Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 14:13   #1
MATPOCKuH
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Привет всем!
Такой вопрос, аутлендр 3 ултимате 2.4
Знаете, что есть функция key less (т.е. Свободные руки, а именно система сама распознаёт ключ который у вас при себе и автоматически открывает/закрывает двери).
Вопрос: на машину установлена охранная система Шерхан 4. Которая вроде бы тоже поддерживает функцию доступа в машину без нажатия клавишу открывания дверей (снятие с охраны) когда к ней походишь.

Так вот народ у вас работает этот key less когда стоит машина на сигналке дополнительной?

Или же прелести этого key less доступны только если машина на заводской сигналке и все!?

А то получается хрень какая то, деньги отдал, а пользоваться этой на мой взгляд очень удобной и полезной функцией не можешь. Так считаю, что 95% автолюбителей ставят доп.охранную систему.

Делимся опытом и мнениями!
MATPOCKuH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 14:14   #2
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Цитата:
Сообщение от MATPOCKuH Посмотреть сообщение
Или же прелести этого key less доступны только если машина на завод кой сигналке и все!?
Думаю именно так и есть. У меня работает также.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 14:20   #3
Мельник Юрий
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

У меня стоит Пандора, когда я ставлю на охранку с пульта,то функция key less не работает. А когда закрываю машину кнопкой на двери, то машина встсает на дополнительную сигналку.
Мельник Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 14:21   #4
MATPOCKuH
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Просьба при ответах пишите какая у вас охранка стоит, чтобы понимать всю ситуацию. Т.к. в Шерхан 4 вроде нашел поддержку функции свободные руки, и вот думаю напрячь официалов, т.к. сигналку ставил у них.

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Мельник Юрий Посмотреть сообщение
У меня стоит Пандора, когда я ставлю на охранку с пульта,то функция key less не работает. А когда закрываю машину кнопкой на двери, то машина встсает на дополнительную сигналку.
Вот мне кажется, что дело все в криворуких установщиках...
MATPOCKuH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 14:23   #5
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Цитата:
Сообщение от MATPOCKuH Посмотреть сообщение
А то получается хрень какая то, деньги отдал, а пользоваться этой на мой взгляд очень удобной и полезной функцией не можешь. Так считаю, что 95% автолюбителей ставят доп.охранную систему.
Спасибо Рольфу за это

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

тоже Шерхан вроде 7

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

я еще и машину после автозапуска вынужден заново заводить.как с ручника снимешь , так сразу и глохнет.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:00   #6
S1uDenT
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Машина с key less. Стоит дополнительно сигналка StarLine (Рольфом впиханая). При открытии замков keyless'om - StarLine орет, символизируя несанкционированный доступ.
S1uDenT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:23   #7
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Цитата:
Сообщение от MATPOCKuH Посмотреть сообщение
Привет всем!
Такой вопрос, аутлендр 3 ултимате 2.4
Знаете, что есть функция key less (т.е. Свободные руки, а именно система сама распознаёт ключ который у вас при себе и автоматически открывает/закрывает двери).
Вопрос: на машину установлена охранная система Шерхан 4. Которая вроде бы тоже поддерживает функцию доступа в машину без нажатия клавишу открывания дверей (снятие с охраны) когда к ней походишь.

Так вот народ у вас работает этот key less когда стоит машина на сигналке дополнительной?

Или же прелести этого key less доступны только если машина на заводской сигналке и все!?

А то получается хрень какая то, деньги отдал, а пользоваться этой на мой взгляд очень удобной и полезной функцией не можешь. Так считаю, что 95% автолюбителей ставят доп.охранную систему.

Делимся опытом и мнениями!
key less Шерхана для Шерхана (включал, работает нестабильно выключил)
Штатный key less для штатной системы.
В нашем случае это 2 параллельные системы.

Тоже повелся на Шерхана, потом почитал что это открывашка.....
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:19   #8
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Режим Hands Free корректно работает только на Black Bug 85/85 супер.
На любых остальных системах он работает со сбоями. Это касается нештатного оборудования.

Чтобы работал штатный Hands Free совместно с сигналкой, она должна быть подключена по CAN шине с активацией режима Slave, если не стоит доп. иммобилайзера и не реализован алгоритм открытия по определению метки. Кнопка или контактный датчик на ручке двери при активации дает сигнал на снятие сигнализации с охраны. Тем самым снимается и штатная охрана и нештатная. Это не совсем безопасно ибо диалоговый код сигнализации станет бесполезным. Единственный выход установка доп. иммобилайзера и делать запрет снятия с охраны без присутствия метки в зоне действия базового блока иммо.

Что касается шерхана - тысячи фактов даже не пикнувшей системы при угоне.
Ну и небольшой оффтоп
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2012, 16:50   #9
Lukian
Опытный
 
Аватар для Lukian
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Товарищи заседающие, извиняюсь за лексику - Шархан это лажа.
Опыт использования оставил только нехорошие воспоминания.

Покупал Махду СХ7 в комплекте с Шарханом, снял ЕГО сразу и выбросил!
Есть знакомые в центре доп.оборудования - ни в коем случае не советуют эту сигналку для установке.
Мы с женой за последние 3 года сменили 5 автомобилей. Везде ставлю только STARLINE. Из центра доп оборудования большинство ездят со Starline.
За все это время ни одного нарекания!
По поводу key less - я отключаю её сразу, при установке не заводской Сигнализации. Для меня это лишняя функция.
Два года назад менял колесо на симферопольке. Закрыл машину, а так как эта функция есть. Подбежал бравый мальчик, спокойно открыл дверь, стырил сумку и ушел. А все из-за этой функции. Мне никогда не доставляло особого труда достать ключи из кармана и открыть.
ИМХО!!!
Lukian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:58   #10
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Цитата:
Сообщение от Lukian Посмотреть сообщение
Товарищи заседающие, извиняюсь за лексику - Шархан это лажа.
Согласен на 100%,только Pandora лучше чем Starline. CAN Starline ведет себя ужасно, особенно на последних 94 моделях.
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:46   #11
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Цитата:
Сообщение от MATPOCKuH Посмотреть сообщение
Вопрос: на машину установлена охранная система Шерхан 4.
Совет, почитайте эту тему. Много про шерхана написано. Кстати, в мультике шерхан, помнится, плохо кончил.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21241

PS По теме вопроса - я лично наоборот считаю систему keyless нифига не удобной. Несколько раз уже были ситуации, когда машина стоит вблизи от места, где ты регулярно перемещаешься. Например, на даче во дворе. Прошел мимо - она снялась с охраны, потом опять поставилась. Так весь день и хлопает замками туда-сюда.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:58   #12
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Прошел мимо - она снялась с охраны
В смысле? У вас штатная сигнализация без допов? Штатная только по кнопке открывается, на двери или ключе.
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:08   #13
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

ivlevp, у меня пандора, но в данном случае речь не обо мне, наблюдал описанную картину у своего знакомого. Сам еще до установки сигналки аналогичным образом мучился от автоскладывания зеркал (пока у Алексея не отключил эту функцию нафиг). Приехал из магазина, таскаешь сумки домой, и машина зеркалами туда-сюда-туда-сюда. Слоник думбо, блин, быстрее бы хлопала, глядишь, и взлетела бы.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:30   #14
berk79
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Совет, почитайте эту тему. Много про шерхана написано. Кстати, в мультике шерхан, помнится, плохо кончил.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21241

PS По теме вопроса - я лично наоборот считаю систему keyless нифига не удобной. Несколько раз уже были ситуации, когда машина стоит вблизи от места, где ты регулярно перемещаешься. Например, на даче во дворе. Прошел мимо - она снялась с охраны, потом опять поставилась. Так весь день и хлопает замками туда-сюда.
Система очень удобная. Я кинул ключ в сумку с документами и забыл. К обычной ключевой системе точно уже никогда не вернусь
berk79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 22:51   #15
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Система доступа в машину без ключа (key less) + сигнализация Шерхан 4

вообще-то кейлес (по крайней мере, у Мицу) сам на охрану не ставится и не снимается.
нужно нажимать кнопку на ручке двери или на ключе.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU