элементы безопасности правильно работают?
А у Вольво сити сейфти не срабатывал и что дальше? Тоже отстой?

И странно вот что: у киа Рио абсолютно такая же "тележка" как и у соляриса. И вот, что получилось в Европе. А как измеряет авторевью - хз:
http://ru.euroncap.com/ru/results/ki...launchmobile=1
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:47   #1196
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

СергейМДХ, Авторевю 3 раза било Солярис с одинаковым результатом. Я не говорю, что автомобиль опасный для жизни. Но задуматься есть о чем.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

СергейМДХ, хрен с ними с баллами, почему лонжерон гнется?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:08   #1197
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
хрен с ними с баллами, почему лонжерон гнется?
Кстати, да, непонятно. Если было бы что-то другое, то можно было бы на криворукость российской сборки списать.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:03   #1198
overthe
Житель Клуба
 
Имя: артем
Авто: Kia Sportage R 4wd AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение

Будут ли так бить более дорогие модели, вот в чем вопрос. А конструктора очень любят применять типовые решения. Поэтому и возникают определенные подозрения.
http://www.drive.ru/world/50dbeeb1b72142166100005c.html
ну что ж на тойоте тогда вообще ездить нельзя..фу...фу...
overthe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:07   #1199
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

А почему ему не гнуться?он тоже деформируется при ударе.и тоже имеет заложеные зоны деформации.у пиндосов тесты все ок-правда там подушек больше..да и с сантой сравнивать не очень они разные и по деньгам и размерам- а это уже было доказано на примере фиат 500 против q-7..да и конкретно про санту имхо у америкосов она лучше чем аут 3 по краш тесту(мое мнение).
я если честно в евро капе и у пиндосов целых лонжеронов(прямых) чтото не припомню.[COLOR="Silver"]
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:13   #1200
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
А почему ему не гнуться?он тоже деформируется при ударе.и тоже имеет заложеные зоны деформации.у пиндосов тесты все ок-правда там подушек больше..да и с сантой сравнивать не очень они разные и по деньгам и размерам- а это уже было доказано на примере фиат 500 против q-7..да и конкретно про санту имхо у америкосов она лучше чем аут 3 по краш тесту(мое мнение).
я если честно в евро капе и у пиндосов целых лонжеронов(прямых) чтото не припомню.[COLOR="Silver"]
Тогда почему специальный деформируемый элемент не работает, а передает все на лонжерон?

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

У современного автомобиля в конструкцию заложены деформируемые элементы, предназначенные для того, чтобы погасить кинетическую энергию удара. Сначала должны работать они, а силовая конструкция кузова потом, так меньше сформируется кабина. Если последовательность работы элементов нарушена, то результаты могут быть непредсказуемыми.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU