Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 20:19   #61
Андрюха на ауте
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 124
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Андрюха на ауте, я когда покупал, машина на момент подписания предварительного договора была еще за границей. Вин стал известен только когда она прошла таможню. Основной договор заключался уже после этого, и там вин вписывался.
Сейчас позвонил, уже 9 вечера ему, менеджер сказал, что моя машина пришла, какой вин он почему то не знает, говорит что все документы в бардачке, завтра наверное вышлет копию птс. Когда я его спросил не отслеживают ли они их по вин номеру в пути, он ответил, что завтра придет на работу и посмотрит какой вин и все остальное и позвонит. Контора вроде салидная, крупная является дилером многих производителей, много филиалов. Что нужно сразу посмотреть в документах, что у него самого узнать? Кто шарит подскажите, я сам первый раз новую беру
Андрюха на ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 20:19   #62
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Андрюха на ауте, я когда покупал, машина на момент подписания предварительного договора была еще за границей. Вин стал известен только когда она прошла таможню. Основной договор заключался уже после этого, и там вин вписывался.
А у меня вин сразу прописали в договоре, когда авто еще на пароме шло в Котку.
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 20:29   #63
Андрюха на ауте
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 124
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Если не знают, то бардак - это мягко сказано, больше похоже на леваков.


Брать или не брать. Посмотрите, когда и кем выдан ПТС. Если месяца за два до Вашего заказ, то это повод задуматься, где же автомобиль был эти два месяца. Перед получением (подписью в акте) внимательно осмотрите автомобиль на предмет ремонта, пригласите с собой специалистов. Порой произведенный ремонт выдает герметик, предательски торчащий из под какой-нибудь крышки, или остатки малярного скотча в укромных местах.
Вот блин Я в этот раз специально решил новую брать, что бы без головников. А тут оказывается тоже надо искать специалистов брать с собой и все далее как обычно.. Чтобы целую взять, что теперь ее с самой Японии сопровождать надо? Кстати когда заказывал, он мне сразу сказал, что машина есть, едет где то транзитом в Красноярск, например цвет и комплектацию я сам выбрал, ничего не пытались предлагать сами в этом плане.. Или может я заказал цвет, и они его сразу покрасили под меня?

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
А у меня вин сразу прописали в договоре, когда авто еще на пароме шло в Котку.
Может потому что вы в Москве живете? А наши наверно не парятся над такими мелочами, как ВИН
Андрюха на ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 20:35   #64
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от Андрюха на ауте Посмотреть сообщение
Может потому что вы в Москве живете? А наши наверно не парятся над такими мелочами, как ВИН
Важный, кстати, момент. Вы знаете, что именно ваш авто должен приийти туда-то в такой-то день, плюс-минус. Если его нет, или говорят что нет, повод задуматься. Может, ремонтируют..

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------

....хотя, столько косяков на точно неремонтированных..и краска слазит и вообще...может, лучше б перекрасили случайно проломанный бампер и краска точно не сходила б
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 20:41   #65
Андрюха на ауте
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 124
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Важный, кстати, момент. Вы знаете, что именно ваш авто должен приийти туда-то в такой-то день, плюс-минус. Если его нет, или говорят что нет, повод задуматься. Может, ремонтируют..

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------

....хотя, столько косяков на точно неремонтированных..и краска слазит и вообще...может, лучше б перекрасили случайно проломанный бампер и краска точно не сходила б
да уж лучше бы родная не слазила
Андрюха на ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 05:47   #66
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
А у меня вин сразу прописали в договоре, когда авто еще на пароме шло в Котку.
И у меня так же. Но машина уже была в Рашке. Ехала где то в районе Питера.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 18:45   #67
Андрюха на ауте
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 124
По умолчанию Re: купить японский Аут

Сегодня прислали копию пис и вин номер прописали, заказывал и оплачивал 18.12, таможня в птс была тоже 18.12. значит все нормально, неделю до нас добиралась.
Вот скидок вообще ни каких делать не хотят, хотя просят, что бы забрал до нового года. На прозьбу сделать небольшую скидку на резину (она у них дороже гораздо) Вот что написали:Мы готовы компенсировать вам:

1500-шиномонтаж, балансировка R18 (низкопрофильная резина)

280-грузики, пакеты

2430-масло моторное 0-W30

1575-промывочное масло

520-фильтр масляный оригинальный

500-замена

Итого 6805 рублей (неплохая экономия за комплект). Зато сядете сразу и поедите. Какую поставить вам?


Вот я не уверен что промывку сделают и фильтр поменяют, потому что сами говорили что не надо этого делать (мыть и фильтр менять), говорят сольем зальем новое и все хорошо будет. А теперь на это же скидку предлогают. Можно как нибудь проверить делалось ли это на самом деле или нет? ну не считая чека конечно, он то я думаю будет.
Андрюха на ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:55   #68
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: купить японский Аут

Что там промывать? На новой-то машине... Просто попроси,чтобы масло при тебе поменяли.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:03   #69
Андрюха на ауте
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 124
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Что там промывать? На новой-то машине... Просто попроси,чтобы масло при тебе поменяли.
Они и сами с начало так говорили, теперь вот предлагают. А я спросил, потому что где то не однократно слышал, что после минералки нужно промывать прежде чем лить синтетику. Хуже то не станет я надеюсь? Насчет при мне поменять не знаю, сомневаюсь. Они вообще могут что нибудь менять и устанавливать до подписания акта приемки автомобиля? Забирать то буду только после нового года, впринципе за это время они могли бы все установить и поменять что мне надо, что бы потом целый день там не торчать. Как делают? я незнаю
Андрюха на ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:40   #70
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от Андрюха на ауте Посмотреть сообщение
где то не однократно слышал, что после минералки нужно промывать прежде чем лить синтетику. Хуже то не станет я надеюсь?
А зачем промывать? Чтобы смыть остатки минералки? Тогда будут остатки минералки, разведенные промывкой. Как Вы думаете, будет хуже?

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрюха на ауте Посмотреть сообщение
Они вообще могут что нибудь менять и устанавливать до подписания акта приемки автомобиля?
Запросто, если это не дополнительное оборудование. А порой и должны. Если в Вашем ПТС есть таможня, то автомобиль японской сборки, а это три-четыре месяца на пароме по морю в условиях соленого тумана и брызг (может ну ее на фиг японскую сборку?) с соответствующими последствиями в виде окисления (контактов, ламп, моторчиков, реле и тд).
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:57   #71
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от Андрюха на ауте Посмотреть сообщение
Сегодня прислали копию пис и вин номер прописали, заказывал и оплачивал 18.12, таможня в птс была тоже 18.12. значит все нормально, неделю до нас добиралась.
Вот скидок вообще ни каких делать не хотят, хотя просят, что бы забрал до нового года. На прозьбу сделать небольшую скидку на резину (она у них дороже гораздо) Вот что написали:Мы готовы компенсировать вам:

1500-шиномонтаж, балансировка R18 (низкопрофильная резина)

280-грузики, пакеты

2430-масло моторное 0-W30

1575-промывочное масло

520-фильтр масляный оригинальный

500-замена

Итого 6805 рублей (неплохая экономия за комплект). Зато сядете сразу и поедите. Какую поставить вам?


Вот я не уверен что промывку сделают и фильтр поменяют, потому что сами говорили что не надо этого делать (мыть и фильтр менять), говорят сольем зальем новое и все хорошо будет. А теперь на это же скидку предлогают. Можно как нибудь проверить делалось ли это на самом деле или нет? ну не считая чека конечно, он то я думаю будет.
Я вот тоже сначала думал о 18 зимней резине, потом посчитал и пришел к выводу что гораздо дешевле диски 16 (2500-3500) + резина КонтиАйс например (7900-8300). В этоге получаем 2 полных комплекта резины, да и на 16 мне кажется помягче зимой будет.
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:10   #72
pashtet123
Опытный
 
Имя: паша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: купить японский Аут

[quote="kosha82;1377194"]Я вот тоже сначала думал о 18 зимней резине, потом посчитал и пришел к выводу что гораздо дешевле диски 16 (2500-3500) + резина КонтиАйс например (7900-8300). В этоге получаем 2 полных комплекта резины, да и на 16 мне кажется помягче зимой будет
вы не одни такие выводы сделали.я себе тоже купил на 16 и диски и резину..и получилось даже дешевле чем покупать только 18 резину.А на зиму 16 колеса сама то..и сугробы и бордюры и налядь всякая...и по мягче.
pashtet123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2012, 22:23   #73
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: купить японский Аут

[QUOTE=pashtet123;1377208]
Цитата:
Сообщение от kosha82 Посмотреть сообщение
Я вот тоже сначала думал о 18 зимней резине, потом посчитал и пришел к выводу что гораздо дешевле диски 16 (2500-3500) + резина КонтиАйс например (7900-8300). В этоге получаем 2 полных комплекта резины, да и на 16 мне кажется помягче зимой будет
вы не одни такие выводы сделали.я себе тоже купил на 16 и диски и резину..и получилось даже дешевле чем покупать только 18 резину.А на зиму 16 колеса сама то..и сугробы и бордюры и налядь всякая...и по мягче.
А официалы мне 16 резину Мишлен Латитуд предложили за 9700, при этом втерали что они работают с оптовиками и цены у них не дороже чем по городу.
Вот развеселили. Видимо на дурочка решили сыграть.
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 07:15   #74
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: купить японский Аут

Андрюха на ауте, у нас, похоже, авто из одной партии. Моя таможилась 17.12. А в Кемерово пришла 25.12
Я заказал только колёсья Хакку7шип и сигналку. Мои сволочи тоже не хотят никакие скидки и подарки делать. Говорят, их и так в драку нарасхват.
Завтра поеду забирать. Но регистрировать буду в следующем году.
Масло менять не буду, т.к. на предыдущем ASX многие знакомые из заполярных регионов Мурманск, ХМАО, Норильск (в клубе ASX) не меняли заводское масло и ездили нормально (конечно не в -50) но в -30 точно можно
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:31   #75
NADIN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Надежда
Авто: Был ASX 1,8 стал Outlander3 2,4 CVT Ultimat
Сообщений: 9
По умолчанию Re: купить японский Аут

Evgen66,
Немного не в тему ,но поздравляю с покупкой !!!!и чтоб машинка только радовала!!!
NADIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU