Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2019, 19:52   #466
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Любителям глушения ЕГР, мужик внятно и грамотно объясняет. Сам я противник глушения ЕГР.
https://www.youtube.com/watch?v=DPs2HW38HuM
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2019, 22:51   #467
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от koreny Посмотреть сообщение
Любителям глушения ЕГР, мужик внятно и грамотно объясняет. Сам я противник глушения ЕГР.
https://www.youtube.com/watch?v=DPs2HW38HuM
Ну вы, прям, капитан очевидность.. Этот "блогер ЕГР нелюбитель" давно с бородой. Его все "факты" уже давно и без него известны и 100 раз опровергнуты. Вам с десяток таких ссылок сбросить с противоположным взглядом? ЕГР уже глушат лет 30, а вы сейчас определились что вы противник?
Вы, с таким успехом, наверное, скоро определитесь, что вы против эпохи апартеида?
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 07:01   #468
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Ну вы, прям, капитан очевидность.. Этот "блогер ЕГР нелюбитель" давно с бородой. Его все "факты" уже давно и без него известны и 100 раз опровергнуты. Вам с десяток таких ссылок сбросить с противоположным взглядом? ЕГР уже глушат лет 30, а вы сейчас определились что вы противник?
Вы, с таким успехом, наверное, скоро определитесь, что вы против эпохи апартеида?
А по теме, у меня не первая машина с дизелем и никогда не глушил ЕГР, так что не сейчас определился, просто скинул ссыль для людей далеких от принципов работы двигателей(менеджеров, юристов, продавцов и т.д.), которых, как лохов разводят чиповщики, "автомеханики" и просто люди нечисты на руку. Если Вы такой умный, обьясните, как попадает сажа в масле при исправной ЦПГ, это одна из страшилищ ведущей к глушению ЕГР? Здесь даже кто-то писал, что мол за 15000 км в саже масло не остается, т.е. в картере не масло, а одна сажа.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 07:29   #469
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Дочитал и мозг чуть не взорвался)))
Шить или не шить - вот в чём вопрос?
Если шить, то у кого лучше в Москве? Что делать всё-таки с ЕГР, глушить или нет? С сажевым что делать?
Много воды в ветке и спора, хочется конкретики...почему нельзя? Почему нужно? По пунктам, по каждой позиции, кто может всё расписать? Или это всё бизнес добавочный для машин?
Сажевик, ЕГР, прошивка и т.д.?

P.S. У отца Прадо дизельный, проехал 40000, говорит динамика не устраивает, машина тупая, тоже хочет шиться.
Спасибо всем!
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 08:13   #470
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Если совсем "на пальцах", то ЕГР направлен на экологию путем уменьшения окиси азота в выхлопе за счет снижения температуры выхлопных газов.
Но при этом температурный режим и температурные пределы деталей расчитаны под этот же режим.
Если ЕГР удалить - рост температуры выпускного коллектора, клапанов и сажевого фильтра выше расчетной нормы, далее ускоренный выход из строя.
Вывод: если погонять и продать - то можно, если себе - я б не стал.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2019, 11:14   #471
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Если совсем "на пальцах", то ЕГР направлен на экологию путем уменьшения окиси азота в выхлопе за счет снижения температуры выхлопных газов.
Но при этом температурный режим и температурные пределы деталей расчитаны под этот же режим.
Если ЕГР удалить - рост температуры выпускного коллектора, клапанов и сажевого фильтра выше расчетной нормы, далее ускоренный выход из строя.
Вывод: если погонять и продать - то можно, если себе - я б не стал.
Ваши слова никак не вяжутся с работой ЕГР зимой например. При минусовых температурах он закрыт. Т.е. производитель не знает о том что это плохо? А знает только блогер с ютуба?
А уж с сажевым точно наоборот. Он проживет дольше без ЕГР
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 12:43   #472
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Я этому мужику верю не потому что он красиво поет, а потому что, как дизелист, полностью согласен с ним. Нельзя в двигателях нарушать тепловой режим, а при глушении ЕГР температура возрастает, и нехило, а если не дай Бог начнет лить хоть одна форсунка, поршню 100% хана, будете его вышкрябывать с картера.Я уверен, что у многих это произошло, но никто не будет писать, что по собственной глупости угробил двигатель и попал на деньги. И я сним согласен,что при глушении ЕГР надо корректировать подачу топлива. Это как вопрос религии, каждый решает сам за себя. Я лично против, лучше и дешевле раз в 50 тысяч вскрыть и почистить ЕГР и всасывающий коллектор.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2019, 12:58   #473
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

И еще, если кто-то думает, что после глушения ЕГР, в цилиндры перестанет попадать бяка и всасывающий станет чистым как попа младенца, то он глубоко ошибается. Газы из картера, в которых присутствует взвесь масла, тоже подается в цилиндры и да, ЕГР будет чистым, а вот всасывающий и верх втулок, головки поршней нет. Я по своей работе мог бы привести кучу примеров чем за более 20 лет работы.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 13:17   #474
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от koreny Посмотреть сообщение
И еще, если кто-то думает, что после глушения ЕГР, в цилиндры перестанет попадать бяка и всасывающий станет чистым как попа младенца, то он глубоко ошибается. Газы из картера, в которых присутствует взвесь масла, тоже подается в цилиндры и да, ЕГР будет чистым, а вот всасывающий и верх втулок, головки поршней нет. Я по своей работе мог бы привести кучу примеров чем за более 20 лет работы.
Приведите
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 13:39   #475
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ваши слова никак не вяжутся с работой ЕГР зимой например. При минусовых температурах он закрыт. Т.е. производитель не знает о том что это плохо? А знает только блогер с ютуба?
А уж с сажевым точно наоборот. Он проживет дольше без ЕГР
1.ЕГР подает часть отработанных газов во впуск
2. Уменьшается при этом количество подаваемого топлива.
3. Снижается температура ОГ на выпуске
4. Уменьшается оксид азота в выхлопе

При этом в режиме максимальной нагрузки (разгон) егр закрывается.

Тем самым мы снижаем выбросы в режимах где можность не требуется
На режимах разгона егр не влияет на мощность, тк закрыт

Что из этого нарушает гармонию?
Зачем лить топливо в режимах где мощность не нужна?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2019, 16:13   #476
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
1.ЕГР подает часть отработанных газов во впуск
При этом во впуск летит сажа, которая является хорошим абразивом, и за длительный пробег стачивает тарелки впускных клапанов до состояния бритвы, а заодно и ЦПГ не пощадит.
Еще гармонию нарушают переходные процессы от режима наката/ торможения двигателем к резвому разгону. Это Вам многие подтвердят, у кого egr off)
На счёт того когда egr открыт, когда закрыт, на штатной прошивке, хотелось бы услышать ответ спецов по чипу, тех кто правит прошивку и может видеть исходник. Думаю, там не все так просто- только открыт или только закрыт.
И, наконец, экономить стакан топлива...тут расход больше зависит от стиля езды.
Единственная реальная польза от egr это снижение токсичности выхлопа. Но до этого уровня просветления ещё надо дорости.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 16:28   #477
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Дык она ж летит из тех же горшков где и образовалась, и в масле сажи в итоге тоже немало.
Она там есть хоть отключен ЕГР, хоть нет...
Так что это не довод.
А вот то что вносится изменение в расчетный тепловой режим в сторону увеличения температуры - факт. И что хуже-время покажет.
Пока на ошибки сажевого я видел жалобы только у чипованных и egr/off
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2019, 16:38   #478
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Из горшков сажа летит через выпускные клапана, а я писал про впускные и они совсем не одинаковые.
Насчёт теплового режима, Вы сами писали, что егр не всегда открыт на стоковой прошивке, а те кто его заглушил тоже не ездят постоянно "педаль в пол", нарушая тепловой режим. И,наконец, выделить немного больше тепла совсем не вредно зимой, меньше будет постов в теме "в машине холодно")))
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 17:09   #479
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Ну, кто на севере, тому холодно. У нас летом +45 не предел....
Наткнулся в дебрях интернета на такую штуку как фильтр EGR..
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 18:47   #480
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Поизучал всё-таки немного тему и понял, что удалять ЕГР не буду, хотя уже чуть не рванул. Во впуске показывают грязь, которая совершенно не страшна для дизеля, далее, реально прочистить и ездить дальше. Прочитал ещё, что много коммерческого транспорта ездит по 300-400 тыс. километров с ЕГР и с двигателями всё норм и много чего ещё.
Я столько ездить конечно не собираюсь, поэтому заморачиваться не хочу.
Сделал для себя вывод, только без обид - удаление ЕГР это бизнес.
Те, кто удалил ЕГР, конечно будут защищать потраченные деньги и время.
Всем удачи и терпения!
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, клапан egr, клапан егр, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU