Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 17:21   #1
xupypr
Опытный
 
Имя: Неважно
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 86
Восклицание Outlander. Неисправность системы ABS, ASC, 4WD, 'P1773 и P1776 - ошибка, диагностический код'

Джентельмены!

Случилась на шоссе такая вещь. Зима, но двигатель был нормально прогрет - середина поездки. Поддал газку - не особо то и до конца, но резко. И вылезло такое сообщение. Загорелись три лампочки (машина с кривой колеей рядом с ней еще одна и неполадки двигателя). Подскочили обороты до 3,5 и остались там. Машина стала тормозить, ревет. Остановился, перезапустил двигатель. На обратном пути та же тема, в том же случае. В первый раз было в горку - во втором нет.

Пытался воспроизвести позже - при подъезде к дилеру, не получилось . Дилер, само собой, ничего не полечил - сбросил и все.

Может, пытается система ко мне приноровиться. Увидел, что у двух товарищей такая же проблема была. Давайте заведем отдельную тему, может кто как победил сие? Пишите и те, у кого та же лажа.

Последний раз редактировалось v888v; 16.02.2021 в 13:34.
xupypr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:29   #256
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Сообщение о неисправности АБС/ЕСП, прошу совета !

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
К ОД ехать не стоит, из за цены за диагностику, хотя можно узнать стоимость. Например у нас в "гараже у Ашота" (образно) можно сделать её за 500 р.
Так вот и я не хочу, за диагностику деньги сдерут, а потом скажут, "сейчас ошибок нет, все нормально". Поэтому и спрашиваю - самому посмотреть, диагностику сделать реально и если да - то как ?
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:33   #257
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,233
По умолчанию Re: Сообщение о неисправности АБС/ЕСП, прошу совета !

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
спрашиваю - самому посмотреть, диагностику сделать реально и если да - то как ?
Покупать адаптер или брать у знакомых. ELM 327 или Multitronics.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:36   #258
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Сообщение о неисправности АБС/ЕСП, прошу совета !

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Покупать адаптер или брать у знакомых. ELM 327 или Multitronics.
Ну это на уровне информации из мозгов авто, конечно да. А чисто визуальным осмотром состояние ступиц и датчиков АБС можно понять? Разъемы какие-то проверить ...? Или это вилы на воде ?
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:43   #259
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,233
По умолчанию Re: Сообщение о неисправности АБС/ЕСП, прошу совета !

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
Ну это на уровне информации из мозгов авто, конечно да. А чисто визуальным осмотром состояние ступиц и датчиков АБС можно понять? Разъемы какие-то проверить ...? Или это вилы на воде ?
Чисто визуально, смотреть люфт подшипника. А если дело в датчике? Если б была проведена диагностика, то было понятно какую именно ступицу нужно смотреть. Какой пробег?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:56   #260
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Сообщение о неисправности АБС/ЕСП, прошу совета !

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Чисто визуально, смотреть люфт подшипника. А если дело в датчике? Если б была проведена диагностика, то было понятно какую именно ступицу нужно смотреть. Какой пробег?
Пробег 42 тыс.км. На таком пробеге, в принципе, подшипники еще должны быть в порядке, наверное... хотя при нынешнем качестве комплектующих ... Подергать колеса конечно нужно - с этого наверно и стоит начать.
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 15:25   #261
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,233
По умолчанию Re: Сообщение о неисправности АБС/ЕСП, прошу совета !

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
Пробег 42 тыс.км. На таком пробеге, в принципе, подшипники еще должны быть в порядке, наверное... хотя при нынешнем качестве комплектующих ... Подергать колеса конечно нужно - с этого наверно и стоит начать.
Мне на 20-ти с чем то меняли.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 12:24   #262
denichkin
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Всем добрый день. Возможно моя ситуация немного не та, но напишу здесь, чтобы не плодить похожие темы. Вчера выезжая с парковки, немного вывесил диагонально машину. (уровень парковочного места выше уровня дороги из-за снега). В таком положении остановился, чтобы пропустить проезжающую машину. Когда трогался колеса чуть прокрутились в воздухе, а дальше электроника сработала и машина тронулась. Однако сразу после этого загорелись следующие неисправности: 4wd, abs, asc. Также загорелись соответствующие лампочки на приборке. Проехав метров 300 остановился, заглушил. Когда завел всё это продолжало гореть. Начал ехать, проехал еще метров 300 и все погасло. Что это было?
denichkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 18:45   #263
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Сообщение о неисправности АБС/ЕСП, прошу совета !

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Мне на 20-ти с чем то меняли.
Докладываю о текущей ситуации со своей проблемой, стартово изложенной чуть выше. Может быть будет кому-то полезным.

После первого проявления 22.01, 29.01 ошибка вылезла вновь (и опять после ночной метели! и опять через 20 мин. после начала движения, т.е. прогрева двигателя!). Причем ошибка вылезла дважды за день - первый раз на экране высветилась ошибка АБС, а второй раз - ошибка - ЕСП (ASC).
Снова перечитал темы, на которые давал ссылки уважаемый МиНиН в этой ветке. Что-то в глубине души стало подсказывать, что раз это как-то связано с погодой, надо искать причину не в самих этих системах, а где-то рядом...
Но поскольку, я не мог продиагностировать систему сам, стал искать мастера. Нашел диагноста, который хорошо знает именно Мицубиши и имеет на руках такой же компьютер-тестер, что и официала. Но расценки его понятно ниже.
Поехал на диагностику в субботу 03.02. На тот момент активных ошибок на приборке не светилось, "чек" разумеется уже тоже погас.
После подключения к авто, оказалось, что никаких ошибок по блокам АБС и ЕСП в памяти вообще нет. Зато есть какие-то ошибки по работе самого двигателя, а именно P61А, (или P061A ?), что-то типа "потеря крутящего момента/мощности", пишу с его слов...
Т.е , как он пояснил, проблема не в АБС, ЕСП как таковых, а в целом "динамическая ошибка", которая вызывается одномоментным нарушением параметров работы двигателя. И перво-причинами этого могут являться традиционные вещи, влияющие на работу двигателя - фильтры, свечи, катушки зажигания, засранные форсунки (и даже, в т.ч. даже пониженный заряд АКБ, т.е. ее остаточная емкость). Причем на их работу, понятно, могут влиять и погодные условия, холод, влажность. А потом, ошибка в работе двигателя почему-то каскадируется на работу систем АБС, ЕСП и на экране высвечивается именно она...
Т.е. фактически подтвердил мои смутные догадки, что надо думать в другую сторону...

Что сделано
- подергали колеса - люфта в ступичных подшипниках не обнаружили.
- диагност затер мне какие-то ошибки в блоке, заново откалибровал датчики по АБС и ЕСП.
- почистил дроссельную заслонку.
- открыли воздушный фильтр двигателя, он оказался средней загрязненности, до этого менялся 16 тыс.км. назад, мастер сказал что лучше поменять, что я и сделал сам в тот же день.

На следующий день, в воскресенье 04.02 была хорошая проверка - сильнейшая метель и снегопад у нас в городе. Машину задуло сильно и колеса и подкапотное. Но после начала движения ни через 20 мин., ни через 2 часа ошибка не возникла. Езжу эти 4 дня - ошибка не вылезает. АБС, ЕСП работает.

Как я понял для себя - проблема была именно в недостаточности поступающего воздуха, ввиду загрязненности фильтра и, наверное в том что снег, который задувался в капот, через определенное время таял и повышалась влажность засасываемого через фильтр воздуха, что делало его еще менее "проходимым". Ну и наверно чистка дроссельной заслонки что-то дала.
Короче, вывод - современная машина с ее электроникой полна как очень полезных изобретений, так и "непоняток", которые банальной логикой не поймешь и не объяснишь. Если загорелась ошибка АБС- это совершенно не значит, что неисправность именно АБС .
Совет людям, которые также впервые столкнулись с такой проблемой и проблема проявляется не постоянно, а периодически, однократно, возможно также как у меня - в связи с изменениями погодных условий, - не бегите выбрасывать деньги на диагностику мотор-тестером (мне "наука" обошлась в 700 руб.), попробуйте для начала подергать колеса на люфт ступичных подшипников, если они в норме, банально поменяйте воздушный фильтр двигателя, посмотрите состояние свечей, дроссельной заслонки, или даже залиться на другой АЗС, т.е. "полечить вещи", влияющие на работу самого двигателя.
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2018, 16:48   #264
kraft555
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Сегодня словил данную неисправность.
https://yadi.sk/i/fi_00rL63SHeBS
Что это может быть и можно ли с этим ездить на автомобиле?
kraft555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 10:02   #265
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

@kraft555, Если датчики ABS живые, то погаснет через метров 100. У меня обычно такое бывает при серьездных диагоналках. Когда машина раскачивается на двух колесах, как кресло-качалка.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2018, 19:14   #266
alexey.r
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

когда только приобрел машину, то решил сменить резину -штатную 18-225.55,на 235.60,так вот=на вулканизации посрался с *мастерами* и поехал на другую вулканизацию(пытались обмануть ,но не суть),-спереди остались штатные,а сзади уже стояли на 2 см выше- так вот при скорости выше 40 км.ч, появилась та же ошибка.я к тому ,что возможно неравномерный износ резины( ну мало ли)
alexey.r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:00   #267
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Цитата:
Сообщение от alexey.r Посмотреть сообщение
когда только приобрел машину, то решил сменить резину -штатную 18-225.55,на 235.60,так вот=на вулканизации посрался с *мастерами* и поехал на другую вулканизацию(пытались обмануть ,но не суть),-спереди остались штатные,а сзади уже стояли на 2 см выше- так вот при скорости выше 40 км.ч, появилась та же ошибка.я к тому ,что возможно неравномерный износ резины( ну мало ли)
у меня запаска с родными параметрами. резина стоит меньше размером. когда ставлю . тоже горит но когда возвращаю назад после 3 км гаснет.
износ не влияет. должна быть не линейность более 5%.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:49   #268
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
у меня запаска с родными параметрами. резина стоит меньше размером
Всем понятно зачем ставят резину "побольше"... А какой резон ставить меньшую резину (тем более на "внедорожник") ??
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:18   #269
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
А какой резон ставить меньшую резину (тем более на "внедорожник") ??
все генияльное просто что было в магазе то и поставил.. 215\70\16 надо было полторы недели ждать. и то не факт....а так как машина была куплена в феврале и приехал я на лете... а то что в салоне предложили, так как минимум должны быть со стразами сваровски...
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 13:29   #270
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Загорается "неисправность 4wd"

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
все генияльное просто что было в магазе то и поставил..
Значит плохо готовились к покупке авто...
Я вот например, когда собирался тёще ШНиву покупать в декабре, не поленился в Питере купить и привезти под Волгоград зимнюю резину для ШНивы.
Ну и при покупке своих авто "зимой" тоже всегда заранее и выбирал, и заказывал нужную резину.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asc, outlander, коды ошибок outlander, неисправность outlander, ошибка p1773, ошибка p1776


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU