Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2021, 20:53   #946
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Вячеслав, Вы так эмоционально описываете пользу опыта и необходимость зубрежки инструкций, что у меня складывается впечатление о том, что Вы смогли бы проехать на "Оке" там, где я застрял. Да, Бог с ним с этим местом, где я застрял.
Я писал в основном о том, что на BFG автомобиль по глине не едет, а стоит на месте и шлифует там, где можно проехать на "Оке" с нормальной резиной. Сделаю видео с регистратора, выложу, и Вы увидите, что берег абсолютно ровный, поросший травой, без колеи. Тема ведь про внедорожные шины, а не про внедорожные возможности автомобиля.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 02:02   #947
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление о том, что Вы смогли бы проехать на "Оке"
Не, можно посмеяться, если есть такое желание. Но у меня например есть достаточное количество примеров людей, до скила которых мне учиться и учиться, и по возможности я у них учусь. При том что осенью того года знакомый блогер делал на МПС3 обзор, машина была сток от ОД, даже на родной резине. И когда он засаживался так что с манагером выехать не могли, я садился за руль и вполне выезжал, ни разу дергать не пришлось. А мы, на "подготовленных" чтоб хоть как то интересно было ездить все на заднем приводе катались.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 06:15   #948
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Avbarai, Ваши впечатления от резины АТ точно совпали с моими, о чем я и писал ранее. АТ имеет более брутальный вид, что нравится многим, но на этом всё. На бездорожье она ни разу не помощник, эффект минимальный, но за это неизбежно приходится платить возросшим уровнем шума и расхода топлива при езде по асфальту, на который и приходится 99% пробега. Так что эффекта "всегда готов к бездорожью" ожидать не приходится. Ну и что же делать человеку, купившему внедорожник? Я пробовал разные варианты. В итоге есть у меня комплект со злой МТ на дисках, и я его одеваю перед периодом активного использования авто на бездорожье, т.е в это время пробег авто складывается примерно 50/50: асфальт-бездорожье. На это время я согласен мирится с гулом резины и расходом. Для большинства других случаев выходом из положения является комплект хороших браслетов-цепей, надеваемых на обычную шоссейную резину. Дешево, удобно и эффективно, если говорить об эпизодических заездах на бездорожье.
С уважением,
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2021, 10:20   #949
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Сделаю видео с регистратора, выложу, и Вы увидите, что берег абсолютно ровный, поросший травой, без колеи
Это самое опасное место. Влажное место поросшее травой. Когда был молодым попался на таком месте. Ехали с дачи на ВАЗ-21011 после дождя. Дорога насыпная глинистая с колеями. Испугался что стащит в кювет. Вышел из машины вдоль дороги и речки лужок с зеленой футбольной короткой травкой. Прошелся по ней, вроде крепко. Съехал на нее и не проехал и 5 метров встал. Машина не едет, стоит на месте и буксует на холостом ходу , на первой передаче. 3 часа вытаскивали , толкали. Помочь было не кому. Так что травка после дождя очень коварная штука. Второй случай был на УАЗике санитарке. По грибы поехали. Попали под дождь лесная дорога глина поросшая такой травкой . Хочу развернуться, а из колеи не выходит, скользитпри полностью вывернутых колесах и включенном полном приводе. Так и пришлось ехать вперед до полянки, где только смог выбраться из мелкой колеи поросшей травкой.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 10:21   #950
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Есть ещё сухое бездорожье, вот там АТэшка хороша, в сравнении с шоссейкой. И гудрич будет среди лучших шин, так как и по шоссе он хорошо катится.
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 10:23   #951
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Может я конечно не прав, но Гудрич АТ в первую очередь сделан для каменистых дорог. Отсюда изначально заложена избыточная крепость конструкции, чтобы не порезало и размолотило сразу. Потому и славится долгой жизнь.
Вот и получается, что не для грязи эта резина, о чем многие пользователи и говорят. И на самом деле отлично будет себя вести на грейдере и твердом грунте. Но есть среди атэшек наверное и более грязевые резины, но это надо тщательно выбирать и изучать, основываясь на опыте других (свой к сожалению обойдется дорого).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 12:56   #952
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Но есть среди атэшек наверное и более грязевые резины, но это надо тщательно выбирать и изучать, основываясь на опыте других (свой к сожалению обойдется дорого).
Может быть, но не стоит оно того...проблему не решает. Наблюдая за нашими заездами на очень подготовленных УАЗах, вижу, что парни пришли к не просто МТ-шной резине, а практически тракторной. Благо есть дешевая китайская - служит, конечно, недолго -пару лет, но гребёт - по настоящему. Некоторые на МТ-шной резине срезают через одну боковые шашки - эффект налицо. Тогда эта шина гребет и самоочищается. На этом фоне приседания по поиску АТ - не серьезно. Только по травке на лужок.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 14:13   #953
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Может быть, но не стоит оно того...проблему не решает.
...
Тогда эта шина гребет и самоочищается. На этом фоне приседания по поиску АТ - не серьезно. Только по травке на лужок.
Это уже каша какая-то, говорить что "АТ не серьёзно, а вот экстримы…" ну аткое себе заявление.
(Резать МТ-шку, кстати, это вообще не сильно умный поступок, очень показательно говорящий об уровне непонимания физики движения машины и по грязи и по асфальту у того, кто это делает)
На АТ-шке можно ехать И по асфальту спокойно, И по грязи спокойно. Просто надо понимать до какого уровня грязи можно доехать и как это сделать. МТ-шка то-же самое по сути, тут скорее АТ/МТ это маркетинг, у многих МТ протектор хуже чем у некоторых АТ. Но противопоставлять это с экстримами и тракторной резиной это даже не смешно. Экстримы/тракторная не предназначены для выезда на асфальт вообще. А некоторые модели прямо и самими производителями не предназначены ещё и для выезда на скальные/каменистрые грунты. И если АТ не проедет там где будет по пол колеса глины, то точно так же тракторная не проедет потом от места покатушек даже несколько десятков километров до гаража, без последствий серьёзных для самой резины и огромными проблемами с управляемостью машины. Да и даже больше, у тракторной/экстрим резины ввиду её конструкции почти всегда лютые проблемы с боковой устойчивостью, она слезет в колею там, где даже у шоссейки будет шанс проскочить по верхам. Тоесть зона её использования очень сильно узкая, там где дорог нет вообще, даже в плане регулярно используемых грунтовок, на которых после дождичка она будет ехать боком.
Ну и где её использовать? Явно не там где используют машину владельцы спортов, выбирающих внедорожную резину. На этом ездят там где дорог нет, не предвидится и в населенные пункты заезжают крайне редко. А рекомендовать кому-то ставить её вместо нормальной АТ-шки на универсальную машину это просто опасно. Не существует такого выбора "АТ или тракторная", существует только поиск максимально проходимой АТ/МТ без особого ухудшения асфальтовых свойств, и всё.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2021, 15:39   #954
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Я прекрасно понимаю, чем одна резина отличается от другой. Приведенный мною пример лишь ради того, что бы показать, что при езде в реальной грязи даже не всякая МТ справляется (прежде всего по самочищению), а уж говорить о какой-то там АТ вообще не приходится. Просто многим мечтается - вот куплю АТ и буду ездить спокойно. Нифига - уедешь на 3 метра дальше, чем на шоссейной. Деньги на ветер.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 16:27   #955
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Ну как это деньги на ветер? Шоссейку спустишь и привет, из-за слабой боковины её диском и порезать может. А с МТ такого не будет. Вчера я стравился и проехал препятствие, на обратном пути в том же месте уже на накаченной сполз в колею, пришлось на лебедке вылезать. Возможность травить резину без вреда для неё- наиважнейшее свойство на бездорожье! А с лёгкой шоссейной травление- прямой путь к покупке новой резины. АТ считаю точно маркетингом: "казаться", а не "быть". Ещё в комплекте с ней должны идти балончики с грязью. Вариант шоссейки с цепями это, наверно, да, вариант: не травить шины, а одеть цепи.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2021, 18:36   #956
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну как это деньги на ветер? Шоссейку спустишь и привет, из-за слабой боковины её диском и порезать может. А с МТ такого не будет. Вчера я стравился и проехал препятствие, на обратном пути в том же месте уже на накаченной сполз в колею, пришлось на лебедке вылезать. Возможность травить резину без вреда для неё- наиважнейшее свойство на бездорожье! А с лёгкой шоссейной травление- прямой путь к покупке новой резины. АТ считаю точно маркетингом: "казаться", а не "быть". Ещё в комплекте с ней должны идти балончики с грязью. Вариант шоссейки с цепями это, наверно, да, вариант: не травить шины, а одеть цепи.
Ну пусть АТ допустим просто казаться.
Я вот мало по бездорожью (грязь, глина, болота) езжу. Хотя у меня в регионе очень много дорог, которые назвать дорогами сложно. Да, там можно ездить на шоссейке, если сухо. А если нет? А пробои колес, на ровном казалось бы месте. АТэшка банально крепче, а за счет протектора еще и лучше себя ведет по условно лайтовому бездорожью. Вот это в ней и подкупает. Если на штатном Бридже я на мокрой грунтовке как корова на льду, то сейчас просто еду и все. Даже на 4HLc практически не переключаюсь, только уж если совсем никак.
И да, если приспичит ехать в реальную грязь, наверное пойду покупать цепи.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 18:42   #957
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Ну и к слову.
Та резина, что сейчас ставится на заводе, АТэшкой называется лишь по недоразумению.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 19:09   #958
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Avbarai, Ваши впечатления от резины АТ точно совпали с моими, о чем я и писал ранее. АТ имеет более брутальный вид, что нравится многим, но на этом всё. На бездорожье она ни разу не помощник, эффект минимальный, но за это неизбежно приходится платить возросшим уровнем шума и расхода топлива при езде по асфальту, на который и приходится 99% пробега. Так что эффекта "всегда готов к бездорожью" ожидать не приходится. Ну и что же делать человеку, купившему внедорожник? Я пробовал разные варианты. В итоге есть у меня комплект со злой МТ на дисках, и я его одеваю перед периодом активного использования авто на бездорожье, т.е в это время пробег авто складывается примерно 50/50: асфальт-бездорожье. На это время я согласен мирится с гулом резины и расходом. Для большинства других случаев выходом из положения является комплект хороших браслетов-цепей, надеваемых на обычную шоссейную резину. Дешево, удобно и эффективно, если говорить об эпизодических заездах на бездорожье.
С уважением,
я уже покатался 2200км на новых колесах, макнул в грязь и сложилось мнение о них. атешка до этого в глине мылилась махом, там куда недавно поехал ей делать было нечего. по сухому - отлично. на трассе вообще никак не мешает. обычную мокрую грунтовку на ура проедет. и всё. новая резина в грязи на ура, без проблем вылазит из полуметровой ямы с грязью и крутым выездом, понятно что с газом. протектор-решает. но у меня по факту атешная резина с мудовыми шашками. бочина слабая и когда мне нужно было вылазить из ручья по говнам с камнями я отказался, т.к. там тупо бочиной елозить по острым камням и никаких объездов - стаскивает. еще и под газом, т.к. круто и никаких внатяг там не канает. зато на трассе слабая бочина только в плюс т.к. комфортно и небольшой вес колес. может осторожничаю и проблем не будет, но опыта нет и нет рядом эвакуатора с запасными колесами, чтоб проводить эксперименты. как и нет времени торчать там и решать проблемы если порву колеса в жопе где только трактор проедет.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 19:18   #959
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это уже каша какая-то, говорить что "АТ не серьёзно, а вот экстримы…" ну аткое себе заявление.
(Резать МТ-шку, кстати, это вообще не сильно умный поступок, очень показательно говорящий об уровне непонимания физики движения машины и по грязи и по асфальту у того, кто это делает)
На АТ-шке можно ехать И по асфальту спокойно, И по грязи спокойно. Просто надо понимать до какого уровня грязи можно доехать и как это сделать. МТ-шка то-же самое по сути, тут скорее АТ/МТ это маркетинг, у многих МТ протектор хуже чем у некоторых АТ. Но противопоставлять это с экстримами и тракторной резиной это даже не смешно. Экстримы/тракторная не предназначены для выезда на асфальт вообще. А некоторые модели прямо и самими производителями не предназначены ещё и для выезда на скальные/каменистрые грунты. И если АТ не проедет там где будет по пол колеса глины, то точно так же тракторная не проедет потом от места покатушек даже несколько десятков километров до гаража, без последствий серьёзных для самой резины и огромными проблемами с управляемостью машины. Да и даже больше, у тракторной/экстрим резины ввиду её конструкции почти всегда лютые проблемы с боковой устойчивостью, она слезет в колею там, где даже у шоссейки будет шанс проскочить по верхам. Тоесть зона её использования очень сильно узкая, там где дорог нет вообще, даже в плане регулярно используемых грунтовок, на которых после дождичка она будет ехать боком.
Ну и где её использовать? Явно не там где используют машину владельцы спортов, выбирающих внедорожную резину. На этом ездят там где дорог нет, не предвидится и в населенные пункты заезжают крайне редко. А рекомендовать кому-то ставить её вместо нормальной АТ-шки на универсальную машину это просто опасно. Не существует такого выбора "АТ или тракторная", существует только поиск максимально проходимой АТ/МТ без особого ухудшения асфальтовых свойств, и всё.
поэтому и говорят, что лучшая атешка - это мтешка и тут каждый сам себе ищет баланс между комфортом и проходимостью. я его уже почти нащупал, осталось только оценить тяжолые муди с бронированной бочиной чтоб понять где остановиться. но двигаться дальше уже не хочется!
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 19:26   #960
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну как это деньги на ветер? Шоссейку спустишь и привет, из-за слабой боковины её диском и порезать может. А с МТ такого не будет. Вчера я стравился и проехал препятствие, на обратном пути в том же месте уже на накаченной сполз в колею, пришлось на лебедке вылезать. Возможность травить резину без вреда для неё- наиважнейшее свойство на бездорожье! А с лёгкой шоссейной травление- прямой путь к покупке новой резины. АТ считаю точно маркетингом: "казаться", а не "быть". Ещё в комплекте с ней должны идти балончики с грязью. Вариант шоссейки с цепями это, наверно, да, вариант: не травить шины, а одеть цепи.
вот как раз с атешки начинается прочность и возможность травиться. только к сожалению эта граница размыта и под видом атехи продают шоссейки с более агрессивным рисунком. у меня на минивене такая, но у меня не было иллюзий на сей счет. работает там где нужно и отлично! можно проехать по раскисшей дороге не вылезая из авто и не мараясь в грязи. я на нем раньше резину рвал на гравийках - поставил шоссейку с приставкой сув и катал ее до стирания. попсовые атешки это тоже самое, только вид злее и меньше елозит в небольшой грязи. нормальная атешка уже прочный корд и там реальная разница от шоссейки. я когда жгутом дырку заделывал это оценил по полной.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU