Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2021, 16:23   #106
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Рейлинги

Вот и меня коснулась тема установки рейлингов. Нужны очень, т.к. живу на даче с апреля до 1 октября. Часто нужно что-то привезти и даже 2-х метровые изделия требуют складывать спинку одного из задних диванов из-за отсутствия лючка в спинке, а с 3-х метровыми вообще одно пассажирское место остаётся. Размещать в окнах я не сторонник. У Китайце не нашел. Нарвался на некий "ПэкМолл", типа посредника, как я теперь понимаю, трижды переносили сроки и терпение моё закончилось. В итоге! На Авито приобрёл ОРИ рейлинги, но без креплений и они не нужны.
1. Снимаем резинку и видим две закладных- мало.
2. В передней части у лобового стекла отрываем защёлку, она не нужна и будет мешать.
3. Укладываем рейлинг в сборе !!! (т.е. всё должно быть закручено) и размечаем места под сверление. Сверлим. Поскольку я ставил закладные гайки пришлось частично удалять мастику. Под ней голое железо! Закрашиваем и после установки закладных наносим герметик.
4. Закладные я ставил разные. Две, в задней части, по одной сразу по окончанию центральной части под болт М6х30 (диаметр сверления 9мм). Остальные под болт М5х30 (диаметр сверления 7мм), поскольку никакой нагрузки эти пластмассовые хвосты не несут. В передней части средний болт М6 попадает в штатное крепление. ИМХО
7. Сам заклёпочник у меня уже был и не жалею, что однажды решил его приобрести (1738 руб). В очередной раз нашлось ему применение.
8. Три с половиной часа ушло на это мероприятие. Из них полчаса не менее ушло на разметку и руки тряслись начать сверлить. Попил чайку, успокоился и дело пошло.
9. В итоге рейлинги установлены, теперь дело за приобретением поперечин.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2021, 17:21   #107
klg_ivl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Sergei_VRN Посмотреть сообщение
Вот и меня коснулась тема установки рейлингов. Нужны очень, т.к. живу на даче с апреля до 1 октября. Часто нужно что-то привезти и даже 2-х метровые изделия требуют складывать спинку одного из задних диванов из-за отсутствия лючка в спинке, а с 3-х метровыми вообще одно пассажирское место остаётся. Размещать в окнах я не сторонник. У Китайце не нашел. Нарвался на некий "ПэкМолл", типа посредника, как я теперь понимаю, трижды переносили сроки и терпение моё закончилось. В итоге! На Авито приобрёл ОРИ рейлинги, но без креплений и они не нужны.
1. Снимаем резинку и видим две закладных- мало.
2. В передней части у лобового стекла отрываем защёлку, она не нужна и будет мешать.
3. Укладываем рейлинг в сборе !!! (т.е. всё должно быть закручено) и размечаем места под сверление. Сверлим. Поскольку я ставил закладные гайки пришлось частично удалять мастику. Под ней голое железо! Закрашиваем и после установки закладных наносим герметик.
4. Закладные я ставил разные. Две, в задней части, по одной сразу по окончанию центральной части под болт М6х30 (диаметр сверления 9мм). Остальные под болт М5х30 (диаметр сверления 7мм), поскольку никакой нагрузки эти пластмассовые хвосты не несут. В передней части средний болт М6 попадает в штатное крепление. ИМХО
7. Сам заклёпочник у меня уже был и не жалею, что однажды решил его приобрести (1738 руб). В очередной раз нашлось ему применение.
8. Три с половиной часа ушло на это мероприятие. Из них полчаса не менее ушло на разметку и руки тряслись начать сверлить. Попил чайку, успокоился и дело пошло.
9. В итоге рейлинги установлены, теперь дело за приобретением поперечин.
То есть вы оригинальные рейлинги прикрутили к существующим кронштейнам (где совпали отверстия), а где кронштейнов нет, то прям к кузову? Какие закладные гайки вы имеете ввиду?
Почему спрашиваю... У меня тоже есть оригинальные рейлинги, но без кронштейнов. Отдельно штатные кронштейны стоят как чугунный мост. Вот ищу выход из сложившейся ситуации.
klg_ivl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 18:06   #108
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Рейлинги

Кто знает, где можно купить зашлушку на релинг сверху, пятак. Куда то потерялась. Как, не понимаю!!!
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 20:09   #109
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,519
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Кто знает, где можно купить зашлушку на релинг сверху, пятак. Куда то потерялась. Как, не понимаю!!!
@Aileron, Держи:7661A154

Фото огромного размера.

[свернуть]
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2021, 23:29   #110
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Aileron, Держи:7661A154

Фото огромного размера.

[свернуть]
Спасибо!!!
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 08:58   #111
Ctre78lez
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Рейлинги

Добрый день. Подскажите пожалуйста или дайте актуальную ссылку на рейлинги без сверления на аут 2020 года. Пришел из США. По дороге потерялась или скомуниздили правую резинку(заглушку). Ее не могу найти. Может кто-то подскажет где резинку заглушку купить или у кого есть за деньги. Спасибо большое
Ctre78lez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 08:06   #112
Ctre78lez
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Рейлинги

https://www.lux-systems.ru/product/l...ik-na-kryshu-2 Доброе утро. Кто нибудь ставил себе такие? Цена небольшая, на вид неплохо выглядят. Думаю себе заказать
Ctre78lez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 09:20   #113
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Ctre78lez Посмотреть сообщение
Доброе
Это поперечины, как я понимаю. Крепятся в штатные крепления для авто без штатный рейлингов.
На стоянке видел такие с боксом
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 12:12   #114
Ctre78lez
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Sergei_VRN Посмотреть сообщение
Это поперечины, как я понимаю. Крепятся в штатные крепления для авто без штатный рейлингов.
На стоянке видел такие с боксом
И как смотрелись?
Ctre78lez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 19:59   #115
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Ctre78lez Посмотреть сообщение
И как смотрелись?
Как любые другие поперечины
Есть картинка https://www.bgznk.ru/catalog/bagazhn...shi/outlander/
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU