Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 01:00   #2656
YZER
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Решил внести свою лепту. Спор, может ли аут справиться с диагональным вывешиванием остается спором, одни говорят что нет, другие да, а четкого видео так я и не увидел. Поэтому решил сам определиться для себя и тех, кого это может быть интересует. Сам я не рыбак, не охотник и дачи у меня нет. Поэтому условия выбирал из того ландшафта что вокруг. Видео снимал на два телефона установленных с разных сторон, а сын потом их подрезал и объединил в один ролик. Начальные параметры 4wd-lock, коробка-D, ASC-откл
с 45 секунды 4wd-lock, коробка-D, ASC-вкл
с 1,20 4wd-lock, коробка-L, ASC-вкл
Вывод: система ASC может справиться с диагональным вывешиванием, но возможности её ограничены и включается она не сразу при пробуксовке, а через промежуток времени.
http://http://www.youtube.com/watch?v=MZ_p2rb3sgM


Последний раз редактировалось v888v; 20.06.2014 в 09:18.
YZER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 12:28   #2657
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
как "перелезал" я через тротуар на XL-е JFG, так продолжаю перелезать и на Out3, не_замечая ни какой разницы
Может , ты все-таки перелезаешь поочередно? сначала одно колесо заднее заползает, типа под углом к бордюру, а потом второе? Или как в нашем тесте оба задних в аккурат к бордюру и хрен заползешь, если только с небольшого лета запрыгнуть.........
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 15:12   #2658
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от YZER Посмотреть сообщение
Видео снимал на два телефона установленных с разных сторон, а сын потом их подрезал и объединил в один ролик.
Очень хорошая идея снимать синхронно с двух сторон - становится гораздо наглядней !
И вообще спасибо за ролик..., только вот не очень понятно: из второй диагоналки получается не выехал, а только подёргался/попытался ?
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 15:16   #2659
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
перелезаешь поочередно
Пожалуй. Геометрическую точность, безусловно, не соблюдаю. "Перелезал" в очередной раз во вторник-среду, снова задом и действительно, по диагонали (пусть и под углом в градусов 15: заднее левое->заднее правое->переднее левое->переднее правое. Торцевого теста - не пробовал. В гараж, увы, не как другие, заезжаю передом.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2014, 20:30   #2660
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Или как в нашем тесте оба задних в аккурат к бордюру и хрен заползешь, если только с небольшого лета запрыгнуть.........
Не видел ваш тест, но оба задних легко заскакивают на бордюр, об этом писали здесь еще год назад, и я лично пробовал обоими задними колесами одновременно залазить на бордюр, без проблем. Вот передними на бордюр задом - не уверен, все хочу попробовать... говорят не получается так залезть.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 22:44   #2661
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

mmc_dion, я тут писал чуть раньше. Лично упирался и не мог перелезть. И уже потом через несколько месяцев на том же самом парковочном месте запрыгнул без проблем. В чем причина - точно не ясно. Может быть, во втором случае машина прогрета была (в первом холодная), может быть, чиповка сказалась.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 00:05   #2662
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
И уже потом через несколько месяцев на том же самом парковочном месте запрыгнул без проблем. В чем причина - точно не ясно.
перестал сюсюкаться с машиной, вот и всё.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 06:12   #2663
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

megaaxel, точно нет. И там и там было тупо газ в пол. Только первый раз оно стояло и гудело, а во второй раз я не успел даже до конца дожать газ, как уже пришлось оттормаживаться.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:23   #2664
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

не парни. , речь у нас шла изначально - задом под углом в 90 град передние колеса на бордюр от 15 см высотой не могут заехать, если подъехать в плотную к этому бордюру и начать маневр.При других изначальных данных все заезжяет без вопросов.
Если у bc----, стало получаться именно это (точно то ,что ранее не получалось, как и у всех), есть смысл задуматься и поглядеть на тахометр . и если обороты выше 2500, чего в норме быть не должно, возможно , как писал ранее KUZENKAKOL (Руслан) стали проворачиваться фрикционы в вариаторе, что свидетельствует о поломке, по-сути. Для такого заезда в норме банально не хватает мощности. а электроника не дает больше на заднюю передачу при стоянии на месте(по -сути косяк в управлении двигателем)., насколько помню Ежик по задней передачи ничего не апгрейтил и изменений не вносил.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
перестал сюсюкаться с машиной, вот и всё.
Я вот например и не сюсюкался. , знаешь как газовал! А неедет зараза и все, обороты 2400 были, выглядило, как у всех, полный бред , и дело явно в работе фрикционов. Когда я такое помню на ручке вытворял. то ловил момент мощности сцеплением(дабы не поджарить его и не бросить), что удавалось не всегда с первого раза. А здесь варик и им электроника рулит. ничего сам не сделаешь.Опять же повторюсь, Ежик в работу задней передачи изменений не вносил.
А прибавка по мощности 183- 167=16 кабыл, явно недостаточно. для решения вопроса фундаментально., даже если эти кабылу получить в виде прибавки уже на низах.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:21   #2665
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

viktorgevara, обороты точно 2400 и тогда и сейчас, я на это особо обращал внимание.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:09   #2666
NGKF
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Поддерживаю viktorgevara
не залазит Оут на высокие бортики задом хоть ты тресни
А с разгончика залетает.

Добавлено через 4 минуты
Ребят поясните как лучше буксовать, т.е. выехать из места, где сел.

Пробовал оба варианта, но как правильнее хз.

1 вариант.
Сидишь.
Полностью отпускаешь педаль газа и резко нажимаешь.
и так несколько раз.
Такое чувство, что при отпускании момент перераспределяется не все колеса и удается зацепиться

2 вариант
Сидишь.
Тупо жмешь на газ не слишком усердно через 5-8 сек срабатывает автоматика и машина вылазит
NGKF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 18:36   #2667
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
, обороты точно 2400 и тогда и сейчас
Евгений, думаешь реально прямо децел по мощам нехватало? А теперь все супер?
Может оно и так, веть мощность на низах могла и на 30 кабыл повысится, а этого может и хватает теперь. Хорошо если так, всеж 2.4 достаточно тяговит в целом, а тут речь идет именно о тяге на низах при оч. низком передаточном числе.Помнится ОРК писал , как передом не поучалось лодку на прицепе на песке с места стронуть, ни аутом ни хитрилой, но там тоже не чипованные аппараты были. Однако попробуешь может замерить взятый рубеж(бордюр по высоте) и повысишь планку на 3-5 см и отпишишься. Думаю клубням интересно будет., предел возможностей в данном тесте у чипованного 2.4. И кстати сколько см высота взятого паребрика?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от NGKF Посмотреть сообщение
как лучше буксовать,
Э... братуха, лучше все же не буксовать на варике и муфте, но если так уж случилось, мне видится что второй вариант более перспективный и взвешенный, поскольку первый просто -на удачу и не более, ощущения ощущениями, но надо дать технике отработать заложенные технологии. Так правильнее, по-моему. Я пока ни разу не буксовал, чувствую, что сейчас начнет, сразу останавливаюсь и меняю режимы движения и угол установки колес или вобще напрвление движения. Главное не начать зарываться.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 19:01   #2668
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Евгений, думаешь реально прямо децел по мощам нехватало? А теперь все супер?
Ну какой мне смысл врать тут на форуме? Просто пишу что было - полгода назад не заехал, а месяц-два назад на том же самом месте заехал легко. Значит, что-то в машине поменялось, это очевидно. Пока все, что приходит в голову - это чиповка, и тот факт, что первый раз машина была холодная, а второй - прогретая.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:07   #2669
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

viktorgevara, ну странно... вот на этой странице https://out-club.ru/board/showthread...10#post1563710 несколько человек пробовало заехать под 90 градусов и у всех заехало без проблем. Все врут? Какой мне например смысл врать? Завтра попробую еще раз заехать. Видео записать?
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:12   #2670
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ну какой мне смысл врать тут на форуме?
да я и не предъявляю . (я без сарказма) , в смысле возможно и вправду малость не хватало на варике. У меня Грандис 2.4 на 4ст.АКПП знаешь как тянул,(притом 1800 кг с водилой) хоть в зад хоть вперед на 1-ой. , а у варика ограничения технологические мешают двиглу самореализоваться полностью. Но возможно Ежу удалось элиминировать и эту проблему. Попробую тоже повторить, может завтра. на том же месте, что и зимой. Посмотрим как 2-ух литровый малыш себя покажет по лету.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Все врут? Какой мне например смысл врать?
Ну блин , мы тут эту тему мяли уже еще с осени, а началось все с видео Niffi, вот оно собственно Зад раз https://www.youtube.com/watch?v=3psaJaFvhB0
Зад + перед https://www.youtube.com/watch?v=suidwRjLe7Y
Мне так почти пофиг эта тема . всегда можно слета на бордюрчик заехать, но сам проверил и убедился , что автор ролика прав!

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
ну странно... вот на этой странице
Кстати нифига странного, на той странице они кто во что горазд выполняют одинаковый(только по их мнению)маневр. А Niffi выполнил все четко и заснял и предъявил, потом люди попробовали так же точно и получилось только у одного, у которого похоже фрикционы наелись. Так было............

Последний раз редактировалось viktorgevara; 26.06.2014 в 21:27.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU