Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2024, 09:09   #2671
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
когда человек хочет найти быстрый ответ на свой вопрос, а в итоге получает вот это.
Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
Форум разросся. В нём очень много полезной информации, но довольно неудобный поиск.
Основное оставил.
Вот пример, проще написАть, чем найти.
Цитата:
Сообщение от Andry Belgor Посмотреть сообщение
Народ! что высаживает акб почти в ноль на ауте??? 2-х литровый аут комплектации sport+. Сигналки нет, ток центральный замок, фары не горели пока стояло авто, в салоне тож все выключено было. Машина стояла две недели с копейкой, морозов крепких не было. Аккумулятору меньше года.
А всё очень просто:

Навигатор по разделу Outlander - III - в котором есть целый список (основных проблем, дополнений и т.п..) для облегчения поиска:

Скрытый текст

Выбор автомобиля:
Офицально поставляемые в РФ комплектации, цены >>>

Изменения в комплектациях и внешнем виде Outlander с апреля 2014 года >>>

Что нужно проверить при покупке в салоне у ОД >>>, (памятка)

Что лучше: кожа или ткань (велюр)? >>>

Стоит ли брать машину с тест-драйва у ОД? >>>

Instyle vs Ultimate. Есть ли смысл переплачивать? >>>

Альтернативы других автопроизводителей >>>

Сравниваем с Chevrolet Captiva >>>

Обзоры и отзывы Outlander III:
первая информация и месяцы ожидания >>>
мировая премьера на Женевском автосалоне (отчет с фотографиями) >>>
презентация нового Outlander для московских автоклубов (с наглядным файлом-презентацией) >>>
Новый Outlander в СМИ (статьи, мнения, тест-драйвы автомобильных изданий) - >>>
отзывы одноклубников:
- Инстайл 2.4 (владелец Rodion) >>>
- тест-драйв на ощущениях и сравнениях (Vladimir) >>>
Outlander-III V6 3.0 - отчет о тест-драйве (Vladimir) >>>
Внедорожные качества >>>
Outlander SAMURAI >>>

Известные массовые проблемы

Устранение явления подруливания у Outlander - делаем сход-развал правильно
Перчаточный ящик (проблема с открыванием ящика) >>>
Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере >>>, опрос >>>
Усилитель заднего бампера >>>
Перегрев вариатора - полный путеводитель по проблеме (поломки, гарантия, перегрев и проч.) >>>
Произвольное включение фар при включенном зажигании >>>
Косяки, баги, недоделки... >>>
Отзывные компании по Outlander III >>>

Эксплуатация
Инструкции по эксплуатации, ремонту, сервис-мануалы по Outlander III >>>, >>>
Все вопросы по шинам, дискам и размерам >>>
Зимняя резина >>>
Расход топлива >>>
Что лить в бензобак, АИ-92 или АИ-95 >>>
Сверчки, скрипы, посторонние звуки в салоне >>>
ЛКП: качество, уход и пр. >>>
Дворники зимой >>>
Все вопросы по фарам >>>
Лопнула противотуманка >>>
Работа климат-контроля/кондиционера/печки >>>
Посторонние запахи в салоне и снаружи>>>
Все вопросы по вариатору (CVT) >>>
Предпочтительный режим привода при различных условиях эксплуатации >>>
ASC, ESP, Система стабилизации (особенности работы) >>>
Неисправности (глюки) системы ASC >>>
Самостоятельная чистка дроссельной заслонки >>>

Периодическое ТО
ТО-0 >>>
ТО-15000 >>>
ТО-30000 >>>
ТО-45000 >>>
ТО-60000 >>>
ТО-75000 >>>
ТО-90000 >>>
ТО-105000
ТО-120000 >>>

Ремонт
Коды запчастей >>>
Как снять или разобрать >>>
Сайлентблоки передней подвески Outlander 2012-2015- замена, аналоги. >>>
Сайлентблоки задней подвески Outlander 2012-2015-замена, аналоги. >>>

Музыка/мультимедиа
MMCS (Все вопросы в одной теме) >>>
Rockford Fosgate в Outlander 2013 MY (изыскания) >>>
Bluetooth соединение с телефоном >>>
Русификация магнитолы в комплектации Instyle >>>
2DIN головные устройства >>>
Разьемы на родной магнитоле CD-FM >>>

Штатное и дополнительное оборудование
Аксессуары на Outlander III >>>
Защита картера на Outlander III >>>
Фаркоп >>>
Дефлекторы окон и капота >>>
Коврики в салон и багажник для Outlander III >>>
Чехлы на сиденья >>>
Шторка багажника для Outlander III >>>

О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...) >>>
Функция автозапуска двигателя >>>

Вариант-кодинг, скрытые функции OUTLANDER 2013MY >>>
Информация по "непонятным" датчикам, разъёмам, колодкам >>>
K.O.S. >>>
Розетка (прикуриватель) в багажнике >>>
Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) >>>
Датчик уровня жидкости в бачке омывателя (пока не решено) >>>
Доводчик стекол >>>

Шумоизоляция >>>
Очешник, доустановка, шаблон >>>
Доустановка круиз-контроля на Outlander III >>>
Третий ряд сидений (7-местная версия) >>>
Хром тюнинг >>>


Своими руками
Органайзер багажника (и в целом о багажнике) Outlander III >>>
Установка электропривода двери багажника на Outlander-III
Самодельный усилитель заднего бампера >>>
Установка порогов (фотоотчёт) >>>
Подсветка кнопок водительской двери >>>
Замена динамиков в передних дверях >>>
Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III >>>
Отчет об установке ПТФ+ДХО от фирмы Pro.Sport >>>
Журнал kidanov о тюнинге Mitsubishi Outlander III 2.0 4WD S03 (много отчётов) >>>
[свернуть]
И конкретно про УТЕЧКУ ТОКА есть целая тема: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015
В которой можно найти нужную информацию или спросить если, что не понятно.

Но повторюсь, всё с подряд несут в одну тему...
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2024, 09:49   #2672
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
В разделе Паджеро не создают подразделы про Мондео, всё в соответствующих темах обсуждают.
Да, согласен. Паджеро/Монтеро из ОАЭ очень много. Но создать новую тему(по точно такому же авто) никто даже не пытается. Хотя можно найти "отличия" типа с "пуговицами" и без.
Сижу, читаю, разбираюсь сам. Тем более можно даже позвонить некоторым товарищам(очень продвинутым по митсу) с форума и задать некоторые вопросы. МП4 из ОАЭ не бьётся по vin в привычных каталогах. Я не знал, что нужна ASA,теперь знаю). Теперь знаю ответ на вопрос, а что же изначально по комплектации и что сделать, чтобы вернуть утраченные функции)).
На форуме уже есть почти вся нужная инфа, если не вся, то включам голову сами..
И по вариатору Аута3 точно всё расписано от и до с разных точек зрения. Начинать снова неразумно. Алексей даже тему создал по модернизации..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2024, 09:57   #2673
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
В разделе Паджеро не создают подразделы про Мондео, всё в соответствующих темах обсуждают.
Да, согласен. Паджеро/Монтеро из ОАЭ очень много. Но создать новую тему(по точно такому же авто) никто даже не пытается. Хотя можно найти "отличия" типа с "пуговицами" и без.
Сижу, читаю, разбираюсь сам. Тем более можно даже позвонить некоторым товарищам(очень продвинутым по митсу) с форума и задать некоторые вопросы. МП4 из ОАЭ не бьётся по vin в привычных каталогах. Я не знал, что нужна ASA,теперь знаю). Теперь знаю ответ на вопрос, а что же изначально по комплектации и что сделать, чтобы вернуть утраченные функции)).
На форуме уже есть почти вся нужная инфа, если не вся, то включам голову сами..
И по вариатору Аута3 точно всё расписано от и до с разных точек зрения. Начинать снова неразумно. Алексей даже тему создал по модернизации..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 09:57   #2674
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Однако, я привык работать на результат.

Не отрицаю, что Вы отвечали, но желаемого результата это не принесло.
Чем же я ещё могу помочь если у меня на авто нет такого корпуса воздушного фильтра, какого результата можно ожидать?

Вот говорил про это в сообщении (основное выделил):
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
фильтра аналоги есть, по цене 300-400₽. Их размеры 257*207 мм. Надо лишь снять корпус и примерить их самому. И если, что то канцелярским ножом или ножницами подрезать несколько мм края, чтобы он идеально встал . Края этих фильтров не пластиковые, всё врежется легко. Но народ устроил сам себе проблему из ничего. Будь у меня такой Аут уже давным давно снял бы корпус фильтра, сделал его замеры и выложил информацию на форуме, а также с этими фильтрами аналогами, как всё встаёт нормально. Но тут с ними квест какой то... Мереются фотками с Али и Озона, приобретая явный контрафакт...
Всё элементарно просто, тот у кого есть китайский Аут нужно просто не полениться, снять корпус воздушного фильтра. Открыв его произвести его замеры рулеткой, и сделать фото, что-бы были понятны его точные размеры, куда устанавливается фильтр.
Примерить филтр аналог ценой в 300-400 р (думаю не так дорого), подходит не подходит, и фото выложить тоже на форуме.
Если чуть не подходит, то подрезать несколько мм, что-бы вошёл , и снова фото, как и что.
И всё это выложить тут на форуме.
Но видимо лень, проще заказывать на Али (Озоне), материться, что не подходит, а может просто не правильно вставляют сервисмены или не до конца застёгивают корпус, и потом начинаются вопли о подсосе воздуха и т.п..
Чем мы ещё можем вам помочь не имея таких авто?
Я это к тому всё рассказываю, что мы когда только пришли на этот форум были тоже новичками и проблемы были новыми и ещё неизвестными. Но народ не ленился и всё делал сам, выкладывали инфу с фотоотчётами и т.п..
А сей час всё намного проще, так как практически ВСЕ проблемы с Аутом известны и созданы специальные темы, в которых всё разжёвано.
И вместо того, что-бы найти нужную тему, поискать там или задать вопрос в ней новички начинают изобретать велосипед.
А более знающие коллеги форума просто пытаются направить новичков в "правильное русло" (поиска), что-бы люди смогли научиться правильно находить и задавать вопросы в нужных темах.
А новички думают, что над ними стебаются и издеваются, когда им говорят "читайте форум" там всё есть.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2024, 10:01   #2675
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Упс, простите закопипастил дважды свой пост с телефона. Не специально.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 10:04   #2676
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Алексей даже тему создал по модернизации..
Кстати, кому интересно:

«Модернизация системы охлаждения трансмиссии Mitsubishi (CVT, АКПП)»
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 13:45   #2677
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@chundga,

Здравствуйте Алексей.
Вижу, что разворошил осиное гнездо.
Поверьте, заткнуть могу всех и каждого, и не только на форумах, но не вижу более смысла терять в спорах свое время и силы.

Позвольте, отвечу непосредственно Вам, как модератору и на мой взгляд, весьма адекватному человеку.

Мое мнение остается неизменным - отдельный подраздел лишним не будет.
Создали же раздел про аут 3 до рестайлинга и отдельно раздел для аута3 после рестайлинга,уделите и нам кусочек пространства, пожалуйста.

Отличия у машины есть и это факт.
Чем дальше в лес- тем толще партизаны. Количество вопросов по обслуживанию будет увеличиваться. Если мы начнем спрашивать в темах про аут 3 рос сборки, не факт, что озвученные там ответы разрешат проблему конкретно этого авто, как бы забавно для всех вас это ни звучало.
И это еще одна из причин, почему владельцам китаута желательно держаться вместе.

Создание подраздела позволит перестать валить все в кучу.
Создадим темы, пусть и повторяющиеся, но кому от этого будет хуже?
Форум только выигрывает за счет обьема и наполнения.
Старшие товарищи так же смогут нам подсказывать,но они будут понимать, что речь идет про авто другой сборки.

Я не совсем понимаю почему на этом форуме про аутлендер полно разделов для других авто типа Паджеро и пр.,но почему то так противятся создать маленький подраздел про китайский аутлендер.

Спасибо за заботу про замену короба, вероятно мы до этого дойдем, если не устроят другие варианты, но пока не хочется этим заниматься.
Когда не знаете чем помочь, иногда лучший способ это просто не мешать.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2024, 16:53   #2678
Ербол792
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ербол
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Доброго времени суток!

Осенью в дождь несколько раз(3-4 раза) замечал некорректную работу дворников в режиме AUTO.
Немного моросило, но щетки маслали как для ливня.
И вот вчера заметил как климат контроль на мгновение(менее секунды) перестал дуть и потом как обычно продолжил.

Начал читать про это...
И вроде как блок ETACS скоро заболеет ((((

Кто-нибудь замечал у себя такое?
Ербол792 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 16:55   #2679
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ербол792 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Осенью в дождь несколько раз(3-4 раза) замечал некорректную работу дворников в режиме AUTO.
Немного моросило, но щетки маслали как для ливня.
И вот вчера заметил как климат контроль на мгновение(менее секунды) перестал дуть и потом как обычно продолжил.

Начал читать про это...
И вроде как блок ETACS скоро заболеет ((((

Кто-нибудь замечал у себя такое?

Здравствуйте.
С дворниками такое тоже было, списываю на то, что это Митсу и не парюсь.

С климатом все норм.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 17:01   #2680
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

я вот тут покопался в автодоке и на китайский аут есть и номера и так далее. просто нужно забивать аут для китайского рынка и иногда какой двигатель.
пример

так что все это флуд кому надо тот найдет подгонит и так далее)))
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 17:27   #2681
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
я вот тут покопался в автодоке и на китайский аут есть и номера и так далее. просто нужно забивать аут для китайского рынка и иногда какой двигатель.
пример

так что все это флуд кому надо тот найдет подгонит и так далее)))
Спасибо большое за ценный совет, мы наверное идиоты, а Вы самый умный. Мы , как и Вы советуете - уже давно пошли по такому пути - я купил первым делом в Автодоке, и не один- и уверяли что по каталогу всë подойдëт. Только вот после 14 дней- назад они не берут. А цены на нормальные фильтра не дешëвые.По Китайскому каталогу 3 вида воздушника показывает, 2 из них в России нет. Поэтому просьба: Если не знаете,не надо тут советовать.В Автодоке сами толком не знают, проверено уже в нескольких городах. Флуд по моему разводите Вы.Чем Вы помогли в своëм сообщении, посмеялись над владельцами Китайских Аутов, что мы ничего не можем, а оказывается что так просто по Вашему.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2024, 17:35   #2682
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

это какой то сюр))) поехать надо самому в автодок подобрать аналоги да долго ждать. да дорого. но хотели же сыкономить что ныть то?) а то одно нытье. уж и это говорят и то и подгоните и обрежте.... нет надо ныть и типа я не идиот и на все обижатся. чистый флуд.
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2024, 17:59   #2683
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
это какой то сюр))) поехать надо самому в автодок подобрать аналоги да долго ждать. да дорого. но хотели же сыкономить что ныть то?) а то одно нытье. уж и это говорят и то и подгоните и обрежте.... нет надо ныть и типа я не идиот и на все обижатся. чистый флуд.
О каком нытье Вы говорите? Я лично ездил в Автодок,и не только, мной лично было куплено много разных фильтров, лично я поехал в клубный сервис и пытались там установить, кое что удалось, но машина вела себя неадекватно, пришлось ехать назад устанавливать старый и продолжить поиски. На данный момент мы точно знаем номер который идëт конкретно на наш авто, несколько магазинов , где можно купить оригинал и аналоги.Чем Вы конкретно помогли? Обозвали нас нытиками, безрукими? Ну если по вашему это помощь...
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 18:26   #2684
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
О каком нытье Вы говорите? Я лично ездил в Автодок,и не только, мной лично было куплено много разных фильтров, лично я поехал в клубный сервис и пытались там установить, кое что удалось, но машина вела себя неадекватно, пришлось ехать назад устанавливать старый и продолжить поиски. На данный момент мы точно знаем номер который идëт конкретно на наш авто, несколько магазинов , где можно купить оригинал и аналоги.Чем Вы конкретно помогли? Обозвали нас нытиками, безрукими? Ну если по вашему это помощь...
Виталий, не один так другой прикопается.

Не обращайте внимание, Вы уже описали не один раз все проблемы с этими фильтрами.

Люди просто не читают или специально делают вид, что не читают.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2024, 18:42   #2685
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 563
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
это какой то сюр))) поехать надо самому в автодок подобрать аналоги да долго ждать. да дорого. но хотели же сыкономить что ныть то?) а то одно нытье. уж и это говорят и то и подгоните и обрежте.... нет надо ныть и типа я не идиот и на все обижатся. чистый флуд.
Сергей, спасибо Вам большое за труды.

Один нюанс.
Это все было разжевано, переварено и выкакано еще осенью….не подходит.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU