Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 12:40   #16
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

да нормальный расход 18 литров. Когда совсем холодно у меня расход 27. Когда около 0- 17-20. Пробки же тоже свое дело делают.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:21   #17
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

Цитата:
Сообщение от 135mt Посмотреть сообщение
Читаю ваши расходы и удивляюсь. Машиной владею чуть больше года, проехал 30 000км расход вырос (связывал это с тем, что чаще открываю дроссель на полную), на текущий момент город 18.6, езда мягко говоря не экономичная. Масло в коробке и трансмиссии менял на 90 000, в двигателе 92000 (мотыль хклин 5w30) теперь задумался о регулировке клапанов...
Чеков по лямбде не выскакивало, неделю назад все облазил эвосканом. Я, честно говоря, думал, что это его нормальный расход О_О
Ну если активно педалировать, то и удивляться нечему. А если темп сбивать и движок больше 2000-2500 об/мин не крутить, то и у тебя такой же расход будет))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:21   #18
himik1
Опытный
 
Аватар для himik1
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
да нормальный расход 18 литров. Когда совсем холодно у меня расход 27. Когда около 0- 17-20. Пробки же тоже свое дело делают.
Что нормального в 18 литрах . 10-13 литров средний расход у меня, Москва/МКАД. Трасса 9-10 литров.
himik1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:23   #19
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

himik1, ты не забывай, что человек часто 'тапку в пол' жмет. Отсюда и расход! Который при таком стиле вождения действительно будет нормой
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2014, 14:43   #20
himik1
Опытный
 
Аватар для himik1
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
himik1, ты не забывай, что человек часто 'тапку в пол' жмет. Отсюда и расход! Который при таком стиле вождения действительно будет нормой
Согласен. Просто сам я тапку в пол только при обгонах, а в остальном стрелка тахометра выше 3000 об. не поднимается.
himik1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:51   #21
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

Цитата:
Сообщение от himik1 Посмотреть сообщение
Москва/МКАД.
У меня когда в Москву или Питер приезжаю, то расход падает литра на два точно (Только по городами, даже с пробками и без учета трассы ).
А Северодвинск - Архангельск от светофора (или нерегулируемого пешеходного перехода) до светофора (другого перехода) всего метров по 25 -50! Только и делаешь, что останавливаешься и трогаешься. В таких условиях расход по городу (без оглядки на приборы) около 16 литров. Трасса точно меньше 10 литров газа.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:43   #22
135mt
Житель Клуба
 
Аватар для 135mt
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Ну если активно педалировать
Ну спасибо, успокоил У меня стрелки "в районе 12" очень часто находятся, ни одна, так другая. 6В31 только после 4000 петь начинает, а майвек только после 5000 просыпается.
Трасса 11-12, минимум был зафиксирован на круизе и скорости 90 и составил 8.9 л/100 (при продаже машины выложу фотку, чтоб народ не пугать )
Значит с регулировкой клапанов можно не заморачиваться
135mt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:21   #23
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

himik1, аналогично)

135mt, ездий, наслаждайся, да заправляй)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 08:18   #24
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

ребятки, вы когда про расход пишите вы свою скорость указывайте! а то один по трассе идёт 90 кмч - у него расход 9л. а другой 140 - у него 13л. а третий 190.... на таких не езжу, не знаю расход
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:04   #25
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

Цитата:
Сообщение от OUTовод Посмотреть сообщение
один по трассе идёт 90 кмч - у него расход 9л. а другой 140 - у него 13л.
Так и есть.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 01:16   #26
SMURF
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

У тестя расход поднялся Оказалось, порвался пыльник тормозного суппорта, цилиндр приклинило и машина постоянно притормаживала
SMURF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:54   #27
Hotey
Бывалый
 
Аватар для Hotey
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

Прочитал большую часть сообщений. Простите, но мне кажется, что то о чем вы пишите, мягко говоря , эмоции. Ни одной умной мысли. У меня 3х литровый, с 2010 года. я единственный хозяин и водитель. Стал замечать, что резко вырос расход бензина. По моим расчетам с 15 до 25 литров (летом расход был 14,6 л). Езжу по одному и тому же маршруту заправляюсь на одной и той же заправке и колонке всегда без исключения до полного бака. Предположения о влиянии манеры вождения не принимаются. Также не принимаются замечания по поводу резины, давления, колодок и прочей лабуды. К стате была проблема с показаниями прибора уровня топлива в баке, всё решилось заменой "чайного пакетика". Планирую поменять и топливный фильтр тонкой очистки. Но я не об этом. Вернемся к проблеме. Советы "почисть дросельную заслонку" - это чушь! диаметр отверстия около 80 мм и загадить его так чтобы не было прохода нужно заправлять углем. Тоже самое я думаю про датчик холодного воздуха, который установлен между заслонкой и воздушным фильтром. В книжке по ремонту про наши авто включая ситроен написано, что качество топливно-воздушной смеси контролируется датчиком, который в простонародье называют "лямбда-зонд". как все знают, что штука эта дорогущая и ставить эксперименты не будучи уверенным в его неисправности для меня накладно и неоправданно. А теперь собственно вопрос, господа знатоки: С помощью каких приборов, как можно проверить его исправность и какие характеристики он должен выдавать будучи исправным?
Hotey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:13   #28
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Hotey Посмотреть сообщение
про датчик холодного воздуха, который установлен между заслонкой и воздушным фильтром.
Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Hotey Посмотреть сообщение
С помощью каких приборов,
Осцилографом.

Смежные темы:
Замена лямбды на 4B12 2.4
Кислородный датчик

PS в зависимости от качества бензина может сильно меняться расход (= некоторые дрова горят жарче, а некоторые слабее)
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 12:11   #29
Hotey
Бывалый
 
Аватар для Hotey
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Сильно вырос расход за короткое время.

Спасибо за подсказки. Заправляюсь на одной и той же заправке одним и тем же бензином. Кстати при замене топ.фильтра бак был чистый. А какие показания у исправного датчика должны быть? И еще. Один умный человек говорит, что определить причину большого расхода можно по составу выхлопных газов. Какие мнения на этот счет?
Hotey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU