Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2020, 20:26   #1
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Лучшее - враг хорошего!
Хорош стебаться! Человек просто не смог внятно выразить свою мысль.
Сами понаписАли тут 200 страниц...
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 11:39   #2
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
Хорош стебаться! Человек просто не смог внятно выразить свою мысль.
Сами понаписАли тут 200 страниц...
Свое отношение к ГБО за несколько лет использования я уже здесь описывал. Могу лишь добавить: "Лишний раз не трогай технику и она тебя не подведет"
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 12:26   #3
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Свое отношение к ГБО за несколько лет использования я уже здесь описывал.
И я аналогично.
Подозреваю, что человек имел ввиду какое ГБО ставить. Но я не уверен...
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 07:51   #4
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема(ы) (2 литра, 190 пробег и 100 из них с Гбо диджитроник, все ТО по газу делались исправно):
- машина глохнет в пробках (когда стоишь на холостых), переходишь на бензин - вроде ок, хотя по ощущениям машине тоже не легко. Проблема раньше была, но очень редко возникала и где то на период исчезала. Сейчас прямо беда. Мне кажется что она возникает больше по жаре. Пару раз в лютый мороз глохла утром
- после долгой стоянки (и опять же кажется при жаре, так как утром когда стоит в тени, все нормально) заводится с трудом (может даже секунд 5-7). Грешил на прокладку редуктора, заменили ремкомплект, проблема не ушла

- потеря мощности, при чем как мне сказали ребята из сервиса по Гбо работа на бензине не сильно улучшает картину, по езде самому чувствуется, да и мотор громче и чаще стал урчать на невысоких скоростях
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 13:52   #5
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Nightik Посмотреть сообщение

- потеря мощности, при чем как мне сказали ребята из сервиса по Гбо работа на бензине не сильно улучшает картину, по езде самому чувствуется, да и мотор громче и чаще стал урчать на невысоких скоростях
Клапана давно регулировали?
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 14:08   #6
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
Клапана давно регулировали?
Не регулировал, мне в сервисе вчера тоже про это сказали, что причина с этим может быть. В моём случае это наверняка оно или? Просто уже датчики меняли, редуктор чистили, форсунки частично меняли, все не то))
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 16:07   #7
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Nightik Посмотреть сообщение
Не регулировал, мне в сервисе вчера тоже про это сказали...
Если я правильно понимаю, то Ваш мотор чувствителен к зазорам клапанов, тем более на газу. Если давно не делали регулировку - может стоит заглянуть в сервисную книжку - не пора ли?
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 17:11   #8
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то Ваш мотор чувствителен к зазорам клапанов, тем более на газу. Если давно не делали регулировку - может стоит заглянуть в сервисную книжку - не пора ли?
Звонил в профильный сервис (тут какой то на форуме), говорят если бенз то рано, а с газом есть вероятность, но в начале компрессию померять. А вообще я сказали высокая вероятность, что это из-за катализатора.

Может быть как то связано, но без кондея не глохнет, обороты норм держаться (мощность от этого Врядли зависит).
Плюс посмотрел аналогичные проблемы с падением оборотов (и авто на бензине), проблема у некоторых решилась чисткой заслонки и егр
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 14:25   #9
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Кстати может ли быть проблема ещё из-за катализатора?
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 21:36   #10
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Не, говорят рано если бы я только на бензине катал, а с ГБО норм, не рано)
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 17:26   #11
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Почистил дроссельную (хотя и не была грязной), посмотрел дмрв (ни пылинки, чистить побоялся, разъём только пропрыскал), вчера перенастроить Гбо (после авто глохло в пробке, без кондея норм), сегодня уже не жарко, не глохнет и с кондеем (Врядли из-за заслонки эффект).
Итого: по мощности вроде меня устраивает после настроек (хотя по показателям во время настройки газа все равно не ок, типа расширение не то).
Проблема только по сути с тем, что глохну.
Советую кат убрать (убирают реально бесплатно), вот думаю убирать или нет.
Компрессию уже не записывают, завтра на трассу и до Ростова ехать
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 19:44   #12
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Nightik Посмотреть сообщение
Почистил дроссельную ... вчера перенастроить Гбо
Когда настраивали ГБО, не обратили внимания на показания датчика разряжения в выпускном коллекторе?
На наших машинах 280-300 - это норма, 330 и более - повод задуматься о регулировке клапанов. Вернее, даже не повод задуматься, а прямое указание на необходимость...
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 15:14   #13
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
Когда настраивали ГБО, не обратили внимания на показания датчика разряжения в выпускном коллекторе?
На наших машинах 280-300 - это норма, 330 и более - повод задуматься о регулировке клапанов. Вернее, даже не повод задуматься, а прямое указание на необходимость...
А при нагрузке, вовремя движения, давление же низкое должно быть? Я сейчас заметил, что при движении (жму газ, дад показывает 95-100кпа), может он просто не корректно показывает? И наоборот когда накатом еду - снижает и показывает 50, например .
Вроде же не логично это
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 10:46   #14
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
...показания датчика разряжения в выпускном коллекторе...
На наших машинах 280-300 - это норма, 330 и более - повод задуматься о регулировке клапанов. Вернее, даже не повод задуматься, а прямое указание на необходимость...
Я, к сожалению, не специалист, обслуживаюсь только у специалиста. Он подключает ноутбук к разъёму мозгов ГБО и, в зависимости от показаний МАР, либо делает ежегодную настройку, либо отправляет регулировать клапана. Особенно это актуально на Логанах (у меня их два рабочих). На Ауте за почти 8 лет - 2 раза регулировал. Но у меня мотор гораздо лучше Вашего приспособлен к ГБО, да и регулировка клапанов на моём стоит недорого.
А по установке ГБО - при такой цене газа она, конечно, вряд-ли теперь оправдана. Но раз уже ГБО стоИт - буду пользоваться.
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 22:00   #15
Aleshka987
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Газ, ГБО, газобаллонное оборудование на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Nightik Посмотреть сообщение
Почистил дроссельную (хотя и не была грязной), посмотрел дмрв (ни пылинки, чистить побоялся, разъём только пропрыскал), вчера перенастроить Гбо (после авто глохло в пробке, без кондея норм), сегодня уже не жарко, не глохнет и с кондеем (Врядли из-за заслонки эффект).
Итого: по мощности вроде меня устраивает после настроек (хотя по показателям во время настройки газа все равно не ок, типа расширение не то).
Проблема только по сути с тем, что глохну.
Советую кат убрать (убирают реально бесплатно), вот думаю убирать или нет.
Компрессию уже не записывают, завтра на трассу и до Ростова ехать
потраха катализатора денег нормальных стоят...
они разводят на него вас...чтобы бабла срубить на драг металлах!
Aleshka987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, газовое оборудование, газовое оборудование на outlander, гбо, гбо на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU