Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 22:56   #1231
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту

Да меняли по гарантии
ОД будет ещё менять? Или не будет. Уже очень часто меняли. (Два раза?). Как они пояснят. Как ММС Рус - это пояснит. Поменяли - и сразу возвращается дребезг

Это к тому - у вас есть подтверждение по вашему авто в ММС о гарантийных заменах два раза подряд или будет .. Можно обратиться с претензией или за разъяснением в ММС ..

Последний раз редактировалось v888v; 03.07.2013 в 23:14.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 23:05   #1232
magnat88
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Был на то озвучил проблему сказали не гарантийный случай но за 1000 поменяли ремень и поставили по новой схеме.
magnat88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2013, 23:43   #1233
Тихон89
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT/ S05
Сообщений: 116
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Понятно что замена за нал,но будет ли отметка в сервисной книжке?
Просто хочу чтоб была.Это возможно?

Последний раз редактировалось Тихон89; 03.07.2013 в 23:46. Причина: добавление
Тихон89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 00:03   #1234
magnat88
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ну а почему нет я же их не просил видно они уже знали, я просто уточнил по новой схеме они да ну и ставьте ну если не в сервисной книжке то в бланке проделанных работ пусть уточнять с изменением схемы
magnat88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 00:10   #1235
Николай 3
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
ОД будет ещё менять? Или не будет. Уже очень часто меняли. (Два раза?). Как они пояснят. Как ММС Рус - это пояснит. Поменяли - и сразу возвращается дребезг

Это к тому - у вас есть подтверждение по вашему авто в ММС о гарантийных заменах два раза подряд или будет .. Можно обратиться с претензией или за разъяснением в ММС ..
Да документы на проведенные ими работы у меня имеются, но в книжке отметок нет. (к слову; крайний раз не хотели и документы давать, пока я не настоял)
Николай 3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 07:47   #1236
Mitrich51
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out2.0
Сообщений: 124
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

v888v, ММС Рус ни как не хочет признавать данный дефект, зная его массовость по устранению. Устранят на новых поколениях Аутов и АСХ всё ИМХО

.
Николай 3, обязательно обратитесь с проблемой в ММС Рус, приложите документы на проведение работ, не тяните с временем, электронный адрес mitsubishi@mmcrus.com ( или по телефону: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25), требуйте разъяснений, многократных ремонтов одно и того же узла вызывает подозрение в его работоспособности, а значит есть основание для замены АВТО.
Mitrich51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 08:18   #1237
Николай 3
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
v888v, ММС Рус ни как не хочет признавать данный дефект, зная его массовость по устранению. Устранят на новых поколениях Аутов и АСХ всё ИМХО

.
Николай 3, обязательно обратитесь с проблемой в ММС Рус, приложите документы на проведение работ, не тяните с временем, электронный адрес mitsubishi@mmcrus.com ( или по телефону: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25), требуйте разъяснений, многократных ремонтов одно и того же узла вызывает подозрение в его работоспособности, а значит есть основание для замены АВТО.
Замены авто на какой?
Николай 3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 08:48   #1238
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
v888v, ММС Рус ни как не хочет признавать данный дефект, зная его массовость по устранению. Устранят на новых поколениях Аутов и АСХ всё ИМХО
Насколько я помню Владимир озвучивал официально проблему в Рольф. Но пока что-то от него новой информации нету. Поэтому я думаю "не хочет признавать данный дефект" - это не диагноз, а скорее предположение. Давайте дождемся инфы от Владимира.

Я кстати вчера сам переставил. Действительно 20 минут и наступает тишина.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:24   #1239
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
v888v, ММС Рус ни как не хочет признавать данный дефект, зная его массовость по устранению. Устранят на новых поколениях Аутов и АСХ всё ИМХО
я думаю, родят они еще нескоро. Может быть после нового года.
так проще всего. кто-то ведь сам решит проблему. а, дилер не хочет решать это за свой счет. вот и получается, что крайние мы. отдал полтора ляма. и никто ничего не знает. все типа зашибись, сам дурак..
ps.. мне вот до сих пор на голову не дали талмут. я уже устал его у них выпрашивать...
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 12:29   #1240
Николай 3
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mitrich51 Посмотреть сообщение
v888v, ММС Рус ни как не хочет признавать данный дефект, зная его массовость по устранению. Устранят на новых поколениях Аутов и АСХ всё ИМХО

.
Николай 3, обязательно обратитесь с проблемой в ММС Рус, приложите документы на проведение работ, не тяните с временем, электронный адрес mitsubishi@mmcrus.com ( или по телефону: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25), требуйте разъяснений, многократных ремонтов одно и того же узла вызывает подозрение в его работоспособности, а значит есть основание для замены АВТО.
Сегодня сделал звонок в ММС Рус после продолжительной беседы меня культурно послали......к ОД.Мол мы машины не видим, а может вам некачественно произвели ремонт. В общем буду писать.
Николай 3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2013, 12:56   #1241
vval
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Рено Сценик, III Аут 2.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Сегодня был в Рольфе в том числе и по этому вопросу. Сначала сказали, что это нормальная работа двигателя. После того как я, им сказал, что народ с этой проблемой борется заменой и перепрокладкой ремня, мне ответили, что об этом они знают, сами пробовали менять ремень и валик, но уних проблема (звука) после замены осталась. Ждут рекомендаций от производителя и менять ремень отказались т.к. машина на гарантии.( Вдруг порвётся ремень или ещё чего)

Придётся всё сделать самому купить и заменить.
Работа дилеров и официальных представительств компаний меня всегда умиляла. В своё время для замены тормозных колодок по гарантии(раздавался свист при торможении) на компанейском лексусе 600 LX писал письма и звонил в течении 3-х месяцев. Ужос.

Добавлено через 9 минут
Сегодня был в Рольфе в том числе и по этому вопросу. Сначала сказали, что это нормальная работа двигателя. После того как я, им сказал, что народ с этой проблемой борется заменой и перепрокладкой ремня, мне ответили, что об этом они знают, сами пробовали менять ремень и валик, но уних проблема (звука) после замены осталась. Ждут рекомендаций от производителя и менять ремень отказались т.к. машина на гарантии.( Вдруг порвётся ремень или ещё чего)

Придётся всё сделать самому купить и заменить.
Работа дилеров и официальных представительств компаний меня всегда умиляла. В своё время для замены тормозных колодок по гарантии(раздавался свист при торможении) на компанейском лексусе 600 LX писал письма и звонил в течении 3-х месяцев. Ужос.
vval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:13   #1242
Mitrich51
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out2.0
Сообщений: 124
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Николай 3, обратитесь в очередной раз к ОД, получается уже 3-й, пусть письменно напишут причину выхода из строя ролика натяжителя, потом составляйте письмо претензию.
Mitrich51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:18   #1243
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ну напишут брак зап. частей. И скажут хоть каждый день приезжайте. Что тогда делать?
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:45   #1244
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
Да документы на проведенные ими работы у меня имеются, но в книжке отметок нет. (к слову; крайний раз не хотели и документы давать, пока я не настоял)
Вы вроде пару раз к ним обращались. Если не путаю. Меняли ролики по гарантии.
И, насколько я понял, ММС всегда в курсе что по гарантии поменяно. (ММС предоставляет гарантию. ОД выполняет работу). Вот. У вас есть вариант - третий раз по гарантии обратиться. А может хватит и двух разов что были. Обратиться непосредственно к ММС. Как новые детали .. и сразу обнаруживают ту же проблему. Что детали сразу бракованные ставят. Тогда вполне естественно возникает вопрос доверия к последующей гарантии на новые детали. Это , конечно, при желании создать прецедент ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:37   #1245
Mitrich51
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out2.0
Сообщений: 124
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

vval,
Цитата:
но уних проблема (звука) после замены осталась
т.е у кого-то новая схема не работает? так получается?
Mitrich51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU